Ответить
  • WinExtrim Member
    офлайн
    WinExtrim Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #338916

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 августа 2016 10:28
    Juk:

    Второй день не могу остановиться. Чихаю. Могу раз 20 подряд, потом успокаиваюсь.
    Может у кого-то та же ерунда именно в эти дни? Нос то отпустит, то заложит. Интересно просто, что это? Может период активного цветения чего-то в Минске.
    На простуду не похоже. Хотя и чувствуется легкое недомогание.

    Судя по временному периоду у вас аллергия на цветение сорных трав, которые цветут как раз в в конце июля - август.

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2016 09:57

    Расскажу о своем методе поддержания здорового состояния организма.

    В детстве я был болезненный ребенок. С раннего детства врач диагностировал хронических бронхит, болела голова, постоянные простуды, гайморит и тд. Ел и пил много таблеток, микстур, горчичники, банки, соляные комнаты, санатории и тд. Страшно вспомнить...

    Все это прекратилось, довольно резко, когда я перешел от детского врача к подрастковому. У подросткового врача было намного сложнее получить больничный, соответственно лечится было не так интересно). С этого момента, как ни странно, я стал реже болеть.

    Где-то в возрасте 25 лет я начал замечать, что те люди, которые часто болеют - очень любят таблетки. А те, кто было более-менее здоров, стараются их не употреблять.

    В какой-то момент я пришел к выводу: современные лекарства - очень опасны для здоровья.

    И на сегодняшний день, слава Богу, я не имею никаких аллергий, простуд, гриппов. В поликлинику хожу только если нужна какая либо справка.

    Секрет прост: никаких лекарств, хорошее настроение, свежий воздух, физическая активность, нормальная еда, в последние годы закаливание водой, соблюдение режима работы и отдыха.

    На последок приведу отрывок из книги "Допетровская Русь", где есть пару слов о состоянии здоровья, живших в те времена, людей.

    код выделить все
    ЖАК МАРЖЕРЕТ
    [187]
    СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА МОСКОВИИ (извлечения)

    Во всей Европе нельзя найти лучших и более разнообразных пород пресноводных рыб, чем есть у них... и задёшево, как и всевозможные другие съестные припасы... я купил в дороге при моём отъезде ягнёнка такого большого, как барану нас во Франции, за 10 деннингов
    {188}
    . ...Причина столь большой дешевизны в том, что каждая овца приносит обычно двух или трёх ягнят, а на следующий год эти ягнята становятся матерями стольких же ягнят. Что касается быков и коров, то они размножаются так же поразительно... Притом они ежегодно соблюдают пост пятнадцать недель, также каждую среду и пятницу, что составляет около полугода. Это делает мясо дешёвым, так же как и хлеб, которого очень много...

    ...Они (русские) во многом следуют древности, как, например, в ведении бумаг, так как их реестры, докладные и жалобы или прошения свёрнуты в свитки, а не переплетены или сложены, как у нас, и так все их бумаги, в чём они подражают древним, а также Святому Писанию... Так же, как и в их способе приглашать на пир или на обед. Сам император, приглашая послов, говорит: поешьте со мною хлеба; и самый большой упрёк, который можно сделать неблагодарному, — это сказать: ты забыл мой хлеб и соль. Даже если император совершает какое-либо путешествие, или если избирают императора, или он женится, или присутствует при крещении, ему всякий раз преподнесут среди других подарков хлеб и соль. При поклоне они снимают шапки и кланяются не на манер турков или персов и прочих магометан, прикладывая руку к голове или к груди, но опуская правую руку до земли или не так низко, смотря какой почёт хотят оказать. Но если подчинённый хочет чего-либо добиться от вышестоящего, то он простирается ниц на земле, так жекак и при молитве перед иконами. Иных поклонов не знают и не преклоняют колен, потому что это (как они говорят) обычай магометан, поскольку те обыкновенно опускаются на колени, садясь на землю; женщины поступают при этом так же.
    Среди них много людей пожилых, 80-, 100- либо 120-летних. Только в этом возрасте они подвержены болезням. Они не знают, что такое врач, разве только император и некоторые главные вельможи. Они даже считают нечистым многое из того, что используется в медицине, среди прочего неохотно принимают пилюли; что касается промывательных средств, то они их ненавидят... как и мускус, цибет и тому подобное. Но если простолюдины заболевают, они берут обычно водки на хороший глоток и засыпают туда заряд... пороха или же головку толчёного чеснока, размешивают это, выпивают и тотчас идут в парильню, столь жаркую, что почти невозможно вытерпеть, и остаются там, пока не попотеют час или два, и так поступают при всякой болезни...

    Выводы делайте сами...

    Автоматизатор
  • gektur Junior Member
    офлайн
    gektur Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #202524

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 августа 2016 13:31
    Juk:

    На простуду не похоже. Хотя и чувствуется легкое недомогание.

    у меня такая же штука. Вообще у меня на амброзию. Надо узнавать, в чем причина.

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 августа 2016 20:05

    WinExtrim, благодарствую, приму к сведению.
    delopoisk, благодарю. Согласен, таблетки принимаю в крайнем случае, так как не люблю, считаю, что работают на уровне плацебо, поэтому не хочется травить организм. Когда чаще спортом занимался, закалялся, то болел меньше, в том числе и аллергия проявлялась менее ярко.
    gektur, благодарю. Заметил, что обострение зависит от локации. В районе пл. Бангалор усугубляется в течение дня. В м-рн. Масюковщина на выходных было ок.

  • terann1976 Junior Member
    офлайн
    terann1976 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #1990602

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 августа 2016 21:24

    В лечении аллергии по-моему самый действенный способ - это проколоться аллергенами. Метод широко известный, берутся пробы, далее выявляется возбудитель(ли) аллергии. После происходит забор крови из вены и изготовление сыворотки на ее основе с внедренными аллергенами. Сыворотка прокалывается курсом пациенту. Обычно помогает если не убрать аллергию, то значительно снизить ее проявления

  • 1998966 Neophyte Poster
    офлайн
    1998966 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1998966

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 августа 2016 18:51

    [censored by Grace-o]

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 10 августа 2016 19:24
    Juk:

    В районе пл. Бангалор усугубляется в течение дня.

    Тоже замечал, особенно на пересечении Некрасова- Богдановича.
    Я связывал это с обилием тополей и/или травами на поле в парке дружбы народов.
    Но я своё уже отчихал в этом сезоне.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 10 августа 2016 23:38
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 11 августа 2016 10:23

    а никто не заметил, что в июле легче было? Жара, но влажный воздух, я вообще забыл про аллергию

  • 1460173 Junior Member
    офлайн
    1460173 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1460173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 августа 2016 12:00

    Да в июле невыцветало что то или раньше отцвело . Сроки цветения сорных трав сдвинулись слегка

    Добавлено спустя 58 секунд

    Вот в турции норм было а на 5 день вместо чих крапивница вылезла

  • aleksej.tolstikov Neophyte Poster
    офлайн
    aleksej.tolstikov Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1991603

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 августа 2016 22:53

    Бывает дождем пыльцу прибьет своевременно и аллергикам легче. А когда когда засушливое лето - тогда кранты

  • elean Neophyte Poster
    офлайн
    elean Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1971670

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 августа 2016 10:09

    мне самые дешевые таблетки нормально помогают, лратадин называются, стоят рублей 20

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 25 августа 2016 23:15

    Не нашел нигде в поиске, спрошу тут.
    Как убрать аллергию (и желательно побочки) на медпрепараты.
    Уроды в свое время закололи без разбора - сейчас не знаю что делать.
    В последний раз проявилось на ЛОРАТОДИН, причем держало 28 часов и честно говоря думал что не выдержу.
    Врачи советуют либо плазмоферез (читал, что довольно небезопасная штука, про Динамита читал и тп) чтобы убрать антитела, либо какие-то уколы, которые действуют год.
    Никогда в жизни не было ранее аллергии, сейчас - бисептол (анафилактическая реакция), лоратодин, остальное - в процессе изучения.
    Боюсь принимать уже таблетки, панически, а надо долечиться.
    Перед приемом сдаю кровь на антитела, причем Цефтриаксон!!! (который ранее вообще безболезненно) - 22% (норма до 20), одного производителя - хоть бы хны, другого - жопа, отменил важную поездку сегодня т.к. после укола дурно было весь день (волнами накатывает то слабость, то икры ног сжимает, то давление прыгает, то прямые мышцы спины как камень и вздохнуть невозможно, после укола в горле комок (но без отеков и тп).

    Разные группы пробовал (фторхинолоны, которые 100% чувствительность - вызывают бронхоспазм (это кроме других интересных побочек по инструкции: паники и тп).

    Дайте кто контакт врача - отблагодарю по факту и его и советчика.

    Последние анализы: бисептол 28% (сильнейший удар по печени + реакция), левофлоксацин - 26% (тяжело дышать), аугментин - 12% (вроде нормально, но все равно мин через 15 шея мышцы напрягаются до часа), цефтриаксон - 22% (Курган-Синтез - норм, другой - уже описывал), лоратодин - 18% (но после последнего приема было ужасно долго дурно, страшно, тахиаритмия, обморочные состояния и тд и тп).

    Что делать?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Начал курс ВЛОК (лазер), но эффекта особого нет и думаю как бы хуже не стало т.к. стимулирует имунную систему.
    После лазера - тоже не очень хорошо(((

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Самое интересное, что после таблетки бисептола откапывали и откачивали в т.ч. лоратодином.
    И держали в больнице неделю (без лоратодина накатывало периодически), а недели полторы назад выпил лоратодин и через 2 ч началась такая задница, что врагу не пожелаешь. Без отеков всяких слава Богу, но напомнило страшнейший абстинентный синдром (уже лет около 5 почти никогда не пью).
    Буду крайне признателен за действенную помощь.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Да, на лидокаин вроде тоже 18% (на грани).
    Жесть просто.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    И вопрос (забыл спросить у врачей) - эти % реакции на аллергию суммируются или нет?
    Т.е. пример: 3 препарата (к примеру 18%, 22%, 14%) - как определить как реагирует количественно организм?
    28+22+14 или как-то еще? Простые лаборанты не в курсе.
    Последний тяжелый раз был как раз по такой схеме, если суммируются, то вообще думаю пронесло...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    delopoisk:

    современные лекарства - очень опасны для здоровья.

    Не то слово. Читаешь инструкцию и думаешь, что опасней болезни.

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    Der heilige Mortiis:

    FlinK, monkeypaw, я бы мог вам начать доказывать, что вода - самое надежное лекарство от болезней (при недостижении точки невозврата), не полученных в результате травм или очень уж острых инфекций. Но не так много времени, чтобы открывать дискуссию. Не хотите верить - не верьте. Каждый выбирает свой путь жизни сам.
    Лишь хочу сказать, что метод, описанный в книге - очень действенный и не требует затрат (хотя и очень не нравится в среде медиков и особенно фармацевтов - некому дорогие лекарства (не знаю названий) продавать будет). Так что решайте для себя сами. Я дал ссылки. Если хоть несколько человек воспользуются методом - уже польза будет ;)

    Кстати, да - всецело поддерживаю.
    Но тот же лоратодин (если на него аллергия) или еще какое говно - держится в организме до 50 часов и не выводится даже гемодиализом.
    Вода - не помогает особо в таких случаях.
    А так - вода это лучший растворитель чего угодно и выгоняет токсины и прочее говно из организма на ура.
    Проверено десятки раз.
    В общем, всем не болеть!

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 26 августа 2016 18:12
    Prada Sport:

    Перед приемом сдаю кровь на антитела, причем Цефтриаксон!!! (который ранее вообще безболезненно) - 22% (норма до 20),

    Что за "антитела" такие?

    Prada Sport:

    волнами накатывает то слабость, то икры ног сжимает, то давление прыгает, то прямые мышцы спины как камень и вздохнуть невозможно, после укола в горле комок (но без отеков и тп).
    мышцы напрягаются до часа
    было ужасно долго дурно, страшно, тахиаритмия, обморочные состояния и тд и тп).

    не аллергия вообще.

  • 1460173 Junior Member
    офлайн
    1460173 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1460173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 августа 2016 17:53

    Ну вот дождики пойдут и осенние алегрики расслабятся. Заметил если по ночам температурка падает то полегче становится.Хуже тем кто со стажем,дальше -бронхи лечить надо..Не позакаляешься ваще.Кто бронхами страдает ваще? Вот к Серетиду пристрастился..как спрыгнуть?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 30 августа 2016 18:09

    Можно попробывать спирулину ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18343939 ), гудучи ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15619563 ), римский кориандр ( https://examine.com/supplements/nigella-sativa/#hem-allergies ). Имеют научно доказанные эффекты при аллергиях.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 30 августа 2016 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1460173:

    ... Вот к Серетиду пристрастился..как спрыгнуть?

    Принимаете по собственной инициативе? И какая у вас дозировка? Можно перейти на меньшую дозу - если получится...
    Базовая терапия, во избежание обострений с попаданием с стационар. :znaika:
    Можно и нужно принимать долгие годы.. Лишь бы не таблетки .

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 1460173 Junior Member
    офлайн
    1460173 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1460173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 сентября 2016 21:59
    Grushavitsa:

    1460173:

    ... Вот к Серетиду пристрастился..как спрыгнуть?

    Принимаете по собственной инициативе? И какая у вас дозировка? Можно перейти на меньшую дозу - если получится...
    Базовая терапия, во избежание обострений с попаданием с стационар. :znaika:
    Можно и нужно принимать долгие годы.. Лишь бы не таблетки .

    Нет, прописано аллергологом ...Дозировка вроде небольшая 60/125 Если бронхи не подлечивать то зимой бронхит несколько раз с применением антибиотиков...А базовая терапия что подразумевает?спасибо за отзыв

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 1 сентября 2016 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    1460173, бывает базисное лечение при стабильном состоянии больного и лечение обострений заболевания.
    Цель базисной фармакотерапии — замедление темпов прогрессирования заболевания, осуществление контроля клинических симптомов, предупреждение развитие осложнений и обострений, улучшение переносимости физической нагрузки и качества жизни больного.
    Проще говоря, при аллергических состояниях базовая (или базисная) терапия позволит вам отсрочить тяжелое обострение или вообще исключить его. Живёте спокойной жизнью, всего лишь не забыть про ингаляционную дозу и пополнить запас.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • WinExtrim Member
    офлайн
    WinExtrim Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #338916

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 октября 2016 09:42

    Подскажите каким образом можно достать н-ал сублингвальный смесь трав I ?
    Аллергия есть, рецепт имеется, деньги в наличии но заиметь данный препарат не получается уже второй год.