Ответить
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 мая 2016 22:26
    betlik1:

    я аллергик с 10-летним стажем, аллергия на всю пыльцу, мучаюсь с мая по сентябрь включительно, обычно уезжаю в тепле страны с другим климатом, в середине лета, но с кризисом буду мучатся в РБ, один знакомый советовал перед маем пропить белый уголь циклом 2 недели, ему помогает, мне хоть бы что, Фликсоназе,лоратадин,супрастин, церизин, аллеркапс все старые и проверенные - все не помогает, немного помогают капли Дексма для глаз, может кто-то знает новейшие таблетки или капли, может импортные лекарства , которые у нас не продаются.Весна пришла -радуюсь ей слезами и соплями....

    Попробуйте полечиться у нормального рефлексотерапевта. Этот вид лечения сочетается с большинством других (за исключением глюкокортикостероидов). Лучше конечно было начинать за 1-2 месяца до предполагаемого обострения. В моей практике, те, кто проходит курс до начала сезона обострений, чувствуют себя вполне комфортно, многим даже не требуется специфической терапии. Во всяком случае преодолеете резистентность к препаратам. Плюс ко всему вышесказанному, рефлексотерапевт может обучить Вас методикам точечного массажа для снятия симптомов поллиноза.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 21 мая 2016 22:33

    1853221, назовитесь уже наконец, раскойте значение циферок в вашем логине.

    In evidence-based medicine we trust.
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 мая 2016 23:15

    А зачем? Сразу после окончания института мне льстило, что я врач, и я заявлял об этом всем в округе. Теперь меня это совсем не тревожит. Я и на форум попал случайно, когда нужно было найти гос. номер на автомобиль, а на днях случайно нажал на закладку и каким-то образом зашел на форум о здоровье. Увидев многие некорректные высказывания, на свою голову влез. Думаю, что это ненадолго, поэтому и не хочу слишком сильно следить.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 мая 2016 23:41
    1853221:

    А зачем? Сразу после окончания института мне льстило, что я врач, и я заявлял об этом всем в округе. Теперь меня это совсем не тревожит. Я и на форум попал случайно, когда нужно было найти гос. номер на автомобиль, а на днях случайно нажал на закладку и каким-то образом зашел на форум о здоровье. Увидев многие некорректные высказывания, на свою голову влез. Думаю, что это ненадолго, поэтому и не хочу слишком сильно следить.

    Сын Юрия Куклачёва преодолел аллергию на кошек с помощью приёмов дыхания под названием "Метод Бутейко".

    А в огороде бузина, а в Киеве дядька.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 мая 2016 23:43
    booksell:

    1853221:

    А зачем? Сразу после окончания института мне льстило, что я врач, и я заявлял об этом всем в округе. Теперь меня это совсем не тревожит. Я и на форум попал случайно, когда нужно было найти гос. номер на автомобиль, а на днях случайно нажал на закладку и каким-то образом зашел на форум о здоровье. Увидев многие некорректные высказывания, на свою голову влез. Думаю, что это ненадолго, поэтому и не хочу слишком сильно следить.

    Сын Юрия Куклачёва преодолел аллергию на кошек с помощью приёмов дыхания под названием "Метод Бутейко".

    А в огороде бузина, а в Киеве дядька.

    ?

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 мая 2016 08:17

    1853221, т.е. писать тираду про то как отлично вашим пациентам буквально при любых болезнях помогает рефлексотерапия - это норм. Или указывать мне на то что я якобы по причине несоответствия моего возраста (хотя на это я повлиять не могу) с вами спорить не должен - это норм.
    перепутать этап, когда в исследовании производится ослепление - это норм.
    А вот написать три слова ФИО - посетители форума знать не достойны, ведь вы здесь, как оказывается, случайно.

    In evidence-based medicine we trust.
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 мая 2016 08:56

    Ну, во-первых, для психотерапевта слишком много эмоций. Никаких этапов я не путал. Просто не хотел с Вами входить в бесполезную дискуссию. Но если настаиваете, смотрите соответствующий форум. Для посетителей форума я просто дал возможность знать и о других направлениях медицины. Или Вы предлагаете пациенту с медикаментозной резистентностью лечиться тем, что резистентность вызвало? К сожалению, такой подход сейчас практикуется повсеместно, когда доктор просто с умным видом меняет одно патентованное название препарата на другое (зная об этом, но не предупреждая пациента) и отправляет его лечиться на уровень поликлиники, надеясь больше не встретиться. У меня достаточно пациентов, чтобы рекламировать себя на форуме, в надежде на расширение клиентской базы. Ну, если вас смущают цифры, то посмотрите на собственный ник, это далеко не имя для обращения.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 мая 2016 09:11

    1853221, мои данные можно полностью прочитать зайдя в "профиль". При желании там же есть ссылка на doctora.by, где указано все остальное.

    1853221:

    для психотерапевта слишком много эмоций

    1. А сколько эмоций должно быть у психотерапевта?
    2. Я не психотерапевт, а психиатр-нарколог, что тоже указано в моем профиле.

    1853221:

    название препарата на другое (зная об этом, но не предупреждая пациента)

    это называется несоблюдение принципа информированного согласия. Точно так же это относится и к "нетрадиционной медицине", когда тот, кто этим занимается не говорит клиенту, что эффективность и безопасность его метода не были никогда должным образом проверена.

    In evidence-based medicine we trust.
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 мая 2016 09:19

    Ну, а насчет возраста, я недостаточно корректно выразился. Я имел ввиду, что сам в Вашем возрасте был склонен к максимализму, но со временем стал задумываться и анализировать собственную практику, применять и другие методики. Я не только, врач-рефлексотерапевт, но и классический кардиолог. Так что, не нужно так уж волноваться, я знаю и практикую медицину, основанную на доказательной базе. Но, мыслите шире. Задумайтесь, а лучше проследите по исследованиям за хотя бы последние лет двадцать. Насколько они обладают разнонаправленностью? То, что двадцать лет назад считалось, что помогает, сейчас - запрещается. Все зависит не от самого исследования, а от того, кто его проводит и в чем он заинтересован. В последние годы часто возникает множество вопросов. И я не всему могу верить, так как даже с точки зрения обычной логики уже при чтении дизайна возникает множество вопросов.

    Добавлено спустя 39 минут 6 секунд

    pikulus1:

    это называется несоблюдение принципа информированного согласия. Точно так же это относится и к "нетрадиционной медицине", когда тот, кто этим занимается не говорит клиенту, что эффективность и безопасность его метода не были никогда должным образом проверена.

    Чтобы закрыть уже ненужный никому спор. Берете ли Вы у каждого пациента информированное согласие на использование каждого зарегистрированного препарата?

    Ну, а насчет так раздражающей Вас рефлексотерапии, я опишу свои принципы работы.
    Я работаю в государственном учреждении и имею свой частный кабинет. В частном кабинете я заключаю с пациентом договор на оказание услуг и достижение стойкой ремиссии. Т.е. я гарантирую возврат денег в случае неэффективного лечения. Ни это ли мечта современного пациента? Я пока не прогорел.
    А Вы готовы отдавать часть своей зарплаты, когда Ваши назначения не столь эффективны (хотя и грамотны) и не устраивают пациента?
    Не побоитесь остаться ни с чем?
    Или Вы относитесь к той категории врачей, которые убеждают пациента, что им кажется, что что-то не так с состоянием здоровья?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 мая 2016 13:09)
    Основание: 3.5.18

  • Логос Senior Member
    офлайн
    Логос Senior Member

    1699

    9 лет на сайте
    пользователь #1597544

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 23 мая 2016 19:57 Редактировалось Логос, 1 раз.

    So take my strong advice - just remember to always think twice. Do think twice.
  • WinExtrim Member
    офлайн
    WinExtrim Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #338916

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 июня 2016 15:16

    Кто владеет информацией, где можно купить :

    Аллергены сублингвальные лечебные компании Sevapharma:
    Н-АЛ леч."Смесь трав I" капли д/пр.вн.1JSK,10JSK,100JSK,1000JSK,10000JSK/мл (2фл.) во фл.9мл в уп.№6.

  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 14 июня 2016 16:58

    WinExtrim, Вам уже в этом году они не нужны, у меня такие и сейчас начинается пик сезонный. Лечение начинают ими с конца октября минимум и до начала января максимум. Именно эту смесь действительно тяжело найти в аптеках, а если и найдете, срок годности будет до декабря 2016, смысла на след. год искать тоже нет. Свою упаковку я нашла обзвонив все региональные аптеки Искамеда Беларуси.Мне повезло - кто-то не забрал по рецепту, а тк срок ограничен, им смысла их держать в январе не было - это крайний месяц для начала терапии. Принцип работает так (мне зав аптекой в Минске рассказала) : Вся партия поступает в главную аптеку (за цирком, забыла улицу). В регионах считают нужное количество - все только под запись, т.к. люди оставляют в этих аптеках свои рецепты. Из регионов отправляют заявки в Минск - из Минска делают заявку на завод (они работают напрямую), с завода приходит партия, везут все под заказ, людей обзванивают , они приходят и выкупают. В Минске остаются небольшие излишки от всего этого, которые изредка можно увидеть на сайте таблетка бай.
    Надеюсь, расписала понятно :)

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • Олечка334 Neophyte Poster
    офлайн
    Олечка334 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1963110

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2016 16:57

    Я также думаю не пейте еще какие симптомы будут если у вас аллергия

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июня 2016 22:39

    Здравствуйте. Всю ветку не читала.
    Кратко, переехали на ПМЖ в Боровляны и у мужа началась аллергия((( С приходом каждой весны начинает чихать ну т.д. и т.п. Большинство лекарств не помогают, либо ненадолго снимают симптомы.
    Слышали,что аллергию успешно лечат гипнозом. Может кто-нибудь сталкивался?

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 июня 2016 03:39
    KaterinaKivi:

    Здравствуйте. Всю ветку не читала.
    Кратко, переехали на ПМЖ в Боровляны и у мужа началась аллергия((( С приходом каждой весны начинает чихать ну т.д. и т.п. Большинство лекарств не помогают, либо ненадолго снимают симптомы.
    Слышали,что аллергию успешно лечат гипнозом. Может кто-нибудь сталкивался?

    Бред.
    Антигистаминные нужно подбирать, мучительно и индивидуально. Некоторые лекарства вообще пьют за месяц до пика аллергии, т.к. они накапливаются (кетотифен).
    А зимой нужно сходить к аллергологу, он направит на пробы, выявит ваши аллергены и немного подлечит. Если аллергия слабая ( а она слабая, т.к. только за городом ), то лечение весьма помогает.

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 июня 2016 09:36 Редактировалось KaterinaKivi, 1 раз.
    booksell:

    Бред.
    Антигистаминные нужно подбирать, мучительно и индивидуально. Некоторые лекарства вообще пьют за месяц до пика аллергии, т.к. они накапливаются (кетотифен).
    А зимой нужно сходить к аллергологу, он направит на пробы, выявит ваши аллергены и немного подлечит. Если аллергия слабая ( а она слабая, т.к. только за городом ), то лечение весьма помогает.

    Были на пробах, лечение подбирали. Что мертвому припарка/
    Аллергия на березу, сосну, лещину (короче написано, на пыльцу сложноцветных деревьев и .... (хрен прочитаешь их почерк) сорняков, травяную смесь, рожь.
    После того как большинство антигистаминных не помогло, дали рецепт Н-АЛ.
    НО мы его просто не нашли. Объездили куча аптек (естественно, именно в период, когда нужно было пить), записались в лист ожидания, но так и не смогли приобрести его.
    Этой весной все опять обострилось, и такое ощущение,что стало хуже.
    Про лечение аллергии гипнозом узнали случайно из ТВ, смотрели передачу,что новейшие способы лечения аллергии и вот один из способов перечисляли там.
    Вот и подумали, а почему бы и не попробовать. Но в Минске пока ничего подобного не нашли.
    Придет осень, конечно же, будем опять искать лекарство,которое прописали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 28 июня 2016 10:56
    KaterinaKivi:

    ///Вот и подумали, а почему бы и не попробовать. Но в Минске пока ничего подобного не нашли.///

    Конечно, попробуйте! Возможно, за приличную сумму вам станет на день-два легче ...Аллергия - это вроде болезни крови, увеличились какие-то кровяные тельца и бунтуют по пустяковым поводам... :-? варианты: не допускать аллергены (уехать на время, сменить место жительства), подавить бунт (прием антигистаминных), научить организм не обращать внимания на пустяки (десенсибилизация аллергенами)...
    Я по-возможности принимаю все меры из вышеперечисленного. В этом году уже в 10-х числах мая после похода в лес начались проблемы. ..Прием антигистаминных, далее отъезд на 10 дней, с начала июня дома.
    Каждый день аллеркапс (белорусский) и 1-2 раза пшикалка превалин. Результат устраивает :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 июня 2016 11:42

    Теребите аллерголога, пусть прописывает зимой то что доступно у нас.
    Теребите чтобы советовал какие-нибудь хорошие антигистаминные.

    Жить за городом с аллергией - каторга адовая.
    Есть еще такая фишка как фильтры для носа. Те что у нас помогают на день, но есть еще металлические, они многоразовые, если ультразвуком мыть, на али видел.

    Я больше поверю в рефлексотерапию, медитацию и метод бутейко, чем в гипноз.
    Странно что на телевизионный контент аллергия не развивается.

  • 1460173 Junior Member
    офлайн
    1460173 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1460173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 июля 2016 09:53

    Покос травы в округе тоже выход для аллергиков второй половины лета

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ЖКХ исполнители и неплохо еще штрассе водичкой поливать

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 3 августа 2016 20:24

    Второй день не могу остановиться. Чихаю. Могу раз 20 подряд, потом успокаиваюсь.
    Может у кого-то та же ерунда именно в эти дни? Нос то отпустит, то заложит. Интересно просто, что это? Может период активного цветения чего-то в Минске.
    На простуду не похоже. Хотя и чувствуется легкое недомогание.