Ответить
  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 мая 2014 23:04 Редактировалось Karamelia, 84 раз(а).

    Кого нет в шахматке, пишите мне в личку!

    ПАМЯТКА-РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ОСМОТРУ КВАРТИРЫ
    1. Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
    2. Что надо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
    3. На что в квартире надо смотреть.
    - Бетонные конструкции.
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
    4. Двери, окна.
    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    5. Лоджии
    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    6. Электрика.
    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка
    7. Водоснабжение канализация и отопление
    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    8. Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
    9. Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
    10. Вентиляция
    - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

  • rosa83 Junior Member
    офлайн
    rosa83 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1125334

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июля 2014 23:20

    Наши документы в банке,подали в четверг. Завтра едем открывать кредитную линию, я надеюсь

  • irina-sukhenko Senior Member
    офлайн
    irina-sukhenko Senior Member

    641

    9 лет на сайте
    пользователь #1226739

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 21 июля 2014 23:23

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 июля 2014 08:50 Редактировалось very_very, 1 раз.
    irina-sukhenko:

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

    Вполне можно писать жалобу, привезти документы в банк - это просто курьерская работа!

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    У нас в Ленинском идёт капитальный ремонт, всё в грязи, телефоны не работают, но всё же дело не стоит... и почему вам не дали на руки списки, мне отдали, значит это не запрещено?

  • -Ил-2- Junior Member
    офлайн
    -Ил-2- Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1242461

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2014 09:02
    irina-sukhenko:

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

    у нас московский р-н, 30 июня все документы в исполком сдали и справки из банка что лк раньше не получали сами сделали привезли, извещения до сих пор нету чтобы идти в банк кредит оформлять, хотя через несколько дней уже ехать за третьей платежкой в укс, начинаем переживать уже как бы в уксе не начали договор расторгать, хотя по сути от нас то ничего тут не зависит, мы со своей стороны все сделали за пару дней.

  • led Member
    офлайн
    led Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #61016

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 22 июля 2014 09:04

    спрашивал в уксе, на тему третьей платежки - вроде проблем быть не должно, льготный кредит, они все понимают.
    а с какого числа можно приезжать за платежками в укс?

    Мачо тоже с..т и получают п..ы. (с) Сергей Ш.
  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 июля 2014 09:07

    Ну, вы даёте... всё нужно держать на контроле, особенно в нашей системе, я бы вообще на следующий день после вынесения решения их теребила постоянно. Это же вам нужно, а не им.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    led:

    спрашивал в уксе, на тему третьей платежки - вроде проблем быть не должно, льготный кредит, они все понимают.
    а с какого числа можно приезжать за платежками в укс?

    С 29 по 4

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 июля 2014 09:17

    и прямо в банк писать заявление на перечисления денег !

  • nail31 Member
    офлайн
    nail31 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1136597

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июля 2014 10:13 Редактировалось nail31, 1 раз.
    -Ил-2-:

    irina-sukhenko:

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

    у нас московский р-н, 30 июня все документы в исполком сдали и справки из банка что лк раньше не получали сами сделали привезли, извещения до сих пор нету чтобы идти в банк кредит оформлять, хотя через несколько дней уже ехать за третьей платежкой в укс, начинаем переживать уже как бы в уксе не начали договор расторгать, хотя по сути от нас то ничего тут не зависит, мы со своей стороны все сделали за пару дней.

    Я вчера тоже подъехала в исполком узнать, когда будет решение, доки отдавала 1 июля, так они даже сказали, что и сегодня 22 их рассматривать никто не будет :bazar: , а только 12 августа, я в шоке была, но договорились на сегодня и в пятницу должны мне отдать на руки( сама повезу в канцелярию) , так намного быстрей будет, надеюсь успею в этом месяце.. Спец еще спросила..а дом строиться?- говорю 9-ый этаж, так она странно заулыбалась.......вот так у нас работают :-?

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 июля 2014 10:37
    nail31:

    -Ил-2-:

    irina-sukhenko:

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

    у нас московский р-н, 30 июня все документы в исполком сдали и справки из банка что лк раньше не получали сами сделали привезли, извещения до сих пор нету чтобы идти в банк кредит оформлять, хотя через несколько дней уже ехать за третьей платежкой в укс, начинаем переживать уже как бы в уксе не начали договор расторгать, хотя по сути от нас то ничего тут не зависит, мы со своей стороны все сделали за пару дней.

    Я вчера тоже подъехала в исполком узнать, когда будет решение, доки отдавала 1 июля, так они даже сказали, что и сегодня 22 их рассматривать никто не будет :bazar: , а только 12 августа, я в шоке была, но договорились на сегодня и в пятницу должны мне отдать на руки( сама повезу в канцелярию) , так намного быстрей будет, надеюсь успею в этом месяце.. Спец еще спросила..а дом строиться?- говорю 9-ый этаж, так она странно заулыбалась.......вот так у нас работают :-?

    если у вас вся квартирка покрывается кредитом вы не переживайте !!!спите спокойно вы льготник вас с с этого дома ни кто не выгонит !а если нет так лучше заплатить с ждать следующей платежке !!!

  • irina-sukhenko Senior Member
    офлайн
    irina-sukhenko Senior Member

    641

    9 лет на сайте
    пользователь #1226739

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 22 июля 2014 10:42

    я их тереблю через день...звоню,езжу,и толку ...сегодня опять поехала,и разговор начала серьезно,так сказала,что вчерадолжны были отправить,яей сказала,если в банке до четверга к обеду не появятся,то я иду к главе администрации.Говорит ,что дойдут...посмотрим.На руки сказала,не дают они...интересно....везде можно,а в московском нельзя.

  • alena77murashko Junior Member
    офлайн
    alena77murashko Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1228353

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 июля 2014 10:44
    very_very:

    irina-sukhenko:

    Наши доки в банк не дошли,издевательство ,1 июля решение было....в банке сами сказали ехать и разбираться,работают абы как,еще спросили район какой,будут сами обращаться,т.к .не первый раз,что так долго...Завтра поеду,посмотрю,что скажут...А есть кто с московского,кто тоже ждет списки?

    Вполне можно писать жалобу, привезти документы в банк - это просто курьерская работа!

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    У нас в Ленинском идёт капитальный ремонт, всё в грязи, телефоны не работают, но всё же дело не стоит... и почему вам не дали на руки списки, мне отдали, значит это не запрещено?

    а мы с центрального,но нам на руки не дали,как мы не просили,сказали не положено.если б я в документах была одна ,то дали бы,а так как другие есть,то нельзя!!!!ксерокопию дали,но она не подходит!

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    rosa83:

    Наши документы в банке,подали в четверг. Завтра едем открывать кредитную линию, я надеюсь

    удачи вам!!!!!

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    nail31

    Я вчера тоже подъехала в исполком узнать, когда будет решение, доки отдавала 1 июля, так они даже сказали, что и сегодня 22 их рассматривать никто не будет :bazar: , а только 12 августа, я в шоке была, но договорились на сегодня и в пятницу должны мне отдать на руки( сама повезу в канцелярию) , так намного быстрей будет, надеюсь успею в этом месяце.. Спец еще спросила..а дом строиться?- говорю 9-ый этаж, так она странно заулыбалась.......вот так у нас работают :-?
    что-то как-то стрёмно стало!!!может стройку хотят приостановить или рабочих на другой объект кинуть???может уже в одну смену дом строится?!даже интересно......

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 июля 2014 11:14 Редактировалось sovate, 1 раз.

    а нам в советском дали без проблем на руки на следующий день после заседания !только в банк списки попали через дней 5 если выходные не читать

  • prosto-sweta Junior Member
    офлайн
    prosto-sweta Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #819847

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 июля 2014 11:29
    alena77murashko:

    интересно многим ли будущим жильцам уже открыли льготные кредиты?у на открыт,а у вас????? :beer:

    нам открыли 12 июля

  • olgamishko Junior Member
    офлайн
    olgamishko Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #932786

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 июля 2014 11:34

    Сегодня едем в банк открывать кредитную линию :rotate:

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 июля 2014 11:47
    olgamishko:

    Сегодня едем в банк открывать кредитную линию :rotate:

    удачи вам !и всем тоже ! :beer:

  • victorka2 Neophyte Poster
    офлайн
    victorka2 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #772181

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июля 2014 14:25
    nail31:

    Я вчера тоже подъехала в исполком узнать, когда будет решение, доки отдавала 1 июля, так они даже сказали, что и сегодня 22 их рассматривать никто не будет :bazar: , а только 12 августа, я в шоке была, но договорились на сегодня и в пятницу должны мне отдать на руки( сама повезу в канцелярию) , так намного быстрей будет, надеюсь успею в этом месяце.. Спец еще спросила..а дом строиться?- говорю 9-ый этаж, так она странно заулыбалась.......вот так у нас работают :-?

    Мы тоже отдали в Исполком 2 июля! Получается, что нам ждать аж до 12 августа? Или я что-то не то поняла?

  • sdeemon Member
    офлайн
    sdeemon Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #778649

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2014 14:36

    Завтра открываю кредитную линию. Скажите,у кого 4 детей, знаю, что поручители не нужны. Но на всякий случай сказали иметь справку о доходах супруга. Вопрос,надо ли обязательное его присутствие или достаточно моего как кредитополучателя?

  • rosa83 Junior Member
    офлайн
    rosa83 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1125334

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 июля 2014 14:40

    Сегодня открыли кредитную линию :ura: .Всем, кто еще не открыл желаю удачи ;)

  • nail31 Member
    офлайн
    nail31 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1136597

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июля 2014 14:51 Редактировалось nail31, 1 раз.
    victorka2:

    nail31:

    Я вчера тоже подъехала в исполком узнать, когда будет решение, доки отдавала 1 июля, так они даже сказали, что и сегодня 22 их рассматривать никто не будет :bazar: , а только 12 августа, я в шоке была, но договорились на сегодня и в пятницу должны мне отдать на руки( сама повезу в канцелярию) , так намного быстрей будет, надеюсь успею в этом месяце.. Спец еще спросила..а дом строиться?- говорю 9-ый этаж, так она странно заулыбалась.......вот так у нас работают :-?

    Мы тоже отдали в Исполком 2 июля! Получается, что нам ждать аж до 12 августа? Или я что-то не то поняла?

    Звоните им завтра,надо узнать попали ли Вы на сегодняшнее заседание,если нет, а то до 12 ждать -это уже издевательство

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А лучше подъехать:-)

  • victorka2 Neophyte Poster
    офлайн
    victorka2 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #772181

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июля 2014 15:19
    nail31:

    А лучше подъехать:-)

    Скажите, а кому обращаться? В "одном окне" говорят, что не занимаются этими списками...