Ответить
  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 мая 2014 23:04 Редактировалось Karamelia, 84 раз(а).

    Кого нет в шахматке, пишите мне в личку!

    ПАМЯТКА-РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ОСМОТРУ КВАРТИРЫ
    1. Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
    2. Что надо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
    3. На что в квартире надо смотреть.
    - Бетонные конструкции.
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
    4. Двери, окна.
    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    5. Лоджии
    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    6. Электрика.
    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка
    7. Водоснабжение канализация и отопление
    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    8. Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
    9. Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
    10. Вентиляция
    - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

  • nail31 Member
    офлайн
    nail31 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1136597

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 июля 2014 00:50
    ileva21:

    нам тоже сказали списки будут после 24 а висели 10 июля

    ого..долго..надо самим ехать забирать, когда готовы, быстрей будет на неделю :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    nail31:

    ileva21:

    нам тоже сказали списки будут после 24 а висели 10 июля

    ого..долго..надо самим ехать забирать, когда готовы, быстрей будет на неделю :insane:

    может укого уже есть 2 платежки? а то с такими темпами будет 3.а дальше как, чтоб в шею не погнали :conf:

  • ileva21 Junior Member
    офлайн
    ileva21 Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1252145

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 июля 2014 00:59

    у нас уже две

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 июля 2014 01:04 Редактировалось very_very, 2 раз(а).
    irenavladd:

    уф, кредитный договор сегодня подписали, на следующей неделе его можно будет забрать. Потихоньку начинаем вносить свои денежки.

    У меня вопрос к вам по поводу внесения своих денег, вам счёт УКС выставляет или банк? Как это происходит? На сколько частей (месяцев?) разделили вам сумму?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Тоже уже 2 платёжки.

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    Хорошие новости
    http://blizko.by/notes/v-2014-2015-godah-v-kamennoy-gorke-otkroyu ... tskih-sada

  • nail31 Member
    офлайн
    nail31 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1136597

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 июля 2014 01:39
    very_very:

    irenavladd:

    уф, кредитный договор сегодня подписали, на следующей неделе его можно будет забрать. Потихоньку начинаем вносить свои денежки.

    У меня вопрос к вам по поводу внесения своих денег, вам счёт УКС выставляет или банк? Как это происходит? На сколько частей (месяцев?) разделили вам сумму?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Тоже уже 2 платёжки.

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    Хорошие новости
    http://blizko.by/notes/v-2014-2015-godah-v-kamennoy-gorke-otkroyu ... tskih-sada

    ха--- опередили меня с новостью, тоже думала скинуть, хоть бы поближе к нам :rotate:

  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 июля 2014 02:24

    nail31, с шахматкой все проблематично :( я не знаю, как идут квартиры на первых этажах... Без них никак не могу доделать :-?

    Добавлено спустя 32 секунды

    а так, она почти готова...

  • predbanik Junior Member
    офлайн
    predbanik Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #791008

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июля 2014 09:36 Редактировалось predbanik, 3 раз(а).
    alena77murashko:

    predbanik:

    С марта когда начался строится дом до нынешнего момента половина квартир только распределена и даже по той части которая распределена (заключены с банком договора) ни одной копейки МАПИДУ (застройщику) не поступило.
    С такими денежными делами (не поступления бабла) в августе эту стройку приостановят.
    А так да с такими темпами строительства к новому году акты приемки увидели.

    простите,а причём здесь будущие жильцы???ведь все делают документы быстро,а вот всё тормозит,то служба"одно окно",так как заседания только 2 раза в месяц ( доки нужно подать за 2 недели до заседания,иначе не рассмотрят),то потом отсылают в банк сначала в один для регистрации,потом в другой- уже для заключения,подписания.на это уходит месяц,а то и немного больше....и уже потом пишем заявления на деньги,которые вносит банк в течении месяца,причём если не успел до 5 числа написать,то денежки уже никто не перечислит,а только в следующем месяце...) всё от нас зависящее мы делаем быстро...все хотят переехать в новое жильё,как можно быстрее(потому что собственное).не наводите смуту,у всех нервы на пределе(из-за быстроты пересылок и заседаний)

    Констатирую факты из первых источников. А работают плохо раены и плохо контролирует Мингорисполком, Есть письменные претензии МАПИДА, отправлены УКСом в высшые инстанции письма о неудовлетворительной работе некоторых инстанций по набору дольщиков в этот дом и т.д.
    Уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке, соответственно расторгнуты договора с УКСом.
    Все хорошо, дом построится - целевой.

  • tanchik.mail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik.mail.ru Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1244292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июля 2014 15:23

    Скажите пожалуйста может кто знает по каким причинам банк может отказать в кредите?а то здала документы в банк и у меня нарушается нервная система в ожидании.и еще-дополнительные соглошения к договору-это в качестве информации или как?

  • irina-sukhenko Senior Member
    офлайн
    irina-sukhenko Senior Member

    641

    9 лет на сайте
    пользователь #1226739

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 19 июля 2014 19:57

    у нас тоже 2 платежки на руках,доки с исполкома еще не отправили в банк,в понедельник поеду к начальнику....Сколько можно....

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    да,мне тоже интересно по каким причинам могут отказать в открытии кл,кто знает.,напишите

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 июля 2014 21:44 Редактировалось sovate, 1 раз.

    могут отказать !1 если были долги или просрочки когда нибудь !2 если когда нибудь брали льготный кредит и все ! 3 у вас и так много кредитов !а так дают всем даже если вы в декрете придете с одним или с двумя поручителями !почему они просят прийти на консультацию и БЕЗ ВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ !ВСЕМ УДАЧИ !!

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 июля 2014 22:47 Редактировалось very_very, 1 раз.
    predbanik:

    alena77murashko:

    predbanik:

    С марта когда начался строится дом до нынешнего момента половина квартир только распределена и даже по той части которая распределена (заключены с банком договора) ни одной копейки МАПИДУ (застройщику) не поступило.
    С такими денежными делами (не поступления бабла) в августе эту стройку приостановят.
    А так да с такими темпами строительства к новому году акты приемки увидели.

    простите,а причём здесь будущие жильцы???ведь все делают документы быстро,а вот всё тормозит,то служба"одно окно",так как заседания только 2 раза в месяц ( доки нужно подать за 2 недели до заседания,иначе не рассмотрят),то потом отсылают в банк сначала в один для регистрации,потом в другой- уже для заключения,подписания.на это уходит месяц,а то и немного больше....и уже потом пишем заявления на деньги,которые вносит банк в течении месяца,причём если не успел до 5 числа написать,то денежки уже никто не перечислит,а только в следующем месяце...) всё от нас зависящее мы делаем быстро...все хотят переехать в новое жильё,как можно быстрее(потому что собственное).не наводите смуту,у всех нервы на пределе(из-за быстроты пересылок и заседаний)

    Констатирую факты из первых источников. А работают плохо раены и плохо контролирует Мингорисполком, Есть письменные претензии МАПИДА, отправлены УКСом в высшые инстанции письма о неудовлетворительной работе некоторых инстанций по набору дольщиков в этот дом и т.д.
    Уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке, соответственно расторгнуты договора с УКСом.
    Все хорошо, дом построится - целевой.

    predbanik что-то я вообще плохо понимаю, что вы пишете. Получается, что "уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке" из-за того, что плохо работают инстанции, но "всё хорошо" потому что дом "целевой". :o кто-нибудь что-нибудь понял? или мне объясните :-? а то люди уже стали бояться, что им кредит не выделят

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 июля 2014 23:46 Редактировалось Natysia-ya, 1 раз.
    very_very:

    predbanik что-то я вообще плохо понимаю, что вы пишете. Получается, что "уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке" из-за того, что плохо работают инстанции, но "всё хорошо" потому что дом "целевой". кто-нибудь что-нибудь понял? или мне объясните а то люди уже стали бояться, что им кредит не выделят

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 20 июля 2014 07:40
    Natysia-ya:

    very_very:

    predbanik что-то я вообще плохо понимаю, что вы пишете. Получается, что "уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке" из-за того, что плохо работают инстанции, но "всё хорошо" потому что дом "целевой". кто-нибудь что-нибудь понял? или мне объясните а то люди уже стали бояться, что им кредит не выделят

    что тут не понятного????то, что 12 человекам отказали в лк еще как влияет,.они бы эти квартиры предлагали другим ,которые возможно шевелились бы активнее. и не только всё от исполкомов зависит!!!и почему вы одна постоянно сомневаетесь в интеллекте форумчан и пишите о грядущей панике? вот нам к примеру отказали в лк в самый последний момент!!!не прошло 3 года после продажи дома в деревне(((

    мне очень жаль что у вас так вышло !значит вас ждет еще лучшее предложения !!! :love:

  • alena77murashko Junior Member
    офлайн
    alena77murashko Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1228353

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июля 2014 14:24

    может кто на стройке будет,скиньте пару фоток дома(всех подъездов если можно)

  • Tanechka2 Junior Member
    офлайн
    Tanechka2 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1224521

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 июля 2014 20:33
    Karamelia:

    Karamelia

    Скажите, а мы в шахматке есть или нет. Я ничего не скидывала, но где-то здесь писала номер нашего подъезда, этажа и квартиры.

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 июля 2014 20:55 Редактировалось very_very, 1 раз.
    Natysia-ya:

    very_very:

    predbanik что-то я вообще плохо понимаю, что вы пишете. Получается, что "уже даже 12 человекам отказали в открытии кредитной линии в банке" из-за того, что плохо работают инстанции, но "всё хорошо" потому что дом "целевой". кто-нибудь что-нибудь понял? или мне объясните а то люди уже стали бояться, что им кредит не выделят

    что тут не понятного????то, что 12 человекам отказали в лк еще как влияет,.они бы эти квартиры предлагали другим ,которые возможно шевелились бы активнее. и не только всё от исполкомов зависит!!!и почему вы одна постоянно сомневаетесь в интеллекте форумчан и пишите о грядущей панике? вот нам к примеру отказали в лк в самый последний момент!!!не прошло 3 года после продажи дома в деревне(((

    Не злитесь :love: мне на самом деле было непонятно, может это у меня что-то с интеллектуальным уровнем :)

  • irenavladd Member
    офлайн
    irenavladd Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1227270

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 июля 2014 22:25

    У меня вопрос к вам по поводу внесения своих денег, вам счёт УКС выставляет или банк? Как это происходит? На сколько частей (месяцев?) разделили вам сумму?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Счет каждый месяц выставляет УКС, как и всем. Потом банк будет высчитывать, сколько от этой суммы перечислить кредитных денег, а та сумма, которая осталась - вносить своими.

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 июля 2014 22:42 Редактировалось very_very, 2 раз(а).
    irenavladd:

    У меня вопрос к вам по поводу внесения своих денег, вам счёт УКС выставляет или банк? Как это происходит? На сколько частей (месяцев?) разделили вам сумму?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Счет каждый месяц выставляет УКС, как и всем. Потом банк будет высчитывать, сколько от этой суммы перечислить кредитных денег, а та сумма, которая осталась - вносить своими.

    Спасибо!

  • alena77murashko Junior Member
    офлайн
    alena77murashko Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1228353

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 июля 2014 20:48

    интересно многим ли будущим жильцам уже открыли льготные кредиты?у на открыт,а у вас????? :beer:

  • iganna Junior Member
    офлайн
    iganna Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1230631

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2014 21:37

    Наши списки никак не дойдут. Уже письмо в четверг пришло, а списков в банке все еще нет(((((

  • alena77murashko Junior Member
    офлайн
    alena77murashko Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1228353

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 июля 2014 22:07

    желаю скорейшей пересылки.не расстраивайтесь,всё дойдёт.... ;)