Ответить
  • sailor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sailor Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2003 13:17

    Господа,

    Было бы очень полезно узнать, что владельцы (свидетели) :) данной машины думают о ней.

    Какие минусы, какие плюсы, стоит ли с ней связываться?

    Имеется в виду Ауди 2.0 б, где-то 94-95 года, или за эти же деньги можно что-то поинтереснее найти. :-?

    Заранее, спасибо всем. :love:

  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 июня 2003 15:57

    Лучше Audi 100 хотя б 2.3. Это машина. А 80-ка (Б4) - еще не совсем. Не знаю как 2.0, но с 1.8 разгоняется как телега. Подвеска мягкая, но хиленькая. А вообще стоят авдюхи дорого (классика блин, каждый правильный пацан у которого нет денег на БМВ просто обязан иметь Ауди) и за такие деньги можно найти много чего интересного.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 5 июня 2003 16:18

    Машина как машина, 2,0 есть моновпрыск, распределенный впрыск 8 клапанов и распределенный впрыск 16 клапанов. Моновпрысковый мотор слабоват для этого кузова, 2,0 8 клапанов еще куда не шло, 16клапанник хорош, но и бензинчик хорошо кушает. 2.3 литра кушает поменьше чем 16клапанник 2.0 при практически равной мощности и моменте. Но и тут не без изъяна, движок 2,3 выпускается с мая 87 года и на них вроде как старый впрыск и зажигание.

    ПС. Все вышеизложенное является личным мнением и обжалованию не подлежит.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 5 июня 2003 16:51

    но с 1.8 разгоняется как телега

    а как должна?

    ------------------------

    У такой Ауди есть один неоспоримый, длинный, толстый, жирный минус - она очень-очень популярна в угоне.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 5 июня 2003 17:00

    Странно, Б4 с движками 1,8 с конвеера вроде не сходили. 1,6 были, но это уже крайний случай.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1464

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 5 июня 2003 17:16

    или за эти же деньги можно что-то поинтереснее найти

    японца... :shuffle:

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 5 июня 2003 17:50

    Японец или француз вполне достойный за эти деньги выйдет.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 5 июня 2003 19:23

    Миннус первый::znaika:проводка багажника, тобишь бронированный трос переламывается, его уже не вылечишь, новый купить? на ауди центре ? или б.у. за 15 у.е. на малиновке, решать тебе, но первое выйдет охереть на сколько дороже. С переломанным не поездишь, сирена на открывание не срабатывает или габариты кое какие не працують, например стопы:lol:

    Минус второй: Печка не разделена как в мэрсе,и это исправить не возможно:lol:. но достаточно мощная.

    Минус третий, уровень антифриза постоянно уходит, если не долевать, то ниже нормы станет и всё можешь ездить.

    Ещё мне не нравится убогий салон, сидения передние не регулируются по принципу кресла качалки, зимой на ногах передавливаются вены, и ноги мёрзнут. и это не исправишь, нато другие сидухи, а это деньги.

    Минус четвёртый: при замене грм ремня придётся снимать вентиляторы с радиатора, иначе не подлезть, а это стоит дороже чем у остальных (18$). и это исправить нельзя:lol:

    Минус пятый: рулевая колонка не регулируется. полный пп... боюсь ругаться.:(

    Минус шестой, она действительно в угоне чаще других.:roof:

    минсус шестой с половиной: задняя полка у этой бадяги бренчит, на кочках при больших децибеллах, на нервы действует не передать это надо слышать.

    Минус седьмой: ценник на это дерьмо завышен, в связи со спросом или ещё с чем нибудь, не знаю.

    А сотка, сарай тот же, только больше:lol:

    -----------------------------------------------------------------------

    Если сейчас покупал бы, то наверное из немцев БМВ 530И ИЛИ 540И, ИЗ ЯПОШЕК мопед хонду 900 куб., с водяным охлаждением 6 котловым двиглом и 175конями. двух колёсную.:) а в идеале ягуар любой модели, и даже старые, они все мне нравятся.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 5 июня 2003 21:12

    2 sailor, не слушай ни кого. Машина просто супер. Просто у Stanly её никогда небыло, а у Mobile она была убитая или ей было 15 лет. 94-95 г машина отличная и подвеска у неё как у С4 почти 1 к 1. Конечно двигло лучше 2,3, но 2,0 тоже ничего. Минус только один - цена.:beer:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 5 июня 2003 22:32

    Сам сейчас езжу на такой тачке 94 г.в. В принципе очень даже ничего; не Мерс конечно, но все же. Стоит АКПП- так жрет мотор 2.0 8 цилиндров литров 11-12 по городу:(. И, как сказано выше, уходит антифриз ( причину нашел - слюнявит тройник ( туда датчики втыкаются) а еще краник для стравливания воздуха из системы - в принципе ерунда и денег на ремонт уйдет не много) По подвеске - вроде мягкая, но только на ямах гремит сильно ( раздражает довольно сильно, поменял 4 амо - не помогло :() Салон на мой вкус очень и очень даже хорош( помоему лучше, чем у Мерсов того же года), еще радует откидываемое заднее сидение. Цены на запчасти не знаю, т.к. практически не ремонтировался.

    По динамике разгона - хотелось бы получше :) , но тоже вполне устраивает ( да и нафиг очень большая мощность для езды по городу) а вот автомат однозначно для города:super::super: ( для меня при покупке машины был одним из ключевых моментов) Правда узнал цену на замену масла в автомате - :(:( - примерно 100 вечнозеленых, с другой стороны - поменял и забыл, следующий раз будет менять кто то другой. По мелочам: иногда барахлит датчик топлива, датчик занижает температуру градусов на 20, иногда не работает зумер при оставленных габаритах, бренчит задняя полка ( думаю, что устранить много труда не составит, да времени нету )

    ИМХО вывод:очень и очень добротно сделанная машина, если повезет - проблем с ней не будет никаких. (Вот я например езжу и радуюсь жизни, всю зиму заводился с полуоборотаи никаких проблем с ней не имею:P:super::rotate: )

    Вот.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • sailor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sailor Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2003 22:49

    А то, что внутри очень тесно не раздражает?

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 5 июня 2003 22:54
    mobile:

    Миннус первый::znaika:проводка багажника, тобишь бронированный трос переламывается, .

    Есть такое. Причем на протяжении многих лет выпуска.

    :Минус второй: Печка не разделена как в мэрсе,и это исправить не возможно:lol:. но достаточно мощная.

    +++ а, что прицелодиван с недоприводом авторитет в автомобилестроениии? Почему по нему должны делать, печки, педали, фары и прочую муть?

    :Минус третий, уровень антифриза постоянно уходит, если не долевать, то ниже нормы станет и всё можешь ездить.

    +++ а если все в порядке и нигде нет дырок и прокладка ГБЦ цела, то тоже уходит? Что-то я сомневаюсь.

    :Ещё мне не нравится убогий салон, сидения передние не регулируются по принципу кресла качалки,

    +++ Салон вполне нормальный, даже лучше чем у пассата Б3, только низкие сиденья добивают. Не люблю сидеть в корыте.

    :зимой на ногах передавливаются вены, и ноги мёрзнут. и это не исправишь, нато другие сидухи, а это деньги.

    +++ Может стОит к врачу сходить? ;)

    :Минус пятый: рулевая колонка не регулируется. полный пп... боюсь ругаться.:(

    +++ А что это такая проблема о которой стоит так кричать?

    :Минус шестой, она действительно в угоне чаще других.:roof:

    +++ угу.

    :минсус шестой с половиной: задняя полка у этой бадяги бренчит, на кочках при больших децибеллах, на нервы действует не передать это надо слышать.

    +++ тебя надо прокатить в Б3 на правильной резине и тогда ты полюбишь ауди ;) .

    :Минус седьмой: ценник на это дерьмо завышен

    +++ еще раз угу. все ВАГ-и по цене дурные. За что сам ни пойму. может и добротные машины, но они того не стОят.

    :А сотка, сарай тот же, только больше:lol:

    +++ селедки [censored by Quicksilver] ещё те! (дайте мне жОлтую карточку, а то просил не дали, только пункт правил не забудьте написать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 6 июня 2003 00:02

    моя девушка взяла после нового года ауди Б4 - 95 года, ц/з, г/у, подушки, электро люк, цвет - темно-зеленый, идеальное состояние - 4100

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 6 июня 2003 01:00

    Я забыл ещё один минус добавить, восьмой: это выворот руля, он никакой по сравнением со 190 мэрсом сараем, а у аудюшки выворот дерьмовый. если две полосы в одну, и две в другую, то при развороте едешь ***** в бардюр, разве такое должно быть у немцев ?:cry:

    ------------------------

    Я это к тому, что моей красавице не 15 лет, а к тому что ауди только а 8 и тт, а модели по младше, короче читай выше...

    --------------------------------------------------------

    Rhezus

    Стоит АКПП- так жрет мотор 2.0 8 цилиндров литров 11-12 по городу да и нафиг очень большая мощность для езды по городу

    8 цилиндров ? ты бы в 17 не вписался, очепятка наверное 4 а не 8. Конечно в городе мощь не нужна:lol:, вот на трассе она не всегда нужна, а в городе абавяскова.

    -----------------------------------------------------------------

    Rhezus

    Правда узнал цену на замену масла в автомате - - примерно 100 вечнозеленых, с другой стороны - поменял и забыл, следующий раз будет менять кто то другой

    --------------------------------------------------------------------

    За 100 енотов можно на дорогом сервисе акпп снять и поставить при поломке, но чтобы масло поменять ты меня убил: работа стоит 10, фильтр с прокладкой 30, масло 3,8 литра на 2,8 у.е.= 11 енотов, итого. 51

    Или тебя нае... или ты врёшь нам.:znaika:

    --------------------

    sailor

    А то, что внутри очень тесно не раздражает?

    слушай, ты прав как ни кто другой, в ней с девками..., так лучше уже ни как, а дома.

    --------------------------

    srg а если все в порядке и нигде нет дырок и прокладка ГБЦ цела, то тоже уходит? Что-то я сомневаюсь. слушай, наверное у меня эта прокладка не цела.

    зимой на ногах передавливаются вены, и ноги мёрзнут. и это не исправишь, надо другие сидухи, а это деньги.

    +++ Может стОит к врачу сходить? к какому нах врачу? седуха водителя просижена, жопа тонет и на ногах вены пережимает, первый час не чувствуешь, и летом пофигу, а зимой, короче чего мне с тобой спорить? говорю мёрзнут ноги в машине, значит мёрзнут. А на улице не мёрзнут, двигаешься, тобишь кровь циркулирует, Врач мля..

    ГОВНО МАШИНА,САРАЙ ДЛЯ ПОЛУ-БЕДНЫХ, И РАСХОД ГАВНО...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 6 июня 2003 10:03
    mobile:

    Я забыл ещё один минус добавить, восьмой: это выворот руля, он никакой по сравнением со 190 мэрсом сараем, а у аудюшки выворот дерьмовый. если две полосы в одну, и две в другую, то при развороте едешь ***** в бардюр, разве такое должно быть у немцев ?:cry:

    ------------------------

    Я это к тому, что моей красавице не 15 лет, а к тому что ауди только а 8 и тт, а модели по младше, короче читай выше...

    --------------------------------------------------------

    Rhezus

    Стоит АКПП- так жрет мотор 2.0 8 цилиндров литров 11-12 по городу да и нафиг очень большая мощность для езды по городу

    8 цилиндров ? ты бы в 17 не вписался, очепятка наверное 4 а не 8. Конечно в городе мощь не нужна:lol:, вот на трассе она не всегда нужна, а в городе абавяскова.

    -----------------------------------------------------------------

    Rhezus

    Правда узнал цену на замену масла в автомате - - примерно 100 вечнозеленых, с другой стороны - поменял и забыл, следующий раз будет менять кто то другой

    --------------------------------------------------------------------

    За 100 енотов можно на дорогом сервисе акпп снять и поставить при поломке, но чтобы масло поменять ты меня убил: работа стоит 10, фильтр с прокладкой 30, масло 3,8 литра на 2,8 у.е.= 11 енотов, итого. 51

    Или тебя нае... или ты врёшь нам.:znaika:

    --------------------

    sailor

    А то, что внутри очень тесно не раздражает?

    слушай, ты прав как ни кто другой, в ней с девками..., так лучше уже ни как, а дома.

    --------------------------

    srg а если все в порядке и нигде нет дырок и прокладка ГБЦ цела, то тоже уходит? Что-то я сомневаюсь. слушай, наверное у меня эта прокладка не цела.

    зимой на ногах передавливаются вены, и ноги мёрзнут. и это не исправишь, надо другие сидухи, а это деньги.

    +++ Может стОит к врачу сходить? к какому нах врачу? седуха водителя просижена, жопа тонет и на ногах вены пережимает, первый час не чувствуешь, и летом пофигу, а зимой, короче чего мне с тобой спорить? говорю мёрзнут ноги в машине, значит мёрзнут. А на улице не мёрзнут, двигаешься, тобишь кровь циркулирует, Врач мля..

    ГОВНО МАШИНА,САРАЙ ДЛЯ ПОЛУ-БЕДНЫХ, И РАСХОД ГАВНО...

    А ты я так понял на А8 или на ТТ ездишь. :lol: . Не надо пальцы гнуть, будь проще и к тебе потянуться люди. Поди ездишь на папиной машине 78 года выпуска, а соплей и понта выше крыши. :lol: :lamer:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 6 июня 2003 20:02

    Я больной человек, у меня мания величия, не надо меня доставать

    :beer:

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 7 июня 2003 23:50

    Есть у этой машины много достоинств, например шумоизоляция, она на высшем уровне, по крайней мере у меня... ни черта не слышно, за бортом. Если музыка играет тихо и мне сигналят, то пока не повернёшься, не поймёшь что сигналят именно тебе, на столько всё тихо. а ещё есть и один недостаток, трубочки омывателя стёкол выскакивают из-за давления воды, но это лечится, я их на супер клей посадил, теперь ни каких вопросов.

    Извиняюсь, если кого обидел.:beer::beer::beer:

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 8 июня 2003 00:44

    это выворот руля, он никакой по сравнением со 190 мэрсом сараем, а у аудюшки выворот дерьмовый

    так ведь у мессеров задний привод, а у ауди передний/полный. :znaika:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 8 июня 2003 01:40

    Я чего-то вообще с этим выворотом не врубаюсь. У меня A100 сигара старинная, так она на 3 полосах разварачивается совершенно спокойно, если, конечно, не газовать при этом. Так неужто B4 на десять лет моложе и на 50 сантиметров короче на трех развернуться не может?? Никогда не поверю!

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 8 июня 2003 02:40

    mobile,

    Про 8 цилиндров - ессесно очепятка :):) , я имел ввиду 8 клапанов:D: ( бывает же, блин :-?)

    Про мощность в городе - вот много понту уйти с дымом со светофора от какого-нибудь корча и дожидаться его на следующем красном светофоре. У самого такое было по началу, а теперь уже видать перерос :D

    ИМХО по городу выигрывает не мощность мотора , а мозги и знание маршрута

    Про замену масла - звонил в Автоклинику просто ради интереса. Там сказали фильтр+прокладка=40, работа=20, масло по 11 за 1л ( заливочная емкость по их словам 4.5-5 л.)В сумме и выходит примерно 100. По моему это конечно дороговато, но на другой канторе ценник был похожий.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.