Ответить
  • xellox Senior Member
    офлайн
    xellox Senior Member

    3880

    14 лет на сайте
    пользователь #209576

    Профиль
    Написать сообщение

    3880
    # 4 февраля 2015 14:46

    AsaliA, сколько за доставку вышло?

    8025 543-51-82
  • AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

    1153

    14 лет на сайте
    пользователь #197542

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 5 февраля 2015 02:52

    Покупался в московском Оверхарде в составе заказа, поэтому конкретной цифры "за доставку" нет.

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 февраля 2015 00:37 Редактировалось zloy_XaKER, 1 раз.

    В теме есть еще кто живой? )

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды

    Заимел вот такой АТ-корпус.

    Загорелся переделать его под свое "нутро" и оформить "под новый". У меня мАТХ плата (замерял, физически помещается, БП тоже). Необходимо будет выпилить частично заднюю стенку и засунуть туда сетку, либо лист с вырезанной формой под разъемы на материнской плате, просверлить крепления для нее же. Это для того, чтобы влезло. Дальше в планах все шасси закрасить порошковой черной краской, переднюю крышку оформить в титановый цвет. Крепежную пластину для мат.платы (снимается отдельно) прикрутить через виброгасители, плюс подложив еще уплотнитель под крепления (дабы не передавать на корпус вибрации от видеокарты и процессора). Магнитные жесткие (их два) в отсеки 5.25 (двд привод не нужен) подвесить на резинки. ССД диск в отсек 3.5. Чтобы харды сверху не грелись, вместо крышек 5.25 - перфосетку с фильтром и какой то тихоходный кулер на вдув. На боковой стенке - окно (учитывая толщину металла данного чуда, сомневаюсь что гравер возьмет, возможно придется болгаркой). На процессоре стоит кулер CoolerMaster S200 (башенного типа, дует воздух в сторону задней стенки). Вместо флоппика - LCD панель, либо небольшой реобас. Но столкнулся с проблемой. Кнопка включения двухпозиционная, работала напрямую в блок питания. Не знаю пока как ее приспособить под современный лад. Возможно врезаться в дежурку на 24-pin разъеме (два контакта, при замыкании которых стартует БП). Не знаю будет ли помимо пуска БП запускаться и сама система (на мониторе стоит переделанный БП от ПК, там с этих контактов выведен включатель, который его и запускает). Так же остается переключатель на ключе (90% что на него запитаю подсветку, если буду ее ставить) и кнопка турбо, которая в нынешних реалиях не нужна. И дисплей на 2 цифры, отображавший ранее частоту. На дисплей, возможно, попробую выводить температуру GPU (если разберусь, как это организовать).
    Буду благодарен за подсказки, советы. Особенно по поводу кнопки включения, т.к. это пока главная проблема, тормозящая дело.

    P.S. Пока сидел обдумывал, решил не красить. Задуть только раму-шасси. Стенки и переднюю панель затянуть в серебристую пленку-карбон. На днях прикину в фотошопе, как лучше. В идеале серебристая пленка, черные (либо полированный металл) сетки, внутри кабели в белую оплетку и под белую лампу. Либо решетки сине-голубые, т.к. в железе много синего акцента (мать вся черно-синяя, радиаторы оперативной памяти - серия кингстона hyper x blue)

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 февраля 2015 14:00 Редактировалось SashOK_BY, 1 раз.

    Только один вопрос - зачем мучить старичка? Есть куда более удобные и просторные для моддинга корпуса...

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 февраля 2015 14:33 Редактировалось zloy_XaKER, 1 раз.

    SashOK_BY, ностальгия) Да и проверка собственных сил. Есть два корпуса, оба без надобности, хоть режь, хоть кромсай. Просто увидел этот и захотелось вернуть его в современной жизни. Да и маленький он, как раз под мАТХ плату - мне нравится)
    Плюс - сейчас даже у самых дорогих корпусов нет такого качественного металла, даже в раме, не говоря об отделке. А это дополнительный виброгаситель.

  • AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

    1153

    14 лет на сайте
    пользователь #197542

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 10 февраля 2015 09:13

    Если есть желание, $ и технические возможности - то делать :)
    Мне почему-то видится передняя панель полностью переделанная - закрывает передок оргстекло гнутое, за которым установлен один 200мм кулер или 2 * 120мм с подсветкой, а сверху реобас или какая-либо панель индикации. При этом оргстекло должно быть тонированным. ;)

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 10 февраля 2015 09:59
    zloy_XaKER:

    Буду благодарен за подсказки, советы.

    Покрасить корпус в белый цвет и выбросить.

    Я когда-то так пытался делать. В этих корпусах слишком мало места для того, чтобы туда нормально поставить железо. П-образная крышка вообще не особо удобна.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • О_Капитан Member
    офлайн
    О_Капитан Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1448733

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 февраля 2015 14:00 Редактировалось О_Капитан, 1 раз.
    oleg238:

    В этих корпусах слишком мало места для того, чтобы туда нормально поставить железо.

    Если ориентироваться изначально на mATX места там более чем достаточно, поддон можно взять у донора - например ZM-Tx серии, соотвественно переместив блок питания вниз. Особенно удачно сморятся эти моды на СВО - например брутально врезать в верхний блок H110, а лицевую часть замодить в 2х140 наподобии 600T что-то по форме взять + реобас между вентиляторами (например Scythe Kaze Master Flat II, на котором стереть родные метки кнопок по углам).
    P.S.
    Было бы время, и деньги....

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 февраля 2015 19:32
    oleg238:

    когда-то так пытался делать. В этих корпусах слишком мало места для того, чтобы туда нормально поставить железо. П-образная крышка вообще не особо удобна.

    Для мАТХ - более чем достаточно. С охлаждением проблем не будем, на морде будет 120-140 мм кулер, плюс 120 на БП и плюс 120 на башенном кулере процессора, который дует от морды к задней стенке. А по поводу П-Образной крышки - никаких проблем не вижу, я уже месяца полтора не открывал крышку. Снимаю только для того чтобы продуть компрессором от пыли. На первое время хочу просто восстановить его и оставить "под ретро", только покрасив и установив кулер и подсветку. Т.к. по финансам сейчас не разгонешься. Времени валом. В дальнейшем потихоньку переделывать переднюю панель, прорезать окно в боковой стенке.

    О_Капитан:

    поддон можно взять у донора

    А зачем? На стандартный поддон становиться мать, нужно только просверлить новые крепления. Да и съемный поддон позволяет закрепить его через резиновую прокладку, дабы гасить вибрации.

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 февраля 2015 01:17 Редактировалось Aleks_2, 2 раз(а).

    zloy_XaKER, по поводу кнопки питания: можно использовать ненужную кнопку "турбо" (самый простой вариант), заменив под ней микропереключатель с фиксацией на без (или просто сломав фиксатор), и вариант посложнее - разобрать квадратный переключатель и установить под клавишей подходящую пружину, которая будет возвращать его в первоначальное положение (закорачивать зеленый провод 24-пин разъема на землю не стоит, т.к. мать полноценно не запустится). По поводу датчика температуры - лучше заменить индикатор на готовый электронный термометр с подходящим по размеру индикатором, т.к. встроенный индикатор показывает два значения частоты, заданные заранее при помощи перемычек или вообще дорожек на платке индикатора.
    P.S. Если встроенный индикатор отображает не частоту проца, а значения "HI" и "LO" (что значит быстро и медленно, соответственно), то кнопку "турбо" можно использовать для переключения режима работы куллеров на обычный и тихий (ночной).

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 февраля 2015 02:13

    Aleks_2, с индикатором разобрался, так и буду делать, тоже пришла мысль переключать режим вращения карлсонов. Плюс подсветка двух цветов - агрессивная красная/зелена и спокойная темно синяя. Питание буду кидать на родную кнопку, предварительно подпружинив и убрав фиксатор (если выйдет)

  • О_Капитан Member
    офлайн
    О_Капитан Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1448733

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 февраля 2015 09:41
    zloy_XaKER:

    На стандартный поддон становиться мать, нужно только просверлить новые крепления.

    1. Перенести малой кровью БП вниз.
    2. Освободить место для скрытой прокладки проводов, переместив поддон.

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 февраля 2015 12:53
    О_Капитан:

    1. Перенести малой кровью БП вниз.

    Зачем?

    О_Капитан:

    2. Освободить место для скрытой прокладки проводов, переместив поддон.

    Не знаю, как вообще в АТ с этим, но в данном экземпляре около 1.5см между поддоном и боковой стенкой. Ну пусть 0.3-0.5 откушает посадка ее на виброгасители, все равно с запасом остается.

  • AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

    1153

    14 лет на сайте
    пользователь #197542

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 11 февраля 2015 15:15

    1.5 см это мало.Жгут проводов 24-pin будет больше 1.5 см в диаметре.
    Можно проложить провода и не за поддоном - использовать место рядом с поддоном, а провода замаскировать накладкой из металла/акрила с вырезами для из подводки к разъемам.
    Привели бы фото внутренностей корпуса )

  • О_Капитан Member
    офлайн
    О_Капитан Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1448733

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 февраля 2015 15:31
    zloy_XaKER:

    Зачем?

    Ответ на этот вопрос уже мне все сказал, попробуйте поразмыслить самостоятельно.

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 февраля 2015 00:54
    AsaliA:

    Жгут проводов 24-pin будет больше 1.5 см в диаметре.

    Разрезать и пропустить расплющеный. Сейчас у меня так.

    О_Капитан:

    Ответ на этот вопрос уже мне все сказал, попробуйте поразмыслить самостоятельно.

    Поддон ближе к низу. Если переносить вниз БП - придется что то думать с матерью, ибо видеокарта упрется в БП. Там поддон не сплошной, а две третьих снизу занимает. Там где БП - пустое место. Завтра выложу фотки. А компоновка вообще такая

    Мать вертикально, спереди два 5.25, два 3.5 и снизу еще карман под два 3.5.

  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 12 февраля 2015 15:51

    вот это моддинг по нашему

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • ElektroKSP Member
    офлайн
    ElektroKSP Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #716207

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 февраля 2015 18:02 Редактировалось ElektroKSP, 2 раз(а).

    DEL

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 26 февраля 2015 12:23
    zloy_XaKER:

    На стандартный поддон становиться мать, нужно только просверлить новые крепления.

    мАТХ плата длиннее АТ. Блок питания на прежнем месте уже не оставить.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • takoyi Senior Member
    офлайн
    takoyi Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 26 февраля 2015 19:26
    ElektroKSP:

    лошадкин:

    вот это моддинг по нашему

    :lol: :super: :super: :super:

    забыл неодимовый магнит прилепить на счетчик :D