Ответить
  • 2248113 Neophyte Poster
    офлайн
    2248113 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2248113

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 июля 2017 15:39 Редактировалось 2248113, 2 раз(а).

    Спасибо за краткий, понятный ответ, Мишел!

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 июля 2017 01:34 Редактировалось Мишел, 1 раз.
    2126738:

    но вы же можете там жить! такой ответ я получил от исполнителя. указание на проведение ареста моего имушества выписаны си по моему нынешнему месту регистрации судебным исполнителям по моим 2 прежним адресам.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    юрист советует не открывать и не разговаривать. но ведь вечно так не может продолжаться

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    и еще вопрос. исполнительный лист выписан 2 года назад. и только сейчас начали его исполнять. а нету сроков?

    Встречалась с подобным.
    Если выписался и не живет, то судебные исполнители составляют документ (акт осмотра).
    Делается это так.
    1. Приходят судебные исполнители, их можно пустить (я сама привозила, чтобы не было вопросов).
    2.Все проживающие , зарегистрированные предъявили паспорта и заявили, что такой человек которого вы ищите здесь больше не проживает, вещи свои забрал.
    Можно позвать соседей в свидетели, если соседи в курсе, если нет, то не требовали.
    СИ составил бумагу, все кто был в доме ее подписали, что не проживает и судебный исполнитель удалился, а вернее я сама ее отвезла на место, где взяла.
    3. Тот кто ищет должника должен объявить его в розыск, через судебных исполнителей. Ищет милиция.
    Когда найдут, где проживает, то судебные исполнители займутся им, в случае если должник проживает в их районе (Фрунзенский, например).
    Если должник проживает в другом районе (например Московском), то документы судебные исполнители передадут в Московский район. На это уйдет месяц. Потом человек меняет место жительства (не прописку) и документы передают в следующий район и так до бесконечности и по кругу. Некоторые прячутся годами, переезжая из района в район. Если конечно ничего за последний год не изменилось с полномочиями СИ по районам города.
    Коль у нас сейчас существуют и законны два адреса; место регистрации, место проживания, то по месту регистрации составляют акт, что не проживает (описано выше).
    Все ваши места предполагаемого проживания, указал тот кому вы должны. Говорите, что у них не достоверная информация. Вы там не живете, имущества у вас там нет. Ведь и его , и ваше утверждение со слов. Но СИ надо написать документ, что он проверил, истец настаивает и душит СИ, вот СИ и составит акт осмотра, что вы где-то не живете и покажет истцу. Все удовлетворены.
    Сроков давности нет.

  • patch Member
    офлайн
    patch Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #240755

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 июля 2017 08:43

    добрый день !!по решению суда у меня конфисковали мой ноутбук и отправили судебному приставу,я нашел судебного пристава и она мне говорит ,что я не имею право выкупить свой ноутбук и вообще я его не увижу (разговаривают в такой грубой форме и ведут себя похабно справок не каких не дают ) подскажите не обманывают меня и как я могу выкупить свой ноутбук у судебного пристава???

    в спокойном ритме...
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 20 июля 2017 09:25
    patch:

    подскажите не обманывают меня и как я могу выкупить свой ноутбук у судебного пристава???

    ст.88-92,не повредит знать всё...

  • seiko Junior Member
    офлайн
    seiko Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #388393

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 июля 2017 00:32

    Подскажите пожалуйста.
    Одолжил некоторую сумму под расписку, как по классике сроки вышли человек морозится.
    Имущества у него достаточно и вряд ли он куда-то исчезнет. Собираюсь судится, интересно как на практике происходит взыскание, это может вылиться в то, что он будет долго-долго возвращать по крохе?
    Спасибо.

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 21 июля 2017 07:21
    seiko:

    Собираюсь судится, интересно как на практике происходит взыскание

    Читайте Закон.

    seiko:

    это может вылиться в то, что он будет долго-долго возвращать по крохе?

    Может.

  • seiko Junior Member
    офлайн
    seiko Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #388393

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 июля 2017 14:29
    лунь:

    Может.

    А как это регламентировано?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июля 2017 15:26
    seiko:

    лунь:

    Может.

    А как это регламентировано?

    Взыскание производится из доходов или за счет реализованного имущества. Нет дохода и имущества-нет взыскания. Появится доход, взыщут установленную законом часть в уплату долга. Что здесь вам не понятно? :-?

  • lifer-ps Neophyte Poster
    офлайн
    lifer-ps Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #460175

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2017 18:40

    Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста.
    Ситуация следующая. У меня висит два кредита в двух банках. Работы в Минске для меня нет сейчас, и я уехал в азию вести проект один. Прибыль будет только к концу осени,следовательно я уже 4 месяца не плачу, смогу начать платить только через пару месяцев. Банки в известность поставил ,рассказал мою ситуацию. Прописан у родителей,с которыми не живу уже лет 6,но других мест регистрации не было за это время.
    Вопрос такой,если банки не пойдут на уступки и все таки подадут на принудительное взыскание, меня то опись не пугает,у родаков и описывать то нечего. по крайней мере за те деньги,что я должен банкам я могу купить в 20 раз больше того,что можно описать у родителей. У меня имущества в РБ никакого нет,запрет на выезд из страны меня мало беспокоит,права на вождение тем более)))
    Но вот нервы родителей мне дороже,я не хотел бы что бы к ним опись заявилась. Суть вопроса в следующем, если на меня подают исполнителям,оповещают ли они меня о том что исполн.дело появилось, как скоро требуют обычно погасить задолженность, если я начну гасить частями вменяемыми, пойдут ли они все равно на опись по месту прописки??? и если они идут на опись то примерно через какой период времени после невыплаты задолженности? и вообще,они вменяемые люди или им все равно? Если я докажу что я не в стране,обьясню ситуацию что банки просто не дождались немного и начну исполнителям дистанционно гасить долг можно ли избежать описи? просто если дойдет до описи, они опишут там на 300$ всякой ерунды,а я лучше родителям на 1000$ кучу нового куплю. Но если уже опись пройдет,то от меня никто из них копейки не увидит из принципа. В РБ мне жить не предстоит и имущество в рб мне тем более не интересно,особенно официальная работа))) кстати если устроиться на официальную работу и официальную зарплату перечислять в счет долга ,тогда может на опись не попрутся???? всем спасибо большое за внимание.

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 29 июля 2017 18:50
    lifer-ps:

    Но если уже опись пройдет,то от меня никто из них копейки не увидит из принципа.

    Ах, сударь, оставьте! Опись будет.
    Читайте Закон, там ответы на все ваши вопросы.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 29 июля 2017 19:29 Редактировалось HellExpress, 1 раз.

    lifer-ps, Ваш вопрос легко решаем следующим образом:

    - регистрируемся по месту жительства в глухой деревне Витебской области (10 долларов на год пропишут, предложений полно), что повлечет автоматическое снятие с учета по месту жительства, если заявится судебник - через дверь ответить, что не проживает, проверьте лицевой счет;
    - на контакт с банками / судебными исполнителями / судом не идем (игнорируем все);
    - никаких платежей в счет исполнения, НИКАКИХ;
    - получаем ограничение выезда и права на управление ТС (максимум), после чего - исполнительные документы возвращают взыскателю с актом о невозможности взыскания, про Вас забывают на срок от 6 месяцев до 3 лет;

    Подробнее - в чате
  • lifer-ps Neophyte Poster
    офлайн
    lifer-ps Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #460175

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2017 19:54

    Беда в том ,что я не могу прописаться сейчас нигде. Я в азии и уезжать от сюда нет возможности в ближ. время. Да я и платить не против то, только все суммы и сразу я не смогу заплатить. Как думаете,есть ли вариант договориться с исполнителем об уплате частями,и могут ли они ввиду того что я не скрываюсь и плачу частями не производить опись по месту прописки?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 29 июля 2017 20:46
    HellExpress:

    получаем ограничение выезда и права на управление ТС (максимум)

    ...и выезжаем за пределы синеокой?

    HellExpress:

    после чего - исполнительные документы возвращают взыскателю с актом о невозможности взыскания, про Вас забывают на срок от 6 месяцев до 3 лет

    банк не забудет, поверьте...а как же

    Судебный исполнитель обязан приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае:

    смерти гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, являвшегося стороной исполнительного производства, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если по исполнительному производству допускается переход прав и обязанностей стороны исполнительного производства к иному лицу;

    признания должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, недееспособным;

    пребывания должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в составе Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, переведенных на военное положение, или ходатайства взыскателя – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, находящегося в составе Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, переведенных на военное положение;

    возбуждения судом производства по иску об освобождении имущества от ареста или исключении имущества из акта описи имущества;

    обжалования исполнительного документа, если такое обжалование допускается законодательными актами;

    возбуждения судом производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) должника – индивидуального предпринимателя, должника – юридического лица, если иное не установлено законодательными актами об экономической несостоятельности (банкротстве);

    объявления розыска должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, через органы внутренних дел;

    принятия решения о приостановлении исполнения судебного постановления, на основании которого выдан исполнительный документ, или судебного постановления, являющегося исполнительным документом, решения иного уполномоченного органа (уполномоченного лица) должностными лицами, которым настоящим Законом и иными законодательными актами предоставлено право принятия решений о приостановлении исполнения соответствующего судебного постановления или решения иного уполномоченного органа (уполномоченного лица);

    отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин;

    в иных случаях, предусмотренных законодательными актами.

    ?

  • lifer-ps Neophyte Poster
    офлайн
    lifer-ps Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #460175

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2017 21:50

    Из синеокой выехать с ограничением на выезд без проблем. У меня знакомого буквально 3 месяца назад ограничили судом на выезд, ровно через 2 месяца из москвы вылетел в европу без каких либо вопросов.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Господа,не о том речь вообще идет. Если я начну выплачивать исполнителю частями он все равно побежит опись делать?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 29 июля 2017 22:16
    lifer-ps:

    Господа,не о том речь вообще идет. Если я начну выплачивать исполнителю частями он все равно побежит опись делать?

    1.Да.
    2.Закон по ссылке прочесть лень? Ст. 60,61.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 июля 2017 08:21

    lifer-ps, Как вариант, родители могут подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, дело быстро рассмотрят в заочном производстве. Такое решение будет являться основанием для снятия с регистрационного учета "в никуда".

    Подробнее - в чате
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 июля 2017 12:05
    lifer-ps:

    Но если уже опись пройдет,то от меня никто из них копейки не увидит из принципа. В РБ мне жить не предстоит и имущество в рб мне тем более не интересно,особенно официальная работа))) кстати если устроиться на официальную работу и официальную зарплату перечислять в счет долга ,тогда может на опись не попрутся???? всем спасибо большое за внимание.

    lifer-ps:

    Господа,не о том речь вообще идет. Если я начну выплачивать исполнителю частями он все равно побежит опись делать?

    Банки и судебные очень наглые. Они еще и подадут на % за пользование деньгами за весь срок. Никто про вас не забудет. Придут к родителям в 6 утра или в 8 вечера, могут с милицией. Опишут все что найдут и будут голову дурить. Причем могут прийти даже если типа договориться устно. Лучше послать заявления в банки с просьбой отсрочки до осени по причине отсутсвия в РБ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 7 августа 2017 15:19

    Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста.

    От описи и "дурения головы" вас не спасет НИЧТО.
    Особенно когда вы должны банку. Дело в следующем.
    В банке есть целы отдел дармоедов, которые занимаются выбиванием долгов из таких как вы. Они сидят на филейной части и получают за свою работу ЗАРПЛАТУ. Естественно, их начальство доводит до них показатели и имеет возможность оценивать результаты. Посему данные сотрудники, ввиду своей абсолютной незагруженности другими делами день деньской сидят и думают, какую бы пакость еще учинить хитропопому должнику, который не желает платить по долгам. И как только придумают, сразу бегут к судебном исполнителю (не забываем, им нечем больше заниматься) и начинают пить его мозг. Мол почему сидим не чешемся, должник у вас пивко на Майорке попивает, а мы тут бедные несчастные долги не получаем взад. Соответственно судебный исполнитель не может просто взять и послать такого нытика на три буквы. Представитель взыскателя все-таки, со всеми доверенностями, как полагается. Ибо нытик накапает его (исполнителя) начальству и то даст исполнителю по шапке. Посему исполнитель просто ВЫНУЖДЕН шевелиться и предпринимать шаги, которых требует от него взыскатель (банк).
    Вот если вы задолжали простому работяге, тут проще. Работяга в юридических тонкостях мало смыслит, да и бегать пинать исполнителя у него не так много времени и желания. С банком другая ситуация. Там сотрудники на неплохой зарплате этим занимаются и они свою зарплату отрабатывают. Времени у них вагон а стимул в руках у начальника.
    Тут важно понимать суть работы и логику во-первых, сотрудников отдела принудительного взыскания банка, а во-вторых, судебного исполнителя. И первым, и вторым надо что? Правильно! Нет, не долг с вас спогнать, как сразу скажут горячие головы. Им надо, чтобы начальство их не трогало, по шапке не давало, премий не лишало и т.п. Короче чтобы сидение на филее продолжалось как можно дольше и платили за него как можно слаще. Так они и действуют. Исполнителю тому вообще по барабану чего и сколько с вас взыскали. Ему нужно, чтобы на него жаловались меньше и показать свою работу по должнику. Иными словами, выполнить все необходимые процедуры по закону. Приведет ли это к результату - ему ПЛЕВАТЬ. К нему придет взыскатель, скажет так и так, какого болта долг не взыскан. Он достанет бумажки, скажет смотрите - я имущество описал, выезда и управления ТС лишил, запросы кругом послал, чтобы значит имущество выявить движимое и недвижимое. Зарплаты должник не имеет. Если имеет - вот я послал на работу исп. лист. И чего вы еще от меня хотите, господин хороший? Чтобы я пошел фунт мяса вырезать у должника? Нет уж увольте, все ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ меры я принял, а что должник ваш нищий - это ваши проблемы. Ну вот и пойдет сотрудник банка несолоно хлебавши до следующего обострения. Потом все по кругу.

    Так что в вашей ситуации:

    Что бы вы не делали, исполнитель по вашей прописке придет. Даже если вы оплатите большую часть долга добровольно. Потому что в ином случае банк накапает на него - мол не принимает к должнику все возможные меры. Поэтому он от греха придет. И просто так он не уйдет - ему нужно описать хоть что. Ну хоть старый диван к примеру стоимостью 50 рублей. Поэтому - готовьте родителей, им этой встречи не избежать. Пусть родители утверждают, что не видели вас последние 3 года, имущество свое вы тут не храните, где храните - не знают. Ну вот разве что вон диван и три пары трусов его остались. Хотите - опишите. Пусть опишет. Если описанная вещь вам дорога, передайте родителям деньги для ее выкупа. В течение 10 дней они вещь выкупят, и с этого момента она принадлежит им. Формально, естественно.

    Помните о мотивации. По новой моде вроде исполнитель получает часть исполнительного сбора. Поэтому ему выгоднее заниматься перспективными делами (теми, где есть надежда реально взыскать хоть что), чем тратить время на глушняк. Ведь времени у него мало, на одного исполнителя приходится чуть не 200 дел вроде.

  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 августа 2017 10:04

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе.Судом присуждена выплата компенсации морального вреда и оплата госпошлины государству.С госпошлиной понятно,оплатим в первую очередь и забудем.А можно ли не оплачивать всю сумму сразу истцу,т.к. не работаю,а оплачивать каждый месяц по чуть-чуть?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 августа 2017 17:50

    гержен, Можно. Проще всего судебному исполнителю будет удерживать процент из Вашего заработка (если работаете). Также можно направить в суд, рассмотревший дело, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения (только просить "вменяемые" сроки и условия погашения долга). При этом, за принудительное исполнение необходимо будет оплатить 10 % сверх взыскиваемых сумм.

    Подробнее - в чате