Ответить
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 28 декабря 2016 18:59

    1651985, почему вы решили, что кредитор должен ожидать платежей от вас ещё год, и как -то обходиться, а вы этот год без машины ну никак не можете обойтись? :-? Так нежно и бережно несёте сея по жизни?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 28 декабря 2016 19:12

    лунь, вопрос же про штраф. Подождут

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 28 декабря 2016 19:22
    Zloy Zhuk:

    вопрос же про штраф

    Вопрос о рассрочке исполнения судебного постановления. Решается в суде по обоснованному ходатайству должника.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 30 декабря 2016 00:46
    лунь:

    Zloy Zhuk:

    вопрос же про штраф

    Вопрос о рассрочке исполнения судебного постановления. Решается в суде по обоснованному ходатайству должника.

    Попробовали знакомые-ничего не меняется. Судьи просто отстой. У человека ничего нет, зарплата децл и рассрочку не дали. Вопрос почему? Вместо того, чтоб человек спокойно платил он будет находиться теперь как злостный неплательщик

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 30 декабря 2016 07:16
    Zloy Zhuk:

    Попробовали знакомые-ничего не меняется.

    На стадии исполнительного производства сложно изменить решение суда. Аргументы и силу убеждения необходимо применять суде в день вынесения решения. Нет столько денег или «неудобно» сразу платить- для суда не аргумент.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 30 декабря 2016 09:06

    HellExpress,

    1. Определить порядок пользования жилым помещение (вселить его в конкретную комнату) не поможет, судебные исполнители опишут все, если не будет документов.

    А поподробнее - на каком основании - многим будет интересно

    3. Можно легко исключить имущество из акта описи (если его все же описали), если взыскание в отношении сына не связано с приведением в исполнение уголовного наказания (конфискация, ущерб, уголовный штраф).

    Каким образом "легко"?
    И для сведения Закон Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"

    Дата вступления в силу 16.05.2017

    Не тормози – включай мозги
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 30 декабря 2016 11:54
    лунь:

    Нет столько денег - для суда не аргумент.

    человек предлагал платить больше, чем 50% зарплаты. Раз все аргументы не подходят, то будет платить только 50% по исп. листу. Но логика суда непонятна, написали что для них все аргументы недостаточны. Я уж не говорю о том, что судьи постоянно плюют на закон и игнорируют очевидные факты, продажные г-ны...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 декабря 2016 23:39

    Обещала отписаться-отписываюсь.
    Прав был HellExpress, когда написал

    Даю гарантию 100 % что не отменят

    Могилевский суд все оставил без изменений.
    Ни прав, ни выезда(((
    Всех с наступающими праздниками!

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3618

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3618
    # 31 декабря 2016 12:09
    tanchik0606:

    Обещала отписаться-отписываюсь.
    Прав был HellExpress, когда написал

    Даю гарантию 100 % что не отменят

    Могилевский суд все оставил без изменений.
    Ни прав, ни выезда(((
    Всех с наступающими праздниками!

    тогда и вы максимально затягивайте минимальные выплаты (желательна минимальная белая зп) а ограничить в правах и выезде могут до 5 лет (там может дефолт объявят и все долги простят)

  • sunny2213 Junior Member
    офлайн
    sunny2213 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #414297

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 января 2017 13:24

    Приветствую участников форума! У меня такая ситуация. Сводный брат, который прописан у меня в доме, просрочил кредит и не является по повестке. И вообще, связи с ним уже как год нету. В доме он не проживал более трёх лет. Звонил судебный исполнитель. Которому я обьяснил, что совместного хозяйства я с братом не веду и его вещей в доме нет. Но судебный исполнитель настаивает на том, что должна всё равно приехать и описать имущество. Могу ли я её не пустить? Сейчас буду пробовать выписать его через суд.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 января 2017 14:19

    вообще у судебных дело можно отозвать, если должник готов отдать все сразу, чтоб не платить потом еще 10%?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    sunny2213:

    Могу ли я её не пустить? Сейчас буду пробовать выписать его через суд.

    лучше подготовиться, на все ценное найти документы или договор нотариальный составить на покупку с кем-то. СИ очень прыткие могут и в 6 утра и в 18-20 вечера заявиться. Если их не пускать-вызовут милицию. Все что опишут можно будет только через суд потом исключать из описи...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    И их не волнует, что вы там на кого в суд подадите и когда это рассмотрят. Они уже завтра утром могут описать

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    причем двери им откроют соседи, а к вам постучит типа почтальен :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sunny2213 Junior Member
    офлайн
    sunny2213 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #414297

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 января 2017 16:49 Редактировалось sunny2213, 2 раз(а).

    У меня частный дом и встретит их с начала мой пёс, который бегает без привязи по участку. А через калитку я буду видеть кто это.
    Тогда вопрос такой, если имущество на которое с течением времени документы были утеряны, я уберу в хоз. постройку? Имеют ли они право шариться там?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 января 2017 18:41

    sunny2213, скачайте инструкцию по си и там поищите инфу подробную

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 11 января 2017 19:38

    sunny2213, Чинить препятствия судебному исполнителю необходимо с умом. Собака - это хорошо, но по определению суда судебному исполнителю может быть обеспечен доступ в жилое помещению без согласия должника, собаку "связать" специальным службам труда не составит. А если собаку спустить умышленно - сразу "заедешь в хату". Конечно, запустив их на участок они опишут все что видят и потом необходимо исключать имущество из акта описи. Целесообразно взять брата за жабры и привести в отдел, пусть пишет объяснение где он живет и что он делает, а если они "нагрянут" нежданно, сидеть в доме и не подавать признаков жизни.

    Подробнее - в чате
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 января 2017 22:59

    У них вообще профессионально развито чувство просачиваться. Их не ждешь, а они уже пишут протокол :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sunny2213 Junior Member
    офлайн
    sunny2213 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #414297

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 января 2017 21:09
    HellExpress:

    sunny2213, Чинить препятствия судебному исполнителю необходимо с умом. Собака - это хорошо, но по определению суда судебному исполнителю может быть обеспечен доступ в жилое помещению без согласия должника, собаку "связать" специальным службам труда не составит. А если собаку спустить умышленно - сразу "заедешь в хату". Конечно, запустив их на участок они опишут все что видят и потом необходимо исключать имущество из акта описи. Целесообразно взять брата за жабры и привести в отдел, пусть пишет объяснение где он живет и что он делает, а если они "нагрянут" нежданно, сидеть в доме и не подавать признаков жизни.

    Спасибо, за совет. Притянуть братца не получится. Так, что доки на технику нашёл, только на системник нету и кое какой старый инструмент. Он у меня в мастерской закрыт. По идее он в доме прописан, вот в доме и искать должны. Но это на тот случай если нагрянут, впускать их не собираюсь. Но тут уж, как получится.Они его в розыск подавать собираются, если его не найдут, по идее тогда можно выписать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 12 января 2017 21:26

    А вот интересно могут ли судебные закрыть выезд без суда?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 января 2017 21:56

    Zloy Zhuk, нет, но военком и таможня может ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    sunny2213, Если опишут "лишнего" или будут ломиться с криками "У НАС САНКЦИЯ", звони, контакты в профиле :)

    Подробнее - в чате
  • zagar_minsk Junior Member
    офлайн
    zagar_minsk Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #840474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 января 2017 10:07

    Подскажите пожалуйста, мне позвонила СИ и сообщила (устно по телефону) что год назад (декабрь 2015) в отношении меня было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Мне никаких заказных писем с постановлением от СИ не приходило. Меня никто год не трогал, не приходил, не искал, летала отдыхать. Даже не в курсе была что я должница. Был спор, думала что будет суд. А оказалось сделали нотариальную исполнительную надпись. Имеют ли право более чем через год с меня что-то взыскать? И второй вопрос, мне высылали досудебную претензию простым письмом, не заказным на адрес, по которому я уже давно не прописана, нотариус несмотря на это наложила исполнительную надпись. Имела право? Куда пожаловаться на нотариуса?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 января 2017 14:06

    zagar_minsk, взыскивать имеют право и через год и до тех пор, пока Вы всю сумму не выплатите (взыскатель может ее индекстровать, взыскать проценты за пользование чужими ден.средствами)
    Теоретически можете обжаловать исполнительную надпись нотариуса, если у Вас есть на то основания. http://www.court.by/jurisprudence/Post_plen/civ_proc/spec/f0907a7640996654.html