Ответить
  • 1591150 Neophyte Poster
    офлайн
    1591150 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1591150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 18:33

    Пусть сами упыри доказывают что я это покупал, ещё документы хранить должен может и талон им на проезд дать надо где покупал при царе горохе..

  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 1 декабря 2016 23:54
    1591150:

    Пусть сами упыри доказывают что я это покупал, ещё документы хранить должен может и талон им на проезд дать надо где покупал при царе горохе..

    Эта организация такого слова не знает (доказывать), они умеют зато очень хорошо делить и отнимать.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 декабря 2016 08:13

    1591150, Поверьте, когда опишут имущество в квартире, Вам не принадлежащее, по судам ходить придется не Вам, в лицам, чьи имущественные права пострадали из-за Вашего штрафа и отношения к этому. Если они не исключат имущество из акта описи (не докажут, что их), то на него будет обращено взыскание.

    Подробнее - в чате
  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 декабря 2016 15:13

    1591150, Ты сам подумай логически ))) Для них уже факт ДОКАЗАННЫЙ что ты там проживаешь и всю свою прибыль туда приносишь, а раз доказательств обратного нет, то значиться и забрать у тебя можно...

    Не будет документов (а вещи подлежащие конфискации будут присутствовать) - можешь с ними распрощаться (((

    ГОСУДАРСТВО - это не тот орган с которым ты можешь шутить и пререкаться ((( (и уж тем более придумывать "свои" законы)))

  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2016 16:36

    Добрый всем вечер!
    Я уже писала на этом форуме, но еще раз кратко:
    Продан автомобиль без соответствующего оформления, зарегистрирован на меня. впоследствии на этом автомобилем совершено дтп со смертельным исходом. В итоге имею 420 000 000 (старыми деньгами) морального ущерба. Счетов в банке, другого движимого и не движимого имущества не имею. СИ дома побывали, описывать нечего. Жду исполнительный лист на работу. Но, самая моя большая боль, СИ подали прошение в суд о лишении меня водительских прав и выезда за пределы РБ, которое суд удовлетворил. Не глядя на то, что работаю я зам. директором (на 0,25 ставки) и водителем служебного автомобиля (на 0,5 ставки) в компании которая занимается международными грузоперевозками. Прав лишили на срок не более 5 лет, а выезда-до полного исполнения исковых заявлений.
    Я, что теперь никогда никуда не смогу выехать?
    Как думаете, есть смысл подавать частную жалобу(протест) на область, а потом и в Верховный Суд?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 декабря 2016 17:23

    tanchik0606, Суд прав, смысла нет.

    Подробнее - в чате
  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2016 18:29

    А, я так надеялась...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 2 декабря 2016 19:19
    tanchik0606:

    Но, самая моя большая боль, СИ подали прошение в суд о лишении меня водительских прав и выезда за пределы РБ, которое суд удовлетворил

    Я отбился в суде от такого наезда, но я платил каждую неделю часть зарплаты и в суд подал ходатайство, что не скрываюсь и погашаю как могу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 2 декабря 2016 21:13
    tanchik0606:

    Продан автомобиль без соответствующего оформления, зарегистрирован на меня. впоследствии на этом автомобилем совершено дтп со смертельным исходом. В итоге имею 420 000 000 (старыми деньгами) морального ущерба.

    Виновник (он же водитель Вашего авто) погиб при ДТП?

    Добавлено спустя 16 минут 31 секунда

    ГПК РБ
    Статья 482. Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, порядок их принятия, исполнения, замены и отмены
    10) временное ограничение права должника – гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, на охоту, за исключением случаев необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, – на срок, установленный судом до исполнения обязательств, но не более чем на пять лет;

    или водительское удостоверение или зам. директором (на 0,25 ставки)

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 3 декабря 2016 16:48 Редактировалось Andrei4ik, 1 раз.
    tanchik0606:

    Добрый всем вечер!
    Я уже писала на этом форуме, но еще раз кратко:
    Продан автомобиль без соответствующего оформления, зарегистрирован на меня. впоследствии на этом автомобилем совершено дтп со смертельным исходом. В итоге имею 420 000 000 (старыми деньгами) морального ущерба. Счетов в банке, другого движимого и не движимого имущества не имею. СИ дома побывали, описывать нечего. Жду исполнительный лист на работу. Но, самая моя большая боль, СИ подали прошение в суд о лишении меня водительских прав и выезда за пределы РБ, которое суд удовлетворил. Не глядя на то, что работаю я зам. директором (на 0,25 ставки) и водителем служебного автомобиля (на 0,5 ставки) в компании которая занимается международными грузоперевозками. Прав лишили на срок не более 5 лет, а выезда-до полного исполнения исковых заявлений.
    Я, что теперь никогда никуда не смогу выехать?
    Как думаете, есть смысл подавать частную жалобу(протест) на область, а потом и в Верховный Суд?

    если вы работаете водителем официально то суд не имеет права ограничить в управлении ТС, при условии что это единственный заработок
    мои вам совет, платите самые малые копейки пусть СИ и взыскатель подавятся, и 420 тыс обесценятся как только можно, правда на вашей стороне

  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 декабря 2016 16:51

    Виновник (он же водитель Вашего авто) погиб при ДТП?

    Нет, жив. Отбывает срок за содеянное.

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    мои вам совет, платите самые малые копейки пусть СИ и взыскатель подавятся, и 420 тыс обесценятся как только можно, правда на вашей стороне

    Так, я уже, вроде как, смирилась с ситуацией. Понимаю, то виновен-не виновен, а платить придется. Я готова-пусть высчитываю до 70% с з.п. Но вот этой меры (лишение прав и выезда) я не понимаю. Ну лишили и что? Долг мой уменьшился? Денег у вас прибыло? Что дает это лишение?
    В моей ситуации, я лишусь работы водителя, но останусь зам. директора. З.п. меньше, а значит и выплаты истцам меньше. Помоему, не только я проигрываю...

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 3 декабря 2016 17:14
    tanchik0606:

    Виновник (он же водитель Вашего авто) погиб при ДТП?

    Нет, жив. Отбывает срок за содеянное.

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    мои вам совет, платите самые малые копейки пусть СИ и взыскатель подавятся, и 420 тыс обесценятся как только можно, правда на вашей стороне

    Так, я уже, вроде как, смирилась с ситуацией. Понимаю, то виновен-не виновен, а платить придется. Я готова-пусть высчитываю до 70% с з.п. Но вот этой меры (лишение прав и выезда) я не понимаю. Ну лишили и что? Долг мой уменьшился? Денег у вас прибыло? Что дает это лишение?
    В моей ситуации, я лишусь работы водителя, но останусь зам. директора. З.п. меньше, а значит и выплаты истцам меньше. Помоему, не только я проигрываю...

    420 тыс сейчас и через лет 5 это совсем разные суммы будут, трудно представить что за личность взыскатель, готовый требовать такую сумму с постороннего человека

  • 1591150 Neophyte Poster
    офлайн
    1591150 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1591150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2016 17:19

    А есть ссылка на то они имеют право и на что не имеют право описать, исполнители эти...

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 декабря 2016 17:23 Редактировалось fatality_, 1 раз.
    tanchik0606:

    Виновник (он же водитель Вашего авто) погиб при ДТП?

    Нет, жив. Отбывает срок за содеянное.

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    мои вам совет, платите самые малые копейки пусть СИ и взыскатель подавятся, и 420 тыс обесценятся как только можно, правда на вашей стороне

    Так, я уже, вроде как, смирилась с ситуацией. Понимаю, то виновен-не виновен, а платить придется. Я готова-пусть высчитываю до 70% с з.п. Но вот этой меры (лишение прав и выезда) я не понимаю. Ну лишили и что? Долг мой уменьшился? Денег у вас прибыло? Что дает это лишение?
    В моей ситуации, я лишусь работы водителя, но останусь зам. директора. З.п. меньше, а значит и выплаты истцам меньше. Помоему, не только я проигрываю...

    Иногда людьми движет совсем другое,чем получить какие-то деньги,в Вашем случае может быть это- "смертельный исход".Вы конечно здесь так сказать "паровозом",но представьте ,что Вы потеряли из-за кого-то очень близкого себе человека,неизвестно как бы Вы себя повели.Никого не осуждаю,я в свое время в такой ситуации отказался от каких-то либо материальных претензий,не настаивал на лишении свободы,но потом по прошествии нескольких лет подумал ,что зря и совсем не из-за каких-то денег.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 декабря 2016 18:34

    1591150, Да, есть Приложение к Гражданскому процессуальному кодексу, где приведен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Посмотрите в поиске.

    Подробнее - в чате
  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 декабря 2016 22:13

    fatality, никого не осуждаю.
    Есть ситуация в которую я попала из-за собственной непредусмотрительности. Но не понимаю, ну как мой выезд, допустим к бабушке на Украину, или управление автомобилем связан с моими долговыми обязательствами? Не понимаю!!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 3 декабря 2016 22:19

    tanchik0606, примерно так и надо в суд писать было ходатайство, может еще не поздно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 декабря 2016 22:27

    примерно так и надо в суд писать было ходатайство, может еще не поздно

    Я, конечно, попробую. Еще успеваю, в понедельник последний день. Хоть и не верю, как то все в этой истории против меня...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 3 декабря 2016 22:34

    tanchik0606, желательно иметь платежку, что начали платить+какие-то смягчающие обстоятельства

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • tanchik0606 Junior Member
    офлайн
    tanchik0606 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1233690

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 декабря 2016 23:16

    Zloy Zhuk, спасибо!
    нет у меня, к сожалению, никаких смягчающих обстоятельств. Делаю ставку на то, что

    я лишусь работы водителя, но останусь зам. директора. З.п. меньше, а значит и выплаты истцам меньше

    Попробую, авось..