Ответить
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 25 ноября 2016 20:10

    HellExpress, :super:

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 26 ноября 2016 18:26
    gani:

    Вроде суда еще не было, но после суда я так понимаю могут прийти судебные исполнители и описать имущество, на которое нет документов с фамилией.
    Я так понимаю, после суда, просто не пускать никого в квартиру для описи самый простой вариант?

    Насколько я помню-достаточно не присутствовать в квартире(знаю случаи.когда просто выходил хозяин),а без присутствия собственника интересно.как смогут описать?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 ноября 2016 19:31

    wolf66, Легко. Тут вопрос не "как", а чей интерес это затрагивает.

    Подробнее - в чате
  • Janja1 Member
    офлайн
    Janja1 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #674476

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 ноября 2016 20:13
    wolf66:

    gani:

    Вроде суда еще не было, но после суда я так понимаю могут прийти судебные исполнители и описать имущество, на которое нет документов с фамилией.
    Я так понимаю, после суда, просто не пускать никого в квартиру для описи самый простой вариант?

    Насколько я помню-достаточно не присутствовать в квартире(знаю случаи.когда просто выходил хозяин),а без присутствия собственника интересно.как смогут описать?

    на любое ваше действие, подобного характера, СИ найдет противодействие в рамках действующего законодательства ;)

  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2016 16:59

    Вопрос. Дали штраф на жену... Ещё в начале лета.. Сразу пришёл платить в банк, но там сказали таких счетов нет уже больше 3х лет. Я естественно платить ничего не стал... Деньги профукал (4200000 был штраф). Теперь вдруг вызывают жену к судебным исполнителям и опять дают этот несуществующий счёт и требуют заплатить в течении трёх дней.
    ...в общем то я не против, но платить нечем. Я не работаю и сейчас ускоренно ищу работу. Живём на зарплату жены (когда 200р когда 400)))

    Вопрос... Как уйти от этих вымогателей ?... Если б штраф был небольшой, то ещё как-то можно было заплатить но сейчас у меня кризис полнейший наступил (даже с учётом того что нет ни одного кредита).

    Живём вместе с женой. Дом оформлен на меня. Грозились описать телевизор и пылесос с компом((( Есть машина (на мне)...
    Что делать?.. Как уйти от этих вымогателей последнего барахла нажитого в течении длительного времени ???...
    Вроде как на работу жены обещали иск послать, но сразу обещают удержать 220 р.. Уговоры платить частями не помогают...
    ...помогите советом пожалуйста...

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 29 ноября 2016 17:47 Редактировалось HellExpress, 1 раз.

    предсказатель, Если супруга работает, то удержать из заработной платы труда не составит. Получится этакая рассрочка. С Вашей суммой долга "уход" от этих "вымогателей" обойдется дороже. Найдите деньги и заплатите. Но вот если истек срок давности предъявления исполнительного документа к исполнению.... то тут может быть зацепка, но для этого надо видеть исполнительный документ (постановление о наложении административного взыскания).

    Подробнее - в чате
  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2016 18:49

    HellExpress, Да, наверное вы всё же правы... По "сроку давности" не прокатит... Суд летом этого года был и по обязаловке жена должна была заплатить до 11.07.2016г. (и предъявить доказательство об уплате в кабинет №408 (кстати "кабинет" и суд был без жены и в совершенно другом городе за 130км от нас (просто к нам в город исполнителям сейчас с суда пришло это "счастье"))) Жена тогда писала бумагу что б без неё рассматривали. И кстати "эти гады" обещали штраф в 420000р всего (по старому), а хлопнули на 4200000... (как оказалось минимальный).
    Исполнители говорили что уже заходили к нам описывать даже имущество но нас дома не было...

    И ещё как я понял у них "казус" с этим произошёл... Что б подать бумаги на работу жены они сначала должны прийти ко мне домой и что-то описать (как я понял по "ихнему протоколу вымогательства";). Без описания имущества они не могут на работу к моей жене иск отослать наверное (я так этих тонкостей что они мне объясняли и не очень понял а задавать в кабинете дополнительные вопросы побоялся)

    Может просто их не пускать?.. Дело то административное, а не уголовное... Сказать что она здесь уже не живёт (поругались и у подруги живёт))) (да мне бы время потянуть до того момента когда сам устроюсь на работу)))

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    ...хотя они наверное вечерком могут и с милиционером прийти, а его я не пускать не имею права))))... Мдя... Тоже не выход...

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    HellExpress, Обидное то, что деньги-то были... Я стоял в банке честно и пытался заплатить.. Даже тогда заведующая пришла (счёт не пробивался) и объяснила мне такого вида счёта нет уже больше 3х лет. Ну я и обрадовался))) А теперь ни работы не халтуры и эти красавцы с повестками нарисовались))))

  • Janja1 Member
    офлайн
    Janja1 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #674476

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 ноября 2016 22:29 Редактировалось Janja1, 1 раз.
    предсказатель:

    HellExpress, Да, наверное вы всё же правы... По "сроку давности" не прокатит... Суд летом этого года был и по обязаловке жена должна была заплатить до 11.07.2016г. (и предъявить доказательство об уплате в кабинет №408 (кстати "кабинет" и суд был без жены и в совершенно другом городе за 130км от нас (просто к нам в город исполнителям сейчас с суда пришло это "счастье"))) Жена тогда писала бумагу что б без неё рассматривали. И кстати "эти гады" обещали штраф в 420000р всего (по старому), а хлопнули на 4200000... (как оказалось минимальный).
    Исполнители говорили что уже заходили к нам описывать даже имущество но нас дома не было...

    И ещё как я понял у них "казус" с этим произошёл... Что б подать бумаги на работу жены они сначала должны прийти ко мне домой и что-то описать (как я понял по "ихнему протоколу вымогательства";). Без описания имущества они не могут на работу к моей жене иск отослать наверное (я так этих тонкостей что они мне объясняли и не очень понял а задавать в кабинете дополнительные вопросы побоялся)

    Может просто их не пускать?.. Дело то административное, а не уголовное... Сказать что она здесь уже не живёт (поругались и у подруги живёт))) (да мне бы время потянуть до того момента когда сам устроюсь на работу)))

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    ...хотя они наверное вечерком могут и с милиционером прийти, а его я не пускать не имею права))))... Мдя... Тоже не выход...

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    HellExpress, Обидное то, что деньги-то были... Я стоял в банке честно и пытался заплатить.. Даже тогда заведующая пришла (счёт не пробивался) и объяснила мне такого вида счёта нет уже больше 3х лет. Ну я и обрадовался))) А теперь ни работы не халтуры и эти красавцы с повестками нарисовались))))

    ни эти красавцы, ни эти вымогатели вас не просили нарушать действующее законодательство. Поэтому обижайтесь только на себя!

  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 ноября 2016 23:48

    Janja1, Показать дорогу или сама найдёшь ?.. )))

  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 1 декабря 2016 00:08 Редактировалось ferero25, 2 раз(а).
    предсказатель:

    могут и с милиционером прийти, а его я не пускать не имею права))))

    Вот как раз то этого серьезного человека без санкции Вы можете и не пускать.

    Работники органов внутренних дел в пределах предоставленных им законодательством полномочий оказывают содействие судебным исполнителям при исполнении ими служебных обязанностей в случаях, если судебным исполнителям препятствуют в совершении исполнительных действий или их жизни и здоровью угрожает опасность.

    А что за статья где 20 баз на физика минималка?

    предсказатель:

    И ещё как я понял у них "казус" с этим произошёл... Что б подать бумаги на работу жены они сначала должны прийти ко мне домой и что-то описать (как я понял по "ихнему протоколу вымогательства". Без описания имущества они не могут на работу к моей жене иск отослать наверное (я так этих тонкостей что они мне объясняли и не очень понял а задавать в кабинете дополнительные вопросы побоялся)

    Не врут
    Обращение взыскания на заработную плату или иные приравненные к ней доходы должника производится в случае отсутствия у должника денежных средств и иного имущества или недостаточности их для полного взыскания, за исключением случая, когда размер взыскания не превышает суммы, эквивалентной десяти базовым величинам, либо доли удержания из месячной заработной платы и приравненных к ней доходов должника, установленной пунктом 134 настоящей Инструкции

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 1 декабря 2016 00:11

    Не забываем, что после выплаты основного долга с большой вероятностью прилетит доп. иск на выплату % по ставке рефинансирования за пользование чужими денежными средствами.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 декабря 2016 05:42

    Zloy Zhuk, В случае со штрафом "не прилетит".

    Подробнее - в чате
  • 1591150 Neophyte Poster
    офлайн
    1591150 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1591150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 14:23

    Подскажите кто нибудь знающий, по 205 дали штраф. в марте ещё пристав вызывал, но не чем платить и имущества нету, ещё не приходили но всё же собираются... Если ничего нету и нечем платить что ожидать далее ??? будет ли новое дело, или принудительно как-то отправят... в общем подскажите как тут быть и что ожидает...

  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 14:40 Редактировалось предсказатель, 4 раз(а).

    ferero25, Штраф был в начале лета за реализацию рыболовных сеток и продавал по существу их я... Но написали на жену так как она была предпринимателем. Когда конфисковали клялись-божились что штрафа вообще не будет и им просто сетки нужны были)))

    Но штраф всётаки через суд влепили... Летом я уже пытался по нему заплатить, но платёж не прошёл (в банке сказали таких счетов нет уже как у вас в приговоре написано ...года три.
    Сегодня был у исполнителей... Милейшие конечно они ребята, но работа у них.... Я бы никогда в жизни на неё не пошёл ))))

    Так вот ... Этот платёж опять не прошёл сегодня по банку (в базе данных такого счёта нет) Я им это объяснил ....

    Те начали звонить туда в суд и узнавать. Я сразу предупредил что на "счёт в устной форме" платить ничего не собираюсь по тому как может это преступная группировка мне счёт дала, действующая на территории Беларусь и состоящая из коррумпированных сотрудников
    ...а может я и талибам буду помогать деньгами сам того не подозревая... Договорились на то что сделают официальный запрос письмом и официально предъявят уже "правильный счёт" ))))

    Только у меня ещё один вопрос появился к знающим людям. Мне почему-то исполнители судебные сказали, что "требовать штраф" они могут очень длительное время (чуть ли не лет 8 ))) . Я им говорил что со дня вступления приговора в законную силу (если я его не начал обжаловать) вы можете "требовать" и бегать за мной и моим имуществом (лишней парой штанов и неработающим принтером) ДВА ГОДА МАКСИМУМ... Так ли это?... Может что-то новое образовалось в нашем РБ кодексе и теперь свои почки надо отдельно хранить у соседа (что б тоже не конфисковали в счёт административного штрафа) ????!!

    Добавлено спустя 29 минут 54 секунды

    1591150, Главное ты им не перечь и не пререкайся, а то я слышал они ещё и свой штраф могут дать 900 (по новому).

    Сам смотри чем тебя могут "достать"... Машина... Работа (могут перевести штраф на работу и выдирать с зарплаты50%)...

    Второй шкаф в доме... Микроволновка... Стиральная машина... Пылесос.. Комп... Если очень много дорогих вещей (личных) в доме - конфискуют (детское не подлежит конфискации). Даже если у тебя запасы продуктов большие - подлежит конфискации (правда там сумма должна набежать)
    Телевизор... (уже тоже подлежит конфискации)
    Если ты женат то тоже плохо (будут выдирать с жены то, что было "нажито в браке";)
    Рыться досконально в твоих вещах не будут, но если на тебе будут дорогие часы или иные "предметы роскоши" - тоже опишут.... (а раз описали это УЖЕ НЕ ТВОЁ ))))

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    1591150, А так вообще.... Походят-походят к тебе в течении года-двух да и напишут отписку что "у тебя ничего нет" (ну разве что шкуру с тебя содрать и на абажуры пустить)))
    Но если тебя дома не застали, то и нервы трепать не будут... ( у меня оказывается они уже два раза приходили да меня тогда вообще в городе не было, а жена на работе была)))
    В общем.... Шли ты их подальше если можешь (буду за тебя держать палец вверх)))
    Я - то женатый просто... И жена у меня очень тихая и спокойная к сожалению (скандалы вообще не переносит) вот я и поберегу её нервы выплачу наверное свой штраф, а был бы я один... Отдавал бы им только пустые бутылки из под лимонада и использованную туалетную бумагу со старыми трусами. А если б послали мне на работу, то сменил место работы, а этим кровососам не сказал))))

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    1591150, Ещё забыл тебе сказать... Ты им вида не показывай что законы знаешь... Они этого не любят... Обижаются сильно)))
    А раз эти кровососы обижаются и ты для них "слишком умный" - начинают к тебе подходы с другой стороны уже искать (будут копать под тебя) Не допускай этого... Убеди их всем своим поведением (и имуществом), что ты готов платить и "отдавать с превеликим удовольствием ...но нечем.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 декабря 2016 15:37

    1591150, можешь "заехать в хату" как стритрейсерша Мара В россии, а можешь жить без забот дальше. Вариантов очень много, все зависит от десятка условий.

    Подробнее - в чате
  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 15:49

    HellExpress, Так её вроде как "в хату" за неповиновение сотрудникам полиции поместили !!! ))) А это очень серьёзное нарушение ...и по моему уже уголовное ))) (а не административное)

    И кстати Вам и Таким как Вы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО (!), что откликнулись на мои сообщения в "нормальном русле"... (просто я по инету полазил немного до этого, и сложилось впечатление, что все одни какие-то отморозки-законопослушники сидят готовые шкуру содрать и с себя, и с других лишь бы властям угодить))))

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 декабря 2016 15:52

    За уклонение от уплаты штрафа (уголовного) предусмотрена уголовная ответственность, могут на 3 месяца на отдых отправить ;)

    Подробнее - в чате
  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 15:58 Редактировалось предсказатель, 1 раз.

    HellExpress, Извините.... Я не знал что у него это уголовная статья... Это конечно же хуже((( Тут наверное вообще нужно быть очень осторожным с "не выплатами"... (а так же поведением в общении с ними (могут и за одно лишнесказанное слово закрыть наверное)))

  • 1591150 Neophyte Poster
    офлайн
    1591150 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1591150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 16:29 Редактировалось 1591150, 2 раз(а).

    предсказатель спасибо... А у меня нет нефига а что покупалось то не моё родителей из вещей дорогова нету телефон 1 да и всё..... а вот и про штраф нашел... За уклонение от уплаты штрафа, назначенного приговором суда, уголовным законом предусмотрено наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев. А какой дают арест домашний или в коробку...

  • предсказатель Neophyte Poster
    офлайн
    предсказатель Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 17:55 Редактировалось предсказатель, 2 раз(а).

    1591150, "Уклонение" им ещё нужно и чем-то обосновать))) Я ж о чём и толкую.... Не уклоняйся !!! Пусть они увидят, что у тебя ничего нет.
    С родителями будет у тебя "засада" ))) Просто так сказать нельзя судебным исполнителям что "это не моё а родителей"...

    Нужно это ДОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО !!!... Например... Телевизор куплен в кредит который брала мама (и показать кредитные документы на телевизор) Пылесос покупал папа... И показать документы на пылесос и там что б в гарантийном талоне стояло имя отца... Только в этом русле можно вести с ними разговор в момент описи (или попытки описи) имущества (лишнего))))

    Сам понимаешь - если в вазе даже будет лежать обручальное кольцо мамы и естественно купленное при царе-горохе - они его опишут и в дальнейшем заберут... (а не отдашь - стопудов сядешь за "хищение уже государственного" )))

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    1591150, И ты это... За "домашний" арест забудь !.. Домашний арест только олигархам дают и там воровать нужно вагонами )))

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И - "телефон 1" у тебя заберут тоже)))) Это - не вещь первой необходимости для них)))

    Добавлено спустя 26 секунд

    Прячь его))) Хотя бы в карман)))