Ответить
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 13 апреля 2017 18:38
    2194075:

    Как всегда все завуалировано и ни хрена не поймешь.

    Незачем тогда затевать разбирательства... :shuffle:

  • 2194075 Neophyte Poster
    офлайн
    2194075 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2194075

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2017 11:59

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 апреля 2017 20:28)
    Основание: 3,5,17

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 14 апреля 2017 16:17

    2194075, счастливого пути!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 14 апреля 2017 20:20
    2194075:

    приходили судебные приставы и искали маму. Очень грубо разговаривали .

    Я теперь догадываюсь почему они грубо разговаривали :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2195325 Neophyte Poster
    офлайн
    2195325 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2195325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2017 20:35 Редактировалось 2195325, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, могут ли судебные исполнители прийти по старому месту регистрации должника?

    Поясню: СИ подал иск в суд на получение доступа на территорию.
    Но должник недавно выписался, о чем написали ходатайство в суд.
    Могут ли все равно прийти по старому месту регистрации?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 апреля 2017 18:53

    2195325, суд. исполнитель представил обоснование своего требования, если это действительно нужно, суд. исполнитель может получить доступ

  • uimkarman Junior Member
    офлайн
    uimkarman Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #525645

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 апреля 2017 00:18

    что делать, если исполнители не торопятся возбуждать исполнительное производство, нарушают сроки?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 16 апреля 2017 07:10
    uimkarman:

    то делать, если исполнители не торопятся возбуждать исполнительное производство, нарушают сроки?

    На стр. 37 приведена инструкция по исполнительному производству. Читайте:
    ГЛАВА 4
    ПОРЯДОК ПРИЕМА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СРОКИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИХ К ИСПОЛНЕНИЮ.

  • ogo_go Junior Member
    офлайн
    ogo_go Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733041

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 апреля 2017 09:57 Редактировалось ogo_go, 3 раз(а).

    есть решение суда, на основании которого фирменный салон производителя,продавший брак (набор мебели) , должен заменить на качественный. 10 марта начало исполнения, сейчас уже 17 апреля.Доставили снова брак, часть мною принята, хотя пост. 449 ГК РБ проданный товар в наборе должен быть поставлен единовременно, а не частями.
    Прихожу к исполнителям, спрашиваю почему на основании моего заявления принудит.исполнение не возбуждено. Ответ: так ведь они не виноваты, это производитель напортачил.
    написано уже три заявы в ОПИ, Полгода без кухни, так как и смонтировать не удается, и столешницу не закажешь под невыставленную окончательно мебель. Три заявления в опи без внимания остались, суд исп. манипулируют закрытием исп. производства и всё заново по кругу пойдет. Беспредел Дайте совет

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 17 апреля 2017 13:08

    ogo_go, Обжалуйте бездействие в судебном порядке (статья 479 ГПК), просите суд признать жалобу обоснованной и установить судебному исполнителю срок для совершения конкретных процессуальных действий.

    В Вашем случае, поскольку исполнение уже имело место и вновь переданный товар оказался некачественным, возник новый спор, который надлежит опять разрешать в судебном порядке.

    Подробнее - в чате
  • ogo_go Junior Member
    офлайн
    ogo_go Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733041

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 апреля 2017 22:18 Редактировалось ogo_go, 11 раз(а).

    спасибо огромное))) кстати, наслышана хороших отзывов о вас

    уже 6 месяцев без кухни за время жалоб в исполком, судов и пустой переписки,
    кухня стоит в несобранном виде из-за чего ни кухней, ни квартирой пользоваться пока не получается
    на неустойку еще не подавали, но уверена, урежут до нельзя по ст. 314 ГК
    снова в суд и снова без кухни еще минимум на 2-3 месяца суда ...

    ещё ВОПРОС: можно ли мне отказаться от приемки оставшейся части кухни (привезли только часть) и мотивировочную часть написать в отказе в документе от судебных исполнителей ? у нас всё еще не принудительное, а добровольное исполнение почему-то, хотя давно пора бы штрафные санкции включить, хорошо стимулирует большой процент к выполнению
    или принять частями этот мусор и снова в суд подать?
    у меня два выигранных суда в отношении данного производителя мебели по ЗПП, Могу ли я на основании имеющихся документов подать в суд о признании сертификата качества недействительным? производитель сам признал и документально заверил множество брака на каждом из двух изделий. Например, в новом наборе для кухни более 20ти пунктов брака с фото.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 апреля 2017 06:24

    ogo_go,

    Даже с учетом того, что приняли "часть" некачественного товара (результата работы) можно предъявить иск о:

    - расторжении договора и взыскании уплаченной суммы;
    - взыскании неустойки (сейчас суды взыскивают не менее 50 % от стоимости товара/заказа, такой "тренд" пошел с ноября 2016 года);
    - компенсации морального вреда;
    - возмещения убытков

    и забыть напрочь о прежнем продавце (исполнителе), купив (заказав) новое изделие у другого лица.

    Такого способа защиты права как "признать недействительным сертификат качества" закон о защите прав потребителей не содержит, обращаться с таким иском в суд смысла нет. Об этом можно довести до сведения органу, выдавшему такой сертификат, прокурору либо администрации района (города) по месту нахождения предприятия для принятия мер реагирования.

    Подробнее - в чате
  • ogo_go Junior Member
    офлайн
    ogo_go Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733041

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 мая 2017 11:01 Редактировалось ogo_go, 15 раз(а).

    del

  • 2195325 Neophyte Poster
    офлайн
    2195325 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2195325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2017 13:18

    Добрый день.
    Могут ли судебные исполнители наложить арест на имущество жены по долгам мужа?
    Спасибо.

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 мая 2017 15:57
    2195325:

    Добрый день.
    Могут ли судебные исполнители наложить арест на имущество жены по долгам мужа?

    Да, если это имущество не является документально подтвержденным подарком, наследством, личной одеждой или приобретено до вступления в брак.

  • chetaniya Neophyte Poster
    офлайн
    chetaniya Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2228011

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2017 16:51

    Добрый день! У меня вопрос в связи с невыплатой заработной платы. Я работала на ЧТУП дизайнером. Зарплата не выплачивалась с сентября 2016 года, я уволилась с 1 марта 2017, подала все документы в суд . (еще 3 человека с нашей фирмы подали документы в суд). Суд состоялся, мы подписали мирный договор, назначили выплаты должнику, но к назначенному сроку он не рассчитался. Судья мне сказала, что если должник не рассчитается, то он обязан будет заплатить штраф суду и моя невыплаченная сумма будет индексироваться. Я подала заявление о направлении исполнительного листа судебным исполнителям, а так же заявление об индексации невыплаченной суммы. Мое дело получено судебными исполнителями 22 мая. 29 мая я пришла к судебному исполнителю для консультации. Мне было сказано, что моя сумма будет выставлена на расчетный счет должника. Должник на данный момент находится в плачевном положении, денежные средства на счет практически не поступают, впереди мертвый сезон. Исполнитель мне сказал, что мое требование будет находится на счету должника в течение 3-х месяцев. Я прекрасно понимаю, что за это время должник со мной не рассчитается, тем более, что в очереди на выплаты еще три человека кроме меня.
    Я уточнила вопрос начет имущества должника, что если за этот период моего ожиданиия оплаты по картотеке он продаст свое имущество или перепишет его на другого человека. На что мне ответили: ну да, продаст…тогда у него ничего не останется и мне не с чего будет требовать выплат…
    Могу ли я повлиять на работу судебных исполнителей и попросить их описать имущество и выставить его на продажу или я не имею права нарушать очередность, т.е сначала картотека, потом арест имущества.
    Могу ли я попросить наложить отчуждение на имущество, пока моя сумма висит на картотеке, чтобы должник не смог его продать без моего ведома?
    Кто должен рассчитать индексацию моей суммы? Суд или судебный исполнитель?
    Насколько серьезны последствия для должника, могут ли его лишить прав на управление транспортным средством или привлечь к суду? Потому как должник ведет себя так, будто бы ничего не происходит.
    Как мне в данной ситуации защитить себя? Как дальше действовать? У кого просить помощи или совета? Кто может консультировать в отношении работы судебных исполнителей? Юрист может мне помочь? Кто вообще разбирается в том как они работают? Потому что судебный исполнитель произвел впечатление некомпетентного работника, который не владеет информацией…

  • ogo_go Junior Member
    офлайн
    ogo_go Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733041

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 мая 2017 16:57 Редактировалось ogo_go, 6 раз(а).

    del

  • 2228709 Neophyte Poster
    офлайн
    2228709 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2228709

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 мая 2017 14:43

    Добрый день, уважаемые.

    Прошу совета в таком вопросе...
    Женат, двое несовершеннолетних детей.
    Работаю на государственном предприятии, зарплата на руки в районе 400-430 рублей. Зарплата жены 350 рублей.
    По суду на мне висит гражданский иск на 5000 долларов ( долг перед физлицом).
    Судебный исполнитель прислал на работу исполнительные документы на 50% дохода, т.е. На четверых останется 500 рублей на месяц.

    Вопрос.
    Может ли жена потребовать алименты на содержание детей в размере, к примеру, 60% моего заработка? Тогда по иску будет отчисляться 10%, как понимаю. Алименты, вроде как, платятся в первую очередь.
    Или моя бухгалтерия может отчислять жене алименты по моему заявлению?
    Лучше подавать иск или на приказное?

    Понимаю что долги платить надо, но дети - первоочередное, извините.

    Спасибо за совет.

  • 2144974 Neophyte Poster
    офлайн
    2144974 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2144974

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июня 2017 16:03
    2228709:

    Добрый день, уважаемые.

    Прошу совета в таком вопросе...
    Женат, двое несовершеннолетних детей.
    Работаю на государственном предприятии, зарплата на руки в районе 400-430 рублей. Зарплата жены 350 рублей.
    По суду на мне висит гражданский иск на 5000 долларов ( долг перед физлицом).
    Судебный исполнитель прислал на работу исполнительные документы на 50% дохода, т.е. На четверых останется 500 рублей на месяц.

    Вопрос.
    Может ли жена потребовать алименты на содержание детей в размере, к примеру, 60% моего заработка? Тогда по иску будет отчисляться 10%, как понимаю. Алименты, вроде как, платятся в первую очередь.
    Или моя бухгалтерия может отчислять жене алименты по моему заявлению?
    Лучше подавать иск или на приказное?

    Понимаю что долги платить надо, но дети - первоочередное, извините.

    Спасибо за совет.

    Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В последствии Вашей супруге будет необходимо предъявить это соглашение к принудительному исполнению.

  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 июня 2017 23:29 Редактировалось blz, 1 раз.
    2144974:

    Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В последствии Вашей супруге будет необходимо предъявить это соглашение к принудительному исполнению.

    Технически, вы можете заключить соглашение об проценте больше чем 33% от ЗП или на фиксированную сумму, равную 70% от вашей зп, так что ваш кредитор будет получать ноль, пока детям не стало 18.

    код выделить все
    Ст. 99 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.

    
    В случае отсутствия Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются.

    код выделить все
    Ст. 103-2 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.

    
    Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, вступает в силу в части условий, касающихся недвижимого имущества, с момента государственной регистрации Соглашения об уплате алиментов и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество.

    Несоблюдение установленной законом формы Соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 166 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

    Соглашение об уплате алиментов является актом, подлежащим исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Ст. 92 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.

    

    код выделить все

    Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

    Потом идете к СИ с этим листом. Единственный минус, что вы теряете 10% от взысканной на детей суммы на услуги судебным исполнителям.