Ответить
  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 октября 2016 19:45 Редактировалось blz, 1 раз.

    спасибо

  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 октября 2016 10:21

    Подскажите, если кто разбирается:
    В квартире прописан человек, который не платит за рассрочку за телефон, человек не живет в квартире уже 10 лет. В данное время сидит в тюрьме за долги по алиментам.
    Сейчас звонят коллекторы и говорят чтобы оплатили долг, ато придёт судебный исполнитель и опишет имущество.
    Как быть в такой ситуации, имущества должника естественно в квартире нет уже давно.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 октября 2016 10:32
    gani:

    ...
    Сейчас звонят коллекторы и говорят чтобы оплатили долг,
    ато придёт судебный исполнитель и опишет имущество...

    Вот пусть суд. исполнитель и звонит, он ведет исполнительное производство.
    Исполнительное производство в отношении должника возбуждено?

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 21 октября 2016 10:34
    gani:

    ато придёт судебный исполнитель и опишет имущество

    Ах :lol: а пусть придёт и попробует найти имущесто должника для описи...Лесом отправляйте звонарей.

  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 октября 2016 10:45

    Вроде суда еще не было, но после суда я так понимаю могут прийти судебные исполнители и описать имущество, на которое нет документов с фамилией.
    Я так понимаю, после суда, просто не пускать никого в квартиру для описи самый простой вариант?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 октября 2016 11:00

    gani, когда возбудят исполнительное производство, предложат добровольно выплатить долг, не сразу приходят налагать арест на имущество. В этот период сообщите суд. исполнителям о том, что должник проживает в другом месте сейчас.
    Но все-же место жительства гражданина определяется в первую очередь по месту регистрации, так что по этому адреса должника/его имущество будут искать всегда.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 24 октября 2016 00:51
    gani:

    Я так понимаю, после суда, просто не пускать никого в квартиру для описи самый простой вариант?

    они приходят в 6 утра или в 20 и звонят в дверь как дурные

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Rusel788 Member
    офлайн
    Rusel788 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #223788

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 октября 2016 16:42

    добрый день . не могу найти информацию . ребенку 16 лет . без суда и постановления пришла бумага что он должен деньги за адвоката
    хотя никто никаких документов не подписывал, но эта другая история . суть вопроса в том имеет ли право судебные исполнитеи начать делопроизводство в отнашение несовершеннолетнего ребенка, требовать с него долг, описывать имущества которого у него вообще быть не может и угрожать непонятными санкциями ? не будьте равнодушными помогите внести ясность в этом вопросе

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 27 октября 2016 16:49

    Rusel788, начать не мешало бы с бумаги, которая "без суда и постановления", что за она? А то путаетесь в показаниях, или только бумага пришла, или уже "судебные приставы" пришли что-то требовать (в другой ветке пишите). :-?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Rusel788 Member
    офлайн
    Rusel788 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #223788

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 октября 2016 17:21
    abc1963:

    Rusel788, начать не мешало бы с бумаги, которая "без суда и постановления", что за она? А то путаетесь в показаниях, или только бумага пришла, или уже "судебные приставы" пришли что-то требовать (в другой ветке пишите). :-?

    abc1963:

    Rusel788, начать не мешало бы с бумаги, которая "без суда и постановления", что за она? А то путаетесь в показаниях, или только бумага пришла, или уже "судебные приставы" пришли что-то требовать (в другой ветке пишите). :-?

    пришла судебный с бумагой где написано что такой такой должен итд . дома небыло никого поэтому в двери оставила . а на следуйщей неделе сказала придет имущество описывать.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 27 октября 2016 17:39

    Rusel788, хотите получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос, что написано в бумаге конкретно, кто, кому, на основании чего должен? Нет имущества у н/летнего, будут отвечать по его обязательствам его законные представители-родители.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Rusel788 Member
    офлайн
    Rusel788 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #223788

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 октября 2016 18:32 Редактировалось Rusel788, 1 раз.
    abc1963:

    Rusel788, хотите получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос, что написано в бумаге конкретно, кто, кому, на основании чего должен? Нет имущества у н/летнего, будут отвечать по его обязательствам его законные представители-родители.

    я задал конкретный вопрос могут ли завести делопроизводство на несовершеннолетнего и требовать с него деньги и имущества, это правомерно? я так понимаю что производство заводится после решения суда, на который должны были вызвать его, но никто не кого не вызывал, потом в письменном виде оповестить о делопроизводстве, или все подругому?, вот я и хочу узнать у компетентных людей если тут есть такие , это правомерно? . а про законные представители-родители я знаю .

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 27 октября 2016 21:02 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Rusel788:

    могут ли завести делопроизводство на несовершеннолетнего и требовать с него деньги и имущества, это правомерно? я так понимаю что производство заводится после решения суда, на который должны были вызвать его, но никто не кого не вызывал, потом в письменном виде оповестить о делопроизводстве, или все подругому?,

    Вот Вы пишите:

    Rusel788:

    ребенку 16 лет. был привлечен к ответственности. предоставили в суде адвоката бесплатного

    Так суд был, решение или приговор был, ребенок 16 лет в суде был, решение или приговор слышал, на вопрос суда: "Решение или приговор понятен?" головой кивал? Законные представители там с ним были, что там происходило понимали, решение или приговор поняли? Что было в решении или приговоре суда?

    Статья 943. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

    1. Несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несет ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

    2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями, усыновителями или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

    Если несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, нуждающийся в попечении, находился в соответствующем воспитательном, лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или другом аналогичном учреждении, которое в силу акта законодательства является его попечителем, это учреждение обязано возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по его вине.

    3. Обязанность родителей, усыновителей, попечителя и соответствующего учреждения по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия, либо в случае, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
    

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 28 октября 2016 20:21

    Rusel788,

    ничего тебе этот троль конкретного не ответит.....будет занос водить - моск компосировать...!

    развлекается тут так сам..... тока снимает сам инфу на халяву....

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19487

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19487
    # 1 ноября 2016 13:50

    как /где узнать контакты нового судебного исполнителя? из Минска в Минский район "перенаправили"

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 1 ноября 2016 15:54
    kotok1980:

    как /где узнать контакты нового судебного исполнителя? из Минска в Минский район "перенаправили"

    По телефону или очно в ОПИ Минска уточняйте когда, кому, каким исх. направлено дело.
    Можно сделать тыц!

  • 1937984 Neophyte Poster
    офлайн
    1937984 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1937984

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 ноября 2016 01:42

    Здравствуйте!
    Ситуация такая. По приговору суда у родственника внушительный долг перед государством. СИ вынес постановление об объявлении в розыск и наложении ареста на автомобиль, принадлежащий его супруге. Прошел месяц, автомобилем ни он, ни его жена не пользуется во избежание ареста. СИ отправили по месту работы исполнительный лист, описали имущество по месту проживания, разрешили его выкупить родственникам, и на этом пока остановились. Розыск и арест автомобиля на данный момент их вроде как и не интересует, т к. они и не спрашивают о его местонахождении у должника. Как из практики могут развиваться события? Может самостоятельно сдать им автомобиль с тем, чтобы они позволили его выкупить? Но адекватно ли они его оценят? Посоветуйте, как рационально прступить в этой ситуации.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Сумма, вырученная от продажи автомобиля, практически не решит вопрос погашения иска.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19487

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19487
    # 2 ноября 2016 02:27

    лунь, спасибо

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 ноября 2016 02:47
    1937984:

    Может самостоятельно сдать им автомобиль с тем, чтобы они позволили его выкупить? Но адекватно ли они его оценят? Посоветуйте, как рационально прступить в этой ситуации.

    ну по закону вообще любое имущество собственник имеет право под контролем СИ продать по их оценке. Правда про авто не уверен...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 ноября 2016 18:08

    Rusel788, могут.
    По денежным обязательствам ответственность наступает с 14 лет.