Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 19 августа 2014 00:39

    BoomerOK, надо было обращаться в саппорт. Проблем в вещании не было, за исключеннием того района, в котором проживает товарищ sellemall.
    И далее опять вы не правы. Сеть постоянно растет, меняется, развивается. Нельзя просто взять и все законсервировать.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    BoomerOK:

    Если в небе что то поменялось - никакой проблемы не вижу изменить и настроить по новому

    и опять не все просто. Хорошо если просто частоту сменил и все, но так далеко не всегда

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 01:04
    RoDGeR_BY:

    BoomerOK, надо было обращаться в саппорт

    Обратился, сказали, да мол есть проблема, решаем, но это было в обед, до вечера ничего не исправилось, впрочем ладно, это детали.

    RoDGeR_BY:

    И далее опять вы не правы. Сеть постоянно растет, меняется, развивается. Нельзя просто взять и все законсервировать.

    Т.е. на каждое увеличение базы абонентов вы что меняете оборудование на более ёмкое ?

    RoDGeR_BY:

    Хорошо если просто частоту сменил и все, но так далеко не всегда

    А что ещё меняется ? Поляризация, символьные скорости и прочие мелочи, так я это всё за минут 30 понял что почём после пользования интернетом. Хуже если меняют карты доступа до кучи с кодировками, но обычно рассылают задолго до плановой смены.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 19 августа 2014 01:09
    BoomerOK:

    А можешь экскурсию организовать в датацентр вашего телевидения, просто интересно как там всё организовано ? :)

    Системника набитого спутниковыми картами не видели? :D

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 01:12
    8515:

    Системника набитого спутниковыми картами не видели?

    :) Нееее. Это вариант домашнего сервера, на несколько тысяч абонентов хотя бы 80 каналов там уже всё серьёзно, плюс система доступа и.т.д
    Всё хорош офтопа. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 19 августа 2014 01:29 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 4 раз(а).
    BoomerOK:

    8515:

    Системника набитого спутниковыми картами не видели?

    :) Нееее. Это вариант домашнего сервера, на несколько тысяч абонентов хотя бы 80 каналов там уже всё серьёзно, плюс система доступа и.т.д

    Не, может конечно у Атланта IPTV и собрано профессиональных (и соответственно дорогих железяках), но обычно провайдеры среднего и мелкого уровня этим не загоняются, т.к. абоненту все равно не видно с чего там ТВ транслируется, а экономия денег получается существенная. :D Поэтому для приёма и трансляции без зазрения совести юзают писюки напичканые DVB-картами. А всякие там системы доступа и фишки прикручиваются на отдельных серваках специально под это заточенных.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 01:41

    8515, Ну я и говорю, вариант для домосетки а не для коммерческой эксплуатации. :)
    RoDGeR_BY, Ну вот опять "Ошибка при обновлении телепрограммы". На неделю хватило...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 19 августа 2014 01:55 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 6 раз(а).
    BoomerOK:

    8515, Ну я и говорю, вариант для домосетки а не для коммерческой эксплуатации. :)

    Для стримера транслирующего ТВ мультикастом абсолютно по барабану какая сетка за ним прицеплена. Если писюк стримит нормально, то какой смысл переплачивать дурные деньги за проф. стримеры? Может только чтобы потом экскурсии в серверную водить. :D
    З.Ы. Вот нашел на просторах интернета фотки такого самосборного стримера на 20 транспондеров.
    http://fotki.yandex.by/users/alex-p89/

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 19 августа 2014 08:22 Редактировалось RoDGeR_BY, 2 раз(а).

    8515, используется профессиональная ГС. На фото железо тупо для шаринга, ну или что-то дальше мультикаст дескремблирует. Да, ок закрываем офтоп)

    BoomerOK:

    "Ошибка при обновлении телепрограммы"

    ищите в чем у вас отличие от других пользователей. Обычно такая ошибка появляется когда пытаешься скачать плейлисты с ip другого провайдера. Прокси, ускорители и пр.

    BoomerOK:

    Обратился, сказали, да мол есть проблема, решаем

    значит я уже забыл, где вы живёте.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 19 августа 2014 11:00
    slava111:

    Дружище спасибо за участие. Позвонили со шпаркого. 2 часа настроек а онлайне, и все заработало. Не смогли только IPTV настроить. В этом глюк самого Микротика. Если только в этом сможете помочь.

    Хм, не работает вообще или по wi-fi?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • re1n_lonk Member
    офлайн
    re1n_lonk Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #327751

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 августа 2014 22:15

    ребята привет, пользуюсь cosmos tv, на днях пришёл представитель атланта и сказал что у нас дома появился Ethernet, я сразу решил подключать, а вот теперь читаю ветку эту и начинаю сомневаться, подскажите как качество инета, часто проблемы, скорость соответствует и хватает ли 150Гб?.Живу на серебрянке, конкретно горовца 26.
    Спасибо.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 22:30
    RoDGeR_BY:

    ищите в чем у вас отличие от других пользователей. Обычно такая ошибка появляется когда пытаешься скачать плейлисты с ip другого провайдера. Прокси, ускорители и пр.

    Всё как у всех, однако вручную скачивается без вопросов, и при переустановке плейера обновилось автоматом.

    RoDGeR_BY:

    значит я уже забыл, где вы живёте.

    ЮЗ-4

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11096

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11096
    # 19 августа 2014 22:57 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Подключили мне сегодня интернет, даже не подключили, а просто обжали кабели и вставили в маршрутизатор, интернет не работает, установщики позвонили в атлант телеком, в итоге интернета нет, dc++ не работает, только открывается сайт дамавика , в итоге установщики сказали что типа завтра должны устранить программно что-то в поддержке, а если не устранят до вечера, то надо будет заявку оставить и описать проблему, :puke:

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 20 августа 2014 00:03

    bgmp8, ну вы же расписались, что установщики все выполнили, подключение организовано и т.п. ? Сами работу приняли тогда и нечего жаловаться.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11096

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11096
    # 20 августа 2014 08:52
    sellemall:

    bgmp8, ну вы же расписались, что установщики все выполнили, подключение организовано и т.п. ? Сами работу приняли тогда и нечего жаловаться.

    конечно расписался, потому что разницы никакой, интернет всё равно отсутствует, здесь вопрос не в том что жаловатся или нет, моё сообщение к тому что интернета нет с самого начала при подключении, т.е. отсутствия какого-либо качества предоставления усуги и подтверждении множества отрицательных отзывов, да и ещё подарок типа "рюкзак" :lol: , можно было бы с таким же успехом подарить целофановый пакетик, а лучше в таком случае вообще ничего не дарить

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 августа 2014 08:53
    bgmp8:

    расписался, потому что разницы никакой

    Феерично :roof:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 20 августа 2014 09:56

    bgmp8, вам может и никакой, а установщики заявку закрыли и могут теперь про вас даже не вспоминать.

  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 20 августа 2014 09:58
    bgmp8:

    Подключили мне сегодня интернет, даже не подключили, а просто обжали кабели и вставили в маршрутизатор, интернет не работает, установщики позвонили в талант телеком, в итоге интернета нет, dc++ не работает, только открывается сайт дамавика , в итоге установщики сказали что типа завтра должны устранить программно что-то в поддержке, а если не устранят до вечера, то надо будет заявку оставить и описать проблему, :puke:

    Подскажите лицевой счёт.

    Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд

    sellemall, давайте домыслу будем оставлять в голове в виде домыслов!

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    bgmp8, был не верно сконфигурирован порт, насколько я вижу конфиг уже изменён. должно всё работать.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11096

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11096
    # 20 августа 2014 11:00
    eSka:

    bgmp8, был не верно сконфигурирован порт, насколько я вижу конфиг уже изменён. должно всё работать.

    спасибо, надеюсь всё будет работать.
    Может ещё подскажете, к wi-fi маршрутизатору который даёт атлант можно подключить 4 сетевых кабеля для потребителей (3 тв, 1 компьютер)? ранее я спрашивал в колцентре антланта и там сказали что можно, но вчера установщики сказали что можно подключить только 3 потребителя, а к 4-му только приставку атланта для iptv? проверить нет возможности сейчас

  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 20 августа 2014 11:10

    можно 4 устройства , любых

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 20 августа 2014 15:20

    bgmp8, к 4 приставку только в том случае, если в настройках роутера "Сеть-IPTV" выбран порт 4. Сейчас здесь настраивать что-то нет необходимости, потому можно выключать эту опцию. Тогда точно все 4 порта можно использовать по своему усмотрению.

Тема закрыта