Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • SashaAB Member
    офлайн
    SashaAB Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #110946

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 августа 2014 18:28
    Styll3r:

    Может подскажите какие приставки совместимы с атлант телекомом,

    Только приставки производителя Infomir

  • thegosu Member
    офлайн
    thegosu Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #908231

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 августа 2014 19:58 Редактировалось thegosu, 2 раз(а).

    Скажите на данный момент сеть строится? и будет ли она вообще доступна в центре Минска когда-нибудь?

    PS Буквально через 5-10 домов строят сети ,а к нам никак не заводят , ни один провайдер :(

    PSS ул Кульман 33

    Совет:Прогуляйся.До Аэропорта.Залезай на самолет.Никогда не возвращайся в Беларусь.
  • macho666 Member
    офлайн
    macho666 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #428497

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 августа 2014 22:41

    Добрый день, всем! Кто подскажет какая скорость заявлена на архивном тарифе Мастхэв Mobile 2, и какая на самом деле у кого такой план,интересует г. Могилев. Раньше нареканий не было,но в августе постоянные перебои и скачки в скорости. На test.telecom.by показывает 11мб.

    Work hard Play hard...
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 17 августа 2014 22:53 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.
    slava111:

    Может есть подводный камень или прошивка изменится.

    на 6.18 всё работает нормально: http://c2n.me/iKBFjd
    Странно, что вы купили микротик и при этом не знаете что это такое и с чем его едят. То, что инженер проявил инициативу и помог настроить, это конечно хорошо, он мог и не делать этого, ибо роутер не является рекомендуемым, соответственно внутренних инструкция для него пшик. Но если вы захотите потом ещё настроить DC или другие плюшки, тут уже придется самостоятельно почитать что да как.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 августа 2014 08:46
    thegosu:

    Скажите на данный момент сеть строится? и будет ли она вообще доступна в центре Минска когда-нибудь?

    PS Буквально через 5-10 домов строят сети ,а к нам никак не заводят , ни один провайдер :(

    PSS ул Кульман 33

    Только в планах на застройку этот район, но не раньше 2015 года

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • slava111 Member
    офлайн
    slava111 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #475124

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 августа 2014 11:03 Редактировалось slava111, 2 раз(а).
    RoDGeR_BY:

    slava111:

    Может есть подводный камень или прошивка изменится.

    на 6.18 всё работает нормально: http://c2n.me/iKBFjd
    Странно, что вы купили микротик и при этом не знаете что это такое и с чем его едят. То, что инженер проявил инициативу и помог настроить, это конечно хорошо, он мог и не делать этого, ибо роутер не является рекомендуемым, соответственно внутренних инструкция для него пшик. Но если вы захотите потом ещё настроить DC или другие плюшки, тут уже придется самостоятельно почитать что да как.

    Совершенно верно! То что мне помог инжинер, сильно упростило мне задачу и сэкономило мне кучу времени.
    Я перед покупкой много читал про Миктотик и сознательно покупал эту модель. Сложные настройки меня не пугают. Люблю поковыряться в настройках. Как и передполагал, пошел процесс изучения сетевых технологий. Единственный минус в покупке, это бракованный разъем блока питания. Сперва даже хотел из за этого возвращать девайс продавцу, но сейчас уже не хочу.

    Vasikby, Спасибо за файл настроек. Вечером уже было лень ковыряться. Залил ваш файлик. А сегодня перезагрузил приставку к телевизору и все заработало. Сегодня перенастроил немного под себя. Не пойму почему вчера не заработало. Все основные моменты вчера с инжинером перепробовали и настроили. В общем хорошую игрушку себе приобрел.

    Извиняюсь за офтоп. Так получилось, что две темы переплелись. Всем спасибо за советы.

    О! Атлант мне еще скриншоты с настройками сбросил, там совсем другая конфигурация. Вечером будет что поковырять и попробовать.

  • Vasikby Junior Member
    офлайн
    Vasikby Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #315961

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 августа 2014 15:21

    Единственный минус в покупке, это бракованный разъем блока питания. Сперва даже хотел из за этого возвращать девайс продавцу, но сейчас уже не хочу.

    У меня тоже был бракованный разъем в БП при покупке (там где-то был по ходу надломан провод, оно то работало, то нет) ... Может это он и кочует от пользователя к пользователю? :)))

    I'm no fat, I'm big boned :)
  • logorum Member
    офлайн
    logorum Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #176741

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 18 августа 2014 18:54 Редактировалось logorum, 1 раз.

    RoDGeR_BY, в новом портале в разделе ТВ если нажать INFO на пульте, то EPG появляется в нечитаемом виде: все наслаивается друг на друга и частично пишет кракозябрами. можно это как нибудь подправить?

    PS Кстати у меня в районе IPTV нормально заработало, спасибо.

  • slava111 Member
    офлайн
    slava111 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #475124

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 августа 2014 19:22
    Vasikby:

    Единственный минус в покупке, это бракованный разъем блока питания. Сперва даже хотел из за этого возвращать девайс продавцу, но сейчас уже не хочу.

    У меня тоже был бракованный разъем в БП при покупке (там где-то был по ходу надломан провод, оно то работало, то нет) ... Может это он и кочует от пользователя к пользователю? :)))

    Гы-Гы. Вооо, где собака порылась. Ну, на мне кочевка закончилась. После того как все заработало, мне тупо лень было девайс к продавцу везти из за такой мелочи. Нужно было весь комплект отдавать на пару дней, потом забирать другой. Взял паяльник, вскыл и пропаял оборванный провод. Быстрее чем два раза мотаться по городу. Но лохотрон прикольный получился. Продаван кричал, что такое в первый раз и все роутеры нормально продавались, и нареканий небыло. :)

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 18 августа 2014 20:23

    logorum, да, знаем, исправим.

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 августа 2014 22:16

    RoDGeR_BY, беларусь 3 и беларусь 5 - проблемы с кодировкой в программе передач.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 августа 2014 22:49

    Сколько уже проект IPTV существует ? Неужели нельзя было за столько лет хоть как то отладить, или это процесс перманентный ?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    2German, А можешь экскурсию организовать в датацентр вашего телевидения, просто интересно как там всё организовано ? :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 18 августа 2014 23:08 Редактировалось RoDGeR_BY, 2 раз(а).
    BoomerOK:

    А можешь экскурсию организовать в датацентр вашего телевидения, просто интересно как там всё организовано ?

    нельзя - святая святых, строго секретное место.

    BoomerOK:

    Неужели нельзя было за столько лет хоть как то отладить, или это процесс перманентный ?

    пермаментный. Процесс автоматизирован, потому следить нужно постоянно, что проблематично

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 августа 2014 23:43
    RoDGeR_BY:

    пермаментный. Процесс автоматизирован, потому следить нужно постоянно, что проблематично

    Что же там такого автоматизированного ? Неужели нельзя настроить так что бы просто работало, и не трогать руками, а если уже собрались обновить то для начала обкатать тест и только потом запускать в люди ?

    Добавлено спустя 40 секунд

    RoDGeR_BY:

    нельзя - святая святых, строго секретное место.

    Чего там секретного ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 августа 2014 23:48
    RoDGeR_BY:

    Процесс автоматизирован, потому следить нужно постоянно

    зимой холодно, поэтому нужно ходить раздетыми :)

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 18 августа 2014 23:50

    BoomerOK, если вы про программу передач, что её естественно нужно постоянно обновлять. Больше ничего не меняется. Разве что иногда выходит новая версия плеера.
    Секретное как минимум то, что это серверная провайдера. Если вас интересует, что из себя представляет головная станция иптв, то есть наглядная статья. Ну разве что реализация собственная, а так принцип тот же.

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 18 августа 2014 23:56
    RoDGeR_BY:

    наглядная статья

    портал там симпатишный

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 августа 2014 23:57

    RoDGeR_BY, Я про оборудование и про его настройку, а программа передач - самое минимальное что вообще может волновать. :) Этот процесс запросто можно автоматизировать, и только изредка наблюдать. А глюки фризы и прочие артефакты - это косяки оборудования, или ровнорукости обслуживающего его персонала.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 19 августа 2014 00:06 Редактировалось RoDGeR_BY, 4 раз(а).

    BoomerOK, вы не правы. Нюансов здесь много. То, что у человека сыпалось - это случай локальный, связан с физикой. Вышеописанный человеком косяк вёрстки с "info" - это вообще тестовый сервис(который очень даже хорошо работает, лучше старого) и опция серьёзных функций не несёт, аля программа передач.
    В остальном же - вы не знаете, что такое головная станция, не знаете как это работает и что это из себя представляет. Если бы там никто ничего не делал/не настраивал, то новые каналы прекратили бы добавляться ещё года два назад, а из старых осталось бы около десятка.
    Почему так? Да потому что "в небе" постоянно что-то меняется. Простой пример - транспондерные новости.
    Да и вот недавний выход из строя всех транпондеров на ABS-2 показал, как это всё стабильно работает, если ничего не трогать))
    Это касается не только АТ, а любого оператора, занимающегося собственным приемом.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 августа 2014 00:28 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    RoDGeR_BY, Представляю как выглядит, не очень хорошо представляю програмную часть комплекса.
    Если в небе что то поменялось - никакой проблемы не вижу изменить и настроить по новому, этому 5 лет в университете учиться не обязательно. Насчёт настроить и не трогать это касается ретрансляции, оборудованию пофигу что ретранслировать, что настроит админ то и пойдёт в эфир, другой вопрос как пойдёт, криво, косо, или стабильно. :)
    А техника имеет свойство ломаться, но хорошая недешёвая техника обычно работает нормально.
    За Транспондеры говорить не будем, там свои специалисты занимаются.
    И не только у одного человека сыпалось, у меня вчера целый день просмотр был фактически невозможен.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
Тема закрыта