Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 22 октября 2008 12:56 Редактировалось Морж, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Cadillac решила добавить всем своим моделям дизельные двигатели

    Cadillac рассчитывает в ближайшем будущем добавить в моторные линейки всех моделей дизельный агрегат, сообщает Edmunds со ссылкой на старшего вице-президента компании Роберта Фергюсона (Robert E. Ferguson). По его словам, дизельные двигатели позволят увеличить продажи Cadillac на европейском рынке и добиться соответствия госстандартам по топливной экономичности в США.

    Компания Cadillac выпустила на рынок новое купе

    В Детройте дебютировало новое купе Cadillac. Машина построена на платформе ATS, но отличается от «донора» буквально всеми кузовными деталями. Дизайн новинки выполнен в традиционном для Cadillac cтиле с большим количеством рельефных углов и стремительным силуэтом кузова.

    Американцы сменили поколение популярного седана Chrysler 200

    На стенде компании Chrysler в Детройте сегодня ожидается аншлаг. Там дебютирует одна из самых главных новинок всего концерна — новое поколение седана Chrysler 200. Эта машина, по мнению создателей, должна стать самым продаваемым Chrysler в США. Цена на данную модель в Штатах начинается от 21 700 долларов.

    В США выставили на продажу редкий Chevrolet Corvette ZR1 четвертого поколения

    В то время как мы ожидаем появления нового Chevrolet Corvette Z06 нового поколения (будет показан через неделю в Детройте), журналисты Autoevolution нашли в продаже не менее интересную машину — один из 25 построенных Corvette ZR1 фиолетового цвета. Автомобиль выпущен в 1995 году.

    Здесь обсуждаются ТОЛЬКО американские машины, а не японские/европейские, для американского рынка!
    Старые темы.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&start=1980&postday ... highlight=
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=610606&postdays=0&postorder=asc&start=0
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=816931&start=1980&postday ... highlight=
    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.
    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Все о выборе/доставке/страховке и т.д. авто из США читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7954595&highlight=#7954595

    Про американский бензин, читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10690235&highlight=#10690235


    Если компьютер Вашего автомобиля соответствует стандарту "OBD-II" коды неиправностей будут выглядеть так :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=988837&start=3120#p32665395

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 19 января 2016 10:02

    mak32, а вот и все таки. вчера прикурил завел весь день поездил. снял акум на ночь. зарядил полностью. поставил и хрен. реле щелкает. ошибок нульц а стартер молчит, где искать беду. тупо реле щелкает и все.
    p/s/ та ситуация была такая что надо было что то срочно купить, сейчас надо привести в порядок и продать. но завести ж надо.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 19 января 2016 10:47
    без мобильника:

    mak32, а вот и все таки. вчера прикурил завел весь день поездил. снял акум на ночь. зарядил полностью. поставил и хрен. реле щелкает. ошибок нульц а стартер молчит, где искать беду. тупо реле щелкает и все.
    p/s/ та ситуация была такая что надо было что то срочно купить, сейчас надо привести в порядок и продать. но завести ж надо.

    По стартеру я уже говорил что делать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 19 января 2016 11:21

    mak32, ну жду трал. судя по всему стартер и есть.видно два дня постояв чет там хватило ему, что бы завестить пару раз. а теперь амба.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 19 января 2016 12:47 Редактировалось Kiz0FF, 2 раз(а).
    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 19 января 2016 15:06

    Добрый день.
    Подскажите, чем можно почитать Dodge Journey 2012г.в. ? Софт платный ?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 января 2016 17:25
    без мобильника:

    судя по всему стартер и есть.видно два дня постояв чет там хватило ему, что бы завестить пару раз. а теперь амба.

    были такие же похожие симптомы.вскрытие показало, что подняло одну ламель на коллекторе и она спиливала нафиг щетки. когда остался один провод-стартер вообще утих.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 января 2016 18:01 Редактировалось FordTaurus, 1 раз.
    без мобильника:

    mak32, а вот и все таки. вчера прикурил завел весь день поездил. снял акум на ночь. зарядил полностью. поставил и хрен. реле щелкает. ошибок нульц а стартер молчит, где искать беду. тупо реле щелкает и все.
    p/s/ та ситуация была такая что надо было что то срочно купить, сейчас надо привести в порядок и продать. но завести ж надо.

    А у меня на форде, на втягивающем там пластинка (от болта соеденяла обмотку втягивающего) такая отгнила. Тоже щелкало и не крутило. Благо было лето, машина высокая. Я скок под нее, достал стартер, отвез его в курасовщину, в районе рыбокомплекса, кажется "макур" называется. За пару часов мне его перебрали и я бегом назад, закрутил и по сей день (уже лет 5) работает как часы :)

  • oxidiserman Senior Member
    офлайн
    oxidiserman Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #277434

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 января 2016 19:01

    Авто Караван 09 3,8
    Кто подскажет, как работатет датчик на замену масла?
    Проехал после последней замены 2500 миль, начал показывать change oil. :-? После замены масла сбрасываю всегда замену.
    Чё он хочет от меня?

    Беларус,які не ведае мовы- ТРАКТАР.
  • autodoctor Senior Member
    офлайн
    autodoctor Senior Member

    2313

    10 лет на сайте
    пользователь #860929

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 20 января 2016 19:18
    oxidiserman:

    Авто Караван 09 3,8
    Кто подскажет, как работатет датчик на замену масла?
    Проехал после последней замены 2500 миль, начал показывать change oil. :-? После замены масла сбрасываю всегда замену.
    Чё он хочет от меня?

    через меню бортового можно выставить интервал замены

    Оригинальные запчасти - гарантия безопасности и уверенности на дороге!
  • oxidiserman Senior Member
    офлайн
    oxidiserman Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #277434

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 января 2016 19:21

    autodoctor, ни чего не путаете?

    Беларус,які не ведае мовы- ТРАКТАР.
  • autodoctor Senior Member
    офлайн
    autodoctor Senior Member

    2313

    10 лет на сайте
    пользователь #860929

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 20 января 2016 21:07
    oxidiserman:

    autodoctor, ни чего не путаете?

    у самого был такой кирпич, вроде как память не должна подводить ....

    Оригинальные запчасти - гарантия безопасности и уверенности на дороге!
  • oxidiserman Senior Member
    офлайн
    oxidiserman Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #277434

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 января 2016 21:34
    autodoctor:

    oxidiserman:

    autodoctor, ни чего не путаете?

    у самого был такой кирпич, вроде как память не должна подводить ....

    А алгоритм настройки не подскажите? Ибо в мануале нет ни слова про такую возможность.

    Беларус,які не ведае мовы- ТРАКТАР.
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 января 2016 21:50

    oxidiserman, а разве есть датчик замены масла? Двигателя-то у нас одинаковые. Я просто сбрасываю межсервисный интервал и все. Кнопочкой Menu ищешь типа слово интервал, потом перебираешь все установки расстояния по кругу и снова ставишь свое значение, при следующем нажатии Меню оно спрашивает типа Reset service interval? Отвечашь Y и все. Что-то может незначительно поменяться, но думаю принцип тот-же.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • oxidiserman Senior Member
    офлайн
    oxidiserman Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #277434

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 января 2016 22:14

    diki_PAPA, да нету у меня ни каких кнопочек меню, да и слово меню тож нет) Change oil после замены масла сбрасывается тремя нажатиями на педаль газа при повернутом ключе. И появлялось как правило ближе к 5000 миль. Вот мне и интересно, как оно считает и почему раньше появилось :-?

    Беларус,які не ведае мовы- ТРАКТАР.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 января 2016 23:45

    Бывают просто тачки с overhead panel и без. У первых интервал программируется кнопочками. У вторых наверное старсканом каким только.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 22 января 2016 09:43 Редактировалось 23948, 1 раз.

    стартер благопополучно сняли почини. все гуд. если бы коробка не буксануна и не сбила с мысли своими ошибками навено на одну поездку на трале было бы меньше.

    а вот такой вопрос.
    PENTASTAR двигатель. Насколько нужно обращать внимание на страшилки про проблемные головы у них?
    есть какая может статистика , пробеги, модели, отзывы. не светит мне пока сиена, придется взять старый добрый караван, но вот двигатель. 3,3/3,8 простая надежная архаика, но прожорливая и уже редкая. а вот пентастара уже много, но уже очень протеворечиво о нем пишут. может кто вникал в вопрос.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 22 января 2016 11:40

    без мобильника, я отказался от мысли о квадрате с пентастаром, очень уж рисковая оказывается лотерея. С большего подлечили, насколько я изучил, только с 13-го года и то бывает проскальзывает. Двигатель изготавливается на 2 заводах, один в Канаде, второй в Мексике, проблемы именно с латиносами. Проблемы с ваносами, проблемы с масляным голоданием. Если первая проблема вылазит в ходе износа как правило 50-70 тыс, то вторая чистый заводской брак. Причем неприятный тем, нет повального отказа, иначе был бы рекол. Может быть, а может и не быть, есть машины наездившие по 200 тыс и проблем нет. Этих двигателей наклепали мама не горюй, недавно была новость, что собрали трехмиллионный. На гарантии вероятно вопросы закрывают по-тихому, а постгарантийная жизнь вот только началась. Так, что повторюсь, я решил в лотерее не участвовать, посмотрим, что дальше будет.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 22 января 2016 16:16 Редактировалось 23948, 5 раз(а).

    diki_PAPA, ну могу предположить тогда, что в канаде собирают как раз для квадратов, а доджи так поголовно оттуда.

    The Chrysler Group began replacing the heads under warranty after a handful of complaints were filed with the National Highway Traffic Safety Administration pertaining to the new Pentastar powered Jeep Wrangler SUVs. Unfortunately for Chrysler, this problem isn’t specific to the open aired Jeep as select Dodge Journey, Chrysler Town & Country and Dodge Grand Caravan models have also been found to exhibit this problem. A variation of the 3.6L Pentastar V6 is also used in the Dodge Charger, Dodge Challenger, Dodge Avenger, Dodge Durango, Jeep Grand Cherokee, Chrysler 300, Chrysler 200 and the new Ram 1500 – although none of those vehicles have been mentioned in the statements involving the problematic Pentastar engines.

    я почитал форумы и ну сложилось впечателние, что каждый второй движок дрова, а нет по статистике меньше процента типа, глядя аукционы битков видно, что многие оооочень многие накатали под 200 кусков без проблем (и это тока квадраты, не учитывая пикапы и прочие). правда архаика 3,3/3,8 видел и по 300-400 тысячь миль в легкую.
    сам склонен к поиску тауна или каравана 3,3 уж оооочень класный движок, но уж очень хорошо описывают как себе ведет пентастар в движении. если бы еще руководство крайслера хоть какую инфу дала, по моделям или партиям.

    и как бы я понял последствия беды с головой - тупо пропуски, но из за чего за она? седло, клапан или как? как пентастару газ вообще.
    типа не любят детонацию и перегрев из-за недоработки отвода тепла.

    the reason the old one had problems is because the cooling tube was drilled to small of a diameter

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Maximus007 Member
    офлайн
    Maximus007 Member

    346

    18 лет на сайте
    пользователь #44873

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 февраля 2016 17:06

    А дилерский прибор (Tech2) есть только у официалов (Мультимоторс)?
    Задача - профилактическая чистка узла дроссельной заслонки на Cadillac SRX (2011г.в.).
    Вот такая процедура:


    Требует прибора для адаптации после чистки (1 кнопку кликнуть).
    И вообще я понял, что сравнительно новые Cadillac у нас в РБ никто не обслуживает, кроме Мультимоторс ( про который одни негативные отзывы). Выше были только телефоны электриков (и на этом спасибо)

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 24 февраля 2016 14:39

    Tech 2 есть у меня, но для SRX 2011 - нужен MDI, которого нет.
    тек2 для авто до 2009 гв.