Ответить
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 10:35
    Maks_101:

    Yalokin, а можешь экспортнуть в gpx формат?

    Да, попозже сделаю, может уже в субботу. Напиши в личку, куда скидывать.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 29 мая 2015 11:07
    Селяви:

    Слабоездящим рекомендую китайский парк в районе Минск-2 - свежие грунтовки и разъезженные недавно нарезанные лесные дороги очень затягивают. Реально заставлял себя возвращаться домой после 2-х часов покатух

    Я только за. Давайте соберемся кампанией неучей и выберемся туда на 2-4 часика.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 29 мая 2015 11:32

    Хм. А координаты?
    И кстати, на полигоне возле Липок тоже куча разнообразных грунтовок - с глубоким песком, с болотцами, с огрызками асфальта и т.д.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 11:40 Редактировалось Yalokin, 1 раз.

    Появилась доп. информация и еще хотел сказать пару вещей, которые большинство, скорее всего, и так знает, но которые лучше все же озвучить.
    Во-первых, у нас на карте благодаря одному очень хорошему человеку появился пункт технического обслуживания, куда мы можем заехать в том случае, если у кого-нибудь что-нибудь приключится по дороге и нужен будет ремонт. Вообще, надо заехать туда в любом случае просто показаться и передать приветствие, а если мы захотим и будет позволять время, то сможем задержаться еще буквально на пару минуток и нас угостят чаем :)
    Во-вторых, если у кого есть рации с гарнитурой, то берите с собой. У меня с другом они есть, поэтому один из нас будет ехать в конце колонны и информировать ведущего о любых происшествиях, если нужно задержаться и т.д. Чем больше будет человек на связи во время движения, тем лучше.
    В третьих, по маршруту есть пару развилок, куда бы лучше было направить вперед разведгруппу. Поэтому если кто хочет покататься побыстрее и не собьется с маршрута, то вот можно их вперед отправлять.

    Часть пути у нас все же будет пролегать по трассам (пусть и не оживленным, но все же), поэтому будет не лишним почитать правила движения в мотоколонне, которые можно легко найти в интернете. Вот вариант и еще вариант для примера. Главное - соблюдайте дистанцию до впереди едущего мотоцикла. При движении в колонне по двое двигайтесь в шахматном порядке.

    По еде лучше будет, чтобы каждый себе сам взял. Времени готовить шашлык точно не будет. Я возьму бутерброды, батончик сладкий какой, термос, сосиски (сделать костерок и их на палочке пожарить много времени не надо). На заправке в Ивенце там точно кафе нет, а в Столбцах я не знаю как там сложится. Может уже время нас подгонять будет и мы заправимся, да в Минск рванем поскорее.

    По технической части, у кого есть, возьмите с собой расходники (для эндуро это лапки и ручки сцепления, тормоза, зеркала и т.д.), ключи для своего мотоцикла. Будет хорошо, если пару человек возьмет с собой заплатки и насос.
    Я также возьму с собой аптечку. Всем брать нет необходимости, но пару дополнительных не помешает.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Kochevnik:

    Я только за. Давайте соберемся кампанией неучей и выберемся туда на 2-4 часика.

    Очень хорошая идея. У меня сильно времени не будет, но если вдруг вы решите выбраться в субботу на бывший полигон за кольцевой возле Ангарской (там всяких дорог хватает), то я с вами часик могу покатать.

  • bob-07 Senior Member
    офлайн
    bob-07 Senior Member

    538

    9 лет на сайте
    пользователь #1602042

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 мая 2015 11:49

    солидно организовываетесь :super: с таким подходом можно и на Берлин!

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2015 12:12

    Да с такой организацией можно брать палатки и с ночевкой на несколько дней рвануть! Думаю лето впереди, нужно и такое замутить.

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 12:16
    _slavik_:

    Да с такой организацией можно брать палатки и с ночевкой на несколько дней рвануть! Думаю лето впереди, нужно и такое замутить.

    Я изначально и хотел в пущу на 2 дня ехать, но тогда количество участников не то что уполовинилось бы, а в несколько раз уменьшилось. Если всем понравится, то за этим, я думаю, не заржавеет. Я теперь мест много по Беларуси знаю :)

  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 29 мая 2015 12:38
    Enduro:

    Лично я, если смогу поехать, планирую активно фоткать и каждая остановка - это ещё пару кадров.

    Это, меня не забудь плиз:)... надо только мот за субботу собрать:)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 29 мая 2015 12:43
    Yalokin:

    Очень хорошая идея. У меня сильно времени не будет, но если вдруг вы решите выбраться в субботу на бывший полигон за кольцевой возле Ангарской (там всяких дорог хватает), то я с вами часик могу покатать.

    Увы, но на субботу у меня асфальтовый мини-прохват на 500 км. Во все остальные дни кроме субботы и понедельника я за!

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 12:56

    Так собственно мы будем делать разведгруппу с навигатором и желательно рацией, которую будем пускать вперед на разведку развилок (по самому плохому предполагаемому ответвлению), чтобы у нас была информация о том, стоит ли туда лезть? Если да, то хочет быть в этой группе?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 мая 2015 13:03
    Рассоха:

    Это, меня не забудь плиз:)... надо только мот за субботу собрать:)

    О своём участии или неучастии я узнаю только когда проснусь в воскресенье и то не сразу, а ты всё равно едь, будет интересно! Я то по Пуще много откатал уже и если не попаду пропущу только хорошую компанию. Вот если бы кто хард-эндуро-туризм организовал!... и то я мог бы отказаться от участия из-за своих заморочек.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Yalokin:

    Так собственно мы будем делать разведгруппу с навигатором и желательно рацией, которую будем пускать вперед на разведку развилок (по самому плохому предполагаемому ответвлению), чтобы у нас была информация о том, стоит ли туда лезть? Если да, то кто хочет быть в этой группе?

    Я хочу! Но меня не пускайте туда, для меня везде хорошая дорога :D

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 13:27
    Enduro:

    Я хочу! Но меня не пускайте туда, для меня везде хорошая дорога :D

    Мы тебе к колесу что-нибудь привяжем )))

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2015 14:10

    Это не практично. Лучше все пожитки ему на мотик и он тут же слоником станет. И команде польза и стоп-кран работает)))

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 14:14

    А ты представь, они таки с этими пожитками всеми прорвется по какой тропе, а нам потом вокруг догоняй его :spy:

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 мая 2015 15:16 Редактировалось cpt.banshee, 2 раз(а).

    На выходные обещают хорошую погоду:
    http://auto.onliner.by/2015/05/29/pogoda-232/

    "В ночь на воскресенье быстро пройдет атмосферный фронт. Может и покапать немного, но ничего серьезного — пыль прибьет, да и только. Температура около +9...+11.

    Воскресный день в столице обещает быть погожим. Днем около +20 градусов."

    LTD Gravity 990'18
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 18:25

    Еще один момент вспомнил. Я у нас под Минском в лесу периодически живность всякую вижу, а там все-таки пуща. Может у кого петарды есть с собой взять на всякий случай?

    P.S. Ну или может глушак хорошо стреляет? :D

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 мая 2015 19:21 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Берёшь га..но и кидаешь в глаза :D

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    На толпу никто не нападёт. Так что в лес по двое ;-) Только собаки в деревне могут под колёса броситься, остальная живность держится от людей подальше, особенно от таких :-)

  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2308

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 мая 2015 19:33
    Enduro:

    Берёшь га..но и кидаешь в глаза :D

    А хде взять г-но? :lol:

    ПС :idea: А, поооонял!!! Кабан нападёт -г-но будет!!! :D

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • Finchi Member
    офлайн
    Finchi Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #189169

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 мая 2015 19:53

    Народ, с какой скоростью до ивенца будем ехать?

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 19:57

    Думаю, что на грунтовках 60 км/ч, а по асфальту 80 км/ч мы осилим (с учетом самых медленных участников). Но это крейсерские скорости, не средние.