Ответить
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 12 июня 2017 17:12 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    Bolo:

    Rutkovsky:

    Мне кажется, напрасно Вы о примусах так уж пренебрежительно. В мотопоходе в любом случае бензин есть с собой, и не надо возить отдельно баллоны с газом. Удобство газа я не оспариваю, но и минусы примуса не столь значительны.

    В примусы по хорошему нужно очищенный бенз типа калоши заливать, обычный с заправок примус забивает. Да и в целом есть нюансов много. Скажем так если у человека уже есть примус, он его пользует и всем доволен то ок. Но если человек задумался о покупке чего-то нового то газ однозначно лучше.

    У меня есть и то, и другое, поэтому слово "однозначно" я бы не применял... Да, с газом нет возни при розжиге, и не коптится котелок, зато надо таскать с собой баллоны, а мотобагажник не резиновый.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    pr_vlad:

    http://[censored]/ вообще газ не нужен, еще и мобилу заряжает :super:

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Правильно ли я понимаю, что там встроен аккумулятор и вентилятор?

    pr_vlad:

    И кстате есть небольшие походные мультитопливные примусы работающие на всем что горит.
    https://www.drive2.ru/b/1289130/

    Мне пока не приходилось такими пользоваться, но, насколько я понимаю, удовольствие не из дешевых...
    Ой, рассмотрел повнимательнее - так ведь есть совдеповский аналог! Я им очень много пользовался. Есть свои плюсы и минусы...

  • pr_vlad Senior Member
    офлайн
    pr_vlad Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #99505

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 12 июня 2017 17:37 Редактировалось pr_vlad, 1 раз.

    В биолайте акум на 2600 и вентилятор, Акум заряжается за счет разницы температуры, термоэлектрический генератор. Оптимусом владею, много раз пользовался, ну с отечественными разработками не сравнить, это как жигули и мерседес. Хотя тоже думаю что цена несколько завышена. Но биолайт реально прикольно, если бы еще не такая цена :o Видел в деле реально на всяких веточках, палочках за 5 минут литр чайку закипятить.
    И оптимуса сейчас еще появилась настоящая мультигорелка, бутля отдельно и можно газ еще подключить. https://www.gearshout.net/multitoplivnaya-gorelka-optimus-polaris-optifuel/

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 12 июня 2017 18:05
    pr_vlad:

    В биолайте акум на 2600 и вентилятор, Акум заряжается за счет разницы температуры, термоэлектрический генератор. Оптимусом владею, много раз пользовался, ну с отечественными разработками не сравнить, это как жигули и мерседес. Хотя тоже думаю что цена несколько завышена. Но биолайт реально прикольно, если бы еще не такая цена :o Видел в деле реально на всяких веточках, палочках за 5 минут литр чайку закипятить.

    Я видел такой самодельный. Правда, без термогенератора, но вентилятор потребляет мало, поэтому можно подзаряжать на ходу. Идея в целом хорошая. Возможно, сделаю себе.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 12 июня 2017 18:19

    У ребят подход серьезный:
    http://[censored]

    Инструмент Для Ломки Веток Biolite StickSnapper

    <br />
  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 13 июня 2017 12:10 Редактировалось Bolo, 1 раз.

    del

    Все будут ездить на эндуро!
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 20 июня 2017 23:38

    Лето в самом разгаре и мы продолжаем бороздить самые красивые просторы нашей необъятной страны. На этот раз нас ждет Любчанский замок, которые омывается прекрасным Неманом.
    В этой поездке будем обсуждать будущую поездку с ночевкой на Нарочь

    Статья про замок

    Протяженность маршрута: ~250км
    Количество заправок: 2. С заправками как обычно туго - плата за отдаленность от цивилизации. Особенно беда на обратном пути. Но когда это нас останавливало? Канистры обязательны.
    Ссылка на маршрут(предварительный, возможны минимальные изменения): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngbupugxnryfmawj
    Точка сбора - парковка белмаркета в Заславле. Посмотреть на карте

    Сбор строго в 09:00, 1 июля
    Убедительная просьба сообщить мне, кто поедет. Добавлю в группу в вайбере для слежения за новостями и изменениями.
    Возможен перенос даты в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

    С нами ездит как мощная, так и не самая сильная мототехника. Однако все возвращаются домой в хорошем настроении - мы никого еще не бросали :). Поэтому если есть малейшие сомнения, то смело отбросьте их и позвольте воле случая пронести вас через это приключение.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 13 июля 2017 19:04 Редактировалось Meliborn, 3 раз(а).

    Надоело ночевать прямо на транспортном средстве с нами в поездках? Хорошая новость для сонь! 22 июля объявляется путешествие с ночевкой с палатками возле Нарочи(Малые швакшты) с проездом по самой Нарочи и Вилейскому водохранилищу. Выезжаем в субботу утром, приезжаем, ставим палатки, отдыхаем, наслаждаемся топовыми местами и в воскресенье возвращаемся домой.
    Палатки\спальники берем с собой. У кого нет - можете взять напрокат. Помогаем друг другу довезти их, если есть место в кофрах.

    Протяженность маршрута: ~370км за два дня.
    Количество заправок: 4-5. В принципе с заправками проблем не должно быть.
    Ссылка на маршрут(предварительный, будут изменения): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=urfocdriqoqfehzn
    Точка сбора - парковка белмаркета в Заславле. Посмотреть на карте

    Старт строго в 09:00, 22 июля
    Убедительная просьба сообщить мне, кто поедет. Добавлю в группу в вайбере для слежения за новостями и изменениями.
    Возможен перенос даты в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 15 июля 2017 12:14

    Выезд 15.07.2017 - "Стекляшка" Полигон 14 00, грунт + ДОП + Лес, конечная точка - Борисовские танковые полигоны

    Трэк

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 июля 2017 17:47 Редактировалось Anarios, 3 раз(а).

    Всем привет, хочу снять в аренду КTM EXC, в окресностях Минска. В принципе любой, но в приоритете четырёхтактные. Собираюсь покупать такой, а тест-драйвов у нашего диллера не предусмотренно, и с энудро-тусовкой не знаком вообще - попросить не у кого.

    Проблема в том что я невысокого роста ( ~178 или что-то такое), и до пола с него достаю с трудом (ходил в мотомото). Хотел попробовать в поле. Вот, если найдётся добрый человек желающий помочь и немного заработать - буду очень благодарен.

    Права и опыт вождения мотоциклов имеются (больше на дорожниках, но эндуры уже тоже пробовал), залог и всё необходимое предоставлю. В плане - крайне аккуратная езда по минимальному бездорожью, и знакомство с мотоциклом. Минут 40 - 60.

    Дмитрий. +375 29 752 88 56. За контакты КТМ-оводов - отдельное спасибо. И извините если ошибся разделом - я тут новенький.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 3 августа 2017 00:28 Редактировалось Meliborn, 2 раз(а).

    Любишь групповой ремонт техники в поле? Не успеваешь чиниться, как уже новая покатушка? Думал неглубоко, а пришлось выкручивать свечи? Боишься смотреть на пробег? Успел отойти от ночевки на Нарочи? Тогда тебе к нам. Объявляется набор на новый заезд к мемориальному комплексу "Хатынь".

    Протяженность маршрута: ~190км
    Количество заправок: 4. Канистры желательны.
    Ссылка на маршрут(предварительный, возможны минимальные изменения): https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ewmlsskbbmelnzur
    Точка сбора - парковка белмаркета в Заславле. Посмотреть на карте

    Сбор строго в 09:00, 12 августа
    Убедительная просьба сообщить мне, кто поедет. Добавлю в группу в вайбере для слежения за новостями и изменениями.
    Возможен перенос даты в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 4 августа 2017 23:56
    Meliborn:

    Точка сбора - парковка белмаркета в Заславле.

    а можно присоединится по ходу маршрута? на Вяче.... если да то каково расчетное время?

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 5 августа 2017 11:20

    Очень сложно всегда рассчитать расчетное время, лучше следить за чатом в реальном времени.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 августа 2017 17:58

    Meliborn, для синхронизиции покатушек есть замечательная прога OsmoDroid.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • electrika-by Junior Member
    офлайн
    electrika-by Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #202184

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 августа 2017 14:12

    https://yadi.sk/d/8ZDpvrnO3MMiVS фото с соревнований

    amperkin-by
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 29 августа 2017 13:52

    Вот и закончилось лето, на очереди осень - королева грязи. Надеюсь тем, кто катал с нами будет много чего вспомнить за этот сезон. А пока объявляется набор на следующую покатушку к руинам спиртзавода и бровара.

    Протяженность маршрута: ~200км
    Направление: по часовой
    Количество заправок: 2. Нанес заправки на маршрут, рассчитывайте сами себе. Канистры обязательны, как по мне.
    Ссылка на маршрут(предварительный, возможны минимальные изменения): https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjmmefctsyjxujqf
    Точка сбора - парковка белмаркета в Заславле. Посмотреть на карте

    Сбор строго в 09:00, 9 сентября
    Убедительная просьба сообщить мне, кто поедет. Добавлю в группу в вайбере для слежения за новостями и изменениями.
    Возможен перенос даты в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 29 августа 2017 18:26

    а какие говна ожидаются? как на предыдущей вылазке или по-лайтовее? хочу начать ездить с вами, но гуся из болота тянуть будет сложно, если что.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 29 августа 2017 22:17
    dmut:

    а какие говна ожидаются? как на предыдущей вылазке или по-лайтовее? хочу начать ездить с вами, но гуся из болота тянуть будет сложно, если что.

    броды будут я думаю, но ничего архисложного

  • ritoni Senior Member
    офлайн
    ritoni Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 30 августа 2017 08:54 Редактировалось ritoni, 2 раз(а).

    меня возьмете? я на эндуро ездить не очень умею. Сложные участки кто-нибудь за меня сможет проехать если что?

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 30 августа 2017 13:30
    ritoni:

    меня возьмете? я на эндуро ездить не очень умею. Сложные участки кто-нибудь за меня сможет проехать если что?

    Смогут конечно, но там их не мало будет по идее. Да и учиться как ты будешь?

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 августа 2017 22:25
    ritoni:

    меня возьмете? я на эндуро ездить не очень умею. Сложные участки кто-нибудь за меня сможет проехать если что?

    ты думаешь все сразу взяли и нормально поехали?:-) учиться как раз и нужно в компании и помогут и подскажут. главное свои силы не переоценить