Ответить
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 мая 2014 01:08

    На турынде надо ехать по необлагороженным горным перевалам! Например есть один такой в Грузии. Грунтовка с крупными камнями и кусками породы. Наверняка есть и поближе чего, где-нить в Крыму или Карпатах. В общем твёрдые неровные поверхности - стихия для турынд. Именно в Беларуси даж не знаю где найти применение турынде..езда по плохому асфальту? Но эт не приносит никакого фана.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 11 мая 2014 10:28

    Формат онлайнера позволяет быстро найти интересующую тебя тему , но при условии , что этих тем не бесконечное множество. А если хочется поделиться мыслями в слух - есть , например байкпост или фэйсбук. Поел - написал, сходил в гараж - написал... :D Когда тем наберется больше 2-х ,3-х то вероятность найти товарищей для поездки быстро падает! Вот и все мысли... :-?

    Просто любитель мототехники.
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 мая 2014 23:44 Редактировалось _slavik_, 3 раз(а).

    О, только сейчас случайно напоролся на тему. Я поддерживаю тему. Я сам подумывал открыть нечто подобное, но не решался.Oml, не у всех есть возможность ездить по заграницам, а кататься хочется всем. Если тур эндуро не паркетник любая гравейка или проселка в радость,а их в окрестностях пруд пруди,катайся не хочу. Да есть эндуро ветки но ели сними поехать то можно домой без байка вернуться :P. Они на легких дырчиках в таких дебрях лазят где тур эндуро делать нечего. Если собираться в ветке покатушки, наверня ка приедет кто нибудь на дорожнике из за него придется тошнить по гравейке 40-60 км.ч. вместо 90-110
    Если соберотся достаточное количество любителей легкого бездорожья,ветка будет жить. :znaika:
    П.С. единственное может переименовал бы приблизительно на,,Турэндеро и поездки выходного дня".
    В окрестностях Минска очень быстро станет тесно. Не будем ограничивать себя в пространстве :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 мая 2014 11:19

    Есть мысли про интеерсные маршруты ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 20 мая 2014 13:43

    _slavik_, я бы первый подписался на специализированную для турынд поездку. Вопрос только в том, чтобы это было одновременно достаточно интересно, и в то же время чтобы это было по силам турындам.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 мая 2014 14:04 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    У меня не особо турындура, но я тоже подписываюсь. По поводу маршрута - наверное грунтовки, причем в случае дождя - крайне желательно чтобы они были укатанные (ибо как доставать из лужи с грязью трансальп на каком-нить сираке я представляю слабо)

    LTD Gravity 990'18
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 мая 2014 14:14

    Вы счас договоритесь до сурового дальняка к Минскому морю :)))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 20 мая 2014 14:19

    cpt.banshee, никаких проблем попросить помощи. И трансальп не такой уж тяжелый. Если вообще избегать луж, то это будет скучная поездка. Для примера могу скинуть фотки, где проехал мой паркетник. Это была грязь, но неглубокая, это были довольно большие лужи, но без жидкой глубокой грязи, это был брод через горный ручей. Если же ты предлагаешь маршрут просто по утоптанной грунтовке, то я не вижу смысла ехать по нему на турынде. Должны быть какие-то трудности на маршруте.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 мая 2014 14:36

    Oml, ну за свой мот я не особо переживаю, тем более он почти без пластика - цена ошибки сводить с паре литров бенза, вытекшего через крышку бака (тьфу три раза). Вообщем - предлагайте маршрут, я если что с радостью поучаствую.

    LTD Gravity 990'18
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 мая 2014 14:42 Редактировалось _slavik_, 1 раз.

    Oml, можно и без трудностей. Сел поехал куда глаза глядят или куда грунтовка ведет, увидил что то интересное свернул посматрел, заметил хорошую горочку заехал посмотрел на окрестности с высоты. Попалась на пути пожарная вышка, залез и сфоткал пейзаж с высоты птичьего полета. Проехал по интересному участку дороги(с плавными поворотами или горочками),развернулся и проехал еще раз на большей скорости. Так, что можно и без трудностей. К тому же езда по таким дорогам помогает быстрее научится хорошо чувстовать и ездить на байке. В лубом случае это намного интересней, чем ехать по осфальту из точки а А в точку В а затем обратно. А можно выбрать какую нибудь достопримечательность и поехать не по республиканской магистрали, а местными дорогами и впечатлений будет масса. Лично я сдругом собераюсь на слет в Брест имено так ехать.

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 мая 2014 19:40

    Немного не в тему, но ,может, кто-нибудь из многоуважаемых турэндуристов познакомит меня со своим мотоциклом? За адекватную сумму или другую какую благодарность :beer: Часа, думаю, мне хватит. Где-нибудь в пригороде. Неохота купить мот и понять, что это не твоё.Интерес проявляю к трансальпу и к пегасу.Ну, и ,как говорится, упал- купил. В принципе, это может быть любой другой турэндуро! Тут главное, чтобы хозяин был человек хороший :)

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 мая 2014 21:23

    barmatun73, Ну ни фига себе загнул :o Одно дело дать посидеть или если убедится ,что ты умеешь ездить, можно дать немного прокатится. А на целый час, думаю, никто не согласится. :-? Это как с девушкой. Одно дело разрешить кому то потанцевать с барышней а другое дело оставить их на целый час в спальне :D.

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 мая 2014 21:33 Редактировалось barmatun73, 1 раз.

    Ну, про час я и вправду загнул, наверное! Хотя бы 10-15 мин. Чисто попробовать, шо за зверь такой турэндуро :-? А то так и буду до конца жизни на чеперах пердеть.... Просто продал мот и не знаю, кудаподаться. Мотостажу, если чо, 6 лет

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 мая 2014 22:58

    barmatun73, переходи в эту ветку, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6649041 будет более к теме. Да и ветку поднимешь, а то забыли про нее уже.

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 21 мая 2014 23:18 Редактировалось василий75, 5 раз(а).

    Эта ветка ни о чем...(КМК)

    Пы.Сы.Хватит писать, Катайте и катаемы будете, и счастье Вам будет (Как говорил т.Христос) (КЕК)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 22 мая 2014 00:46
    василий75:

    Эта ветка ни о чем...(КМК)

    Пы.Сы.Хватит писать, Катайте и катаемы будете, и счастье Вам будет (Как говорил т.Христос) (КЕК)

    Ну да, ну да...остальные 3000 веток- прямо кладезь нужнейшей и полезнейшей информации... На всём форуме реально одна ветка без срача и левейшего флуда- эндурная

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2014 21:45 Редактировалось _slavik_, 3 раз(а).

    Ну вот наконец добрался до компа. Как и планировал скатал в Брест на слет. Правда не как планировал ехать полностью по неизвестным дорогам. Была большая компания и пришлось все же большую часть ехать по М1. Турэндуро в компании у нас было только два мота, остальные дорожники и круйзеры. Правда и с ними мы заехали в несколько красивых мест, которые находились у асфальтированых дорог. Но на обратном пути мы не выдержали с товарищем и поехали своей дорогой. То есть по направлению к интересному, но по дороге куда глаза глядят. Выкину фото для наглядности

    А вот такое препятствии как обычная гравейка разворачивает всю компанию и заставляет искать объезд.

    Ну вот как то так.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 мая 2014 22:39

    _slavik_, выделяешь в сообщении все, что хочешь спрятать и нажимаешь кнопку "спрятать", тебе предложат написать что-нибудь забавное, в ответ на что прояви чувство юмора. Готово.

    Если ветку переименовать в "Эндуро-туризм по Беларуси" от нее будет больше толку как мне кажется

    barmatun73, попробуй использовать личные сообщения - таких просителей на любой ветке много, а без конкретной просьбы к конкретному человеку все равно толку не будет

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2014 22:49 Редактировалось _slavik_, 1 раз.

    DmitryHeli, Может и вправду переименуешь тему? :shuffle:

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Enduro, получилось :ura:

  • lokkki1982 Member
    офлайн
    lokkki1982 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #865368

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 мая 2014 23:11 Редактировалось lokkki1982, 2 раз(а).

    Летали на Брест компашкой ( из молодечно) 4-ре голды , 2-е вентуры , пару круизеров , спорт-тур и ваш покорный слуга на Transalp 600 . Туда шли по трассам - скучно и как то грустно . На предложение немножечко срезать даже не по гравейкам , а по асфальту чуть похуже ( воложин - ивенец - першаи - столбцы) был дружно послан на... в виду того что дорога немного петляет и фиг разгонишся (да и мот потом пыльный :D ) . Назад пошел 1-н и по этому маршруту -получил кучу позитива любуясь окрестными видами . Я это к тому что даже не каждый турист захочет съезжать с трассы , а по гравейкам и подавно. Из ветки про чистые эндуро - там где зажигают они таже ляпа пойдет очень с трудом если вообще пойдет. Так что я считаю ветка вполне годна к существованию , а время покажет.
    А ветку действительно было бы неплохо переименовать.(имхо)