Ответить
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 сентября 2014 15:47

    sn-tt, так там же не проехать на мотоцикле, а на Роконе не доехать до болота из Минска...

  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 30 сентября 2014 16:58
    sn-tt:

    предлогаю болота Ельня

    инфо
    статьи, фото
    тропа

    а какое отношение ваше предложение имеет к эндуро :-?

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 сентября 2014 17:31 Редактировалось Maks_101, 1 раз.

    Nakimura,
    на это всё может нехватить здоровья у бюджета)

    А может сделать прохват посмотреть на церквушки какие? У нас католические храмы ну очень красивые.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 сентября 2014 18:09 Редактировалось Enduro, 1 раз.
    Maks_101:

    А может сделать прохват посмотреть на церквушки какие? У нас католические храмы ну очень красивые.

    Maks_101, Я когда-то ехав из Гродно, решил что по основному шоссе я уже накатался и поехал через Озёры вдоль Литовской границы и выехал на основное шоссе в Ивье - дорога оказалась очень интересной - сохранилось довольно много костелов выполненных в готическом (?) стиле (тот же стиль, что в г.Видзы), сама дорога полностью асфальт, так что можно просто на машине при случае проехать.

    И еще: просто асфальтовые прохваты периодически озвучиваются в ветке "покатушки", даже с сухими грунтовками. Можно с ними кооперироваться... Я же писал здесь в надежде на очумелых, которые не позволят мне ехать по асфальту :trollface:

    А маршруты очень неудобно но интересно составлять по глобусу Беларуси - набираем 10-20 интересных объектов, закидываем в gps-навигатор (свой), выбираем "короткий маршрут", вручную (к сожалению вручную) исключаем асфальтовые варианты и получаем интереснейшее эндуро-путешествие при попытке по этим дорогам проехать :trollface: Главная прелесть в том, что многих дорог никогда не существовало, некоторые из них заброшены лет 20-30 назад, некоторые есть на протяжении 80%, но только в середине, а по краям распаханы или заболочены, если вдруг становится скучно по таким дорогам ездить выбираем дождливую погоду (или сразу после дождя)

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 сентября 2014 18:23

    Enduro,
    так необязательно прокладывать маршрут по асфальту....можно ж срезать где-нибудь. Правда места срезов не на каждой карте есть, либо они есть в туристических навигаторах (велопутешественники в основном с такими катаются). Но вот что касается костёлов, то и правда есть на что посмотреть - именно 100% готика.

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 30 сентября 2014 20:48 Редактировалось Nakimura, 7 раз(а).

    Maks_101, Волковыск - там развалины интересные (колечко медное там нашла), булыжная заброшенная дорожка... если ее не убрали. И можно проложить маршрут по западу РБ с захватом "церквушек"
    Волковысские пельмешки одни из самых вкусных! Да и мяско всякое тоже. У нас под домом есть спец магазин - все время там мясо стараюсь покупать.
    Правда тогда в этой поездке тока турындики, ибо если захватывать заброшенную дорогу и ехать дальше, там не справятся мотики с низкой подвеской :)
    Могу еще предложить тебе ресурс по сравнению гугль карт с бумажными типа километровок.
    Навигаторы имеют свойство обозначать грунтовку там, где просто тропинка и не показывать объезд

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 2 октября 2014 12:16

    В субботу собираемся в лайт-экскурсионную поездку. Предположительный маршрут Минск-Раков-Ивенец-Налибокская пуща- Любча-окрестности-Мир-м1-Минск. Скорость на асфальте до 100, на грунте по обстоятельствам. Фото-видео-отдых. Выезд в районе 10 часов

  • shmaster Member
    офлайн
    shmaster Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #91099

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 октября 2014 16:05

    есть большое желание поехать с вами. маршрут если я из Дзержинска будет примерно такой?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 2 октября 2014 18:35

    ответил в л.с.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 2 октября 2014 20:16

    Эх жаль с субботу не смогу...а на воскресенье перекинуть никак?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 2 октября 2014 22:23 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    В воскресенье есть другие дела...

    По находил дополнительные интересности по пути, но покажу только во время поездки тем, кто поедет :shuffle:
    С утра в субботу возможно будет холодно, а я сам могу немного задержаться на старте, потому звоните в 9-00 для уточнения, ну и одевайтесь по погоде конечно же.
    Здесь можно почитать дополнительную информацию.
    Номер вышлю в л.с или ищите ранее по сообщениям :evil:

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 октября 2014 06:39
    Enduro:

    В субботу собираемся в лайт-экскурсионную
    поездку. Предположительный маршрут Минск-
    Раков-Ивенец-Налибокская пуща- Любча-
    окрестности-Мир-м1-Минск. ...

    по независящим от меня обстоятельствам поездка отменяется :-(

  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 октября 2014 11:57

    Так может завтра?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 октября 2014 13:33 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Лично я никак не смогу... Только если в конце октября, если погода позволит...
    Впрочем может оказаться возможность на буднях, но вероятно в противоположном направлении.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 7 октября 2014 11:46

    А никто не хочет на недельке в будни вокруг минского моря кружок навернуть? Хочу прокатиться по грунтовочкам, асфальт использовать по-минимуму.

  • shmaster Member
    офлайн
    shmaster Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #91099

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 октября 2014 17:31

    Выходные ожидаются с хорошей погодой. Может кто планирует поездку в пределах Минской области? интересуют варианты посещения интересных, красивых мест, дороги второстепенные, лесные, тропки и т.п. без купания и суровых грязевых ванн. Присоединился бы к кому.
    В прошедшие выходные поехал куда глаза глядят второстепенными и не очень дорогами от Дзержинска до Смолевич и обратно. Катнул 270 км, понравилось. Только в глуши сельской некоторые пальцами на меня тыкали) :D еще ладно если бы без шлема был (под ним маска омоновская), так в шлеме же!

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 7 октября 2014 18:58
    shmaster:

    Выходные ожидаются с хорошей погодой. Может кто планирует поездку в пределах Минской области? интересуют варианты посещения интересных, красивых мест, дороги второстепенные, лесные, тропки и т.п. без купания и суровых грязевых ванн. Присоединился бы к кому.
    В прошедшие выходные поехал куда глаза глядят второстепенными и не очень дорогами от Дзержинска до Смолевич и обратно. Катнул 270 км, понравилось. Только в глуши сельской некоторые пальцами на меня тыкали) :D еще ладно если бы без шлема был (под ним маска омоновская), так в шлеме же!

    Поедешь в сторону Смолевич - отпишись, может присоеденюсь.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 октября 2014 19:40

    Maks_101, примерно в какое время планируешь стартануть?
    Я бы с радостью прокатился но с одной стороны работа, а с другой холод ночью :) беда...

    <br />
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 7 октября 2014 21:04

    grotan,
    вообще я на неделе свободен вроде, а прокатиться можно с обеда и как пойдёт. Катнуть можно в любую сторону, главное, чтобы красиво и интересно ехать было.
    shmaster,
    ну к выхам может чего надумаем...я бы присоединился...либо может Enduro всё же поедет свой маршрут.

    Видать надо задуматься о навигаторе на будущее, ну и с картами нужно поработать - стоит пробовать продумывать маршруты и затем их опробовать.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 октября 2014 21:37

    Maks_101, с обеда у меня никак не получится в будние, самое ранее с 19.00 ну может 18.30 а там и темнеет скоро и холодает :(

    <br />