Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 марта 2016 18:17

    Dustyara, :trollface: :super: :beer: . Все в меру полезно . А полная абстиненция - да еще и такая напряженная как я читал у некоторых индивидов ..это прямой путь к нервному срыву, проблемам с сердечно сосудистой системой в результате постоянного стресса и др .Ну не пойдет нормальный человек поднимать нервы продавцам магазинов после празднования нового года.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mak32, Я давно умер и собираю души не пьющих в один котел :trollface:

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 27 марта 2016 18:29

    Dustyara, я уже напел тут :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ай... (с)

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 27 марта 2016 22:24 Редактировалось Dustyara, 25 раз(а).
    Werwolf43:

    Dustyara, :trollface: :super: :beer: . Все в меру полезно . А полная абстиненция - да еще и такая напряженная как я читал у некоторых индивидов ..это прямой путь к нервному срыву, проблемам с сердечно сосудистой системой в результате постоянного стресса и др .Ну не пойдет нормальный человек поднимать нервы продавцам магазинов после празднования нового года.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mak32, Я давно умер и собираю души не пьющих в один котел :trollface:

    Werwolf43, я чрезвычайно рад, что этим полезным, прикольным и нелегким делом занимается такой милый и сердечный, не побоюсь громких слов, скажу более - великодушный и сострадательный человек :znaika: .

    Простите за то, что моя шкодливая рука родила такого вождя. :shuffle: .Этот смайл означает, что я #ржунимагу

    Когда мени, проспиртованную зомбу кто-то или что-то убъет, я прийду к Вам. Погреться.

    Что твориться :o ... Куда мир катится (смайл рукалицо)... - Раньше, при совдепии, люди соблюдали какую-то солидарность. А сейчас народ обозлен бесконечными кризисами. Да, не тот народ пошел нонче. Наш плешивец назвал нас народцем. - Странное ощущение от таких слов. Я вношу рационализаторское предложение. - Надо в приказном порядке ввести вторую должность. Каждому. Должность милиционера. И настанет лепота ядрическая. - Стало скучно - надел мундир и давай мозги и печень на дубье наматывать... Захотелось бухнуть - снимаем мундир и вперед. - С ножиком - саблей и обрезом за подворотню шасть - деньги "зарабатывать". С соседом, который в вечернюю смену "пашет" милиционером договорился, откатил ему башлей по распилу, и все, дело в лапте! :roof: Бухнул дерьмеца - доволен до утреца. - И так по кругу. Идеальное милицейское государство, однако...
    Друзья мои, Вы думаете, что я не по теме Вам буквы в глаза втираю? - Секундочку терпения. - Это был всего лишь "разогрев". Бухашка - это старинный инструмент держать быдло в стойле. Наши замечательные, в сердце добрые, доверчивые люди купились на этот фантик! Вы знаете, что спирт по себестоимости - жалкие копейки. В совдеповские времена работягу с завода не в чем было похоронить! - А все потому, что спаивали почти каждого. Зряпплата тратилась на бухло. Зарплата была четыреста с чем-то рубликов. Покупалась вотка за деньги работяг. Водка, себестоимость которой была символическая пыль, а в магазе она стоила деньгу реальную. Пропивались авансы, зарплаты подчистую! Жратва бралась из "дяроуни", у пап и мам. Инженеру платили 90 рублей. Ну 120, если договора с военкой были. - Это была жэзть, непонятная почти каждому.
    Сейчас еще прикольнее. Пить на рабочих местах низя, а хочедсо. Нар выбирает разные варианты. Наиболее популярный, это напидцо и забыдцо после гарботы. А то, что жена с фингалом на кухне давится слезами - это забарикадировано путылкой, сидящей в башке. То, что ребенок плачет, и не понимает за что папа ударил маму... Это все фигня - пузырь в том, куда едят, сотрет ненужные переживания. А "мужик" проснедцо с нужной темой в пропитом котелке - йа ведь добыдчег - вчера чето было, но и х#& с ним! :-?
    Так что, каждый хозяин своего счастья. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    Еще буков настреляю. - Потерпите, господа & дамы.
    Насмотрелся я на разные срывы крыш от непития. - Вам, уважаемые юзеры, достаточно почетадь коменты старттопега - цэ жесть!
    Когда-то я пытался работать психологом. Мечтал заблудшим душам вправить мозг. На практике я понял, что занимаюсь херней. - Умные люди сами нашли себе выход. А не совсем таким умным, кстати, со всей присущей мне скромностью, заявлю - что я тоже я обретаюсь в числе оных, можно сходить в клуб Анонимных Алкоголиков - в шапке ветки есть такая ссылка.
    Както так. - Простите за обилие букв...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 28 марта 2016 10:20
    Werwolf43:

    в результате постоянного стресса

    где раздают такой?

    Alive and kicking
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 марта 2016 10:38
    Werwolf43:

    Я давно умер

    Ну тогда да, можешь с полным правом говорить что не спился. Поздравляю.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Dustyara:

    Простите за обилие букв...

    Ничего ничего. Не волнуйтесь, никто их все читать не будет. Как и я. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 марта 2016 20:25

    Я тоже не читала...Просмотрела - чепухня какая-то...И изъяснение кривое - что это, перед кем так...Короче пусть упивается дальше...

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 марта 2016 23:03

    Там есть прикольная опечатка .Зряплата вместо зарплата .От со всего того обилия букв на вооружение возьму енто словцо .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    DelMar, раздают в РБ .Каждое утро доза убойная.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 24 секунды

    дааааа . алкоголики поактивнее в своей веточке . с юмором и с огоньком .Вот до чего доводит непитие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2016 08:26
    Werwolf43:

    дааааа . алкоголики поактивнее в своей веточке . с юмором и с огоньком .Вот до чего доводит непитие.

    Поставь туда мелодию модератором. И там кладбище устроит. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 29 марта 2016 17:05 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).
    mak32:

    ...

    Dustyara:

    Простите за обилие букв...

    Ничего ничего. Не волнуйтесь, никто их все читать не будет. Как и я. :)

    LinaDROU:

    Я тоже не читала...Просмотрела - чепухня какая-то...И изъяснение кривое - что это, перед кем так...Короче пусть упивается дальше...

    Я Вам крайне сочувствую, что сложные, сложноподчиненные предложения затрудняют Вас. Я отношусь со жгучим состраданием к тем, для кого гипербола, эзопов язык и другие литературные приемы - это кривое изъяснение.

    Werwolf43:

    Там есть прикольная опечатка .Зряплата вместо зарплата .От со всего того обилия букв на вооружение возьму енто словцо...

    "Зряплата", это не очепятка (очепятка - это тоже не опечатка ;) ). Зряплата - это намеренная оговорка, известная еще с советских времен.
    Я высказывался по теме. И суть была такова:
    Пьянство, столь нелюбимое абстинентами, это социальное явление. И рассматривать его, как вредность употребления спиртного вообще, крайне нелепо. Во главу угла надо ставить оценку: условий жизни народа, нравственности, моральных норм. Тогда будет видно, в чем причина. И кто это все начал станет понятно. Будет видно кто разваливает духовность, культуру общества..
    А пока страна бухает и наслаждается падением нравов, я не собираюсь отрываться от коллектива...
    Так мое мнение понятней?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 29 марта 2016 22:30

    Dustyara, вот придите к своему учителю русского языка и докажите, что намеренные оговорки - это норма...А вы и с иностранцами так разговариваете? И с коллегами и клиентами, где бы вы ни работали?
    И в конце-концов, с какого такого перепугу вы лезете в чужую ветку со своими нравоучениями

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 29 марта 2016 22:39
    LinaDROU:

    Dustyara, вот придите к своему учителю русского языка и докажите, что намеренные оговорки - это норма...А вы и с иностранцами так разговариваете? И с коллегами и клиентами, где бы вы ни работали?
    И в конце-концов, с какого такого перепугу вы лезете в чужую ветку со своими нравоучениями

    что такое "чужая ветка"!? нормально чел пишет ...очень даже жизненно....алкашам пользительно ...опять же.....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 марта 2016 22:54

    Абстинент так же как и алкаш ,звучит как какое то оскорбление .

    Добавлено спустя 25 секунд

    Ну :beer: За ЗОЖ

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 30 марта 2016 09:46
    Werwolf43:

    DelMar, раздают в РБ .Каждое утро доза убойная.

    если не можешь выдержать такие мелочи на трезвую голову - слабак :beer:
    понимаю еще, когда в войну или после спивались люди, там всё серьезно, а стресс в РБ, не смешите :lol:

    Alive and kicking
  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 марта 2016 22:49

    Аче.Каждое утро новый указ :trollface: .Как сводки с фронта .Че б и не спиться :beer:

  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 марта 2016 18:31

    всем доброгг утра........

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 12 мая 2016 10:52
    mak32:

    https://people.onliner.by/category/opinions/2016/05/12/mnenie-443

    Люди, не употребляющие алкоголь, становятся в нашем обществе «чудиками», которых каждый алкоголезависимый считает своим долгом «вылечить», сунув в руки стакан и соленый огурец. А в школе и университете они и вовсе выступают в роли изгоев.

    Достаточно посмотреть на посты выше)))

    Alive and kicking
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 12 мая 2016 16:02 Редактировалось Booter, 1 раз.
    mak32:

    https://people.onliner.by/category/opinions/2016/05/12/mnenie-443

    краткий пересказ лекции Жданова :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 июня 2016 00:09

    Здохла ветка

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?