Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 28 января 2012 19:02
    Леонардо:

    Это ваше личноек суъективное мнение.Довольно примитивное и неинтересное.Если у человека есть интеллект и чувство прекрасного, то бокал хорошего вина иногда не помешают ему реализовать себя в жизни.Просто не надо судить по себе о всех.
    Деятельным и успешным людям ,личностям алкоголь в малых дозах не мешает интересно и разносторонне жить ,достигать новых высот.Злоупотребление ведет к проблемам.Но это уже другая история..Некоторые мои знакомые люди не пьют ,потому что не испытывают удовольствия от любого даже дорогого алкоголя.

    "Каждый алгоколик начинал культурно." (с) Жданов

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 28 января 2012 19:08

    "Каждый алгоколик рождался трезвым" (с) я.
    каждый, кто ел огурцы, умрет. Огурцы убивают?

    Спаси и заземли!
  • Леонардо Senior Member
    офлайн
    Леонардо Senior Member

    1009

    12 лет на сайте
    пользователь #406579

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 января 2012 19:22
    SmartHead:

    Леонардо:

    Это ваше личноек суъективное мнение.Довольно примитивное и неинтересное.Если у человека есть интеллект и чувство прекрасного, то бокал хорошего вина иногда не помешают ему реализовать себя в жизни.Просто не надо судить по себе о всех.
    Деятельным и успешным людям ,личностям алкоголь в малых дозах не мешает интересно и разносторонне жить ,достигать новых высот.Злоупотребление ведет к проблемам.Но это уже другая история..Некоторые мои знакомые люди не пьют ,потому что не испытывают удовольствия от любого даже дорогого алкоголя.

    "Каждый алгоколик начинал культурно." (с) Жданов

    А каждый дурак начинал с букваря и таблицы умножения :trollface: :trollface:

    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с вздорной мымрой то же,что черпать воду решетом.От всех троих избавь нас,Боже!!!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 28 января 2012 19:23 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    SmartHead:

    "Каждый алгоколик начинал культурно." (с) Жданов

    Добрую треть (а то и больше), стоЯщих под магазинами на районе, знаю... кого лично а кого наглядно- росли поблизости и учились вместе. И я прекрасно видел, как они начинали :D вперед и с места в карьер, еще в школе :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 28 января 2012 19:24

    А мне больше по духу другая фраза: "трезвость - норма жизни".

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 28 января 2012 20:03
    Booter Sasha:

    А мне больше по духу другая фраза: "трезвость - норма жизни".

    +1, и не надо мне как-то призрачных горизонтов умеренного потребления, ни к чему оно мне :shuffle:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 28 января 2012 22:00
    Petya_Ribkin:

    и не надо мне как-то призрачных горизонтов умеренного потребления, ни к чему оно мне

    так тебя ж никто не уговаривает, вроде?

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 28 января 2012 22:05
    Cameraman:

    так тебя ж никто не уговаривает, вроде?

    стопудова,не уговаривают, ну мож там на новый год предлагали троху ляснуть :shuffle:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 28 января 2012 22:11

    Петь, ты уже стопятьдесят раз повторил, что это не твоё. К чему это? Себя уговариваешь, что ли?

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 января 2012 23:51 Редактировалось Kurasawa, 1 раз.
    A.Z.:

    SmartHead:

    "Каждый алгоколик начинал культурно." (с) Жданов

    Добрую треть (а то и больше), стоЯщих под магазинами на районе, знаю... кого лично а кого наглядно- росли поблизости и учились вместе. И я прекрасно видел, как они начинали :D вперед и с места в карьер, еще в школе :shuffle:

    Извольте с Вами не согласиться. Тех неблагополучных детей, о которых идет речь, плотненько подсаживают на алкоголь собственные родители или родственники. А ребёнку сколько надо? Посчитайте сколько праздников в году и, если в каждое застолье "сердобольные" родители капают на дно рюмки - чуть-чуть, полезно, для аппетита, от радиации... или пива - для лучшего роста, то года будет достаточно для формирования у неокрепшего организма стойкой алкогольной зависимости. "Вперед и с места в карьер" это вершина айсберга, подводную часть я обрисовал выше.
    А вот те алкоголики, которые начинали употреблять не ранее чем в 20 лет и позже, те обязательно стартовали с умеренно-культурных доз за компанию по праздникам.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 29 января 2012 00:23 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Kurasawa, там родители скорее с рук спускали :insane: или недостаточно влияли :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Kurasawa:

    А вот те алкоголики, которые начинали употреблять не ранее чем в 20 лет и позже, те обязательно стартовали с умеренно-культурных доз за компанию по праздникам

    тоже не факт :shuffle: есть и такие, которые после 17-18, оторвавшись от мамки с папкой (хабза-технарь, или институт-другой город-общага) :shuffle: там с начинания по праздникам и не пахнет)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 января 2012 14:09

    A.Z., классно у вас в ветке. Поднимает настроение. И, это, что ни пивопит - герой и титан ! Воин добра ! :rotate:
    Вот это сила воли. :super: Нам не дана такая крепость духа. :weep:

    charlotte:

    чапский - бурда полная, к концу бутылки приходится заливать в себя силой воли

    :lol: :lol: :lol:
    Или всё таки поставить смайлик, оплакивающий увеличение пустоты в черепной коробке ? :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 29 января 2012 14:11
    PETR (r):

    что ни пивопит - герой и титан ! Воин добра !
    Вот это сила воли. Нам не дана такая крепость духа

    обоснуйте :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 29 января 2012 14:25
    Cameraman:

    Петь, ты уже стопятьдесят раз повторил, что это не твоё. К чему это? Себя уговариваешь, что ли?

    вяло с оппонентами отбрехиваюсь, аргументировать более раскрыто идею неинтересно стало :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    A.Z.:

    обоснуйте

    там же все сразу:

    PETR (r):

    charlotte:
    чапский - бурда полная, к концу бутылки приходится заливать в себя силой воли

    сила воли :roll:

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 января 2012 14:27

    A.Z., без обид, но мне кажется, что последний диалог подобен нижеследующему -

    ego1488:

    - Ты слышал, что Петров - амбидекстр?
    - Кто?!?!
    - Петров !!.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 29 января 2012 14:28

    Cameraman, по той же аналогии: если ты темы про оральный секс и прочие сексы всемером завел - то че - себя уговариваешь?

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 января 2012 17:53 Редактировалось PETR_R, 2 раз(а).

    Листая рекламную газетку польского гипермаркета, натолкнулся на вот такое -


    но заинтересовало меня не пойло пиво :puke: , а дивная предостерегающая надпись внизу. Крупными буквами.
    25 гр чистого алкоголя в 0.5 пива. Тогда 1литр будет в 40 бутылках.
    А пресловутой "точки невозврата" и потребления 9 литров чистого алкоголя "в одно рыльце" пивопит легко достигает
    путем "культурного" :molotok: потребления 1 поллитровой бутылки каждый день в течении года. :o
    Вот вам и :ass: :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 января 2012 19:08 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    PETR (r):

    дивная предостерегающая надпись внизу. Крупными буквами.
    25 гр чистого алкоголя в 0.5 пива.

    Молодцы поляки!
    Получается, что выпить две с половиной бутылки такого пива это всё равно, что опрокинуть 100 граммов водки. Количество чистого алкоголя будет одинаковым. Пять бутылок пива = полбутылки водки. Факт этот, конечно, любителям пивка придётся не по душе. Но что поделать? Факты вещь упрямая. :znaika:

    P.S. Petya_Ribkin, :D :love:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 29 января 2012 19:47

    Elodia, можно подумать, что любители пива этого не знали. Да и не думаю, что кого то из любителей пива это смутит, так как в вине раза в полтора в два больше алкоголя содержится

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 29 января 2012 19:49

    Да и сравнивать (пересчитывать на алкоголь) равнозначное количество пива и водки некорректно :shuffle:
    никогда по эффекту 2,5 бут. пива и 100 гр. водки не будут равнозначны.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час