Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 октября 2008 19:47

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    [gone to pot]
  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 20 октября 2008 12:56

    присоединяюсъ (%

    вперед к позитиву без изменения сознания!

    imagine..
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 20 октября 2008 12:59

    Я з вамі :)

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 20 октября 2008 13:34 Редактировалось PETR_R, 1 раз.

    Благодарю откликнувшихся. Приняты без рекомендаций и испытательного срока. :)

    На основании заявленной гражданской позиции в

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=953303.

    так же рекомендую интересующимся ознакомиться с

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=959637,

    с http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=959637,

    и с http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=968667&postdays=0&postord ... &start=100

    Допускаю, что где-то резко высказывался. :shuffle:

    Однако иначе невозможно расшевелить тех, кто еще может задуматься, осмыслить и изменить вектор своего поведения.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Zebroid Member
    офлайн
    Zebroid Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #71039

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 октября 2008 17:19

    Присоединяюсь!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 октября 2008 20:58

    + 1 :)

    Не пью, не курю и наркотики не потребляю

    :roll:

    Вот только название клуба имхо не совсем корректное и режет слух...

    Все же абстиненция - это т.н. синдром отмены... состояние, скажем так, хреновое и неприятное (по роду профессии часто с ним сталкивался :D )...

    Может показаться, что здесь тусуюцца одни алкаши в завязке, обсуждающие как у них проходит отходняк :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 21 октября 2008 07:22 Редактировалось PETR_R, 1 раз.

    Zebroid, Rhezus, рад вас здесь видеть.
    Rhezus, название исходя из Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и наркотиков.
    Возможно медику и другие ассоциации навевает. (Приведенный пример - из второго значения этого слова). В конечном итоге, главное начать.
    А скорректировать всегда можно. :wink:
    Хотя слово "трезвость", исходя из предыдущих веток, у многих вызывает неприкрытую агрессию и конфронтацию.
    А "Абстинент" еще не замыленный образ. Пусть идут люди в ветку хоть из любопытства. И остаются на всегда. :)

    Rhezus:

    Может показаться, что здесь тусуюцца одни алкаши в завязке, обсуждающие как у них проходит отходняк

    Пусть кому кажется - крестится. Лично мне до подобного мнения оппонентов дела нет.
    Расскажу о себе - я действительно сознательно воздерживаюсь от употребления.
    В детстве, желая "повзрослеть" (видя, чем занимаются взрослые :evil: ), мы курили с соседом. Много...
    Но - перед приемом в октябрята, нам рассказали, какие это замечательные люди. Какими делами они должны занимиться.
    Я проникся, и понял, что курение не совместимо с званием юного строителя коммунизма и первого помощника пионеров !
    С тех пор я больше никогда не курил. И ставил себя так, что и при мне чаще всего не курили. Сейчас своих сотрудников
    дискриминирую по курительному признаку (требую неукоснительного исполнения правил внутреннего распорядка на фирме).
    А употреблять водку я прекратил на втором курсе института. На своем 18-летии. Провели мы его хорошо. "Культурно" посидели.
    Когда я проводил своих гостей, я переосмыслил свою прошедшую жизнь и сделал вывод -
    1. - Мне 18 - я стал совсем взрослым. 2. - Водка вредная привычка из детства. 3. - Нах. взрослому солидному человеку иметь детские привычки ?! :znaika:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 21 октября 2008 08:24

    Присоединяюсь,но я курящий, поэтому я только частично абстинент.

    И все-таки абстинент-клуб не удачное название, согласен с Rhezus, у меня возникли похожие ассоциации.

    Лучше уж клуб "Ясная голова"

    SparkVS
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 21 октября 2008 09:06 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Дебрь,

    ... абстинент-клуб не удачное название...

    ... Лучше уж клуб "Ясная голова"...

    а у меня ясная голова вне зависимости от того, сколько я выпил.

    Кроме того, "Ясная голова" напоминает дивизию "Мёртвая голова", так что тоже не шибко удачно :wink:

    ===========================================================

    PETR (r), бурное же у Вас было детство, если курить бросали перед октябрятами, а пить — в 18 лет!

    Может, потому так сейчас пристально относитесь к сим пагубным привычкам.

    ИМХО, любая категоричность неестественна.

    Ну в смысле "никогда не говори никогда"...

    Сам не курю, не пью (регулярно), но выпить могу, если придётся.

    При этом терпеть не могу находиться в компании выпивших, тем более — пьяных.

    Потому, посижу на галёрке вашего клуба... :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 21 октября 2008 20:59
    Дебрь:

    Присоединяюсь,но я курящий, поэтому я только частично абстинент.

    И все-таки абстинент-клуб не удачное название, согласен с Rhezus, у меня возникли похожие ассоциации.

    Лучше уж клуб "Ясная голова"

    Дебрь, надеюсь, что с куревом есть желание завязать ? И на очных встречах рука не будет тянуться к пачке ?

    Предложу ввести фракцию "идущий в правильном направлении".

    По поводу названия - те, у кого ассоциации с "абстинентным синдромом", сами в состоянии разобраться, что здесь к чему.:wink:

    А большинство само слово услышит впервые в жизни. Пусть заходят из любопытства. И думают...

    Marabu:


    PETR (r), бурное же у Вас было детство, если курить бросали перед октябрятами, а пить — в 18 лет!

    Может, потому так сейчас пристально относитесь к сим пагубным привычкам.

    ИМХО, любая категоричность неестественна.

    Ну в смысле "никогда не говори никогда"...

    Детство было не бурное, а насыщенное ! Каждый день должен был быть прожит на 200 процентов !

    Энергия бурлила и искала выход. Да, само-собой, я был круглый отличник, весь в похвальных листах и грамотах.

    Учеба немного ушла на второй план только гм.гм. в период полового созревания...

    По категоричности - сейчас я очень терпим и дипломатичен. Это раньше до двух не считал..

    Принято на этом форуме обсуждать устриц, с теми кто их ел.

    Так вот, все мои ИМХО, это не сопли теоретика - ботана, а золотые крупицы опыта практика-аналитика.

    Рассуждая о пороках, я знаю, о чем веду речь. И примеры - меня и моих друзей - "их есть у меня".:)

    Насчет "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" - истинная правда.

    Но я всегда выступаю за свободный выбор сформировавшегося адекватного индивида. А не за тупое подражание

    тусовочному стаду. Если человеку захочется употреблять наркотики, невзирая на всю имеющуюся у него достоверную информацию о них -

    это его выбор.

    А сейчас у подрастающего поколения выбора нет - они по закону природы держат равнение на старших. А там труба...

    И попадают в зависимость психологическую гораздо раньше, чем в физическую.

    Разорвать этот порочный круг очень и очень сложно. Но нужно !

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 21 октября 2008 21:25

    Еще одно интересное наблюдение - все откликнувшиеся - пола мужеского. А что, непьющих-некурящих дам на онлайнере нет?!!!:roof:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 22 октября 2008 16:42

    Кстати, да... о М и Ж

    Как-то на форуме Семейства подняли тему про курение... почитал, стало реально страшно... процентов 80 из посетительниц или курит или курило... некоторых даже беременность не останавливала... пипец... Я, вообще-то, спокойно отношусь с порокам и слабостям других, если это не мешает лично мне...

    Но, *****, когда вижу "мамашу", дымящую прямо в коляску ребенка и сосущую пиво прямо на ходу... Ну честное слово - так и хочецца подойти и высказать все, что я думаю об этом отмороженной дуре...

    Что самое интересное - все мужчины, который участвовали в обсуждении - были некурящие...

    Вот тебе и Ж :(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 22 октября 2008 16:50

    Лично о себе...

    Не курил ни разу... как-то в детстве поспорил с более старшими товарищами-курцами, что никогда не буду курить... те засмеяли... ан хрен там - ни одной сигареты за свои 25 лет не выкурил... :)

    По поводу алкоголя - могу выпить какой бокал шампанского, вина на НГ... но реально никакого удовольствия от этого не получаю, только ко сну клонит )... потому и не пью...

    Но конкретного загона по этому поводу у меня нет. Просто не делаю то, что мне не нравиться и все.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 октября 2008 16:52

    у какая темка завелася.

    +1 в принципе.

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 22 октября 2008 22:21

    с удовольствие поучаствую в дискуссии. Не употребляю алкоголь давно, потому, что вредно; потому что не прёт; не вижу в этом никакого смысла. Убеждён, что вред от других наркотиков несущественен по сравнению с данным злом. По крайней мере в нашей стране.

    Хотелось бы больше конструктивизма в данной ветке, так, что давайте тогда определяться с кругом вопросов тут обсуждаемых. Какие есть предложения?

    зы. название топика конечно стремное))

    ищу человека
  • 135373 Senior Member
    офлайн
    135373 Senior Member

    3680

    15 лет на сайте
    пользователь #135373

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 22 октября 2008 23:07

    Кстати, да... о М и Ж

    Как-то на форуме Семейства подняли тему про курение... почитал, стало реально страшно... процентов 80 из посетительниц или курит или курило... некоторых даже беременность не останавливала... пипец... Я, вообще-то, спокойно отношусь с порокам и слабостям других, если это не мешает лично мне...

    Но, *****, когда вижу "мамашу", дымящую прямо в коляску ребенка и сосущую пиво прямо на ходу... Ну честное слово - так и хочецца подойти и высказать все, что я думаю об этом отмороженной дуре...

    Вот это действительно правда, а потом думай, что ждет нас дальше с таким будущем поколением!!!!!

    Если вы сознательно выбрали путь здорового образа жизни, прошу присоединяться.

    +1

    Никогда не курил, употребляю спиртное чисто символически (по праздникам) и вообще считаю, что в жизни без спиртного и табака много всего прекрасного!!!!!!

    Автору респект за эту тему!!!!:super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=954258/][i]Клуб владельцев часов Tissot[/url][/i] [color=red]Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу![/color]
  • dissident Senior Member
    офлайн
    dissident Senior Member

    13994

    20 лет на сайте
    пользователь #18157

    Профиль
    Написать сообщение

    13994
    # 23 октября 2008 11:26

    Ну, извините. (дяди модераторы, только не ногами)

    Не пить - хорошо, не курить - хорошо.

    Но при этом кичиться этим - хуже, чем пить и курить.:znaika:

  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 23 октября 2008 12:49

    кичиться? мы этим гордимся и всем того же желаем!

    imagine..
  • Кларика Клуб счастливых людей
    офлайн
    Кларика Клуб счастливых людей

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #142983

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 октября 2008 13:28

    Еще одно интересное наблюдение - все откликнувшиеся - пола мужеского. А что, непьющих-некурящих дам на онлайнере нет?!!!

    почему нет? есть! я лично - пресоединяюсь.

    из вредных превычек имею только страсть к перожным-марожным и вкусностям всяким:D

    я настолько превыкла к натуральным вещам, что не могу уже носить синтетику, ем только натур-продукты и тд и тп.

    если пью - то только вино и только по праздникам

    Я левша, но я всегда права![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]