Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 мая 2017 10:14
    gelauwt:

    пипец, 5 лет в марте будет, как перестал бухать

    и как ощущения?

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 4 мая 2017 09:08
    gelauwt:

    пипец, 5 лет в марте будет, как перестал бухать :lol:

    это надо отметить! :beer: - шучу . У меня в мае 2 года - полет нормальный! . и всем того же желаю!

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 4 мая 2017 11:30

    Чего желаете? Стать алкоголиком. А потом осознав и приняв это перестать пить. Любви к людям не просматривается.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 4 мая 2017 11:42

    Людей любят только производители алкоголя.

    Alive and kicking
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 4 мая 2017 13:48
    MazzaM:

    Чего желаете?

    номального полета и трезвого образа жизни!

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 7 мая 2017 20:16

    Любопытное, и само по себе неочевидное, высказывание Делёза ("Алкоголик - это тот, кто непрерывно бросает пить";) довольно остроумно резюмирует один из тезисов статьи Бейтсона под названием "Кибернетика "Я": теория алкоголизма".

    Активный период "завязывания" с выпивкой Бейтсон связывает с "гордостью алкоголика" - гордостью, которая состоит в отрицании фразы "Я не могу бросить пить". В исходной ситуации происходящее структурируется именно воруг этого вызова, ответ на который и мобилизует действия алкоголика. Тем не менее, возможность завязать на некоторое время разрушает исходный вызов и смещает акцент на высказывание "Я могу оставаться трезвым". Таким образом, странное поведение алкоголика, будто бы отсылает к фрейдовскому Verneinung (Отрицание) в отношении означающего "алкоголик" (что означает, что он как бы выплёвывает из себя алкоголизм и не соотносит его с собой) . В момент "завязки" алкоголик не идентифицируется с означающим "алкоголик", из-за чего и возникает упомянутое: "Я могу оставаться трезвым". Хотя Бейтсон никак и не упоминает одноименную фрейдовскую статью ("Отрицание"), но он объясняет происходящее в похожих терминах. В свете этого механизма отрицания действия алкоголика выглядят вполне понятными: "Почему бы и не выпить, я же (не) алкоголик?".

    Отсюда становится понятным, почему для Делёза, в случае алкоголизма, речь идёт о двух ритмизированных сегментах "Я перестаю пить - я вновь могу пить", между которыми циркулирует алкоголик.

    Alive and kicking
  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 10 мая 2017 16:35
    Руслан_М:

    это надо отметить! - шучу . У меня в мае 2 года - полет нормальный! . и всем того же желаю!

    и как справляетесь на праздниках?

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 10 мая 2017 17:39
    andr_berd:

    и как справляетесь на праздниках?

    с чем?

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 мая 2017 12:25
    gd9999:

    andr_berd:

    и как справляетесь на праздниках?

    с чем?

    как развлекаетесь? не скучно быть трезвым?

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 11 мая 2017 15:40
    andr_berd:

    как развлекаетесь? не скучно быть трезвым?

    а почему должно быть скучно? У нас что народ с деформированной психикой без спирта не может испытать ощущение радости и веселья?

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 мая 2017 13:14
    gd9999:

    andr_berd:

    как развлекаетесь? не скучно быть трезвым?

    а почему должно быть скучно? У нас что народ с деформированной психикой без спирта не может испытать ощущение радости и веселья?

    но первое время же наверное было непривычно? и да, не все могут расслабиться без алкоголя..

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 12 мая 2017 14:52
    andr_berd:

    gd9999:

    andr_berd:

    и как справляетесь на праздниках?

    с чем?

    как развлекаетесь? не скучно быть трезвым?

    наоборот , первое время было очень весело наблюдать за стадиями опьянения людей, как подтормаживают, тупеют , начинают заплетаться языки, отключаться тормоза. потом становиться скучно с ними, и ты находишь себе других знакомых с которым интересно и весело быть трезвым.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 12 мая 2017 20:21
    andr_berd:

    но первое время же наверное было непривычно?

    ничего страшного, очень даже весело..

    andr_berd:

    и да, не все могут расслабиться без алкоголя..

    ну кто не может, то это уже реальные проблемы...

  • Vitronika Junior Member
    офлайн
    Vitronika Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #834062

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 мая 2017 12:11
    andr_berd:

    не все могут расслабиться без алкоголя..

    На мой взгляд, это просто такая психологическая ловушка-подстраховка, расслабиться без алкоголя может каждый, просто не каждый потом хочет отвечать за последствия своего расслабления, а так если что - можно списать на алкоголь, мол я не я и рожа не моя, имхо :)
    Если человек себя способен принимать таким, какой он есть, алкоголь ему для расслабления не нужен, более того, на собственном опыте убедилась, что когда алкоголь по ряду причин полностью уходит из жизни, а тяга к приключениям никуда не уходит - эмоции и драйв дают выход и в трезвом мозге зачастую ещё круче, ибо так ты всё контролируешь, а значит многое можешь себе позволить. вот.

    Опостылели Марусе петухи да гуси (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 мая 2017 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Faun_ Junior Member
    офлайн
    Faun_ Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #239039

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 июля 2017 15:52 Редактировалось Faun_, 1 раз.

    Срочно нужна помощь, брат в очередной раз до этой "абстиненции" докатился чуть-ли не реанимировали. пьет очень давно, мозгов для принятия твердых решений совсем мало, интересов в жизни нет вовсе.
    Сейчас сильно напугался, отходит, но 3-тий день калатун не отпускает..
    Кажется почти решился, что нужно завязать (в процессе бесед что ему нужно решиться на попытку, и действия (естественно я буду ему помогать!))
    Человек должен решиться сам!. Ну решился он, я суечусь, расказываю ему варианты, минералочка, витаминки покупаю, а он кажется потухает... У его слишком мало мозгов, чтобы придерживаться принятого решения.
    Как помочь УДЕРЖАТЬ это принятое решение..?
    Вам смешно, но представьте что ваш брат одной ногой в магиле стоит..
    Просто ждать, когда у его появится не твердое решение, что он НЕможет продолжать пить, а ПО НАСТОЯЩИМУ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ смысла нет, он слабеет. :(
    ....у меня возникла мысль, психотеропевты(с антидепресантами, которые тонус мозгу придадут), психологи(но если туман в голове, что они ему обьяснят?), В подшивку он твердо верит, что потом будет еще хуже(логично, признак того, что он не уверен что завяжет,.. а кто уверен, ему просто не нужна подшивка). Пойти в АА его не заставить, т.к. если я буду давить сильнее, это будет мое решение, а если замолкну, он снова начнет ходить, и не просто так, а за спиртным.
    ....Он вроде-бы хочет, но слишком слаб.. Как помочь?.. ведь старания переростают в "навязывание".
    Хэлп.
    *я с радостью прочту ВЕСЬ этот форум, но боюсь упустить время, пока он хоть сколечко в сознании.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 июля 2017 10:22

    Faun_
    Успокойтесь.
    Вы не в силах что-либо сделать для него. Решение должен принять он сам ("мне нельзя пить ни капли до конца моих дней, потому что я алкоголик). Далее есть очень много путей, о некоторых из которых Вы упомянули. Каждый из этих путей может привести к трезвости, но не каждый к ней придет. Сам, сам, только сам. "Отсутствие мозгов", как Вы говорите это в принципе плюс (многие из таких людей способны просто верить в некоторые методы исцеления).
    А Вам необходимо спасать самого (самою) себя - почитайте, что такое созависимость. Это жесткая штука, разрушающая Вас.
    Это мнение нисколько не профессионала- врача, но профи алкоголика, осознавшего это более 10 лет назад, потерявшего семью, ранее любимую работу, кусок здоровья etc. Но так и не принявшего главного решения.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 17 июля 2017 12:29
    andr_berd:

    как развлекаетесь? не скучно быть трезвым?

    Я бы сказал так-скучно быть пьяным. Ведь все одно и тоже- опьянение, туман, забытие, похмел... Можете спорить, но не будете же отрицать, что при опьянении выпадают детали реальности несомненно. И полный пазл ощущений не сложится в обухотворенном состоянии. Даже секс в трезвом состоянии ярче. Ничего не выпадает. Никакие детали.

  • Vitronika Junior Member
    офлайн
    Vitronika Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #834062

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 июля 2017 12:55
    Faun_:

    Как помочь УДЕРЖАТЬ это принятое решение..?

    Это иллюзия, к сожалению, принятое решение ведёт за собой соответствующее поведение, а тут лишь попытка убедить себя под воздействием кратковременного страха, что решение назрело.

    Поменять окружение - один из способов поменять образ жизни, видела ни раз подобные преображения, хотя не могу судить по степени запущенности случаев.
    Плюс активная занятость, чтобы от безделья не тянуло в бутылку.

    Но вообще без собственного желания всё бесполезно, имхо.

    Опостылели Марусе петухи да гуси (с)
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 31 декабря 2017 13:53

    Да здравствует трезвый Новый Год!

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)