Ответить
  • Timur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timur Senior Member Автор темы

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 3 июня 2003 13:27

    Хочу съездить на машине в Краков....

    На дня 4 отдохнуть, погулять, окрестности посмотреть...

    Может кто чего подскажет как лучше проехать - через Домачево и на Люблин или еще как.

    Сам в Польше был раз 50-70, но 90% это поездки в Варшаву.

    Может кто знает недорогие гостиницы в городе\пригороде, места куда сходить, дискотеки, поделитесь ПЛЗ. :beer:

    Go hard or Go home!
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 июня 2003 14:13

    и по визам, кстати какая ситуация?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Kiri2l Neophyte Poster
    офлайн
    Kiri2l Neophyte Poster

    8

    20 лет на сайте
    пользователь #9627

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2003 14:23

    Я в Кракове несколько раз бывал на машине - но все проездом. Практически всегда границу на Домачево пересекал - приезжал в Брест, с ужасом смотрел на вереницу бедолаг в огромной очереди и брал курс на Домачево. Там тож очередь, но поменьше всегда была - этак 1-3 часа... мож везло... как границу пересекал - налево вдоль границы - на Люблин, примерно там же где и налево, тока спрва завправка с кантором, курс был хороший. Ночевал всегда в гостинице "Марта" - просто супер 26$ за ночь с завтраком, но это стоит того - уютно, красиво, приятно, правда она от Кракова далеко - не доезжая немного до Красника... Ночью от Люблина до кракова ездить страшно - появляются какие то огромные грузовики груженые углем... и их много всегда было.

    Чуть чуть инфы - тут можно черпануть -

    http://guide.travel.ru/krakow/guide/index.htm

  • Kiri2l Neophyte Poster
    офлайн
    Kiri2l Neophyte Poster

    8

    20 лет на сайте
    пользователь #9627

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2003 14:39

    а виз нету - ваучер на границе... 1500 руб... (2 недели назад) ну и плюс страховки там всякие...

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 3 июня 2003 18:49

    Я ездил два года назад. Из документов нужен ваучер и страховка на машину (польская компенса (дешевле) или грин кард). Покупал в Бролли.

    Ехал туда через Домачево, стоял долго (но все-равно это быстрее чем в бресте), на той стороне уже была ночь, поэтому в Любартове заночевал (там есть недорогая гостиница - один этаж в многоэтажном здании). Потом ехал через Люблин (там тоже есть что посмотреть), далее Тарнув и по берегам Вислы. Дорога от Тарнува до Кракова перегруженная, да и вообще дорога от Люблина до Кракова не понравилась - очень напрягает. В Кракове ночевали в частном отеле на пол-пути между Краковым и Величкой (но это недалеко, 10 минут езды от центра), могу найти визиточку гостиницы если интересно (пиши в личные). Отдельно стоящий домик, в тихом дворе, очень дешево. Кстати, обязательно посетите соляные копи в Величке!!! Обратно ехал по автобану через Катовице, далее до Варшавы по хорошей двухрядке с разделительным газоном. Напряга меньше, скорость больше. Доехал моментально. В общем я понял, что в Карков нужно ездить через Варшаву и Катовице. Кстати, из автомобильных карт мне очень понравилась карта в пленке, разрезанная по складкам. Там обозначены все дороги просто супер. Можно судить о качестве дороги, не то что по нашим.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 4 июня 2003 12:48

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18410&highlight=

    Почитай. Мож чего пригодится.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Timur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timur Senior Member Автор темы

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 6 июня 2003 10:37

    Уже пригодилось, спасибо, сижу изучаю :insane:

    Ищу где в Кракове остановиться. Все что в интернете нашел - это пока минимум ** - 60$ за 2-х местный номер.

    З.Ы. УРА! УРА! Срок введения виз перенесли еще на пару месяцев!!!!!!!!!!! :D:D:D

    Go hard or Go home!
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 14 августа 2007 23:59

    Подскажите, плиз, дорогу от Минска до Кракова...планируется в первый день выехать днем, переночевать в Бресте и с утра пораньше через границу...

    проблема в том, что за рулем будет девушка с пока еще не окрепшими нервами и средними навыками, так что, 90км/ч для нее будет самое то...я, так понимаю, что через Варшаву ей лучше не ехать?..

    кто подскажет оптимальную дорогу?..

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 15 августа 2007 00:08
    satori:

    Подскажите, плиз, дорогу от Минска до Кракова...планируется в первый день выехать днем, переночевать в Бресте и с утра пораньше через границу...

    проблема в том, что за рулем будет девушка с пока еще не окрепшими нервами и средними навыками, так что, 90км/ч для нее будет самое то...я, так понимаю, что через Варшаву ей лучше не ехать?..

    кто подскажет оптимальную дорогу?..

    Через Варшаву, думаю ей не стоит ехать, и вообще Варшаву можно объехать, зачем она вам?

    И по польским дорогам днем ей тоже лучше не ехать.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 15 августа 2007 00:39

    satori, по поводу Варшавы прав на 100про: нужно объезжать по местным дорогам(по карте обычно полукругом идет дорога сильно вокруг варшавы), а дальше на Катовицы по платному автобану (стоит копейки, а удовольствия на миллион!)-так ездил в Закопаны мимо Кракова.

    Удачи!

    Dont worry, be happy!
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 15 августа 2007 11:36

    Vitaliyak,

    сегодня говорил с ней...она хочет ехать до Варшавы, а там свернуть на Ченстохова...карты под рукой нет, но такой вариант возможен?..

    нужно объезжать по местным дорогам

    можно точно узнать по каким?..меня с ней не будет...

    Bend,

    по польским дорогам днем ей тоже лучше не ехать.

    с чего бы вдруг?..

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 15 августа 2007 12:52

    satori,

    Подскажите, плиз, дорогу от Минска до Кракова...

    Самый быстропроезжаемый путь: Минск-Берестовица-Белосток-Варшава (никаких объездов Варашавы, будет только дольше по времени)-далее по 8-ке на Катовице - затем по платной до Кракова.

    Это самый быстрый и беспроблемный путь.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 15 августа 2007 15:55
    satori:

    Vitaliyak,

    сегодня говорил с ней...она хочет ехать до Варшавы, а там свернуть на Ченстохова...карты под рукой нет, но такой вариант возможен?..

    нужно объезжать по местным дорогам

    можно точно узнать по каким?..меня с ней не будет...

    Bend,

    по польским дорогам днем ей тоже лучше не ехать.

    с чего бы вдруг?..

    Узкие польские дороги с достаточно плотным движением, ну никак не располагают к рулению девушки без опыта.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 августа 2007 22:02
    Berezina:

    satori,

    Подскажите, плиз, дорогу от Минска до Кракова...

    Самый быстропроезжаемый путь: Минск-Берестовица-Белосток-Варшава (никаких объездов Варашавы, будет только дольше по времени)-далее по 8-ке на Катовице - затем по платной до Кракова.

    Это самый быстрый и беспроблемный путь.

    C чего это вдруг это самый быстрый путь? :-? С каких это пор подняться на север (Белосток) и спуститься на юг (Краков) самый быстрый? :roof:

    Самый близкий путь это через Брест или Домачево. Кстати в Бресте иногда вообще очереди нет, часов в 17.

    Вот можно тут посмотреть весь путь. Брест - Менжинец Подляский- на Люблин- на Радом-Краков. Примерно 822 км.

    Минск - Белосток примерно 354 км + Белосток-Краков 493 км = примерно 847 км. :D К тому же от Домачево до Люблинской трассы движения нет вообще, а до Люблина отличная 4-х полоска (2 туда - 2 сюда).

    Но если девушка настроена ехать через Варшаву, то тогда согласен, можно ехать через Белосток. :beer:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • KOZLOVA_A Neophyte Poster
    офлайн
    KOZLOVA_A Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #999126

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 апреля 2016 16:46

    Ребятки, вчера вернулась из Кракова. Спасибо за Ваши комменты, как проехать в Краков! Многие были решающими, но не актуальными сегодня. Хочу подсказать тем, кто едет сейчас, что самый короткий путь из Домачево до Кракова (по Делле) не есть самый комфортный сейчас. Поляки строят дорогу вдоль этого маршрута и постояннные перекрытия для выезда рабочей техники напрягают. Хотя мне маршрут понравился. Обратно ехали через Люблин. Тоже не супер. Хотя дороги были пустые почти (возвращались в понедельник утром), но очень узкие и нескоростные. Думаю, что автор поста, говорящий: "Самый быстропроезжаемый путь: Минск-Берестовица-Белосток-Варшава (никаких объездов Варашавы, будет только дольше по времени)-далее по 8-ке на Катовице - затем по платной до Кракова.
    Это самый быстрый и беспроблемный путь."- на сегодня прав на все 100%.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2016 17:23

    Я в начале апреля ехал Краков-Rzezsow-Lublin-Parczew-Домачево-Брест. Меня вполне устроило. Наверное из-за перехода границы. Спокойно за 1.15 с ватами и зеленым каналом у нас - только положительные эмоции и обсуждение термина "босоножки" с веселыми польскими таможенницами.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • korn190591 Member
    офлайн
    korn190591 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #388955

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 июня 2016 01:01

    Не подскажите ,через границу с лобовыи треснутым пропустят?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 1 июня 2016 09:07
    KOZLOVA_A:

    Думаю, что автор поста, говорящий: "Самый быстропроезжаемый путь: Минск-Берестовица-Белосток-Варшава (никаких объездов Варашавы, будет только дольше по времени)-далее по 8-ке на Катовице - затем по платной до Кракова.
    Это самый быстрый и беспроблемный путь."- на сегодня прав на все 100%.

    В этой правде есть засада. Называется она Берестовица. Можно влипнуть часа на 3-4, а то и поболее

    korn190591:

    Не подскажите ,через границу с лобовыи треснутым пропустят?

    99.99% нет. Доля процента, что не заметят

    тыцтыцтыц
  • _elk_ Member
    офлайн
    _elk_ Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #186796

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 августа 2016 18:17
    KOZLOVA_A:

    Думаю, что автор поста, говорящий: "Самый быстропроезжаемый путь: Минск-Берестовица-Белосток-Варшава (никаких объездов Варашавы, будет только дольше по времени)-далее по 8-ке на Катовице - затем по платной до Кракова.
    Это самый быстрый и беспроблемный путь."- на сегодня прав на все 100%.

    Не актуально сейчас тоже. Трасса Белосток - Варшава вся в стройке и думаю ещё минимум год будет. Брест - Варшава намного быстрее и нет строек.

    АлексВл:

    В этой правде есть засада. Называется она Берестовица. Можно влипнуть часа на 3-4, а то и поболее

    Не подтвержу, Берестовица обычно самая не загруженная, если на Берестовице очередь, то у других ещё хуже.

  • v.v.ya. Senior Member
    офлайн
    v.v.ya. Senior Member

    725

    12 лет на сайте
    пользователь #425844

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 5 мая 2017 23:46

    В сентябре 2016 возвращались домой через Варшаву на Белосток был сплошной ремонт и обгонять спец технику реально устал. В июне также выезжаю в Хорватию и в планах остановиться на сутки в Кракове. Но не знаю на какой стадии ремонта эта дорога, может кто Подскажет! Спасибо!