Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 сентября 2014 11:45
    Dяgilev:

    увидел начальник РОВД

    а он видимо аж душится от зависти, что не может ездить на хорошем авто с отличной тонировкой.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 15 сентября 2014 12:29

    Их вечно жаба по всем вопросам душит.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 15 сентября 2014 12:34

    Какая жаба? Они представители закона.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 сентября 2014 13:09
    Sерж:

    Какая жаба? Они представители закона.

    Согласен.
    Я вот что имел ввиду. Какая к черту "устроить на него облаву" ? Может начальник РОВД если будет ехать и увидит как кто-то ехал и не пропустил пешехода...и тоже сразу даст указку устроить на него "перехват". Сомневаюсь. А вот тонировка - это зло, наказать немедленно и т.д. Всем найти его и казнить. Смысл ведь такой был, как я понял.

    Гоняться и всех созвать можно на пьяного за рулём...

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 15 сентября 2014 13:27
    Dяgilev:

    А вот что у мня было только что.....ехал на работу с утра- все было хорошо.только приехал и стал на работе на парковку - ОПА! залетают гаевые.....я стою с директором возле наших машин и общаюсь...гаевые - так мол и так нужен водитель этой машины(город Молодечно, маленький город- моя машинка уже давно примелькалась в городе тонированная по кругу 10%-ной и номера заметные- т.е. гаевые знают водителя визуально 100%).На что я ответил, что не знаю где водила- стоит и стоит тачка)))))вот у них лица вытянулись)))))гаевый отводит меня в сторону и рассказывает, что только что меня увидел начальник РОВД с утра в городе- и дал комманду ФАС- взять меня тепленьким.И что он должен составить протокол( правда не знаю на кого..))))), за то что не выполненно предыдущее предписание на устранение тонировки.Я ответил так- мол вы тут пишите что хотите- я пошел к себе в кабинет работать- вы меня не останавливали, машина не моя( на жену записана)и ушел....смотрю из кабинета- сидят что-то составляют и машину фотографируют.Чуствую не дадут жизни.......

    Был бы на крайслере с пропуском начальник даже не заметил бы))

  • chexx Senior Member
    офлайн
    chexx Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #108991

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 15 сентября 2014 13:43

    Закон есть, закон и за его невыполнение всегда следует наказание. С этим никто не спорит. Я вот другое понять не могу: отчего тонировка у наших служивых отдается такой острой попаболью? Других проблем уже нет на дорогах? Наличие зимней резины в холодный сезон, хроническая езда на пид-ких голубых габаритах в сумерках не требует такого же яростного внимания со стороны гаи? Слепящий говноксенон во всех мыслимых отверстиях не вызывает желание инспектора развернуться с люстрой, догнать и натянуть?

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 сентября 2014 14:02
    chexx:

    Закон есть, закон и за его невыполнение всегда следует наказание. С этим никто не спорит. Я вот другое понять не могу: отчего тонировка у наших служивых отдается такой острой попаболью? Других проблем уже нет на дорогах? Наличие зимней резины в холодный сезон, хроническая езда на пид-ких голубых габаритах в сумерках не требует такого же яростного внимания со стороны гаи? Слепящий говноксенон во всех мыслимых отверстиях не вызывает желание инспектора развернуться с люстрой, догнать и натянуть?

    вот и я про тоже !!!

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 сентября 2014 14:29 Редактировалось redmachine, 1 раз.
    chexx:

    Закон есть, закон и за его невыполнение всегда следует наказание. С этим никто не спорит. Я вот другое понять не могу: отчего тонировка у наших служивых отдается такой острой попаболью? Других проблем уже нет на дорогах? Наличие зимней резины в холодный сезон, хроническая езда на пид-ких голубых габаритах в сумерках не требует такого же яростного внимания со стороны гаи? Слепящий говноксенон во всех мыслимых отверстиях не вызывает желание инспектора развернуться с люстрой, догнать и натянуть?

    Все просто. Кормчий как то сказал, что ему тоже это глаза мозолит, вот псы и стараются, аж из кожи вон лезут :D

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 15 сентября 2014 14:32

    Я про то что: построил человек коттедж -- он вор (актуально про маленькие города) и почти сразу привет от налоговой, купил человек дорогую машину – опять он вор, а если несколько в семье дорогих машин то вообще капец… Теперь из своей жизни в силу своего хобби/доп. работы/приработка часто меняются машины: и вот однажды останавливает меня гаишник (друг мой) и говорит мол так и так -- начальника интересуется откуда у меня деньги/средства/ и т.д что часто меняются машины?... Это как называется НЕ жаба душит, а может переживает за меня? А то что дал команду растонировать/догнать машину так я и не спорю что он представитель власти и это в порядке вещей НО в большинстве случаях от части присутствует синдром «душащей жабы».

  • Dяgilev Senior Member
    офлайн
    Dяgilev Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #165358

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 15 сентября 2014 15:39

    Дополню предисторию: в июле начальник РОВД дал комманду растонировать в городе машины- вот тут и понеслось....повально выдавались предписания( мне то же выдали)Все кто был затонирован через пару недель уже ездили по городу прозрачными и все свои машины возили в гаи, что бы показать, что предписание было устранено.Но я забил на это дело и продолжал ездить-послал заказное письмо в ГАИ и РОВД, что так и так- растонировал, машина далеко на ремонте нет возможности предоставить.А сегодня, видимо, не выспавшийся или неудовлетворенный начальник РОВД охерел от увиденного в городе и дал "ФАС"!Вот, думаю, завтра с утра перед офисом будет стоять экипаж ГАИ или нет...))))???

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 сентября 2014 16:11
    Dяgilev:

    Вот, думаю, завтра с утра перед офисом будет стоять экипаж ГАИ или нет...))))???

    Думаю будут стоять гораздо ближе ))) Например во дворе, где ночует авто.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 15 сентября 2014 16:14

    hohlik2006, а то еще и честь отдал бы ;) :D

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 сентября 2014 16:17 Редактировалось redmachine, 1 раз.

    Dяgilev,
    А чего завтра, сегодня будут встречать тебя уже после рабочего дня. Посмотри, может уже караулят :D

  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 15 сентября 2014 16:25
    Dяgilev:

    Дополню предисторию: в июле начальник РОВД дал комманду растонировать в городе машины- вот тут и понеслось....повально выдавались предписания( мне то же выдали)Все кто был затонирован через пару недель уже ездили по городу прозрачными и все свои машины возили в гаи, что бы показать, что предписание было устранено.Но я забил на это дело и продолжал ездить-послал заказное письмо в ГАИ и РОВД, что так и так- растонировал, машина далеко на ремонте нет возможности предоставить.А сегодня, видимо, не выспавшийся или неудовлетворенный начальник РОВД охерел от увиденного в городе и дал "ФАС"!Вот, думаю, завтра с утра перед офисом будет стоять экипаж ГАИ или нет...))))???

    Чет я вообще ничего не пойму про какой год речь,меня так усилено не трогают!

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 15 сентября 2014 16:35

    q1q1q, вроде ж как про этот год :)
    redmachine, обьясните почему q1q1q не трогают?))

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 15 сентября 2014 16:49
    q1q1q:

    Чет я вообще ничего не пойму про какой год речь,меня так усилено не трогают!

    Тонировка вся по кругу или задняя полусфера?

    Fortes fortuna adiuvat
  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 15 сентября 2014 17:19

    Меня не трогали три месяца,дело было перед изменений пошлин,я ездил без номеров,они тупо были в багажнике,расчет был таков,только пригнал,не успел на учет поставить,и он оказался верным,неделя спустя,шаранговича полосатая палка запись в талон.))

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 сентября 2014 18:18

    Теро,
    ставлю на полусферу :D

  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 15 сентября 2014 22:04
    redmachine:

    Теро,
    ставлю на полусферу :D

    Не угадал, 5-ка по кругу и лоб 20-ка
    Меня останавливают примерно 2 раза в неделю, но чтоб прям гонялись или возле дома дежурили такого нет!

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 сентября 2014 22:04
    redmachine:

    Теро,
    ставлю на полусферу :D

    q1q1q весь закатан 5-й, лоб 20-ка в придачу. "Трогают" его как и всех. Я понял что он имел ввиду типа "а чего так жестко...облаву устраивают и т.д."
    Да и вообще мне кажется человек не "год" уточнял..а город..видимо опечатка вышла.