Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 13 апреля 2014 16:28

    Сегодня выезжаю со двора родителей с отцом и вижу что в конце двора заезжает машина гаи))) сразу было подумал что бы вкл. заднюю и пропустить их дабы не мешать проезду и не мазолить им глаза :) но, что то такой вариант не прокатил у меня ибо сдавать назад далеко и я поехал вперед с мыслью будь что будет))) в общем ехал как танк на них не сворачивая и не залазя на бордюр для их пропуска :D они видя что я не собираюсь лезть на бордюр лезут туда сами! поравнявшись машинами мы как обычно рассмотрели друг друга :shuffle: и поехали дальше кто куда))) вот как то так :)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14617

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14617
    # 13 апреля 2014 20:15

    S.O.N.I.C, это вам не ЖЖ хватит писать каждый раз как прошел ваш день и какие патрули вы встретили

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 13 апреля 2014 20:27

    nook2004, так читать то тогда нечего будет :D
    да и не нравится "переключайте" дальше ;)

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 13 апреля 2014 20:30 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Dimond_1991 Senior Member
    офлайн
    Dimond_1991 Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #275579

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 апреля 2014 22:33
    S.O.N.I.C:

    Сегодня выезжаю со двора родителей с отцом и вижу что в конце двора заезжает машина гаи))) сразу было подумал что бы вкл. заднюю и пропустить их дабы не мешать проезду и не мазолить им глаза :) но, что то такой вариант не прокатил у меня ибо сдавать назад далеко и я поехал вперед с мыслью будь что будет))) в общем ехал как танк на них не сворачивая и не залазя на бордюр для их пропуска :D они видя что я не собираюсь лезть на бордюр лезут туда сами! поравнявшись машинами мы как обычно рассмотрели друг друга :shuffle: и поехали дальше кто куда))) вот как то так :)

    Стоит сказать, что наши сотрудники, к тонировке относятся лояльно, за что честь и хвала им.
    Езжу уже около полу года, с тонировкой. Правда, задняя полусфера и 15%, останавливали 4 раза, один из них оформляли за скорость(т.е. выписать ещё один штраф возможность была). Никаких проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу…
    На светофорах, в пробках, и просто проезжал мимо экипажей, уже, наверное, раз под 100 точно (езжу много).
    По началу, было страшно ездить, а теперь просто забыл про тонировку, в ближайшее время думаю затянуть передние/боковые в 35%.
    Брат ездил чуть больше, чем пол года, зад 15% перед 50%, в 11 ночи остановили и выписали за тонировку штраф. Машину продал, купил новую, зад наверное 5%, перед 15%, на ней ездит месяца 3, пока тихо…

    Большая просьба отвечать на все сообщения в ЛИЧКУ.
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 13 апреля 2014 23:56
    Dimond_1991:

    Стоит сказать, что наши сотрудники, к тонировке относятся лояльно, за что честь и хвала им.

    На счёт лояльности ... соглашусь только в сторону тех - кто ездит с задней полусферой. Когда затонирован весь (кроме лба) - тут уже как карта ляжет.

    Добавлено спустя 31 секунда

    S.O.N.I.C:

    nook2004, так читать то тогда нечего будет
    да и не нравится "переключайте" дальше

    :100500:

  • B.M.W. Member
    офлайн
    B.M.W. Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #277958

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 14 апреля 2014 11:22

    На счёт лояльности ... соглашусь только в сторону тех - кто ездит с задней полусферой. Когда затонирован весь (кроме лба) - тут уже как карта ляжет.
    А если это BMW и вся,тогда готовится увидеть дурные глаза у мусоров))

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 16 апреля 2014 06:07
    B.M.W.:

    На счёт лояльности ... соглашусь только в сторону тех - кто ездит с задней полусферой. Когда затонирован весь (кроме лба) - тут уже как карта ляжет.
    А если это BMW и вся,тогда готовится увидеть дурные глаза у мусоров))

    ну тут владельцы бмв сами вешают ярлыки на свои машины,как то ехали от спортинга к площади победы,семерка 750 в 65 будке на пятом регионе тонирована покругу,а я на лансере,у меня 1.6 у него 4.8,ну приукрашивать не буду сам спешил,так вот приехали с разницой в пару секунд,я катился к светофорк,а он уже стоял,но при этом у него нарушений за этот путь на годтка так три лищения))

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 16 апреля 2014 08:44
    hohlik2006:

    ну тут владельцы бмв сами вешают ярлыки на свои машины,как то ехали от спортинга к площади победы,семерка 750 в 65 будке на пятом регионе тонирована покругу,а я на лансере,у меня 1.6 у него 4.8,ну приукрашивать не буду сам спешил,так вот приехали с разницой в пару секунд,я катился к светофорк,а он уже стоял,но при этом у него нарушений за этот путь на годтка так три лищения))

    как говорили тут ранее - это уже другая тема :znaika:

    Я вот вчера возвращался вечером домой. На светофоре стоял во втором ряду...и тут рядом со мной поровнялась машина ДПС. Ну осмотрел он меня. (Стрёмно было немного - честно). Тронулись..через метров 50 сужение дороги...не в мою пользу )) Ну он так без проблем пропускает меня..я ему "душевное" спасибо авариечкой и с улыбкой на лице домой :D

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 17 апреля 2014 09:41

    Мне кажется пока команды сверху не поступило сверху на "усиленный"контроль тонированных авто,они относятся лояльно.

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • B.M.W. Member
    офлайн
    B.M.W. Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #277958

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 17 апреля 2014 11:08
    alex1975a:

    Мне кажется пока команды сверху не поступило сверху на "усиленный"контроль тонированных авто,они относятся лояльно.

    это может быть ближе к хакею

  • kykypy3ka Neophyte Poster
    офлайн
    kykypy3ka Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #706394

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2014 17:13

    Блин,у одних лояльно, других на штрафстоянку отправляют если не хотят сдирать. Что вешать на стёкла фиг его знает, через шторки нифига не видно, а вот если заставят снимать тонировку, будет как то печально :conf:

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 17 апреля 2014 17:30
    kykypy3ka:

    Блин,у одних лояльно, других на штрафстоянку отправляют если не хотят сдирать.

    Эт наверное останавливали на Победителей, там есть пару клоунов )))) Ну а по сути никто не может за это отправить машину на штрафстоянку.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 17 апреля 2014 17:35 Редактировалось junioro, 2 раз(а).

    Сегодня на светофоре стояли за мной ребята с мигалками тыкали пальцем в мою сторону, по итогу поровнялись сбоку, посмотрели и урулили дальше)
    Задняя полусфера закатана в рубероид)

  • kykypy3ka Neophyte Poster
    офлайн
    kykypy3ka Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #706394

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2014 17:35
    ASPIRIN2007:

    Эт наверное останавливали на Победителей, там есть пару клоунов

    на площади победы, но там тонировка 5% по кругу

    P.S. что там слышно про 15 год ? По техрегламенту можно будет фанерой окна сзади забивать ?))

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 17 апреля 2014 17:37
    kykypy3ka:

    Блин,у одних лояльно, других на штрафстоянку отправляют если не хотят сдирать. Что вешать на стёкла фиг его знает, через шторки нифига не видно, а вот если заставят снимать тонировку, будет как то печально :conf:

    При покупке машины у меня задняя полусфера была 5%. Сверку не мог пройти пока не содрал тонировку.
    Несколько попыток дела в разных местах в разное время, везде от ворот поворот. :D
    Сейчас поставил шторки (нормально через них все видно, причем у меня сзади плотнее обычных и дырок меньше), покатаемся пока так, а после ЧМ посмотрим. Сам долго ломал голову, но решил пока не тонироваться.

    Fortes fortuna adiuvat
  • kykypy3ka Neophyte Poster
    офлайн
    kykypy3ka Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #706394

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2014 17:45 Редактировалось kykypy3ka, 1 раз.
    Теро:

    Сейчас поставил шторки (нормально через них все видно, причем у меня сзади плотнее обычных и дырок меньше)

    было бы не плохо пару фоток увидеть, как я понял сейчас предлагают 3 варианта сетки и как я понял большинство ставит под оригинальные :rotate:

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 17 апреля 2014 17:58 Редактировалось Теро, 1 раз.
    kykypy3ka:

    было бы не плохо пару фоток увидеть, как я понял сейчас предлагают 3 варианта сетки и как я понял большинство ставит под оригинальные :rotate:

    Fortes fortuna adiuvat
  • kykypy3ka Neophyte Poster
    офлайн
    kykypy3ka Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #706394

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2014 17:59
    Теро:

    kykypy3ka:

    было бы не плохо пару фоток увидеть, как я понял сейчас предлагают 3 варианта сетки и как я понял большинство ставит под оригинальные :rotate:

    а с улицы как оно ?:) Я просто думаю самую мелкую впихнуть, а эта судя по фоткам из салона аля оригинальные =)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 17 апреля 2014 18:02
    kykypy3ka:

    а с улицы как оно ?:) Я просто думаю самую мелкую впихнуть, а эта судя по фоткам из салона аля оригинальные =)

    еще прикрепил задние
    с улицы завтра уже прикреплю

    Fortes fortuna adiuvat