Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 11 января 2010 16:21

    Вот-вот, поэтому спокойно их и жду! :D:D

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4294

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 11 января 2010 16:42
    Yuri75:

    стекольщики,которые мне меняли стекла, говорили,что те кто возил белые стекла, уже делают заказы кЕтайцам на чОрные - так что скоро орЕгиналы в чОрном цвете будут и на те машины,на которые даж завод не ставил - терпения господа,терпения

    Как и говорил: если ставить белый кЕтай, то это шрот, если тонированный в масссе, то орЕгЕнал :D

    Вот она беларуская принципиальность. :rotate:

    Все мы одинаковые. И те хто ввирху и те хто внезу :lol:

    Кстати, про пленку говорят, что кетайская не гуд по сравнению с фИрменной. Кто поставить стекла тонированныя из кетая - отпишитесь, как впечатления :spy: :roll:

    Вах!
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 января 2010 21:22

    на бмв клубе читал что в Держинске делают напыление

    завтра спрошу как чего точно и где

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 12 января 2010 12:14

    Prada Sport, и маркировку меняют?

    Нихт капитулирен
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 12 января 2010 12:47

    подождем...

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1685

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 12 января 2010 13:11

    Selen69,

    Как и говорил: если ставить белый кЕтай, то это шрот, если тонированный в масссе, то орЕгЕнал

    золотые слова Юрий Венедиктович:znaika:

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 12 января 2010 14:23

    Кто поставить стекла тонированныя из кетая - отпишитесь, как впечатления

    а что с ними может быть не так? выгарят? а если видно по китайски - так боковыми всё равно не понятно как пользоваться водителю :D

  • Remont_telefonov Senior Member
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 13 января 2010 22:15

    Сегодня тормазнули за шторки боковые на задних дверях, полоскали мозги, кричали, что у них месячник по стёклам, вообще в связи с тем, что денег на месте у меня на самом деле не оказалось отпустили с предупреждением. Спрашивал про тонировку, ответили, что пока тонироваться не нужно, через месяц где-то когда месячник закончится, тонируйся. Особо сказали никто из них не трахает за тонировку, хотя есть и индивидуумы-гаишники. Спросил, а что если у меня просто маркировка 43R, без V, ответил, что никто всматриваться не будет, глянет 43R есть - отпустят.

    Вот такие новости.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 13 января 2010 22:55

    Remont_telefonov, и меня вчера тормозили за шторки на всей задней полусфере (пыж 807)....

    типа запрещены и пытался доказать что у мя не заводские.... потом всё таки пришёл он к выводу что заводские....

    и отпустил.... блин.... стёкла чёрные можно... а шторки по их мнению нет - бред................. и с плёнкой тоже бред.

  • Nikitch Member
    офлайн
    Nikitch Member

    248

    18 лет на сайте
    пользователь #43091

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 января 2010 09:29
    Remont_telefonov:

    Сегодня тормазнули за шторки боковые на задних дверях, полоскали мозги, кричали, что у них месячник по стёклам, вообще в связи с тем, что денег на месте у меня на самом деле не оказалось отпустили с предупреждением. Спрашивал про тонировку, ответили, что пока тонироваться не нужно, через месяц где-то когда месячник закончится, тонируйся. Особо сказали никто из них не трахает за тонировку, хотя есть и индивидуумы-гаишники. Спросил, а что если у меня просто маркировка 43R, без V, ответил, что никто всматриваться не будет, глянет 43R есть - отпустят.

    Вот такие новости.

    :lol:Инспектор с чувством юмора попался.Сейчас в Минске по 3-4 раза в день могут оштрафовать и не посмотрят что на соседнем перекрёстке ты только что заплатил.(у знакомого рекорд 5:))Катаясь с тонировкой нужно всегда иметь лишние $$$ для оплаты штрафа на месте.Не думаю,что месячник закончиться и к тонировке станут относиться более лояльно,а,если и станут,

    то до следующего месячника.По поводу маркировки-тоже самое.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6517

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6517
    # 14 января 2010 09:35

    глянет 43R есть - отпустят.

    бред, лапшу на уши повесили, что бы очередной затонировался, а потом с него будут бабло стричь. 43R - этож обычное стекло.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 14 января 2010 10:43

    43R

    я б даже сказал,что не обычное а аффтамабильное сталинитовое :D - присутствует данная маркировка на абсолютно всех стеклах :)

    будут бабло стричь

    конечно будут и вообщем то мы(автомобилисты) сами и виноваты - из-за чего ща стали ипать? из-за того что пионеры стали тонировать НЕ заднюю полусферу - а полностью машину - какому то дятьке эт опять сильно не понравилось и гаевых нагнули,ну а уж они нас :) Проездил со шторками на задней полусфере пол года - никто ни к чему не доколупывался,хотя раз 5ть останавливали по делу и просто на доки взглянуть. Я думаю,если б особо выдающиеся личности не выпендривались с наглухо затонированными вшивиками и др.. то ездилиб и по сей день с пленкой все.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 14 января 2010 10:56

    даже у меня на стекле есть 43 R

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6517

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6517
    # 14 января 2010 11:03

    Drull, а что такого удивительного в этом? :D

    что пионеры стали тонировать НЕ заднюю полусферу - а полностью машину

    я ж говорил, в солнечном Майами живем, у нас тонировка по периметру ну просто необходимая весч. + сварка в фарах.

    Матерчатые шторки запретили из-за тех же пионэров, что пихали пластик цветной, типа "шторка". Хотя это уже последствие запрета тонира.

    Да сам со шторками до ноября ездил, гаеры даж не обращали внимание, а потом снял боковые с дверей задних, т.к. особой надобности не вижу в их наличии осенью-зимой.

  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 14 января 2010 16:52
    Torzer:

    Drull, а что такого удивительного в этом? :D

    что пионеры стали тонировать НЕ заднюю полусферу - а полностью машину

    я ж говорил, в солнечном Майами живем, у нас тонировка по периметру ну просто необходимая весч. + сварка в фарах.

    Матерчатые шторки запретили из-за тех же пионэров, что пихали пластик цветной, типа "шторка". Хотя это уже последствие запрета тонира.

    Да сам со шторками до ноября ездил, гаеры даж не обращали внимание, а потом снял боковые с дверей задних, т.к. особой надобности не вижу в их наличии осенью-зимой.

    как хорошо кататься по тайваню - хочешь тонируйся хоть рубероидом, хотя темно уже в 18-00 круглый год

    хочешь вешай сварку, люстры или неон гирльяндами - всем абсолютно ПОХ!

    и знаете что самое страшное ? - ничего не происходит - абсолютно

    аварий при охрененном трафике я лично вижу на порядок меньше чем в минске. никто не убивается и не пытаеться убить/лечить других

    может дело в нас самих?:spy:

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 14 января 2010 18:04
    Nikitch:

    Remont_telefonov :

    Сегодня тормазнули за шторки боковые на задних дверях, полоскали мозги, кричали, что у них месячник по стёклам, вообще в связи с тем, что денег на месте у меня на самом деле не оказалось отпустили с предупреждением. Спрашивал про тонировку, ответили, что пока тонироваться не нужно, через месяц где-то когда месячник закончится, тонируйся. Особо сказали никто из них не трахает за тонировку, хотя есть и индивидуумы-гаишники. Спросил, а что если у меня просто маркировка 43R, без V, ответил, что никто всматриваться не будет, глянет 43R есть - отпустят.

    Вот такие новости.

    Инспектор с чувством юмора попался.Сейчас в Минске по 3-4 раза в день могут оштрафовать и не посмотрят что на соседнем перекрёстке ты только что заплатил.(у знакомого рекорд 5)Катаясь с тонировкой нужно всегда иметь лишние $$$ для оплаты штрафа на месте.Не думаю,что месячник закончиться и к тонировке станут относиться более лояльно,а,если и станут,

    то до следующего месячника.По поводу маркировки-тоже самое.

    Не говори ерунды.если оплачиваешь штраф на месте с квитанцией то в этот день тебя не имеют права оштрафовать!

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 января 2010 19:45

    Ну вот сегодня возле работы приняли. Стояли пешеходов ловили, как увидили меня сели в машину и подъехали.

    Выписали 21000 тыс. За что и спасибо. Отрецать не стал ...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 14 января 2010 20:20

    если оплачиваешь штраф на месте с квитанцией то в этот день тебя не имеют права оштрафовать!

    гы... сам придумал, аль подсказал кто?

    Типа оплатил по утру штраф за скорость и весь день гоняешь как ошпаренный, чуть что показывая гаевым квитанцию со словами "А у меня на сення абонемент оплачен" :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23217

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23217
    # 14 января 2010 20:24
    Ruclan4ik:

    Не говори ерунды.если оплачиваешь штраф на месте с квитанцией то в этот день тебя не имеют права оштрафовать!

    Это да, точно?

    Веселья на весь завтрашний день от таких умозаключений:lol:

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 14 января 2010 23:51

    Rhezus, PITER_PENN, имелось ввиду нарушение за тонировку.сосед затонировался вместе с лобовиком.остановили дали штрафа 17500 и бумагу какуето типо оштрафовали на вопрос зачем ответили что бы сегодня еще штрафа не платил!

    а вы я посмотрю самые умные.