Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 17:05 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 августа 2015 17:50 Редактировалось polak0123, 1 раз.
    AYDI_100:

    polak0123, я тоже за то, чтоб инспектора были грамотными. Но с выяснением причины остановки меня напрягают (можно сказать бесят) видосы в инете. Меня больше волнует проблема, как инспектора безграмотно выполняют процессуальные действия: открой багажник, дыхни в нос, какие права нах - сам почитаеш в кодексе, пошли в машину и т.д. Вот с этим нужно бороться, а не с причиной остановки!!!

    так начинать нужно с начала, с пункта 8.2 ПДД, если прописано там что я обязан знать- значит обязан!!
    мне никогда не выносили предупреждения по статьям в которых есть предупреждения, сразу клепали штраф,все мои просьбы понять и простить они не принимали - поэтому я тоже им уступать не должен. чуть выше я скидывал причины остановки их восемь только в одной

    77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.

    упоминается она поэтому у нас как и в РФ нету просто " проверка документов" должны быть основания какие то. кстати на мои запросы в МВД это подтверждают.

    PS у нас милиция карательный орган, хотя в присяге они клянутся на верность народу

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 4 августа 2015 19:31 Редактировалось AYDI_100, 2 раз(а).

    Все, давайте оставим в покое причины остановки и инспекторов, а то Живульчик сейчас карточек нараздает за флуд. Кстати, как там поживает запрос в Евразэс по поводу тонировки?

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • Dяgilev Senior Member
    офлайн
    Dяgilev Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #165358

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 5 августа 2015 08:26

    запрос подписан и выслан обратно( 27.07) ждемс его тута.....как только будет на руках - тут озвучим

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 августа 2015 08:48 Редактировалось de_andrey, 1 раз.
    Dяgilev:

    запрос подписан и выслан обратно( 27.07) ждемс его тута.....как только будет на руках - тут озвучим

    Сдается мне чтобы этот запрос/ответ "случайно не затерялся" по пути в РБ ;)) Вы понимаете о чем я))) Надо было просить скан копию на мыло ))

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 5 августа 2015 13:07 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 августа 2015 14:09

    Кстати, уже третий день наблюдаю как гаи возле стадиона трактор по долгобродской тормозят тонированных...жаль ребят(((

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 5 августа 2015 17:27
    Dяgilev:

    запрос подписан и выслан обратно( 27.07) ждемс его тута.....как только будет на руках - тут озвучим

    что-то мне подсказывает, что съедут на чиновников на местах. Типа мы сделали вот так, но повлиять на строй госа не можем

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 5 августа 2015 17:41

    banditik, так и влиять от них не требуется.от них нужно развернутое толкование техрегламента касательно данной темы.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • tennyo Senior Member
    офлайн
    tennyo Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #227277

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 5 августа 2015 18:45
    Dяgilev:

    запрос подписан и выслан обратно( 27.07) ждемс его тута.....как только будет на руках - тут озвучим

    а что за запрос? можно подробнее? Я вот искал подобный пост от вас,наверно вы отписывались здесь по поводу отсылки нового запроса...но я так и не нашел?

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 5 августа 2015 19:46
    mikolast:

    banditik, так и влиять от них не требуется.от них нужно развернутое толкование техрегламента касательно данной темы.

    Очень уж долго они над этим толкованием думали. Будет так же как и от наших - по регламенту можно, но в целях всеобщей "безопасности", может и нельзя.(типа гос старается для всех, ради нашего же блага) Можно же ездить как придумал завод, это точно по регламенту.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 5 августа 2015 20:06

    ИМХО,не нужно искать очередной заговор.русским глубоко плевать на нашу внутреннюю кашу.но вот если в этой комиссии есть наши представители,то вполне естественно что ответ будет размытым и не конкретным.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 5 августа 2015 21:24

    Ну хорошо, ответ будет не корректным. Что дальше, кому ещё жаловаться на произвол?

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 5 августа 2015 21:38

    AYDI_100, у нас всегда последняя инстанция это царь,или скорее падишах.но вот незадача-он против тонировки

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • vredn Neophyte Poster
    офлайн
    vredn Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1128176

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 августа 2015 20:10

    Народ, есть такой вопрос может кто сталкивался:

    Получить штраф за тонер, это дело не хитрое, заплатил и поехал дальше, а бы деньги были, а вот имеет ли право сотрудник ГАИ заставить меня снять пленку, выписать предписание на ее снятие или может оторвать кусок от стекла.

    Заранее спасибо.

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 августа 2015 21:13
    vredn:

    Народ, есть такой вопрос может кто сталкивался:

    Получить штраф за тонер, это дело не хитрое, заплатил и поехал дальше, а бы деньги были, а вот имеет ли право сотрудник ГАИ заставить меня снять пленку, выписать предписание на ее снятие или может оторвать кусок от стекла.

    Заранее спасибо.

    на мой взгляд после составления протокола за тонировку гаер исполнил свою работу,что либо вам указывать или рвать пленку он не имеет права- машина ваша и вам решать что вас будет на стеклах. Штрафы оплачиваете и все,но для составления протокола нужны основания,по пдд у нас разрешена тонировка со светопропусканием в 70% всех стекол кроме ветрового. На глаз определить степень светопропускания стекла невозможно,нужно каждый раз делать замеры прибором с соблюдением всех правил. И если после замера выявится нарушение- только тогда протокол.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 августа 2015 22:06 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 6 августа 2015 22:15

    polak0123, -поляк! Вы в какой стране живете?

    по пдд у нас разрешена тонировка со светопропусканием в 70% всех стекол кроме ветрового. На глаз определить степень светопропускания стекла невозможно,нужно каждый раз делать замеры прибором с соблюдением всех правил. И если после замера выявится нарушение- только тогда протокол.

    Вы хотя бы шапку прочитайте. Вроде иногда толкова мысли излагали, а иногда :-? . На ПДД пруфф дайте, плиз!

    имеет ли право сотрудник ГАИ заставить меня снять пленку, выписать предписание на ее снятие или может оторвать кусок от стекла.

    Может предложить для устранения нарушения ПДД на месте, Вам самому снять. Сам инспектор не имеет право трогать чужое имущество. Ну и конечно предписание, на устранение, как же без его!

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 августа 2015 22:18 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 6 августа 2015 22:20

    polak0123,

    на мой взгляд после составления протокола за тонировку гаер исполнил свою работу,что либо вам указывать или рвать пленку он не имеет права- машина ваша и вам решать что вас будет на стеклах. Штрафы оплачиваете и все,но для составления протокола нужны основания,по пдд у нас разрешена тонировка со светопропусканием в 70% всех стекол кроме ветрового.

    Если бы..... все так просто было. Сколько бы людей граждан сЭкономило бы денег, времени, нервов, да и просто спокойствия на дорогах РБ. Всем не жезла, ни гвоздя! :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    HECTER, У меня на брата машине, хоть очень редко приходиться на ней проехаться, уже два раза просили опустить стекло и ключиком ШКрабали. хотя с завода такая(БМВ).