Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 19 сентября 2017 09:21
    Работяга:

    Не будет проблем с автошторками по бокам у задних дверей и у багажной двери в моем авто при пересечении белорусской и литовской границы? Или без них ехать? Как насчет автошторок в Литве?

    В Литву ни когда не снимал шторки, проблем не было.
    Главное не забыть снять радар-детектор и на границе видеорегистратор.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 19 сентября 2017 10:00
    NIKITOS_M:

    Zhenek1:

    Народ, а юзал кто съемные экраны mosteo? Что за чудо такое?

    Только обзоры видел,еще года пол назад,у нас продают вообще такое?

    утонял - с доставкой в минск выходит где-то 80 баксов. они говорят, что в рб отсылали уже. видимо кто-то ездит с ними :)

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 15:43
    rogal_82:

    XPsihopaTX:

    surrey:

    hohlik2006, а ночью как?)

    У меня 35 лоб, ночью норм

    даже если в 5% лоб .все равно будет нормально :molotok: А если еще фары тонирнуть.

    Через 5 ничего видно не будет, 15 в городе норм, за городом - опасно :tongue:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 20 сентября 2017 16:41 Редактировалось vx, 1 раз.
    Keval:

    NIKITOS_M:

    Zhenek1:

    Народ, а юзал кто съемные экраны mosteo? Что за чудо такое?

    Только обзоры видел,еще года пол назад,у нас продают вообще такое?

    утонял - с доставкой в минск выходит где-то 80 баксов. они говорят, что в рб отсылали уже. видимо кто-то ездит с ними :)

    https://www.drive2.ru/l/467224273157620018/

    читайте каменты

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 20 сентября 2017 18:15
    XPsihopaTX:

    rogal_82:

    XPsihopaTX:

    surrey:

    hohlik2006, а ночью как?)

    У меня 35 лоб, ночью норм

    даже если в 5% лоб .все равно будет нормально :molotok: А если еще фары тонирнуть.

    Через 5 ничего видно не будет, 15 в городе норм, за городом - опасно :tongue:

    Вот почему все такие серьезные и шуток не понимают??там человек про фары как бы намекнул,15 тоже перебор,тут пообщавшись и с тонировщиками и друзьями понял,самая популярная комбинация 5полусфера,15 перед,и до 35 лоб или без него,скажу так,иногда хочется передние в 15 переклеить,50 лоб вообще не напрягает,хотел без лба но с лбом более законченный образ,по ночам не езжу,днем вечером все ок,манией приследования не страдаю,тут теплее и от лишних глаз салон не страдает,очень много авто вскрывают.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 21:33 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.
    hohlik2006:

    5полусфера,15 перед,и до 35 лоб

    Адекватный идеал ;)
    Но я буду в пятёрку всё закатывать в будущем, кроме лба, лоб рискну 20, т.к. 35 слабоват.

  • NikeB Junior Member
    офлайн
    NikeB Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #188975

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 сентября 2017 21:48

    Ребят, кто грамотный и сталкивался с вопросами с постановлением.
    Вызвали не так давно меня в Управление ГАИ г. Минска по вопросу передвижения на моем ТС с нанесенными пленочными покрытиями (5 по кругу кроме лба). Уже лет 7 катаюсь, но с этим первый раз сталкиваюсь. Я пришел, привел водилу, который "ехал" на моем ТС в тот момент, выписали 0,5 базовых и мы довольные пошли домой.
    Так не тут то было, вызывают еще раз как владельца и пытаются впарить мне постановление, чтобы приехал и подписал (грубо сам себя в----л). Так настолько взялись, что на работу звонят, по месту прописки приезжают, на телефон с разных номеров звонят и уже эта конетель 2 недели.

    Вот тут вопрос - могут ли мне выдать предписание на основании просто того, что я владелец? Я говорю, что машина не эксплуатируется мною, поэтому закона о движении ТС по дорогам общего пользования я не нарушаю, а то что на моей машине ездят другие люди - я им не запрещал, их ловите и штрафы пишите :)

    Реально уже чуть ли не угрозы пошли )))

    Вот думаю даже не ходить к ним, выловят без машины - не подписывать, так как не нарушаю закона. Так нет?

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 23:07
    NikeB:

    Ребят, кто грамотный и сталкивался с вопросами с постановлением.
    Вызвали не так давно меня в Управление ГАИ г. Минска по вопросу передвижения на моем ТС с нанесенными пленочными покрытиями (5 по кругу кроме лба). Уже лет 7 катаюсь, но с этим первый раз сталкиваюсь. Я пришел, привел водилу, который "ехал" на моем ТС в тот момент, выписали 0,5 базовых и мы довольные пошли домой.
    Так не тут то было, вызывают еще раз как владельца и пытаются впарить мне постановление, чтобы приехал и подписал (грубо сам себя в----л). Так настолько взялись, что на работу звонят, по месту прописки приезжают, на телефон с разных номеров звонят и уже эта конетель 2 недели.

    Вот тут вопрос - могут ли мне выдать предписание на основании просто того, что я владелец? Я говорю, что машина не эксплуатируется мною, поэтому закона о движении ТС по дорогам общего пользования я не нарушаю, а то что на моей машине ездят другие люди - я им не запрещал, их ловите и штрафы пишите :)

    Реально уже чуть ли не угрозы пошли )))

    Вот думаю даже не ходить к ним, выловят без машины - не подписывать, так как не нарушаю закона. Так нет?

    Какие-то страшные истории, может к адвокату на консультацию?

  • NikeB Junior Member
    офлайн
    NikeB Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #188975

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 сентября 2017 00:47

    Уже думал, есть какие адекватные юристы именно по административным правонарушениям или что-то подобное?

    Да задрали уже просто, кому-то очень важному глаз намозолил - дергают их, дергают меня. Звонят родителям, звонят мне, звонят на работу, под домом караулят, на работу приезжают спрашивают. Дошло до того, что в воскресенье в 9 утра приходили по месту прописки разыскивать ))) Одним словом - ахуели, по-другому не скажешь.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 21 сентября 2017 11:06
    Keval:

    утонял - с доставкой в минск выходит где-то 80 баксов. они говорят, что в рб отсылали уже. видимо кто-то ездит с ними

    Ну если верить тем же видео, так так установка занимает по времени чуть ли не секунды. Так за городом перед постом тормознул, снял, и красиво дальше едешь

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 сентября 2017 11:57

    а где у нас за городом посты? и, я думаю, когда один едешь, не так и мало времени займет всю машину снять. Задняя полусфера тож не по ПДД будет. Хотя, тьфу тьфу тьфу, за заднюю не трогают. Так если, в плечи с другим штрафом))

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 21 сентября 2017 13:31

    NikeB, дай угадаю бмв 5ка с 4 регионом?)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    NikeB, мой тебе добрый совет - снимай, показывай. Иначе быть беде. Будут щемить покане накосячишь и поитогу сразу лишат.
    Дядя Дима вэтом плане суров. Пока нерастонируешься не отстанут

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 22 сентября 2017 11:13
    NikeB:

    Уже думал, есть какие адекватные юристы именно по административным правонарушениям или что-то подобное?

    Да задрали уже просто, кому-то очень важному глаз намозолил - дергают их, дергают меня. Звонят родителям, звонят мне, звонят на работу, под домом караулят, на работу приезжают спрашивают. Дошло до того, что в воскресенье в 9 утра приходили по месту прописки разыскивать ))) Одним словом - ахуели, по-другому не скажешь.

    Где то здесь пару лет назад была похожая ситуация,что там и как не вспомню но пока авто не находится в движении не имеют право остановить,штраф и поехал дальше,лишение за тонировку не предусмотрено,поэтому идет Дядя Дима [censored by Juv4ik],если есть желание и время можете юр подготовку пройти и камеру с собой возить,снимать и обнародовать ролики о не правомерных деяниях)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 сентября 2017 15:11)
    Основание: 3.5.17

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 сентября 2017 15:22

    hohlik2006, ну вот как маленький.
    Если начать меряться линейками то будут в городе регулярно дергать и если попадешь по статье где есть лишение (сплошная, скорость и т.п) то не трудно догадаться что лишат.
    Пройденый этап - были такие ситуации уже у людей.
    Поэтому если уже и попался на глаза - проще снять, приехать показать. Ну а потом если храбрости много снова клеиться - хотя это уже глупо

  • artemv83 Junior Member
    офлайн
    artemv83 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #209073

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 сентября 2017 23:18

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 сентября 2017 10:28)
    Основание: 3.5.15

  • NikeB Junior Member
    офлайн
    NikeB Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #188975

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 сентября 2017 15:21
    quattrik:

    NikeB, дай угадаю бмв 5ка с 4 регионом?)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    NikeB, мой тебе добрый совет - снимай, показывай. Иначе быть беде. Будут щемить покане накосячишь и поитогу сразу лишат.
    Дядя Дима вэтом плане суров. Пока нерастонируешься не отстанут

    ага. так растонировать, показывать и тонировать - тоже делов много получается. выпишут предписание, наверное, так и придется сделать.

    Добавлено спустя 25 минут 12 секунд

    hohlik2006:

    NikeB:

    Уже думал, есть какие адекватные юристы именно по административным правонарушениям или что-то подобное?

    Да задрали уже просто, кому-то очень важному глаз намозолил - дергают их, дергают меня. Звонят родителям, звонят мне, звонят на работу, под домом караулят, на работу приезжают спрашивают. Дошло до того, что в воскресенье в 9 утра приходили по месту прописки разыскивать ))) Одним словом - ахуели, по-другому не скажешь.

    Где то здесь пару лет назад была похожая ситуация,что там и как не вспомню но пока авто не находится в движении не имеют право остановить,штраф и поехал дальше,лишение за тонировку не предусмотрено,поэтому идет Дядя Дима [censored by Juv4ik],если есть желание и время можете юр подготовку пройти и камеру с собой возить,снимать и обнародовать ролики о не правомерных деяниях)))

    Так вот пока терплю, пока не остановят )) сам понимаю, что ничего не могут сделать, пока не в движении.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 26 сентября 2017 17:40

    NikeB, я тебе говорю как есть - снимай. Ибо шорох по тебе стоит хороший

  • Aleksandr0. Junior Member
    офлайн
    Aleksandr0. Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #476076

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 октября 2017 11:06

    может у кого-нибудь есть контакты кто может перебить маркировку из "AS2" в "AS3" ??????

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 2 октября 2017 11:15
    Aleksandr0.:

    может у кого-нибудь есть контакты кто может перебить маркировку из "AS2" в "AS3" ??????

    Можно поинтересоваться, а зачем???

    Fortes fortuna adiuvat
  • Паша_BY-3 Junior Member
    офлайн
    Паша_BY-3 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2019207

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 октября 2017 23:50
    XPsihopaTX:

    NikeB:

    Ребят, кто грамотный и сталкивался с вопросами с постановлением.
    Вызвали не так давно меня в Управление ГАИ г. Минска по вопросу передвижения на моем ТС с нанесенными пленочными покрытиями (5 по кругу кроме лба). Уже лет 7 катаюсь, но с этим первый раз сталкиваюсь. Я пришел, привел водилу, который "ехал" на моем ТС в тот момент, выписали 0,5 базовых и мы довольные пошли домой.
    Так не тут то было, вызывают еще раз как владельца и пытаются впарить мне постановление, чтобы приехал и подписал (грубо сам себя в----л). Так настолько взялись, что на работу звонят, по месту прописки приезжают, на телефон с разных номеров звонят и уже эта конетель 2 недели.

    Вот тут вопрос - могут ли мне выдать предписание на основании просто того, что я владелец? Я говорю, что машина не эксплуатируется мною, поэтому закона о движении ТС по дорогам общего пользования я не нарушаю, а то что на моей машине ездят другие люди - я им не запрещал, их ловите и штрафы пишите :)

    Реально уже чуть ли не угрозы пошли )))

    Вот думаю даже не ходить к ним, выловят без машины - не подписывать, так как не нарушаю закона. Так нет?

    Какие-то страшные истории, может к адвокату на консультацию?

    Я впервые слышу о том чтобы вызывали в ГАИ по поводу нанесения пленочного покрытия (обычно на месте гоп-стоп происходит это потом уже качеля может качаться несколько дней) . получается у них что дистанционно определение происходит пленка это и вообще. Я понимаю скорость фотофиксация там. а это что за номер такой, как так вызвали?