Ответить
  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    534

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 30 ноября 2005 17:16 Редактировалось Hasbro, 1 раз.

    Плюсы поездки на автобусе:
    - визы делает тур-фирма, не надо стоять в очередях за визой;
    - всю дорогу туда и назад храпишь себе;
    - граница проходится очень быстро, в автобусе можно провезти что угодно;
    - нет проблем с поиском/заселением в отель, все забронировано для тебя;
    - выходит дешевле;
    - можно пить сколько влезет, ведь ты не за рулем!!!
    ГЛАВНЫЙ МИНУС:
    - нет свободы передвижения.

  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 ноября 2005 18:21

    Собираюсь не в первый раз в Краков на авто,был и на автобусе,да свои плюсы есть,но по поводу виз и бронирования,это смешно,за услуги ведь деньги фирма все равно берет,так какая разница тогда,на чем ехать?Отдал 20 тыщ и ехай себе сам на авто,а по поводу бронирования,есть даже минусы.Я в прошлом году ездил с фирмой,думал что очень недорого жил в отеле 3-звезды,пока в этом году сам не попробовал поискать.По польским сайтам тоже цены ничего и щас скидки есть на уик-энды и ваще под новогодний сезон.Буквально пару дней назад забронировал в центре кракова номер и недорого.Если кто собирается на новый год в краков -айда вместе. :beer: .

    P.S. А аквапарк кстати ничего так ,мне понравилось,местами даже страшновато.

    эх,америка...
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 ноября 2005 22:12

    Был в аквапарке в Кракове. У меня вес большой ну его нафик там кататься. Убиться можно. С большим весом оч большая скорость. Взлетел в воздух и приземлился в конце горки тока около воды. Мужик локти побил там же, ему там сразу всё забинтовали.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 30 ноября 2005 22:29

    Форд-31, посмотри в личку

    28 см 8)
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2005 17:32

    Yuzik, только что смотрел,там ничего нет.Может не дошло? :-?

    эх,америка...
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 1 декабря 2005 18:11

    Форд-31, посмотри в личку-2

    подписи.net
  • maksuha Member
    офлайн
    maksuha Member

    410

    19 лет на сайте
    пользователь #20363

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 декабря 2005 17:40
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 декабря 2005 00:28

    Народ,есть два места в машине,еду в краков,на новый год(с 30 по 1,выезд 29 ,в минске 2 января.)Кто надумает-кидайте в личку,тока лучше побыстрей.Могу помочь с бронью гостиницы. :beer:

    или на 2 тачках,если кто собирается,можно компанией.

    эх,америка...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 6 декабря 2005 23:43

    BegeMOD,

    съезди через Брест - расскажешь сколько стоял

    Ну я и рассказываю - последний раз часа 3. Езжу, правда, не часто - раза 3-4 в год. Время специально не выбираю, из Минска часов в 7 утра, в будний день. Все.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 декабря 2005 21:28
    Форд-31:

    Народ,есть два места в машине,еду в краков,на новый год(с 30 по 1,выезд 29 ,в минске 2 января.)Кто надумает-кидайте в личку,тока лучше побыстрей.Могу помочь с бронью гостиницы. :beer:

    или на 2 тачках,если кто собирается,можно компанией.

    Что совсем нет желающих? :-?

    эх,америка...
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 января 2006 16:39

    Хочу съездить в Краков на машине в конце января на 3-4 дня. Подскажи, кто недавно ездил, какие возможны косяки, как лучше ехать, где жить и т.п.? Как оно там сейчас, как цены, как дороги?

    жить хорошо!!!
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 января 2006 23:50

    bonds, Вернулся 2го января.Все было отлично,но есть пару не очень приятных моментов.Цены на бензин кусаются,(заливай полный бак здесь и на границе, или вчетвером ехай),стоянка возле гостиницы в центре 1-2$ в час:roof:(дешевле не было),потом ставил прямо на улице во дворах,в аквапарке есть время с 8 до 9 утра когда цена билета в два раза дешевле,в кафе перекусить денег много надо(по мне так проще в магазине всего накупить).Карту Кракова иметь обязательно,если нет желания наматывать лишние километры в поисках свей гостиницы.Переход теперь только Берестовица и только ночью(ваще красота после Бреста),правда крюк немаленький, но стоять и портить нервы себе же дороже.Дороги ниче так нормальные,я правда как ехал такие снегопады были-мама не горюй,думал не доеду:).Полицаев ночью раза два видел только и то сонных.Лучший вариант - цепляйся какому поляку на хвост и :super:(штраф ну очень нехилый:cry:).Гостиница дело личное,по деньгам,смотри,а в пригороде можно *** недорого найти,если заранее побеспокоицца.Ну все вроде,может потом чего вспомню....

    эх,америка...
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 января 2006 14:00
    Форд-31:

    bonds, Вернулся 2го января.Все было отлично,но есть пару не очень приятных моментов.Цены на бензин кусаются,(заливай полный бак здесь и на границе, или вчетвером ехай),

    Это понятно, мы вчетвером и собираемся... А почем в РП 95-й?

    Форд-31:


    стоянка возле гостиницы в центре 1-2$ в час:roof:(дешевле не было),

    Так ты в центре жил? Сколько, если не секрет, стоил номер на человека? Как условия?

    Форд-31:


    потом ставил прямо на улице во дворах,

    А сэвакуировать не могли?

    Форд-31:


    в аквапарке есть время с 8 до 9 утра когда цена билета в два раза дешевле,

    А сколько оно сейчас стоит-то, я нашел на их сайте ценник около 10$ на человека, есть ли смысл экономить?

    Форд-31:


    в кафе перекусить денег много надо(по мне так проще в магазине всего накупить).

    Вот блин, пару лет назад мы практически в центре за полноценное пропитание с пивом/мартини отдали 50$ на 11человек, неужели оно так вздорожало??? Сколько стоит там сейчас покушать в среднем?

    Форд-31:


    Карту Кракова иметь обязательно,если нет желания наматывать лишние километры в поисках свей гостиницы.

    Я уже имел такое удовольствие, когда отстали от своих и без карты :-/

    Форд-31:


    Переход теперь только Берестовица и только ночью(ваще красота после Бреста),правда крюк немаленький, но стоять и портить нервы себе же дороже.

    А как там дорога? Я помню раньше от Берестовицы до Белостока была брусчатка ужаснейшая...

    Кстати, а по какому маршруту ты до Кракова ездил?

    Форд-31:


    Дороги ниче так нормальные,я правда как ехал такие снегопады были-мама не горюй,думал не доеду:).Полицаев ночью раза два видел только и то сонных.Лучший вариант - цепляйся какому поляку на хвост и :super:(штраф ну очень нехилый:cry:).

    Ну, я там особо нарушать не собираюсь :-) Оно и надежней, и бензин сэкономиццо ;-)

    Форд-31:


    Гостиница дело личное,по деньгам,смотри,а в пригороде можно *** недорого найти,если заранее побеспокоицца.

    Что значит заранее побеспокоицца? Забронировать отсюда?

    Форд-31:


    Ну все вроде,может потом чего вспомню....

    Жду! :-)

    жить хорошо!!!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 16 января 2006 14:24

    эт я тут тож в декабре ездил, правда на автобусе, че могу сказать:

    1. в самом кракове машина нах не надо, так и пивка не попьешь, и пешую прогулку спокойно мона сделать, да и с общественным транспортом там все ок, ну ессесно машина нада тока в супермаркете, или после аквапарка

    2. Жрачка дешовая, особенно в супермаркетах, целая курица гриль, в Geant 7000 на наши стоит, короч дешево.

    3. Мы жили в гостинице в величке, прямо возле шахт, 3*, номер на 2х 55 евро, гостиница вообще пустая была, прямо от центра к гостинице маршрутка ходит.

    28 см 8)
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 января 2006 14:52
    Yuzik:

    эт я тут тож в декабре ездил, правда на автобусе, че могу сказать:

    1. в самом кракове машина нах не надо, так и пивка не попьешь, и пешую прогулку спокойно мона сделать, да и с общественным транспортом там все ок, ну ессесно машина нада тока в супермаркете, или после аквапарка

    Вчетвером на машинке дешевле. Кроме того не хочется быть привязанным к турфирме, захотел на день раньше уехал, а захотел - на день поздже. Еще хотим кроме Кракова/Велички в Закопаны заехать попытаться. Да и вообще есть у меня желание прокатиться самому... А машину ж ведь можно и на парковку в гостиничке оставить....

    Yuzik:


    2. Жрачка дешовая, особенно в супермаркетах, целая курица гриль, в Geant 7000 на наши стоит, короч дешево.

    Я, вспоминая прошлые поездки, как-то и не поверил что там может быть сильно дорого. Раньше там было сильно дешевле чем у нас, однако со вступлением РП в ЕС ценники, говорят, поднялись. Вообщем там буду- сам все увижу. К слову, порции в их общепите завсегда были не в пример нашим, взяв обед в Белостоке со стандартным набором (первое, второе, салатик и напиток), я не асилил его съесть :-)

    Yuzik:


    3. Мы жили в гостинице в величке, прямо возле шахт, 3*, номер на 2х 55 евро, гостиница вообще пустая была, прямо от центра к гостинице маршрутка ходит.

    Мдя, а мы два года назад в "доме туриста" (AFAIR так оно называлось) жили за 10$ с человека. Мне бы найти что-нить вроде 20-30Eur за 2-местный номер на двоих....

    Я пока вот чего нарыл:

    http://www.hotelsinpoland.ru/indexs.php?id=79

    http://www.tuje.krakow.pl/rus_oferta.html

    http://www.bursa.krakow.pl/index.php?lang=rus&menu=2

    http://www.hotellipsk.com.pl/

    http://www.parkhotel.com.pl/eng/hotel.html

    http://www.krak.com.pl/

    http://www.junior.sindbad.krakow.pl/index.php?s=motel&lang=ros

    http://www.hotelstart.com.pl/index.php?lang=ru&id=cennik

    http://www.zaczek.bratniak.krakow.pl/html/index.php?id=5&lang=ru

    http://www.orbis.pl/index2.php4?st=all&j=5

    жить хорошо!!!
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 января 2006 14:53

    ----

    жить хорошо!!!
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 января 2006 23:32

    bonds,95 Евро Супер(ниже 95 просто нету,есть еще какой-то 95,но дороже)стоил 3.77-3.8...злотых,это примерно 1.25$ за литр.Жил в центре,недалеко от Вавеля,до площади минут 7 пешком,гостиница ***,52$ за двоих двухместный номер,бронировал отсюда за дней 35-40,причем это была 7 по счету гостиница.По поводу эвакуации думаю вряд ли,там вся улица машинка в машинку стояли,напротив дома трехэтажные жилые,но намера на всякий случай снежком прикидал:D,новогодняя ночь все-таки была.Аквапарк вход на час 7$ на чела,в обычное время в выходной,если идти без ограничения по времени и с солярием и с сауной 12$ где-то,дешевле короче.В аквапарке кафешка есть,заказали пиццу одну на двоих(большую)с колой-10$:)(пару лет назад ценники другие были)Дорога от Берестовицы до Белостока нормальная вроде и было брусчатки немного пролетел не заметил,потом ваще отличная была,поворотов тока много,успевай на знаки смотреть.Я туда ехал через Белосток,Варшаву,Лодзь(там магазинов куча есть,их скопление называецца Птах по-моему:))я там был полгода назад-понравилось,там переночевали и дальше Честехова,Катовица,Краков.Обратно:Краков,Тарнов,Ржешов,Люблин,Белосток.Всего где-то 2100 с поездками по городу .Кстати, ежели бензин хош сэкономить,то как раз на хвост и надо садиться,езда по правилам это бесконечные 70,60,50 и снова 70 и иногда 90:D,так что экономия:cry: а на 120 на их 95 моя бывшая F ка просто летала как в молодости,никаких провалов,подхват дай боже.

    Ну вот и все.Спрашивай, чего надо,расскажу.

    эх,америка...
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 января 2006 23:34

    Гостиница,кстати,была та что у тебя последняя в списке.Сеть Орбис,название Краковия.Бронь в режиме Онлайн,что очень удобно и главное быстро,можно хоть за пару дней забронировать

    эх,америка...
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 января 2006 08:59
    Форд-31:

    bonds,95 Евро Супер(ниже 95 просто нету,есть еще какой-то 95,но дороже)стоил 3.77-3.8...злотых,это примерно 1.25$ за литр.

    А как оно едет на нём? Раньше, помню, разница относительно нашего была разительной!

    Форд-31:


    Жил в центре,недалеко от Вавеля,до площади минут 7 пешком,гостиница ***,52$ за двоих двухместный номер,бронировал отсюда за дней 35-40,причем это была 7 по счету гостиница.

    Подозреваю что на НГ количество желающих посельться в тамошних гостиницах было несколько побольше чем сейчас. Нынче IMHO поменьше народа будет, тем паче на многих сайтах гостиниц написано что с января по март у них мертвый сезон, цены соответственно ниже.

    Форд-31:


    По поводу эвакуации думаю вряд ли,там вся улица машинка в машинку стояли,напротив дома трехэтажные жилые,но намера на всякий случай снежком прикидал:D,новогодняя ночь все-таки была.

    Ясно...

    Форд-31:


    Аквапарк вход на час 7$ на чела,в обычное время в выходной,если идти без ограничения по времени и с солярием и с сауной 12$ где-то,дешевле короче.В аквапарке кафешка есть,заказали пиццу одну на двоих(большую)с колой-10$:)(пару лет назад ценники другие были)

    Мда, а сколько стоит зайти на 4-5 часов?

    Залез я сюда:

    http://www.krakow.ru/parkwodny/ceny/ceny.promocje.htm

    Выходит что в будний день где-то 4,4$/час, а в выходной - 5$/час. Короче по этой позиции ничто возражений не вызывает.

    Форд-31:


    Дорога от Берестовицы до Белостока нормальная вроде и было брусчатки немного пролетел не заметил,потом ваще отличная была,поворотов тока много,успевай на знаки смотреть.Я туда ехал через Белосток,Варшаву,Лодзь(там магазинов куча есть,их скопление называецца Птах по-моему:))я там был полгода назад-понравилось,там переночевали и дальше Нестехова,Катовица,Краков.Обратно:Краков,Тарнов,Ржешов,Люблин,Белосток.Всего где-то 2100 с поездками по городу.

    Когда мы ездили (в обе стороны через Домачево и Люблин), то суммарное расстояние вышло около 1600-1700км.

    Форд-31:


    Кстати, ежели бензин хош сэкономить,то как раз на хвост и надо садиться,езда по правилам это бесконечные 70,60,50 и снова 70 и иногда 90:D,так что экономия:cry: а на 120 на их 95 моя бывшая F ка просто летала как в молодости,никаких провалов,подхват дай боже.

    Не, боюся я ихних полицаев с их штрафами, лучше тошнить буду. А то в прошлый рах был инцидент в Люблине, попали мы на 150$ :(

    Форд-31:


    Ну вот и все.Спрашивай, чего надо,расскажу.

    Вообщем-то все в целом понятно, IMHO самое главное по гостинице определиться.

    жить хорошо!!!
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 января 2006 09:02
    Форд-31:

    Гостиница,кстати,была та что у тебя последняя в списке.Сеть Орбис,название Краковия.Бронь в режиме Онлайн,что очень удобно и главное быстро,можно хоть за пару дней забронировать

    Т.е. ты бронировал ее самолично, без помощи турфирмы?

    Мнеб, честно говоря, поменьше звезд, можно не в центре, но подешевше...

    P.S. Расскажи еще пожалуйста поподробнее про пересечение границы. Если у нас с собой только шмотки, деньги и фотики, нам надо что-нибудь декларировать или нет?

    жить хорошо!!!