Ответить
  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 28 мая 2009 11:01

    Интересует семейный отдых в Болгарии (ребенок 3 года) в июле...Рассматриваем Альбену...3 или 4 звезды...буду рада любой информации

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 1 июня 2009 12:07

    народ а какие деньги туда лучше брать?! к чему там привязка нац. валюты.

    т.е. что лучше еврик или доллар?!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Shooroopinka Member
    офлайн
    Shooroopinka Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #64704

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2009 15:25

    а я сегодня купила 2 путевки в Румынию :ura::ura::ura:. В прошлом году была-в этом еще раз поеду. отличный, бюджетный отдых:super:.

    fight_club:

    народ а какие деньги туда лучше брать?! к чему там привязка нац. валюты. т.е. что лучше еврик или доллар?!

    интересовалась и Болгарией. В турагентстве сказали - хотя доллар никто не отменял, и туда и туда лучше брать евро,

  • DimaSavelv Member
    офлайн
    DimaSavelv Member

    213

    19 лет на сайте
    пользователь #30874

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 июня 2009 15:39

    Подскажите, в Болгарии можно купить симку недели на две( по типу лайфа украинского), просто чтобы быть на связи, ну там пару звонков и смс в РБ, чтобы роуминг не открывать, а то с роумингом как-то очень быстро деньги уходят ).

  • Anutochka Neophyte Poster
    офлайн
    Anutochka Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #162462

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июня 2009 17:45
    DimaSavelv:

    Подскажите, в Болгарии можно купить симку недели на две( по типу лайфа украинского), просто чтобы быть на связи, ну там пару звонков и смс в РБ, чтобы роуминг не открывать, а то с роумингом как-то очень быстро деньги уходят ).

    C симками проблем нет-это будет дешевле, чем на роуминге. А брать с собой лучше евро!!

    Надоел кризис?- отдохни от него)
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 1 июня 2009 22:34

    Сори если не в тему - может быть кто-нибудь посоветует по Болгарии - на какой курорт стоитп оехать парную без пары чтобы весело провести отпуск среди молодежи а не старперов? :)) Может быть посоветуете провереного туроператора?

    Заранее спасибо!

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 2 июня 2009 09:17

    Shooroopinka, спасибо.

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • MRX Senior Member
    офлайн
    MRX Senior Member

    1733

    20 лет на сайте
    пользователь #11172

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 2 июня 2009 20:38
    Half:

    Сори если не в тему - может быть кто-нибудь посоветует по Болгарии - на какой курорт стоитп оехать парную без пары чтобы весело провести отпуск среди молодежи а не старперов? :)) Может быть посоветуете провереного туроператора?

    Заранее спасибо!

    Солнечный берег; Белфреш (белорусско-болгарская тур.компания) +375 17 328 65 98, Ростинг, Интерсити.

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 2 июня 2009 22:13

    спрошу совета и я. куда поехать вдвоем чтобы не сильно шумно и желательно поменьше детей. присмотрел созополь говорят куча детей, предлагают св константины и елены. кто был - как цены и все остальное, насколько понял несебр дорого и очень шумно. путевка авиа, если принципиально. в начале июля. и какой отель посоветуете? спасибо

  • MRX Senior Member
    офлайн
    MRX Senior Member

    1733

    20 лет на сайте
    пользователь #11172

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 3 июня 2009 18:41
    and.i:

    спрошу совета и я. куда поехать вдвоем чтобы не сильно шумно и желательно поменьше детей. присмотрел созополь говорят куча детей, предлагают св константины и елены. кто был - как цены и все остальное, насколько понял несебр дорого и очень шумно. путевка авиа, если принципиально. в начале июля. и какой отель посоветуете? спасибо

    ИМХО, в Болгарии тихо на семейных курортах (типа Созополя). Многие выбирают его при поездке с маленькими детьми. Но так чтобы Созополь был "детским лагерем" такого нет. Там достаточно уютно и спокойно для двоих. Св.Константин и Елена - не знаю, не был.

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 3 июня 2009 19:36

    св константин и елена хорошее место. и тихое и оч.спокойное точно. небольшое совсем. чисто погулять,в ресторанчике посидеть- Созополь конечно красивее. из СвКиЕ легко скатать в Варну, где неплохой парк, зоопарк. рядом тоже есть ботанический сад симпатичный. по морю даже и не знаю где лучше- и там и там свои плюсы и минусы.в созополе бы брала частный сектор. в СвКиЕ-есть хорошие трёшки на завтраках и неплохая весьма Азалия, там вроде всё вкл ( в котором в болгари не смысла,если вы не с малышом).и местоположение хорошее. названия трёшек не припомню. кучи детей в созополе не припомню тоже. да, с детьми многие,но это для всех болгарских курортов характерно в силу специфики этого направления.

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 июня 2009 21:19

    спасибо, сходили в турагенство склоняемся к созополю, вот и ваши отзывы подтверждают верность хода мысли)

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 3 июня 2009 22:52

    and.i, верное решение скорее всего. СвКиЕ выбирался в принципе в НЕсезон, и главный аргумент был-бассейны с тёплой водой,есть там такие источники. с выходом как в море, так и бассейны специальные. такая страховка на случай холодного моря. пригодилось:super:. но он такой, совсем домашне-деревенский.

    Созополь глянулся старым городом, поесть погулять там больше вариантов. пляжи поразнообразнее. микроНесебр. болгария особой чистотой не блещет, но Созополь почище показался, чем СвКиЕ

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 июня 2009 10:24

    а что за отель роял бич, не могу найти нигде описания, очень рекомендуют в турфирме. а с какими туроператорами посоветует ехать? можно в личку, чтобы не было рекламы

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17860

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17860
    # 4 июня 2009 11:25

    На константине и елене достаточно спокойно, дети конечно есть (они везде есть)

    Курорт старейший, приезжают на него и сами болгары (в основном из Варны), близость крупного города положительно сказывается на шоппинге (можно и жратву купить недорого)... еще там есть источник с полезной водой

    Солнечный берег и подобные большие курорты - мегатусач, на любителя (хотя можно поселиться на окраине, будет терпимо)

    Чище всего и безлюднее, красивее на самом юге, но туда не возят наши турфирмы

    С детьми можно ехать практически на любой курорт

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • MRX Senior Member
    офлайн
    MRX Senior Member

    1733

    20 лет на сайте
    пользователь #11172

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 4 июня 2009 15:18
    and.i:

    а что за отель роял бич, не могу найти нигде описания, очень рекомендуют в турфирме. а с какими туроператорами посоветует ехать? можно в личку, чтобы не было рекламы

    Какие у вас запросы по отелю, когда хотите ехать? И какой ценник вам предложили в личку.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 4 июня 2009 15:56

    а я сегодня купила 2 путевки в Румынию

    какие цены?

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 июня 2009 16:30

    and.i, скорее это вилла частная.которая выкуплена вот этой вашей конкретной фирмой. их там навалом. а отелей не так и много.

    не берите то что в новой части города на горке, это требование минимум. замучаетесь ходить к пляжу. это частный сектор меняется на раз, а с отелем не покатит, а торчать там придётся. хотя... у вас оплата за размещение тут или там по месту?

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 июня 2009 16:40

    and.i, сюда вас заманивают? http://www.turpravda.com/bg/sozopol/Rojal_Bich-h22206.html

    имхо,лучше сам город

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 июня 2009 16:47