Ответить
  • Archi MPx Team
    офлайн
    Archi MPx Team

    1755

    22 года на сайте
    пользователь #1091

    Профиль
    Написать сообщение

    1755
    # 24 апреля 2007 09:24

    Может кто уже из онлайна ездил в Стамбул из Болгарии , поделитесь впечатлениями .

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 25 апреля 2007 08:57
    haos:

    какие вообще расценки были на отдых в Болгарии в июле прошлого года? 3*, авиа?

    В конце июня-первой половине июля за 3+* авиа отдал на 2 взрослых + 1 киндер 6 лет 1800 уев. Из них 600 за самолёт, 500Е за проживание. Остальное съели и выпили.

    Бабло побеждает зло.
  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    19 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 мая 2007 00:18
    SergeyKSN:

    Подтверждаю, песок почти везде, ходил километров 5 вдоль береговой линии по разным курортам. И трактор, закапывающий свежие окурки в землю по вечерам тоже присутствует :)

    В Венусе выход сероводорода есть на одном из пляжей - воняет, но говорят полезно, некоторые туда спецом для этого едут.

    Согласен! Окурки везде:insane: ,А сероводород меня достал сильно-сильно:puke: Как только ветер в сторону отеля, так такое ощущение, что гдето что-то прорвало! Вообщем 12 дней ощущения нахождения в туалете! Правда на второй день привык, не такой уж и резкий запах показался, а через 3 дня вообще забыл!

    Чем запомнилась Румыния, так тем, что везде пытаются обмануть и в номерах белье меняют только по настоятельной просьбе, в нашей группе были люди которым за все время ни разу его не сменили, потому что не просили!

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 2 мая 2007 00:52

    SergeyKSN, main, Ну, что вам сказать? Не повезло вам. Я ездил с 2-умя детьми и женой. Путевки были по 150уе на человека. Где у нас в стране можно за такие деньги отдыхать? Вмно не знаю как по вкусу, но брали в супермаркете намного дешевле чем где бы то ни бьло в Минске. Пиво румынское тоже все очень вкусное. Везде все говорят на английском и немецком. Я там встречал и норвежцев, и финов. Общался с ними сам.

    А бухать там лучше всего "полынку", это типа самогона румынского, но он чем-то кальвадос напоминает -- на смех потом пробивает. Румыны еще с венграми спорят о его происхождении. Я взял нашей водки и угостил румын, а они меня потом "полынкой". Потом я еще в магазине покупал ее, там есть на грушах и есть на сливах. Мне понравилась на грушах. Мы четверо уже взрослых вложились где-то в 1100уе с проездом и проживанием. У меня одни положительные воспоминания.

    Пишите в личку расскажу как правильно туда ехать. Некоторые наши туда ездят на 22 дня за 230 долларов (проезд и проживание)

    Там питаться можно вообще за копейки.

    Если румыны -- пленные, то мы -- убитые.

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2007 11:32

    Я так понял, что бытовые вопросы во многом зависят от того, где кто проживал. Неплохо было бы это выкладывать тут, чтобы народ ориентировался. Я был на курорте Венус, отель Атлантик-клаб, типа домики отдельностоящие. Отвратное обслуживание и условия проживания.

  • Vadim_Sh Member
    офлайн
    Vadim_Sh Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #73554

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 мая 2007 14:45

    franco, Опишите, пожалуйста, как "правильно" ехать в Румынию. Нигде, кроме Крыма, не бывал. Собираюсь в Июле-Августе с семьей (жена и ребенок 6 лет) куда-нибудь к морю. Бюджет 1000-1500$.

    Кто-нибудь летал в Болгарию\Румынию из Минска. Как самолеты и какие ощущения? Сам не летал ни разу, стремно, а автобусом уж очень тяжко.

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2007 15:37

    Штамп в паспорте нужно делать всем. Если едет папа и мама, то ребенку только паспорт, больше справок не надо. А так все как обычно, сел и ехай. В основном возят на автобусах. Если работает кондиционер, то все ок, только задницу отсидишь. Одно или два предложений в прошлом году было с жд доставкой, но цена на билет сопоставима со стоимостью самой путевки :(

    Если нормальные соседи, то повеселишься, побухаешь за дорогу, хотя если ребенок мелкий, то малость напряг будет. Остановки обычно через 3-4 часа, хотя могут и по просьбе остановиться. Из нашей группы народ жил в 5-6 разных отелях, кому-то понравилось, кому нет. Где-то убирали каждый день и меняли полотенца, у нас ни разу не убирали, полотенца и простыни дали через 2 дня.

    Я был в Венусе. Лучшая столовка там по моему мнению - это оранжево-зеленого цвета такое здание на набережной, Морской конек или нечто похожее на нем висит. Типа самообслуживание, но выбор блюд офигенный и недорого. По вечерам ходили во все подряд кафешки, каждый день в новую, особой разницы по кухне не заметил, только в цене и интерьере :) После ужина в кафешке - литр-полтора вина (обычно Мурфатлар) в магазине и на пляж :)

    Ездил в аквапарк в Мамаю, рекомендую. Лучше ехать самим. Потому как с толпой ехать, времени мало. Я бы еще потусовался, но надо уже уезжать было. Больше по экскурсиям не ездил - ерунда по отзывам других. Ходил в соседний город, не помню как называется, купил там симку Водафоне, звонил пару раз домой и мне звонили. В городке этом особо ничего интересного нету, хотя мы и не искали очень :)

    Ходил еще пешком вдоль берега по всем курортам, километра 3-4. Ближе к Мамае наблюдается явный прогресс в качестве отелей, есть с бассейнами, 3-4 звезды. На каком-то из курортов зашли в магазин, вроде RIGA называется, не знаю, что по ихнему это такое :), шмоток напокупала жена всяких. Даже с учетом, что это на курорте, многое там стоило дешевле, чем на Жданах. Также зашли в какой-то магаз, купили малой отличные кроссовки за 7 или 8 долларов, есть фирмовые магазины с джинсами, правда в ценах не ориентируюсь. В каком-то из магазинчиков накупили турецких маек и еще каких-то шмоток за копейки очень хорошего качества.

    Назад ехал на трамвайчике (типа тракторчик с прицеплеными вагончиками). Едешь потиху вдоль всего побережья и смотришь.

    Брал с собой удочку в чемодан, на волноломе ловятся всякие прикольные рыбки. Залазишь вниз к воде и скрябаешь ракушен, разбиваешь, насажываешь мясо на крючок и закидывай удочку. Если рядом с камнями - ловится всякая экзотика, которую даже в руки страшно брать, если забрасываешь с нормальной катушкой метров за 15-20 подальше, можешь зацепить неплохого бычка.

    Режешь его ножичком на куски и вот у тебя уже куча приманки, на которую можно ловить. В виду экзотичности рыб, в основном выпускал их обратно в море.

    Если есть конкретные воросы, спрашивай, будем рассказывать.

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2007 16:01

    Так же есть огороженный участок с некими минимальными удобствами (душ, туалет), где можно приехать дикарем и жить в палатке.

    Обычной нормой у румынок считается загорать топлес, причем как у 18-ти летних, так и у 60-ти летних :) Но в общем иногда было на что поглядеть.

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2007 16:06

    Немного фото к вышенаписанному

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2007 16:12

    продолжим ...

  • apelsina Member
    офлайн
    apelsina Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #92830

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 мая 2007 17:28 Редактировалось apelsina, 1 раз.

    :conf:

  • Сёма1927 Member
    офлайн
    Сёма1927 Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #62029

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 мая 2007 17:06

    а может кто ездил в Болгарию особенно Кранево и Албена!как там насчет развлечений!есть ли где поблизости от етих мест аквапарк???какие цены на еду,продукты,выпивку,фрукты,развлечения и тд,?????

    и если кто отдыхал к центре молодежного отдыха ВАЛКО раскажите о нем

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 мая 2007 18:25

    apelsina, я ездил в румынию на авто в прошлом году. качество дорог лучше, чем в украине.

    поездка получилась интересной. разочарований нет. все понравилось.

    отчет здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=3694394#3694394

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 10 мая 2007 09:50

    Сёма1927,

    а может кто ездил в Болгарию особенно Кранево и Албена!

    Хотя они расположены рядом друг от друга (прикольно, на пляже, который соединяет Кранево и Албену, есть обозначение типа въезда в город "Албена"), но все-таки это разные места. Кранево дешевле, много частных небольших отелей. По сути это деревушка. Албена - курорт, много что осталось от совка. Развлечений в принципе больше, чем в Кранево.

  • Сёма1927 Member
    офлайн
    Сёма1927 Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #62029

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 мая 2007 19:56

    а есть ли где поблизости аквапарк???

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 10 мая 2007 20:40

    Альбена - замечательный семейный курорт. Были и в этом году поедем. Тихий, спокойный, зеленый. Хорошие отели, хороший сервис.

    Для детей - само то.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 10 мая 2007 20:41

    Аквапарк - в Золотых песках.

    Дорогу осилит идущий
  • Сёма1927 Member
    офлайн
    Сёма1927 Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #62029

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 мая 2007 22:05

    Скарбник, может скажешь сколько стоил в прошлом году????хотя бы примерно и еще интересуют цены на начные клубы в албене и кранево

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 10 мая 2007 22:27

    В Альбене ночных клубов, слава Богу, нет. В 23,00 - ТИШИНА. Только бар на пляже работает и какая-то дискотека "Лесной царь", вроде. Не ходил никогда. Альбена - это СПОКОЙНО отдыхать, ночью спать. Гулять по лесу ( 3-я линия ) и загорать.

    Беситься - это Кранево, Золотые пески ( что ближе ).

    Бюджет зависит от отеля. В прошлом году на 2+2 было 3200 $ за 28 ночей, в этом 4200. Дети подросли.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 10 мая 2007 22:29

    По поводу цен - онлайн рассчет ( "Ростинг" )

    http://87.252.238.185/MasterWebStandard/Extra/DynamicOffers.aspx

    Дорогу осилит идущий