Ответить
  • Blaze Member
    офлайн
    Blaze Member

    217

    22 года на сайте
    пользователь #322

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 июня 2006 16:56

    Еду 8 июля в отель Диамант курорт Кап Аврора. Есть какие нибудь отзывы о нем? Может кто в Румынии уже в этом сезоне был? Что нового по сравнению с предидущим годом?

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 июня 2006 17:23

    Blaze, а до этого бывал в Румынии?

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 июня 2006 17:30

    А как в Румынии с мобильной связью?

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 июня 2006 17:37

    franco, со связью проблем нет. Покупал там симку Orange вроде за

    5 или 8$, вроде этаже сумма была и на счету. Потом раз или два пополнял счет - покупаешь карточку экспресс оплаты и вводишь код. С покрытием вопросов нет. Только нужно, что бы тебе помогли, или сам сам как нибудь, перейти с румынского на английский язык в службе абонентов.

  • Blaze Member
    офлайн
    Blaze Member

    217

    22 года на сайте
    пользователь #322

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 июня 2006 11:40

    franco, не бывал, но по отзывам в ситуации ориенитруюсь.

  • Arseny Junior Member
    офлайн
    Arseny Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5289

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 июля 2006 12:05

    Был в прошлом году в Румынии, Юпитер отель Комета, для двух звёздочного отеля очень не плохо, чисто, в номере все удобства плюс телевизор , холодильник. Особенно впечатлил вид на море с балкона, кстати гостиница находиться на самом берегу, от крыльца до моря метров 5. Всяческих кафешек и ресторанчиков куча, дискотек тоже хватает, цыган замечено не было вообще( миф это ...). В общем отдых очень впечатлил, место отличное, через пару недель еду опять. :super:

  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 4 июля 2006 21:16

    UP!!

    ктонть подскажет, как в румынии с банкомётами?

    или как обычно таньга в трусах везти? 8)

    RTFM!
  • 48313 Member
    офлайн
    48313 Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #48313

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 12 июля 2006 18:24

    народ, рассказжите плиз какие цены Румынии? дороже нашего? сколько приблизительно в день на еду уходит в режиме эконом? по чем выпивка? одежду выгодно покупать? :)

    Как обстоят дела с экскурсиями? в тур фирме сказали что в Трансильванию экскурсия стоит порядка 60-70 евро? правда?

    Кто был на некой там обрядовой свадьбе? стоит ли ехать?

    Где лучше менять деньги?

    Какие там в основном отдыхающие? Русскоязычных много?

    Правда ли что кругом один воры и нужно быть начеку?

    Р.S Еду в Нептун в конце июля...слышала разное...но здесь как-то вроде неплохо отзываются...

    Life is like an ice cream... enjoy it before it melts...
  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 июля 2006 10:07

    $STERVA$, на фрукты/овощик как и у нас - это если покупать на курорте. Если в Мангалии (районный центр, от Нептуна на маршрутке минут 15) то дешевле и по качеству получше. Да и обвешивать не будут. Покушать в день 10$. Можно и дешевле, если очень прижмет. Пиво вкусное, дешевле чем у нас. Вино очень хорошее, рекомендую покупать в той же Мангалии. Цены по сравнению с нашими очень маленькие. С экскурсиями не очень хорошо - цены большеватые. Да и удовольствие сомнительное - в ту же Трансильванию выезд ночью, приезд обратно тоже ночью. По отзывам после таких ночных перездов по Трансильвании ходишь полусонный.

    Самим можно сьездить в Констанцу - крупнейший порт на Черном море и в аква парк Мамая. Затраты только на проезд и оплату билетов. Можно посетить гипермаркет - Селгрос. Еще есть гипер Метро, но там только по карточкам. В Констанце недалеко от автовокзала есть кафе, стилизованное под румынские традиции - деревянные столы и скамейки и на каждом лежит по шкуре, стены красиво отделаны. Очень вкусно готовят и цены хорошие. Вкуснее в Румынии нигде не ел.

    Деньги лучше менять в банках. В Нептуне есть один или два банка. Или в Мангалии. Обмен валюты в банке производится только при наличии паспорта.

    Русскоязычных хватает. Много отдыхающих из Германии, Италии, Испании.

    Касательно вороства в любой стране всегда везде нужно быть начеку. Но за время, проеденное на курорте, никаких проблем не было. Всегда на пляж брал с собой и часы и мобильный. Вопросов не возникало, но естественно лучше не выпендриваться. В отеле все очень корректно, убирали каждый день, до вещей не дотрагивались.

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 21 июля 2006 00:42

    Вот вернулся из Румынии. Впечатления самые наилучшие!!!!

  • 48313 Member
    офлайн
    48313 Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #48313

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2006 16:45

    MAE, спасибо большое за рассказ. Еду с уверенностью и спокойствием...

    Life is like an ice cream... enjoy it before it melts...
  • лайма Junior Member
    офлайн
    лайма Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42117

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 июля 2006 19:24

    Может что-нибудь посоветуйте, я хочу сьездить с подругой и с детьми отдохнуть в Румынию. Очень большие затруднения в выборе отеля.:(

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 июля 2006 20:32

    лайма, могу похвалить - Опал, Мелодия. По путевке планировался отель Оникс, но по приезду почему то принимающая сторона переиграла на Опал. О чем ни разу не пожалел, а скорее наоборот. Оникс, Опал, Диамант - отели одной серии и внешне ни чем не отличаются, внутри не знаю.

    Из нашего автобуса больше половины ехало в отель Комета. Внеше не понравился, ресепш тоже не очень и достаточно бедно, номера не видел. Напоминал студенческое общежитие.

  • ahabr Junior Member
    офлайн
    ahabr Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #68204

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 июля 2006 11:01 Редактировалось ahabr, 1 раз.
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 30 июля 2006 18:20

    А как со связью в Болгарии, кто подскажет? Роуминг или симку там брать?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 30 июля 2006 19:35

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=107805

    там есть мой расказик о румынии

    28 см 8)
  • tio.by Senior Member
    офлайн
    tio.by Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #68853

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 2 августа 2006 18:41

    Вот здесь можно почерпнуть базовую аналитику об отдыхе в этих странах:

    http://www.tio.by/cgi-bin/news.cgi?t=text&s=900000000000122&id=883

    http://www.tio.by/cgi-bin/news.cgi?t=text&s=900000000001081&id=2792

    .
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 3 августа 2006 15:13

    А как со связью в Болгарии, кто подскажет? Роуминг или симку там брать?

    OlgaVP, я делал SMS-роуминг проблем не было. Потом купился на рекламу болгарского тарифа h-sms (по- моему), там цены на SMS ки были просто смешные. Купил симку за 10 лев (5 евро), столько же было на счете. Поэкспериментировал с sms-ками, получилось что с болгарской симки SMSки слать дешевле, чем MTCовский SMS роуминг раза в два, но не в 5 раз, как в рекламе. Звонил с симки пару раз, цена на звонок в Минск получалась в два раза дороже (приблизительно 0,5 евро за минуту) , чем при звонке с болгарской почты - 25 евроцентов за минуту.

    Пригодилась болгарская симка в поезде на обратном пути - позвонили, что сели и едем (все нормально). Хотя можно было и SMS ку отправить из поезда тоже... Болгарских симок навалом - покупай не хочу и даже паспорта не спрашивают. Если есть возможность звонить отсюда за рубеж за счет фирмы, то болгарская симка особенно полезна. Так как в случае роуминга платить будете вы, а если вам звонят на болгарскую симку, то платят они...

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • KriSA zippo club
    офлайн
    KriSA zippo club

    2306

    17 лет на сайте
    пользователь #68235

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 4 августа 2006 12:35

    Был в этом году в Румынии (курорт Venus, отель Veronica 2*+). Может мнение у меня предвзятое (первый раз на море), но мне практически все понравилось. Отель - супер, все как в агенстве расказывали, особливо понравился балкон (лоджия широкая, ковровое покрытие, кресла-качалки, столик)- отпад, также в номере телик(смотреть особо нечего), холодильник (маленький в нем мини-бар, но он платный поэтому не советую с дороги накидываться :)-стоит 9 евро).Пляжи - чистые, мусорки есть, убирают каждый день, правда в венусе пляжи не очень (имеется в виду дно), мы ходили в Юпитер минут 15 пешком, песок мелкий, но приставучий, в Болгарии, говорят, намного лучше. Еда - дешевая и вкусная (ели 1 раз в день, больше и не хотелось) обходилось в 5$ питались в кафешке Summer Time в Венусе (типа самообслуживание), всем советую (дешево, вкусно, большие порции, русское меню). Развлечений маловато, в округе 2 дискотеки (вход бесплатный, но ценник в баре приличный, дешевле всего пить вино), но мне, в принципе, и этого хватило, опять же, если сравнивать с Болгарией, то там с этим намного лучше. Румынское пиво - вполне приличное, советую попробывать Cuic braun, водку и коньяк не берите - полный отстой, вин много - вкусные, только любителям сладких вин там делать нечего :), все довльно суховатые. С обменолм денег проблем нет курс $ - 2.75 леи, евро- 3,5 лей ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на их купюры (в ходу и новые и старые), отличаются четырьмя нулями, в магазинах (особливо на курортах) пытались на....ть, но тут главное себя правильно поставить. Румыны народ, нормальный, не козлистый, по русски не говорят, по английски почти тоже (учите румынский), но у меня проблем с общением не было, главное выучить цыфры. Погода была всякая - солнце, ветер, ливень поэтому за 10 дней надоесть там не успело. ВСЕМ СОВЕТУЮ съездить в аквапарк (за 10 $ - куча удовольствия), находится в Мамайе (Констанца), ехать лучше самому, эксурсия неоправдано дорогая, про дорогу, если кому надо поподробней, пишите в личку, раскажу. В последний день, опять же советую, после высиления 12 часов, рванул на пляж до четырех, а потом в бассейн, находится на курорте Кп Аврора, при каком отеле не помню, вход 8 лей, купаешся скока хошь, шезлонги, душ, туалет, бар, так что к отьезду в 19.00 был как огурец, вместо того чтобы на чемоданах сидеть до вечера. Путевка мне обошлась в 230 $ со всеми расходами (виза страховка, оплата туруслуги)+там потратил примерно 250 ни вчем себе не отказывая.

    Вот такие вот впечатления. Советую съездить, через годик второй будет уже дороже, такт как там все развивается ,быстрыми темпами.Был в этом году в Румынии (курорт Venus, отель Veronica 2*+). Может мнение у меня предвзятое (первый раз на море), но мне практически все понравилось. Отель - супер, все как в агенстве расказывали, особливо понравился балкон (лоджия широкая, ковровое покрытие, кресла-качалки, столик)- отпад, также в номере телик(смотреть особо нечего), холодильник (маленький в нем мини-бар, но он платный поэтому не советую с дороги накидываться :)-стоит 9 евро).Пляжи - чистые, мусорки есть, убирают каждый день, правда в венусе пляжи не очень (имеется в виду дно), мы ходили в Юпитер минут 15 пешком, песок мелкий, но приставучий, в Болгарии, говорят, намного лучше. Еда - дешевая и вкусная (ели 1 раз в день, больше и не хотелось) обходилось в 5$ питались в кафешке Summer Time в Венусе (типа самообслуживание), всем советую (дешево, вкусно, большие порции, русское меню). Развлечений маловато, в округе 2 дискотеки (вход бесплатный, но ценник в баре приличный, дешевле всего пить вино), но мне, в принципе, и этого хватило, опять же, если сравнивать с Болгарией, то там с этим намного лучше. Румынское пиво - вполне приличное, советую попробывать Cuic braun, водку и коньяк не берите - полный отстой, вин много - вкусные, только любителям сладких вин там делать нечего :), все довльно суховатые. С обменом денег проблем нет курс $ - 2.75 леи, евро- 3,5 лей ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на их купюры (в ходу и новые и старые), отличаются четырьмя нулями, в магазинах (особливо на курортах) пытались на....ть, но тут главное себя правильно поставить. Румыны народ, нормальный, не козлистый, по русски не говорят, по английски почти тоже (учите румынский), но у меня проблем с общением не было, главное выучить цыфры. Погода была всякая - солнце, ветер, ливень поэтому за 10 дней надоесть там не успело. ВСЕМ СОВЕТУЮ съездить в аквапарк (за 10 $ - куча удовольствия), находится в Мамайе (Констанца), ехать лучше самому, эксурсия неоправдано дорогая, про дорогу, если кому надо поподробней, пишите в личку, раскажу. В последний день, опять же советую, после высиления 12 часов, рванул на пляж до четырех, а потом в бассейн, находится на курорте Кап Аврора, при каком отеле не помню, вход 8 лей, купаешся скока хошь, шезлонги, душ, туалет, бар, так что к отьезду в 19.00 был как огурец, вместо того чтобы на чемоданах сидеть до вечера. Путевка мне обошлась в 230 $ со всеми расходами (виза страховка, оплата туруслуги)+там потратил примерно 250 ни вчем себе не отказывая.

    Вот такие вот впечатления. Советую съездить, через годик второй будет уже дороже, такт как там все развивается ,быстрыми темпами.Был в этом году в Румынии (курорт Venus, отель Veronica 2*+). Может мнение у меня предвзятое (первый раз на море), но мне практически все понравилось. Отель - супер, все как в агенстве расказывали, особливо понравился балкон (лоджия широкая, ковровое покрытие, кресла-качалки, столик)- отпад, также в номере телик(смотреть особо нечего), холодильник (маленький в нем мини-бар, но он платный поэтому не советую с дороги накидываться :)-стоит 9 евро).Пляжи - чистые, мусорки есть, убирают каждый день, правда в венусе пляжи не очень (имеется в виду дно), мы ходили в Юпитер минут 15 пешком, песок мелкий, но приставучий, в Болгарии, говорят, намного лучше. Еда - дешевая и вкусная (ели 1 раз в день, больше и не хотелось) обходилось в 5$ питались в кафешке Summer Time в Венусе (типа самообслуживание), всем советую (дешево, вкусно, большие порции, русское меню). Развлечений маловато, в округе 2 дискотеки (вход бесплатный, но ценник в баре приличный, дешевле всего пить вино), но мне, в принципе, и этого хватило, опять же, если сравнивать с Болгарией, то там с этим намного лучше. Румынское пиво - вполне приличное, советую попробывать Cuic braun, водку и коньяк не берите - полный отстой, вин много - вкусные, только любителям сладких вин там делать нечего :), все довльно суховатые. С обменом денег проблем нет курс $ - 2.75 леи, евро- 3,5 лей ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на их купюры (в ходу и новые и старые), отличаются четырьмя нулями, в магазинах (особливо на курортах) пытались на....ть, но тут главное себя правильно поставить. Румыны народ, нормальный, не козлистый, по русски не говорят, по английски почти тоже (учите румынский), но у меня проблем с общением не было, главное выучить цыфры. Погода была всякая - солнце, ветер, ливень поэтому за 10 дней надоесть там не успело. ВСЕМ СОВЕТУЮ съездить в аквапарк (за 10 $ - куча удовольствия), находится в Мамайе (Констанца), ехать лучше самому, эксурсия неоправдано дорогая, про дорогу, если кому надо поподробней, пишите в личку, раскажу. В последний день, опять же советую, после высиления 12 часов, рванул на пляж до четырех, а потом в бассейн, находится на курорте Кап Аврора, при каком отеле не помню, вход 8 лей, купаешся скока хошь, шезлонги, душ, туалет, бар, так что к отьезду в 19.00 был как огурец, вместо того чтобы на чемоданах сидеть до вечера. Путевка мне обошлась в 230 $ со всеми расходами (виза страховка, оплата туруслуги)+там потратил примерно 250 ни вчем себе не отказывая.

    Вот такие вот впечатления. Советую съездить, через годик второй будет уже дороже, такт как там все развивается ,быстрыми темпами.

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    17 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 августа 2006 22:31

    Я скоро еду в Болгарию(Кранево).Скажите там есть какие нибудь кафешки в которых футбол посмотреть можно.

    И скажите где отдыхать лучше:в Болгарии или Румынии