Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 26 августа 2014 15:04
    mau5:

    Эх, придется переквалифицироваться из плазмойа в жыкашника :) А кто флагман де-факто у жыкашников, как панас у плазмойдов ?:)

    себе купил недавно 65vt60 за 3450 в минске, в общем после просмотра в течении нескольких недель могу сказать лучшая картинка среди всего что я видел, рассматривал также самс 8000, сони 9 или х серия.

  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 27 августа 2014 18:16 Редактировалось mau5, 1 раз.
    bgmp8:

    mau5:

    Эх, придется переквалифицироваться из плазмойа в жыкашника :) А кто флагман де-факто у жыкашников, как панас у плазмойдов ?:)

    себе купил недавно 65vt60 за 3450 в минске, в общем после просмотра в течении нескольких недель могу сказать лучшая картинка среди всего что я видел, рассматривал также самс 8000, сони 9 или х серия.

    Дык это плазма, да и за такой бюджет я бы не парился с выбором :) У самого Panasonic TX-PR42VT30, на то время брал за 1300$, более чем устраивает. Теперь встал вопрос покупки телика до 1000$ 42-47 диагонали, и с учетом того, что плазма RIP, интересуюсь именно про ЖК. Что годного можно приобрести в такой бюджет таких размеров :) Сам как-то в филипсам склоняюсь.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 27 августа 2014 21:00
    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • ksenia450 Member
    офлайн
    ksenia450 Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #284423

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 27 сентября 2014 11:11

    Знатоки....а что на кухню купить??? :conf: интересует только качество картинки...никаких заморочек не нужно...Направьте плиз....Читаю ветки со вчерашнего вечера.... :rotate:

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2194

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 27 сентября 2014 16:14

    На кухню, мда, любой современный жки до 29" и будет вам счастие.

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 20 октября 2014 22:04

    интересная инфа по сабжу http://hi-tech.mail.ru/article/10-cult-full-hd-tv.html

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22258

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22258
    # 20 октября 2014 22:18

    :D
    В итоге даже несколько лет спустя многие владельцы Pioneer KURO не торопятся менять свои телевизоры, купленные в 2009 годах.
    Эт точно. :super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 ноября 2014 12:01

    Дуремар, вы ни разу не правы. Взял VT60 Panas - такой картинки не видел нигде и никогда - нет ни артефактов, ни мазилы, ни плаванья картинки, ни тупых засветов - картинка на столько живая, что иногда кажется, что кто-то сидит рядом с тобой в комнате - изумительный градиент по тонам и яркости, даже без 3Д картинка кажется объёмной. Так что если вы ценитель реальной картинки и понимаете, что такое цветовое пространство и реальный контраст (а не на специальном синтетическом тесте), за эти деньги лучше топовой плазмы ничего нет.

    И это пройдёт.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 22 ноября 2014 01:40

    да ладно , после того что панас в последние плазмы стал медиатек китайский ставить я их всерьёз не воспринимаю

    Никогда такого не было и вот опять !
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 22 ноября 2014 02:25
    Дуремар:

    да ладно , после того что панас в последние плазмы стал медиатек китайский ставить я их всерьёз не воспринимаю

    Медиатек ставился на младшие модели только. Вы - сторонник начального уровня?

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 декабря 2014 18:36 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    del

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 декабря 2014 10:10
    ksenia450:

    Знатоки....а что на кухню купить??? :conf: интересует только качество картинки...никаких заморочек не нужно...Направьте плиз....Читаю ветки со вчерашнего вечера.... :rotate:

    На кухню нужно покупать хавчик и точить его там, а не в зомбоящик втыкать. Ещё в туалете ТВ поставить не забудьте :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором AudioManiac (5 декабря 2014 08:53)
    Основание: 3.5.1 При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком. Запрещается размещение сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых «диалектов». 3.5.18 офтоп

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 3 декабря 2014 11:59

    hifi2man, на кухне готовят хавку, а употребляют блюда в столовой ... привыкли после совка где приготовили, там же и точить, ибо в однокомнатной живет 2человека и больше.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором AudioManiac (5 декабря 2014 08:54)
    Основание: 3.5.1, 3.5.18

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2194

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 4 декабря 2014 12:24

    Что то аж аппетит пробудился, так вы колоритно пишите, ну а вообще изжита тема? или ещё можно панас в Минске зацепить?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 декабря 2014 19:11

    эффект памяти от статичной картинки на ЖКИ не наблюдали? У меня на ЛЖ вылазит и это потиху начало напрягать. Я думал такое только в плазме бывает...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 5 декабря 2014 01:30

    Наблюдали. Не на телике, правда. А на телефоне, года три назад еще.
    4 цифры - время - отбились навсегда. :)

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 5 декабря 2014 08:34
    Zloy Zhuk:

    эффект памяти от статичной картинки на ЖКИ не наблюдали?

    наблюдал на старых мониторах самсунг 710 и 913, стояли на видеонаблюдении, рамка между камерами выгорала, но если оставить выключенным моник, то через сутки уже все пропадало, на более новом монике (лыжи какие-то) такого уже не было.

  • SATFinder Member
    офлайн
    SATFinder Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #115509

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 февраля 2015 18:13

    Panasonic 55VT60 -- может подскажет кто-нибудь точные размеры у коробки? Сколько ни пытался нагуглить не получается.

  • Shoeshineboy Member
    офлайн
    Shoeshineboy Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #1518858

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 марта 2015 09:42

    Плазму вроде все производители сняли с производства, Панасоник снял 2 года назад. Но она до сих пор продается, новая. Откуда тогда она берется ? Подделки или втихаря всеже производят ???

    И найдет всякий Буратино свое поле чудес, ибо оное плод его. Откровения св. Луки, т. 3, ст. 3426
  • Skeptis Member
    офлайн
    Skeptis Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #150323

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 24 июня 2017 16:06

    Итак. Сложилась ситуация, что буду брать UH770V. И тут начинается самое интересное, продавец начинает убеждать , что в российской сборке стоит честная ips матрица, а в польской нет. Соотвественно российская сборка стоит дороже. Это развод или такое может быть?

    Life 80257584822