Ответить
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 июля 2016 21:19

    2grigs, слабо вам верю, уж простите)))
    Да, сложно учиться, да,дрючат
    Но не знаю ни одного человека, которого втихаря отчислили и тп
    Обычно и пересдачи есть, и ухитряются сдать другому преподу, короче каждый находит лазейку
    Да, преподы немного с придурью, но к каждому почти можно найти подход)))так что или вы приврали, или утворили что-то )

  • Cruss512 Neophyte Poster
    офлайн
    Cruss512 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #378792

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 июля 2016 20:06

    alenka-21, Вот и я про что... И ни слова, ни пол-слова)

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1897

    13 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 11 июля 2016 13:47

    Пффф, напугал... было и 4 курсовые в семестр. Сам учился, много разных людей училось, очень разных - от отличников-заучек до двоечников и троечников. Наша группа например за 5 лет потеряла только два человека. Да, тяжело было, да, дрючили, но и весело было, в общем по-всякому, да с завистью смотрели на нархозовцев и др., которые ходили и х... пинали вместо учебы - кто работать пошел, кто в штаты поехал (в БГТУ это было нереально, буквально по пальцам пересчитать). По рассказам знакомых вместе с БГТУ только в БГУ шла напряженная учеба (по аналогичным направлениям, пед, мед в расчет не беру, не знаю как там у них). В общем если баллов в БГУ не хватает, есть смелость и отвага - велкам! )))

  • sylllik Neophyte Poster
    офлайн
    sylllik Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #408396

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июня 2017 15:46 Редактировалось sylllik, 1 раз.

    Deleted

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 10 июня 2017 11:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Cruss512:

    2grigs, Приветствую! Уважаемый "вчерашним днем отчисленный". Будьте добры, дабы не усомниться в правдивости Ваших слов, укажите, пожалуйста, факультет, курс, группу, дату и причину отчисления. Фамилию не спрашиваю. Сами знаете почему..) И да, всю эту информацию - в ЛС. Иначе - все Ваше словоблудие - клевета. Особенно "А отчислили вообще по-тихому...".

    Мине тоже сомнивательно. В нашем вузе с первых курсов не особенно стремились отчислять, а с третьего и подавно. Да, курсач могли придержать, нервы трепали, но до отчислений дело не доходило. Люди либо сами не выдерживали и уходили, либо заканчивали.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Prostrmk:

    Ребят,собираюсь поступать на программиста.Нужен совет!Стоит ли поступать сюда?

    Надеюсь у человека хватило ума поступить в профильный вуз а не в наш дорогой колхоз. Вообще это достаточно смешно- получить специальность программиста в бгту.
    Ну и первейшая причина почему этого делать не стоит- в бгту преподаватели по it предметам были в бытность мою крайне слабыми, а сравнивать мне есть с чем, у меня диплом и бгту и бгуир.

    Эники, беники ели вареники
  • jewel48 Junior Member
    офлайн
    jewel48 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #236592

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 сентября 2017 18:07

    Кто на ФИТе учится в 2017?

    Звонить +375447149327 с 8 до 23 часов,лс не принимаю.
  • linkin_park213 Member
    офлайн
    linkin_park213 Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1437158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 31 июля 2018 13:19

    Стоит ли поступать на ФИТ ? и что можете сказать о учебе на данном факультете ? чего стоит ждать там первых 2 курса ?

  • 2265741 Neophyte Poster
    офлайн
    2265741 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2265741

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 августа 2018 14:16

    Тоже интересует этот вопрос! Пожалуйста, откликнитесь кто учится или выпустился в этом году! Осталось пару дней подачи документов, а конкретики никакой

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    linkin_park213 почему первых 2 курса? А остальные 2?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 1 августа 2018 23:55

    linkin_park213, в БГТУ сложно учиться от начала и до последнего курса)

  • 2265741 Neophyte Poster
    офлайн
    2265741 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2265741

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 августа 2018 11:56

    alenka-21 а Вы учитесь или закончили бгту? Про сложности бы поподробней

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 августа 2018 12:04

    2265741, закончила) больше 10 лет назад :)

  • 2265741 Neophyte Poster
    офлайн
    2265741 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2265741

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 августа 2018 12:58

    Не можем решить, куда нести документы, сюда пройдем без проблем, т.к. недобрали на бюджет 1б на одну специальность и 3б на другую, на платное в первых рядах, но нет никакой информации про учебу на ФИТ, может лучше в профильный бгуир, но там сложнее с баллами. Короче проблема!

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 августа 2018 22:05

    2265741, я бы на платное обучение в это универ не пошла! Потратьте из лучше в другом вузе. Если б ещё на бесплатное, то можно, но платно, ну его

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 3 августа 2018 02:44
    alenka-21:

    2265741, закончила) больше 10 лет назад :)

    нууу, когда то было. Времена меняются

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 августа 2018 08:08

    Ivan Igorevich, хотите сказать, что сейчас там стало легко учиться?)))
    Перестала подниматься оплата ежегодно? Ещё там есть моменты, но о них не стану писать, это не мое дело, а других органов)))
    Преподы, за всех не буду говорить, но очень многие, до сих пор там работают. Проезжаю каждый день через универ. Ой, как вспомню))
    Время было хорошее, безусловно. Но своему сыну туда не рекомендовала бы идти.
    Огромный минус был тогда для иногородних да и для минчан то, что тогда, когда всем говорят, что выходной( имею ввиду в других вузах), мы учились. Люди едут домой на длинные выходные, а у нас как-то криво всё.
    С общагами полный бардак.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 августа 2018 09:50

    alenka-21,

    легко учиться?)

    легко учится в хабзе

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 августа 2018 16:15

    Ivan Igorevich,

    Ivan Igorevich:

    легко учится в хабзе

    тут не подскажу, т.к. не училась и дел не имела, вам виднее ;)
    а сравнить с другими вузами была возможность)

  • 2550972 Neophyte Poster
    офлайн
    2550972 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2550972

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2018 23:58

    Не успела поступить , как меня заткнули.
    Пришла в вуз из-за того , что самая низкая оплата была 2200 тыс. ,но позже как оказалось она возросла в 2800 тыс.. Когда подавала документы на факультет ИЭФ , спросили какое направление в специальность менеджмент , я сказала , что еще не определилась , на что получила ответ : " Правильно , не спешите , подумайте до начала сентября". В 20-х числах я оказываюсь в списках на менеджмент по недвижимости, но мы с родителями решили , что идем на международный. Позвонили в деканат , нам сказали, что подойдите 27 числа все решим. Подошла 27 числа , сказали подойти 31. Я с родителя приехали 30, зачем ждать 31. Нам сказали: "Без проблем, переведем , только послушайте про направление недвижимости ( бла бла бла нам рассказали ). Завтра пусть ваша дочь подойдет напишет заявление". Подхожу 31 я сидела под деканатом 3 часа. Захожу, сидит 5 человек, начали расспрашивать почему именно международный и как так получилось , что я в списках на недвижимость. " Я сказала , что не знаю как такое могло получится, ведь я говорила, что еще не определилась . И самый прикол в том что таких как я 5 человек. Ну сказали подумать до 1 сентября. Мое мнение не поменялось. Прихожу я 1 сентября и все, меня разбили. Сейчас напишу диалогом наш разговор( но не в точности , буду очень близка)
    - Д: Ну рассказывайте, зачем пришли
    - я: Вы сказали прийти и сказать мое окончательное решение. Я хочу на международные менеджмент.
    - Д: У вас есть доказательства того, что вы говорили , что не определились?
    -я: Нет, я не думала , что такое произойдет и диктофон не включала
    - Д: Вот , а у нас есть книжка , в которой написано , что вы сказали менеджмент недвижимости
    - Я: Но я же не знала , что вы вот так поступите
    -Д: Я работал много лет с этим человеком ( который принимал у меня доки) , и не разу такого не было.
    ... Прикол в том , что один из преподавателей 30 числа мне сказал , что в прошлом году такое уже повторялось , и 4 курс мне тоже говорили , что была такая ситуация . И все ситуации происходят именно с теми , кто хотел на международный.
    Я: - Ну случилось же и я не одна такая
    Д:- Вы же понимаете , что все списки уже расписаны , вся документация подготовлена или вы хотите , чтобы из-за вас пострадали 150 человек и еще преподавателя. Ведь у всех расписана уже зарплата , а из-за вас придется все менять, учебный процесс затормозят и все из-за того , что вы думаете только о себе. Надо бы подумать и о других.
    ... А главное , что тот человек который принимал у меня документы , стоял и усмехался надо мной.
    Я их стала просто ненавидеть , при родителях они молчат и соглашаются перевести , а как родителей нету, так они начинают давить на детей.
    я:- Просто скажите мне , вы можете меня перевести , ответьте , да или нет.
    Д:- Я вам говорю из-за вас пострадает весь учебный процесс
    я: - Я поняла. (и ушла )
    Я целый день проревела , уже решалась забирать документы. Но не забрала из-за матери. Позвонила сестра и сказала , что из-за этого всего , мама целый день была не своя , и пьет постоянно таблетки.
    Я смирилась , с этой не справедливостью. Но мой вам совет: бегите отсюда подальше, если решили, то приходите подавать документы только с диктофоном, да и еще, не слушайте никого , если вы захотели на международный, говорите сразу четко и без сомнений, а то они так и подлавливали , тех кто сомневался и на*бывали.
    Вывод : носите с собой диктофон , при любых обстоятельствах

  • silvermmd Neophyte Poster
    офлайн
    silvermmd Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1156061

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 сентября 2018 22:47

    Забавный очень универ, я бы не сказал что там сложно учиться. Но он как то к четвертому курсу уж очень морально напрягал. В нем учиться это как квест такой. Можно будучи полным дауном закончить нормально, а имея голову вылететь даже на 5 курсе. Но деформацию мышления определенную, в принципе полезную в жизни он дает однозначно.
    Я не уверен что даже треть тех кто со мной учился работает по специальности. Но все про кого я знаю нормально устроились.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 сентября 2018 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    silvermmd:

    Забавный очень универ, я бы не сказал что там сложно учиться. Но он как то к четвертому курсу уж очень морально напрягал. В нем учиться это как квест такой. Можно будучи полным дауном закончить нормально, а имея голову вылететь даже на 5 курсе. Но деформацию мышления определенную, в принципе полезную в жизни он дает однозначно.
    Я не уверен что даже треть тех кто со мной учился работает по специальности. Но все про кого я знаю нормально устроились.

    Это потому что ты михалыча(Жарского) и корешков (Яновича и почих) его не застал. Там реально на первом курсе ректор студентов по верхней сфере ручкой лупил на экзамине и зачетки в коридор кидал.
    А Кулаженко с его бнф иканомикай на белмове, с адски изуродованными терминами и названиями.
    А физхимик калоритный, не помню уже фамилию.
    Короче, наш вуз с химуклоном. Если к этому тяги у ребенка нет - идите в нормальное место.

    Эники, беники ели вареники