Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Audio-Technica ATH-M50x

Ответить

наушники, мониторные (охватывающие), профессиональные, 15-28000 Гц, поворотные чашки/складное оголовье, кабель 1.2 м

 595,00 — 876,86 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 ноября 2014 12:56

    Думаю сменить свои открытые Senheiser HD518 на эти закрытые. Основное применение - подключение к ТВ для ночных игр, чтобы никому не мешать, плюс иногда под настроение послушать с телефона музыку дома. Вопрос: на сколько слышно их будет окружающим (сенхайзеры конкретно мешают)? Подходят ли они для моих целей?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 ноября 2014 14:33

    да, они закрытого типа.

    шарю во всем
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 ноября 2014 14:37 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Почитал обзоры, пишут что для высококачественной аппаратуры подходят хорошо, для бытовой аппаратуры не самый лучший выбор (покажут все недостатки качества оной). Так же прочитал отзыв владельца, что для игр они не подходят, только для музыки, и желательно инструментальной, я же слушаю тяжелую электронную.
    Походу это не мой вариант, может по проще что из аудиотехники посмотреть?

    Может М40Х лучше посмотреть? В интернете нет ответа на мой вопрос. Только тонны положительных отзывов.

    М50Х нравится по дизайну, едет у нас вместе с обычными и лимитированная серия, уж очень классно она выглядит, но переплачивать полтийник только за дизаин как-то не очень, особенно если мой ПК со встройкой (пускай и самой продвинутой) не раскачает эти уши, а покупать отдельную звуковую карту только ради взрывов и стрельбы в играх, тоже не вижу большого смысла, с пк музыку не слушаю, так же телефон, который хоть и очень качественно играет в наушниках, но явно все равно не достаточно для такого уровня ушей.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • yod Member
    офлайн
    yod Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #202753

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 ноября 2014 17:17 Редактировалось yod, 1 раз.

    UnKind, ты послушай их сначала, а потом в интернетах отзывы читай. Слушаю в основном house и электро. Я тебе скажу что переслушал кучу всего, и именно для подключения к устройствам физически не способных раскачать нормальные уши (iPhone 5s, iPod nano 7), в таких условиях показала себя лучше всего именно эта моделька. Ни одни сенхи не раскачиваются (205, 280, 598 - всё не то). Единственное что немного лучше раскачивается, из всего что я слушал, это Beats New Studio. Бас там по лучше в связке с iPhone, и амбушюры из кожи это конечно да. НО!!, на этом плюсы заканчиваются. Во всём остальном Beats сильно проигрывают - верхи хуже, средние с кашицой, т.е при подключении к нормальной аппаратуре dr dre курит в сторонке, а ведь они прилично дороже. Купил себе коричнивые limited edition - доволен как слон.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 23 ноября 2014 17:44 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    yod, битс - это вообще ничто. У них в штате нет ни одного инженера. Это раздутый маркетингом мыльный пузырь, созданный исключительно для заработка денег (маржинальность там дикая).
    Послушал м50х, телефон нормально вроде качает их. Так же думаю мобильный усилок купить fiio e11 kilimanjaro. Рекомендовали его, но лучше конечно нормальную звуковую карту за эти деньги поставить. Но пк я использую исключительно для игр, мне кажется для этого хорошего встроенного звука достаточно. Музыку я слушаю либо с телефона, либо с ноутбука.
    Пока что сам думаю себе лимитовые м50х взять, приедут у нас на следующей неделе.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • селеванов Junior Member
    офлайн
    селеванов Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1647492

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 мая 2015 01:02

    что взять, эти или Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm

    ??

  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 29 июня 2015 12:54 Редактировалось mr_funk, 2 раз(а).

    Взял себе такие Dark Green Limited. Очень классно смотрятся, именно DG. Ну а звук...в принципе понятно что на свои деньги играют более чем, даже дороже. Рассматривал возможность взять ATH MSR-7 но остановился на M50x просто по причине большей практичности и удобства, хотя MSR-7 тоже очень понравились и внешне и по звуку (играли светлее и чуть детальнее; но 50х показались универсальнее что мне и было нужно). В данный момент играют от DX 50.

    селеванов,
    пробовал 80ки, вообще не зашли мне. Даже перестал на баеры смотреть после того. Однозначно идти и слушать самому.

  • Axele Member
    офлайн
    Axele Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #830979

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 августа 2015 16:53 Редактировалось Axele, 1 раз.
    селеванов:

    что взять, эти или Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm

    ??

    Баера звучат интереснее как по мне. Но с их 250 Ohm нужен приличный усилитель. АТ ATH-M40х на мой слух ровнее звучат чем 50. А вообще, сейчас эти модели послушать и сравнить в Минске не проблема.
    Что купили то?)

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 августа 2015 23:38

    Все дрянь, лучше взять msr7 :D

    шарю во всем
  • Via_More Member
    офлайн
    Via_More Member

    374

    9 лет на сайте
    пользователь #1613230

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 31 августа 2015 23:51

    Meizu mx4 pro с ними норм звучать будет? и как он вобще по звуку стоит того или реклама?

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 2 сентября 2015 15:23
    Axele:

    А вообще, сейчас эти модели послушать и сравнить в Минске не проблема.

    А где в Минске кстати можно послушать разные модели? Туда со своим музлом приходить?
    И еще такой вопрос - на многих форумах советуют к наушникам в довесок еще и подходящую звуковуху. Я нутром понимаю, что в этом есть смысл, но насколько это улучшает звук модели сабжа? Одни советуют что-то типа asus xonar essence STU (смотрю именно в сторону внешней), другие говорят, что для сабжа это явный перебор и покупать внешний цап за 300 уе для связки с сабжем за 150 уе не стоит. Послушать данную связку возможности не нашел (может в Минске где-то можно?).

    ПС. Сабж послушал - в принципе все устраивает. Я не отношу себя к аудиофилам (слово то какое страшное:)), но хочется при покупке выжать максимум в соотношении цена-качества.
    Если кто-то может посоветовать что-то из своего опыта основываясь на своем опыте, то буду очень признателен (если это офтоп, то можно и личку). На данный момент планирую вписаться в такой бюджет:
    - наушники 150-250 уе
    - внешняя звуковуха с цапом - до 300 уе (если это действительно оправданно и разница будет заметна неаудиофилу)
    Музыку слушаю абсолютно всех жанров, за исключением попсы, классики и шансона :)

  • Arvas Member
    офлайн
    Arvas Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2015 20:41 Редактировалось Arvas, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 45 секунд

    sad_begemoth:

    Axele:

    А вообще, сейчас эти модели послушать и сравнить в Минске не проблема.

    Все с точностью до наоборот

  • Arvas Member
    офлайн
    Arvas Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2015 22:52 Редактировалось Arvas, 4 раз(а).
    sad_begemoth:

    На данный момент планирую вписаться в такой бюджет:
    - наушники 150-250 уе
    - внешняя звуковуха с цапом - до 300 уе (если это действительно оправданно и разница будет заметна неаудиофилу)

    В данный бюджет вариантов много. Я присматриваюсь к связке FiiO X3 2nd gen + Audio-Technica ATH-M50x. Потом можно докупить звуковуху. А вообще, если комната метров 20 и соседи спокойные, можно взять хорошие колонки. Звук по любому с колонок воспринимается лучше, чем в наушниках, т.е. я хочу сказать нету дискомфорта, как в наушниках при долгом прослушивании.

  • Miraxs Neophyte Poster
    офлайн
    Miraxs Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1640362

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2016 03:22

    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯИ АУДИОФИЛИЯ
    Сравнительный тест закрытых полноразмерных наушников Sound Magic HP150 и Audio-Technica M50x

    В данной статье рассмотрим основные особенности конструкции, комплектации и звучания наушников Sound Magic HP150 и Audio-Technica M50x. Эти модели имеют разное предназначение. Audio-Technica M50x заслужили популярность в сфере профессионально аудио, а Sound Magic HP150 – в среде аудиофилов. И та, и другая модель имеет ряд как плюсов, так и минусов, в которых мы попытаемся разобраться в этом тесте.
    Комплект поставки и внешний вид.
    Sound Magic HP150 поставляется в большой прямоугольной коробке, внутри которой располагается внушительных размеров кейс. В нем непосредственно и лежат наушники, а также кабель и мелочи: адаптер для самолета и переходник 3,5 на 6,3 мм. Сам кейс довольно плотный черного цвета с добротной молнией. Сразу видно, что вещь качественная и прослужит долго. Производитель подразумевает хранение конкретно в этом кейсе, дабы уберечь от механических воздействий. Сами наушники выполнены не менее добротно. Чаши наушников изготовлены из прочного пластика и крепятся к оголовью с помощью шарниров, которые дают возможность вращать чаши на 90 ⁰. Крепление довольно качественное, все подогнано идеально, ничего не скрипит и не люфтит. Чаши наушников довольно большого размера и полностью охватывают ухо, создавая отличную звукоизоляцию. Амбюшуры и оголовье наушников выполнены из приятного на ощупь кожзама. Модель имеет съемный кабель, их в комплекте два: один стандартный (1,2 м), и второй дополнительный удлиненный (3 м).

    Наушники Audio-Technica M50x поставляются продолговатой прямоугольной коробке. В комплекте вы не найдете такого кейса как у HP150, но зато там есть целых три сменных кабеля. Один стандартного размера, второй удлиненный и третий витой, который больше подходит для использования профессиональными ди-джеями. Наушники выполнены из довольно прочного пластика, который явно указывает на предназначение для использования в профессиональной сфере, и это отражается на массе наушников. Чаши наушников имеют шарнирное крепление с оголовьем, что дает возможность их складывать и хранить в мягкой сумочке из кожзама, идущей в комплекте. Это вам не жесткий кейс Sound Magic HP150. Амбюшуры и оголовье с внутренней стороны выполнены из качественного кожзама. Здесь так же все продумано, чаши наушников полностью охватывают ухо – звукоизоляция на высоте.

    По звуку данные модели также разнятся. Более сдержанный характер Sound Magic HP150 не преподносит такое обилие деталей, как это делают Audio-Technica M50x, однако отличаются широким отображением пространства записи, отличной динамикой и отсутствием шероховатостей в звучании. В них комфортно слушать практически любую музыку, так как звучание довольно ровное с небольшим приукрасом в верхних частотах и слегка подкрашенной серединой в хорошем смысле этого слова. Инженеры потрудились над этой моделью и это слышно и видно. Из минусов - преобладание высокочастотного диапазона (яркость) на слабых источниках. Да, им желательно хорошее усиление.
    Наушники Audio-Technica M50x в этом плане показывают более универсальный характер и играют практически от любой «дырки». Ну, за исключением совсем уж тихих смартфонов или старых моделей телефонов. Audio-Technica M50x показывают отличные результаты в звучании практически от всех мало-мальски вменяемых плееров, не говоря уже о каких-нибудь iBasso, Fiio и прочих хайфайменах. Тут есть где разгуляться. В звучании наушники демонстрируют практически полное отсутствие приукраса, при всем при этом играя красиво и нескучно в отличие от многих «ровных» моделей наушников. Прекрасно прослушивается бас в танцевальной музыке почти на всем его диапазоне. Верх и середина тоже не отстают, демонстрируя как на ладони огромное количество деталей и нюансов. Динамический диапазон хорош, но по сравнению с Sound Magic HP150 - немного поджат (сказывается профессиональная направленность).

    Наушники Audio-Technica M50x станут незаменимым помощником в студии, звукорежиссерам на открытом воздухе и просто любителям хорошего звука. Sound Magic HP150 в свою очередь станут добрым «товарищем» дома с хорошей CD-декой или Hi-Fi системой. Решайте сами, какие наушники вам ближе. Однако стоит отметить, что многие потребители сделали выбор в пользу обеих моделей.

    Технические характеристики моделей
    Sound Magic HP150
    Тип излучателя: динамический 53мм на основе неодимового магнита.
    Частотный диапазон: 10 – 30 000 Гц
    Сопротивление: 32 Ом
    Чувствительность: 95 dB
    Производство: Китай

    Audio-Technica M50x
    Тип излучателя: динамический 45мм на основе неодимового магнита.
    Частотный диапазон: 15 – 28 000 Гц
    Сопротивление: 38 Ом
    Чувствительность: 99 dB
    Производство: Япония

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 января 2016 15:34
    Miraxs:

    Audio-Technica M50x
    ...
    Производство: Япония

    Made in Taiwan :D

    шарю во всем
  • 1490189 Junior Member
    офлайн
    1490189 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1490189

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 июля 2016 12:12

    Продам наушники Audio-Technica ATH-PRO500, чёрные, в отличном состоянии, перетянуты натуральной кожей,
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17148857

  • Mr.Dev Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Dev Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1858706

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 августа 2016 15:21

    Ребята, подскажите может кто нибудь интересовался приобретением провода с микрофоном?

    очень хотелось бы купить у нас ;)

  • talkingd Junior Member
    офлайн
    talkingd Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1481807

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 октября 2016 18:27

    Думаю приобрести данные наушники или 40 X. Что скажете о звуке, с учетом, что я просто хочу качественный объемный звук, слушаю все стили рока и тд. Источник ноут с Bang & Olufsen и в перспективе думаю прикупить внешний ЦАП или плеер в районе 200 $.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 13 октября 2016 14:27

    40x - более сухие и, считай, аналитичные. Возможно под рок лучше подойдут м50х, они помягче в целом.

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 ноября 2016 17:45

    подумываю приобрести такие наушники, насторожили споры в этом топике на тему фэйк / не фэйк. Не подскажите, где у нас можно купить не фэйк (Минск - дабы не было рекламы лучше в лс) или как можно отличить подделку помимо слишком низкой цены?