Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 09:39
    Avanturist:

    Luch_ik:

    Хочу сказать спасибо тому доброму человеку, который на этой ветке подсказал Квасевичей, погуглила, нашла, заказала, доставили. Качество замечательное, изготовили быстро.

    Ну значит мне (как инициатору темы про подушки в данной ветке) с Квасевичей можно попросить скидку :D

    Конечно, можно... Дадут ли?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 25 апреля 2024 09:56
    oks_1964:

    Конечно, можно... Дадут ли?

    Если только скидку с 5 этажа... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 17:32 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Lonewolf:

    oks_1964:

    Конечно, можно... Дадут ли?

    Если только скидку с 5 этажа... :D

    :lol:
    Подсказали адресок химчистки, где хорошо делают работу. Подъехал, показал, поговорил, можно ли ещё реанимировать такое (хотя бы из двух сделать одну 80*80, насыпку свою оставил, в прошлом году покупалась). Заявлено было, что если из такого количества (5.2 кило завесили)) сделать одну, то это будет кирпич :D
    Сошлись на том, что и 80*80 получится нормальная, и ещё на 60*60 пера останется. Насыпку 60*60 не взял, попросил просто в наволочку (с молнией) перо обработанное запихнуть, я потом сам переложу аккуратно, это не проблема.
    Всё же 25 рублей за работу (по 4.8 за кг) - это не 150 за 2 подушки))

    Ну и с Квасевичами меня смутил и минимум для бесплатной лоставки почтой (150 рублей), да и мне достаточно было реанимировать одну спальную подушку 80*80, а всяких мелких у меня из искуственного материала уже достаточно (экспериментировал, думал, что разница будет невелика, так там типа гипоаллергенно, в отличии от натурального пуха и пера, но увы и ах, не так всё просто. Жарко лично мне оказалось 8 часов в таких спать)

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 25 апреля 2024 17:43

    Avanturist, так значит это Вы то самое доброе лицо) спасибо Вам болшущее!
    Если химчистка в Минске, напишите пожалуйста, адресок или телефон, та же проблема: из двух нерадивых подушек сделать одну, если то, что внутри них еще можно почистить и реанимировать. А как они это делают: распарывают и смотрят пух/перо? Просто интересна техническая сторона: как отфильтровывают труху от нормального материала.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 17:51
    Luch_ik:

    А как они это делают: распарывают и смотрят пух/перо?

    У меня всё на молниях, и распарывать не надо было, открыл и показал там и там материал и его качество. Понравились мне такие наперники на молнии, когда просматривал на Валдбериз, вот и купил. Особенно нравится с точки зрения регулировки толщины/жёсткости, где отнял спокойно, где добавил. Стационарные зашитые лишены такого преимущества)))
    Завтра заберу заказ, оценю качество работы, если меня устроит - напишу адресок химчистки 8)

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Luch_ik:

    Просто интересна техническая сторона: как отфильтровывают труху от нормального материала.

    Вот техническую сторону я тоже не очень понял. Звонил в одно место, мол, можно ли сохранить наперник (всё же нестандартный, даже химчистки у нас не все отшивают такое, 80*80, в магазинах тем более не найти, только под заказ надо из РФ через тот же ВБ покупать), что-то начали сложно объяснять, что у них так не получится (на конкретной точке), если отделить от пыли и сохранить в целости и сохранности - это типа только там, где есть сухая чистка.... В общем, я далёк от этой области )
    А тут разговорился, подсказали адрес, тем более недалеко от моей несчастной Ангарской)) - вот и подъехал. Тем более узнав цену работы за 1 кг (совсем уж демократично - грубо 5 рублей).

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 25 апреля 2024 18:02
    Luch_ik:

    Avanturist, так значит это Вы то самое доброе лицо)

    про Квасевичи написала oks_1964

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 18:08 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Luch_ik:

    Avanturist, так значит это Вы то самое доброе лицо) спасибо Вам болшущее!
    Если химчистка в Минске, напишите пожалуйста, адресок или телефон, та же проблема: из двух нерадивых подушек сделать одну, если то, что внутри них еще можно почистить и реанимировать. А как они это делают: распарывают и смотрят пух/перо? Просто интересна техническая сторона: как отфильтровывают труху от нормального материала.

    Описывала же. Распарывают (можете поприсутствовать, среди Вас ликбез проведут), оценивают на глаз-на руку качество сырья. Подушка может быть вообще только для мусорки. Потом это все загружают в машину, которая это самое сырье треплет, распушает. И все это под ультрафиолетом, т.е. обеззараживается. Труха-обломки сразу идут отдельно (могут потом мусор, т.е. его объем, показать). Вся радость занимает минут 20. Потом на шланг надевается наперник и то, что распушилось и обеззаразилось, вдувается в наперник. Дырка в напернике зашивается и подушка Вам отдается. Когда сырье вдувается в наперник, можно (если работник позволит) заценить плотность наполнения.
    Шуршите по Минску именно мастерские, где все делается на месте. А не приемные пункты. Надо сказать, что посмотреть на процесс -- тоже занятно.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 18:10 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Luch_ik, вот тут https://dapamoga.by/chistka-podushek/ как-то всё очень просто по описанию.
    А на словах уже нюансы некие всплывали, по тому же сохранению наперника.
    Может на разных конторах разное оборудование, разные технологии. Тут уж ничего не скажу, я не по этой части

    Добавлено спустя 35 секунд

    leksi1993:

    Luch_ik:

    Avanturist, так значит это Вы то самое доброе лицо)

    про Квасевичи написала oks_1964

    Ну изначально в этой теме разговор начал я о подушках))

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    oks_1964:

    Шуршите по Минску именно мастерские, где все делается на месте. А не приемные пункты. Надо сказать, что посмотреть на процесс -- тоже занятно.

    Одно время у меня под самым носом стояло типа микроавтобуса что-то, где можно было вживую посмотреть процесс))
    Но вот что-то не очень долго они на нашем районе продержались, съехали почему-то .... Теперь надо колесить по городу, если требуются такие, казалось бы, элементарные вещи. Подошёл в ближайшую химчистку - ответ подушками не занимаются...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 18:19

    Avanturist, в Гродно есть мастерские, которые не только 80х80 подушки изготовят, но и из нескольких подушек пуховых одеяло-матрас соорудят. И наоборот -- из пухового одеяла -- несколько подушек. Понятно, что по размерам заказчика. У них тик (ткань) метражом идет -- пофиг сколько погонных метров швов на машинке гонять. А наполнитель через трубу качается.
    Уверена, что в Минске такое тоже есть.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Avanturist:

    Luch_ik,
    1. вот тут https://dapamoga.by/chistka-podushek/ как-то всё очень просто по описанию.
    2. А на словах уже нюансы некие всплывали, по тому же сохранению наперника.
    3. Одно время у меня под самым носом стояло типа микроавтобуса что-то, где можно было вживую посмотреть процесс))
    Но вот что-то не очень долго они на нашем районе продержались, съехали почему-то .... Теперь надо колесить по городу, если требуются такие, казалось бы, элементарные вещи.
    4. Подошёл в ближайшую химчистку - ответ подушками не занимаются...

    1. Где-то так и у нас. Разве что у нас еще ультрафиолетом облучают. И машина не такая новенькая. Но да, "просто".
    2. Ну не знаю, у меня не было желания сохранять старые наперники (ветоши дома и так хватает).
    3. Значит, невыгодно пускать такой пункт. А колесить по городу -- в век телефона позвонить и спросить, что и как делают -- не судьба?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 18:34 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    А колесить по городу -- в век телефона позвонить и спросить, что и как делают -- не судьба?

    Ну когда качество сырья (уже итак несколько раз реанимируемого) оценить не в состоянии, ибо не эксперт по этой части, то лучше уж подъехать и показать вживую специалисту, чтобы он(а) оценил(а), стоит ли ещё овчинка выделки или уже в ближайшую мусорку сразу всё надо)). По телефону подобные вещи точно не решаются.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    oks_1964:

    в Гродно есть мастерские, которые не только 80х80 подушки изготовят, но и из нескольких подушек пуховых одеяло-матрас соорудят.

    А я вот в одно место звонил (причём у них даже в прайсе наперник 80*80 есть, по космической цене в 23 рубля)), только заикнулся про подобный размер - ответ такое не делают. И это Минск... А если наперник всего год, то до ветоши ему ещё - как до Луны. Тем более что на него всё равно наволочку ещё одеваю, то есть качество как нового)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 18:42
    Avanturist:

    1. А я вот в одно место звонил (причём у них даже в прайсе наперник 80*80 есть, по космической цене в 23 рубля)), только заикнулся про подобный размер - ответ такое не делают. И это Минск...
    2. А если наперник всего год, то до ветоши ему ещё - как до Луны. Тем более что на него всё равно наволочку ещё одеваю, то есть качество как нового)

    1. Вас просто по голосу узнали :D
    2. Каждый год подушки реставрируете? Мдя...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 18:53
    oks_1964:

    Каждый год подушки реставрируете? Мдя...

    Ну нет, конечно же. Но раз в лет 5-7 обязательно. Последняя реставрация была больше с пуховым одеялом связана - слишком толщенное оно было, попросил его переформатировать, изъяв часть для подушки)) Часть мусора-ломья типа убрали, и чтобы одеяло не было уже похоже на летнее, осталось якобы только на подушку 50*70. А у меня таких наволочек не было в принципе никогда. Да и наполнение было жестковатым для меня лично. Вот и пошёл играться с наперниками на молнии, с подсказки умной бабули :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 25 апреля 2024 19:01

    Ыыыы.... Столько гемора со старыми перьевыми подухами, вместо того, чтобы давно подобрать себе удобный современный наполнитель, или просто за пару недель привыкнуть к нормальной ортопедической подушке. Из мемори того же, анатомической формы "под себя".
    Про то, что только на перьях "не жарко и не потеешь" - бабушкины сказки.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 19:08 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Ыыыы.... Столько гемора со старыми перьевыми подухами, вместо того, чтобы давно подобрать себе удобный современный наполнитель, или просто за пару недель привыкнуть к нормальной ортопедической подушке. Из мемори того же, анатомической формы "под себя".
    Про то, что только на перьях "не жарко и не потеешь" - бабушкины сказки.

    Попробовала с пяток видов современной синтетики -- задыхаюсь. У меня, собственно, старые -- скорее пух-перо, то есть не совсем уже "бревна" в них, скорее -- комья. Желание дальше экспериментировать с синтетикой отпало. Вот, решила отреставрировать все, что возможно. Если что в Квасевичи обращусь))). Я у себя одна.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 19:19 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Про то, что только на перьях "не жарко и не потеешь" - бабушкины сказки.

    Ну собственную голову не обманешь... На натуральных перьевых подушках я никогда не просыпался с мокрой головой. А вот от синтетики голова потеет часто. И причём не в какую-то жару типа +30 или выше, а при гораздо более скромных температурах.
    Ортопедическую у матери взял попробовать)))) Какое-то недоразумение. Наверное из-за того, что привык с детства к массивным подушкам, а не к какой-то там мелюзге)

    p.s. Кстати, прмерно такая же картина и с шапками: 100% шерсть - вопросов нету, а если синтетическая - просто караул...

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    oks_1964:

    Если что в Квасевичи обращусь))).

    Они вам за рекламу на подобном ресурсе вообще реставрацию бесплатно должны сделать))))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 25 апреля 2024 19:28
    Avanturist:

    Они вам за рекламу на подобном ресурсе вообще реставрацию бесплатно должны сделать))))

    а они просили им рекламу делать?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19691

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19691
    # 25 апреля 2024 19:29

    А без смеха - это грустно, когда нет рекламы белорусского производителя в своей стране. А доставка товара некой почтой, вместо продажи его продукции в каждом универмаге и промтоварном, продающем те же подушки... ((

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18849

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18849
    # 25 апреля 2024 19:42
    Avanturist:

    А без смеха - это грустно, когда нет рекламы белорусского производителя в своей стране. А доставка товара некой почтой, вместо продажи его продукции в каждом универмаге и промтоварном, продающем те же подушки... ((

    Невыгодно магазинам торговать продукцией наших производителей, похоже. И нафиг Квасевичам рекламировать свою интернет-продажу? Кто знает -- тот найдет их (им подобных не так уж много в той же РБ).

    Добавлено спустя 36 секунд

    leksi1993:

    Avanturist:

    Они вам за рекламу на подобном ресурсе вообще реставрацию бесплатно должны сделать))))

    а они просили им рекламу делать?

    Не сопротивлялись -- и на том спасибо!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 26 апреля 2024 09:49
    Leo-Leo:

    Столько гемора со старыми перьевыми подухами, вместо того, чтобы давно подобрать себе удобный современный наполнитель

    Перебрав кучу разных подушек вернулся к пуховым.

    Leo-Leo:

    Из мемори того же, анатомической формы "под себя".

    Я не смог за полгода привыкнуть - отдал дочке. Теперь она с кошкой на двух спит. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 26 апреля 2024 10:23

    Lonewolf, oks_1964, Аналогично! лежит дома ортопедическая, пробовали разные наполнители и вернулись к пух/перо и именно 70х70см. На ней и лежать, и полулежать, и сидеть облокотившись, книжку почитать, киношку посмотреть перед сном - универсальный вариант. А ортопедическая - только спать и то на боку. У меня от ортопедической голова побаливает, твердовата. Хочется после нее в мягкое провалится))