Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28922

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28922
    # 18 апреля 2024 19:41

    Однажды жена включила в стиралке какой-то не такой режим и мой любимый пуховик пришлось выкинуть. Весь этот пух или что там внутри свернулся в комки. Хотя до этого стирался он много раз и все ок было. Хороший был пуховик, неубиваемый, лет 8 относил. Umbro, покупался в Германии..

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 18 апреля 2024 19:46
    pseudom:

    Однажды жена включила в стиралке какой-то не такой режим и мой любимый пуховик пришлось выкинуть. Весь этот пух или что там внутри свернулся в комки.

    Ну если она поставила программу для белого белья, на 95 градусов ))))) то ничего удивительного нету

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28922

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28922
    # 18 апреля 2024 19:55
    Avanturist:

    Ну если она поставила программу для белого белья, на 95 градусов ))))) то ничего удивительного нету

    Не знаю что она там поставила, но пуховику настал кирдык )) Я вообще в этих режимах не разбираюсь и никогда ничего не стирал :super:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 18 апреля 2024 20:19
    pseudom:

    Я вообще в этих режимах не разбираюсь и никогда ничего не стирал

    А у меня жены нету, поэтому всё только сам :)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28922

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28922
    # 18 апреля 2024 20:30
    Avanturist:

    А у меня жены нету, поэтому всё только сам

    Может будет еще.. :super:

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 18 апреля 2024 21:16 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    Наперники на молнии? Вот этого не видывала.

    1. Не вопрос! По такому никаких вопросов нет, качество хорошее :super:

    oks_1964:

    Не представляю себе наперник для пуха-пера на молнии. Задолбаешься эти пух-перо по комнате собирать.

    2. а зачем их собирать? Если надо, условно, распороть 2 подушки поменьше и всунуть из них в наперник побольше пух-перо, то всё это можно сделать аккуратно и просто. Никто же не говорит, что надо размахивать руками в разные стороны изо всех сил )))
    3. Коллега по работе стирает так рабочую версию, не одну стирку уже пережил тот пуховик, и никогда не скажешь. Говорит, после стирки не вешает на вешалку, а раскладывает горизонтально на конструкции для белья (типа гладильной доски, но из нержавейки, и с прутьями такими продольными). Нет проблем. И никакой химчистки не надо.

    1. Вопросов, конечно, нет. Разве что там на рекламной фото не пух, а синтепон (или что-то вроде него). С синтепоном, согласна, вопросов не будет.
    2. Во-первых, мусор в распарываемых подушках, как ни крути, будет (куски остей от перьев, пыль). Намерены с этим мусором в новый наперник складывать пух-перо? Во-вторых, конечно, можно руками не размахивать при загрузке -- положить этот слежавшийся материал в наперник. Но потом ручками придется поработать -- полупить этой самой подушечкой для размягчения комьев обо что-то кругло-железное (типа стойки для выбивалки от ковров на улице). С подушкой 80х80 никакого тренажерного зала не надо.
    3. Наполнитель -- реально натуральный пух-перо? Или синтепон и прочие "лебяжие пухи"?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 18 апреля 2024 22:25
    oks_1964:

    конечно, можно руками не размахивать при загрузке -- положить этот слежавшийся материал в наперник. Но потом ручками придется поработать -- полупить этой самой подушечкой для размягчения комьев обо что-то кругло-железное (типа стойки для выбивалки от ковров на улице). С подушкой 80х80 никакого тренажерного зала не надо.

    Всё гораздо проще - аккуратно переложить в наперник с молнией, на него ещё наволочку с молнией )), ну и там уже слегка поколотить руками для пышности и мягкости. Я каждый вечер такую процедуру проделываю, чтобы слаще засыпалось. :)
    Ибо люблю именно что мягкие подушки,"воздушные", так сказать.
    А то, что вы предложили - об стойку для выбивания ковров - это уже для любителей жёстких подушек, которые там набиты будут "до упора", так сказать. Это уже не мой вкус))

    oks_1964:

    Наполнитель -- реально натуральный пух-перо? Или синтепон и прочие "лебяжие пухи"?

    У коллеги в пуховике скорее синтепон, чем натуральный пух. Но держится всё в куртке хорошо, прошита качественно, и стирается в обычной машине прекрасно. Безо всяких химчисток.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 18 апреля 2024 22:49 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Avanturist:

    oks_1964:

    конечно, можно руками не размахивать при загрузке -- положить этот слежавшийся материал в наперник. Но потом ручками придется поработать -- полупить этой самой подушечкой для размягчения комьев обо что-то кругло-железное (типа стойки для выбивалки от ковров на улице). С подушкой 80х80 никакого тренажерного зала не надо.

    1. Всё гораздо проще - аккуратно переложить в наперник с молнией, на него ещё наволочку с молнией )), ну и там уже слегка поколотить руками для пышности и мягкости. Я каждый вечер такую процедуру проделываю, чтобы слаще засыпалось. :)
    Ибо люблю именно что мягкие подушки,"воздушные", так сказать.
    А то, что вы предложили - об стойку для выбивания ковров - это уже для любителей жёстких подушек, которые там набиты будут "до упора", так сказать. Это уже не мой вкус))

    oks_1964:

    Наполнитель -- реально натуральный пух-перо? Или синтепон и прочие "лебяжие пухи"?

    2. У коллеги в пуховике скорее синтепон, чем натуральный пух. Но держится всё в куртке хорошо, прошита качественно, и стирается в обычной машине прекрасно. Безо всяких химчисток.

    1. Если постиранную подушку с натуральным наполнителем просушить, то комья по-любому образуются. 80х80 -- это не хрен собачий. Даже если "мягкая" нужна -- руками поперву поработать неслабо придется. Быстрее получится "об стойку". Иначе комья не разобьете. Но это если натуральный наполнитель. И, кстати, молния наперника такое может не выдержать. Если "лебяжьи пухи" и прочие "павлиньи сны" (синтетический наполнитель), то вопросов нет -- можно не заморачиваться. И даже стирать наполнитель в завязанной наволочке. И не надо танцев с бубнами вообще. Разве что я, например, синтетику такую не принимаю (задыхаюсь, покрываюсь потом). Поэтому говорю только о натуральных наполнителях. А так... Рынок в помощь -- там синтетические наполнители какие угодно есть -- их много где используют. И набить наперник синтетикой можно как понравится (если что -- доложить/отсыпать наполнителя). И стирается такое проще некуда.
    2. Синтепон в стиралках прекрасно стирается. На то и рассчитан.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 18 апреля 2024 23:36
    oks_1964:

    я, например, синтетику такую не принимаю (задыхаюсь, покрываюсь потом).

    Я попробовал синтетику - тоже не то (жарко очень). Пару - тройку часов у компа на такой подушке можно поваляться, но никак не 7-8 часов ночью...

  • 1920089 Neophyte Poster
    офлайн
    1920089 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1920089

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2024 23:44

    Добрый вечер. Понимаю, что возможно не по теме, но не знаю куда писать. Может есть у кого нибудь контакты бабки, которая лечит? У свёкра рожа, врачи и лекарства не помогают. Помню в детстве говорили, что это может бабка вылечить. Не сочтите меня полоумной, но современная медицина к сожалению результатов не даёт.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19165

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19165
    # 19 апреля 2024 12:04
    Avanturist:

    У коллеги в пуховике скорее синтепон, чем натуральный пух. Но держится всё в куртке хорошо, прошита качественно, и стирается в обычной машине прекрасно. Безо всяких химчисток.

    Так с синтепоном ничего не будет. Потому как синтепон в куртках - "листовой" материал.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 19 апреля 2024 14:01
    Lonewolf:

    Так с синтепоном ничего не будет. Потому как синтепон в куртках - "листовой" материал.

    Ну если сдуру включить стирку на 95 градусов )) то можно испортить и такое.
    И по поводу "листов" - на один цельный кусок слабо похоже. Скорее всего несколько слоёв синтепона в куртке.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 19 апреля 2024 14:08 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    Lonewolf:

    Так с синтепоном ничего не будет. Потому как синтепон в куртках - "листовой" материал.

    Ну если сдуру включить стирку на 95 градусов )) то можно испортить и такое.
    И по поводу "листов" - на один цельный кусок слабо похоже. Скорее всего несколько слоёв синтепона в куртке.

    Если "не сдуру" включить стирку именно пуховика (наполнитель -- пух) даже на 50 градусов, то можно поиметь последствия. На 30-40 градусов не каждое пятно отойдет вообще-то.
    А в куртках может быть все что угодно -- холлофайбер, синтепон, "лебяжьи-павлиньи-норковые и т.д." пухи ... Они точно 50 и даже 60 градусов выдержат. И бубнов при сушке не нужно -- где бросил -- там и высохло. Но это не пух!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 19 апреля 2024 14:16
    oks_1964:

    Если "не сдуру" включить стирку именно пуховика (наполнитель -- пух) даже на 50 градусов, то можно поиметь последствия. На 30-40 градусов не каждое пятно отойдет вообще-то.
    А в куртках может быть все что угодно -- холлофайбер, синтепон, "лебяжьи-павлиньи пухи" ... Они точно 50 и даже 60 градусов выдержат. И бубнов при сушке не нужно -- где бросил -- там и высохло. Но это не пух!

    Ну куртки, из которых порой выскакивали действительно перья :D , я помню лишь в 90-х годах прошлого века. Уже в середине 2000-х шмотки шли поприличнее. Про 2010-е и далее тем более нечего говорить.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Но по старинке всё равно подобное многие называют пуховиками

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 19 апреля 2024 14:22
    Avanturist:

    oks_1964:

    Если "не сдуру" включить стирку именно пуховика (наполнитель -- пух) даже на 50 градусов, то можно поиметь последствия. На 30-40 градусов не каждое пятно отойдет вообще-то.
    А в куртках может быть все что угодно -- холлофайбер, синтепон, "лебяжьи-павлиньи пухи" ... Они точно 50 и даже 60 градусов выдержат. И бубнов при сушке не нужно -- где бросил -- там и высохло. Но это не пух!

    Ну куртки, из которых порой выскакивали действительно перья :D , я помню лишь в 90-х годах прошлого века. Уже в середине 2000-х шмотки шли поприличнее. Про 2010-е и далее тем более нечего говорить.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Но по старинке всё равно подобное многие называют пуховиками

    Одежда с наполнителем пух всегда стоила недешево. И требовала ухода. А что пихали в наполнитель "пуховиков" (качество наполнителя) остается на совести производителя изделия.
    Но мы обсуждали-то подушки с натуральным наполнителем (пух, пух-перо), а не с синтетическим.

  • 2109872 Neophyte Poster
    офлайн
    2109872 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2109872

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2024 19:11

    Здравствуйте! Может кто то подскажет где можно купить вкусный пищевой мак? Сухой.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 24 апреля 2024 10:08

    Хочу сказать спасибо тому доброму человеку, который на этой ветке подсказал Квасевичей, погуглила, нашла, заказала, доставили. Качество замечательное, изготовили быстро. Оказалось, что можно индивидуально заказать подушку с наполнением стандартным + 1/3, чтобы подушка была более набитой. Заказали две, одну стандартного наполнения 68 х 68см, другую увеличенного наполнения 68х68см. Очень довольны обеими! Насыпка плотная, перо не вылазит и не колется, без замков (как некоторые пишут), подушка не проваливается, как предыдущая. Рекомендую!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    2109872:

    Здравствуйте! Может кто то подскажет где можно купить вкусный пищевой мак? Сухой.

    вроде сейчас в любом магазине мак продают, сухой пищевой. А вкусным его нужно приготовить правильно.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    166

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 апреля 2024 10:38

    Может кто знает, где в минске можно купить налобное крепление для фонарика Armytek Wizard Pro?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 апреля 2024 15:32
    2109872:

    Здравствуйте! Может кто то подскажет где можно купить вкусный пищевой мак? Сухой.

    В смакате часто видел. Консервированый.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19711

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19711
    # 24 апреля 2024 23:35
    Luch_ik:

    Хочу сказать спасибо тому доброму человеку, который на этой ветке подсказал Квасевичей, погуглила, нашла, заказала, доставили. Качество замечательное, изготовили быстро.

    Ну значит мне (как инициатору темы про подушки в данной ветке) с Квасевичей можно попросить скидку :D