Ответить
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 5 октября 2008 22:35

    Gleb_A, с такими доходами выходнее деньги в банке хранить... нужно не забывать про дисконтирование в бизнес-плане...

  • 112265 Junior Member
    офлайн
    112265 Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #112265

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 октября 2008 22:56
    Sерж:


    ЗЗЫ имхо чем брать полумертвых Е39 изучи рынок новых авто, тем более кода придешь покупать несколько будет хороший дисконт и особое отношение дилера. я бы начал с одной марки (мазда, ФВ как варианты)

    согласен с вышесказанным.присмотритесь к новым малолитражкам.

    видишь фото?У меня такой же, только черный!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 октября 2008 23:43
    Big&Fat:

    За бугром взять машину напрокат 35-40 евро в СУТКИ. А Gleb_A, хочет 90 и у нас, с нашими з\п????????? Gleb_A, ты что упал?

    не пешите ерунду.

    в Черногории брали Ярис - 60 ойро/сутки и это по знакомству.

    да и причем тут зарплаты? те кто живут в Минске не его целевая аудитория. разве что свадьбы, но я бы этот вариант отмёл, а шел бы по другому пути.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 октября 2008 00:19

    Sерж, а кто нынче есть на белорусском рынке проката автомобилей? Я предложений видел немного, но они есть. Вопрос второй: каков спрос?

    Что-то мне подсказывает, что топикстартер маркетинговое исследование не проводил.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 октября 2008 01:06
    Sерж:

    Big&Fat:

    За бугром взять машину напрокат 35-40 евро в СУТКИ. А Gleb_A, хочет 90 и у нас, с нашими з\п????????? Gleb_A, ты что упал?

    не пешите ерунду.

    в Черногории брали Ярис - 60 ойро/сутки и это по знакомству.

    да и причем тут зарплаты? те кто живут в Минске не его целевая аудитория. разве что свадьбы, но я бы этот вариант отмёл, а шел бы по другому пути.

    Если вам в Европе сегодня вечером приспичило завтра взять машину на прокат на один день - то можно и за 100 евро не найти. А по предварительному заказу по инету, да не на один день, а на 5-7 - так за 35 евро / сут будет не Ярис, а нормальный гольф-класс. Спросите у своего друга из Европкара :-)

    What's mine is mine!
  • SeVin Senior Member
    офлайн
    SeVin Senior Member

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 6 октября 2008 01:36

    кипр 20 евро ярис на 3 недели брал

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 6 октября 2008 11:24
    Sерж:

    Big&Fat (цитата): За бугром взять машину напрокат 35-40 евро в СУТКИ. А Gleb_A, хочет 90 и у нас, с нашими з\п????????? Gleb_A, ты что упал?

    не пешите ерунду.

    в Черногории брали Ярис - 60 ойро/сутки и это по знакомству.

    да и причем тут зарплаты? те кто живут в Минске не его целевая аудитория. разве что свадьбы, но я бы этот вариант отмёл, а шел бы по другому пути.

    Sерж, ознакомься и не пори чушь. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Daidorogy Member
    офлайн
    Daidorogy Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 октября 2008 12:31

    Sерж,

    а советчики с форума мастаки скорее языком потрепать.

    С какой подачи верить или прислушиваться нужно к Вам, а не к советчикам с форума?

    Форум-это не юридическая контора, где есть поставленный вопрос и единственный ответ.

    Человек задал вопрос, а это еще не значит, что он хочет услышать положительный ответ, сколько людей столько и мнений. Кричать и бить себя в грудь, потому что Вам кажется что Вы правы, по моему, не корректно, в отношении других людей.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 октября 2008 13:59

    Big&Fat, могу тока тебя отпороть! :evil: в твоей табличке так и есть :)

    за что брал за то и продаю. платилось у меня на глазах 60 евро/сутки - Ярис.

    все-таки стоит учитвыать контору(бренд)/страну/пору года/машину (в плане состояния).

    5-7 - так за 35 евро / сут будет не Ярис, а нормальный гольф-класс. Спросите у своего друга из Европкара

    NiteRider, спросил: Шкода Фабия - 255 ойро за 5 дней :P

    а кто нынче есть на белорусском рынке проката автомобилей? Я предложений видел немного, но они есть. Вопрос второй: каков спрос?

    Manowar, спрос такий что друг не справляется 10 месяцев в году и берет в субарунду у конкурентов.

    С какой подачи верить или прислушиваться нужно к Вам,

    Daidorogy, я говорю то что вижу и знаю изнутри и никого ни за что не агитирую просто человек задал вопрос а его начали на корню опускать, хотя знатоков темы в ветке "нуль" . но также стоит отметить что и топикстартер в тему не вникал, а если и вник то по идее задумал движение по не совсем правильному пути. автопарк из б/ушных Е39 - это утопия.

    никого не хотел обидеть.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Daidorogy Member
    офлайн
    Daidorogy Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 октября 2008 14:44

    Sерж,

    Утопия в данном случае, это не Е39, а сам вопрос, заданный автором, точнее место его задавания. Я считаю, что форум-это не место извлечения информации такого значения. Авторитет дискутирующих, авторитет их мнений, с помощью которых можно сделать вывод, для меня, например равен нулю. Здесь можно только лишь получить почву для размышлений, в силу разновидности мнений.

    Т.е. план сделанный из советов форумских полемик это и есть утопия.

    Зачем существует школа бизнеса, если есть onliner?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 октября 2008 17:07

    Daidorogy, грамотный человек (хочется верить что топикстартер к таковым относится) почерпнул определеный объем полезной инфы даже с этой ветки посему считаю форум не совсем бесполезняком. что греха таить сам прибегаю к его помощи порой и порой получал дельную инфу! :)

    думается что школа бизнеса тож не нарисует план топикстартеру, скорее обучит как это сделать самому.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 6 октября 2008 18:14

    Нормальная идея.... если есть желание, способности, деньги , то вполне нормальный бизнес. Даже перспектиный.... У нас пока слабо развит, поэтому вперед...

    Только вот Sерж правильно сказал по поводу автопарка... лучше побольше новых поло и гольфов....

  • Gleb_A Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb_A Junior Member Автор темы

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 октября 2008 18:45

    Сейчас у нас достаточно новых авто в прокате. Ситроены, Фольксвагены и т.д. а с хорошими авто напряженка. Сам сталкивался с этим. Недавно появилась новая фирма, так они новый Х5, МВ 221 без водителя сдают.. не считая ещё десятка авто такого класса. Это на сегодняшний день единственная контора такого уровня. Но и ценник у них соответствующий. А я собираюсь работать под ИП. Спасибо всем.

  • Daidorogy Member
    офлайн
    Daidorogy Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 октября 2008 18:46

    Sерж,

    Безусловно, полезной инфы здесь можно выловить валом, т.к. народ тут сидит разношерстный, но все же......

    Хочу открыть элитный салон красоты в шабанах. Бюджет моя квартира 100тыс $, собираюсь продать, деньги вложить, а когда деньги отобью, куплю новую. Все это время буду жить с семьей в съемной комнате у соседки.

    Вопрос: будет ли рентабельным этот бизнес, может кто уже оказывает подобные услуги в шабанах? В общем, хотелось бы услышать ваше мнение.

    и тут начнется:

    __да, отличный бизнес, моего соседа жены бывшего мужа брат, на рынке кроссовками торгует, бабло косит, 2ю машину покупает, дерзай, открывай личное дело.

    Извините за комедию, но я имею в виду то, что такого вида вопросы на форумах не решаются

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=977750 тип таких вопросов это да, в таком смысле форум незаменимая вещь

  • Gleb_A Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb_A Junior Member Автор темы

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 октября 2008 20:08

    Я просто спросил, кто что думает. Всё равно от написанного зесь моё мнение естественно не поменяется. Интересно мнение народа, вот и всё. Тем более если этот народ хоть в чём-то разбирается.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 октября 2008 21:32

    Сейчас у нас достаточно новых авто в прокате.

    неужто это от всеобщей безграмотности? :lol:

    и тут приходит Глеб-А и открывает прокат б/у авто. ноу-хау прям! клиентура так и прёт! :super: :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Gleb_A Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb_A Junior Member Автор темы

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 октября 2008 21:48

    Seрж, почему тогда многие люди, имея допустим 30000, не идет в салон за новым фольксвагеном, а покупает б/у Мерседес, на который ему не хватает новый?? Я сужу по себе. Мне бы было интереснее прокатиться на коже, автомате и т.д, а не тыркаться на каком-нибудь Поло. Я брал в прокате не одну машину, начиная от Мазды 626 99-го года заканчивая MB W140 S420. Из этого и исхожу.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 октября 2008 22:22

    .....

    Я сужу по себе

    ......

    Gleb_A, удачи, друг! она тебе пригодится! :wink:

    проехали...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Gleb_A Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb_A Junior Member Автор темы

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 октября 2008 01:23

    она всем пригодится

  • zonderanator Junior Member
    офлайн
    zonderanator Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #131974

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 октября 2008 03:20

    тема интересная, задумывался над бизнесом такого рода пару лет назад, однако на данный момент другие интересы...

    рынок особо не изучал, но вот где взять в аренду авто среднего класса за разумную сумму хотелось бы узнать. кто что может посоветовать?