Ответить
  • CannibalMad Junior Member
    офлайн
    CannibalMad Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #122536

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 ноября 2014 00:26

    На перекрёстке двигался прямо, чудик ехал навстречу, а потом вдруг решил повернуть налево и вылетел мне навстречу.
    В итоге у меня нету половины морды, а чудак оказался без прав.
    Страховщики говорят, что оценивать будут в его присутствии, так как он виновник, без прав, поэтому все затраты будут за его счёт.
    Машина не новая, но после полного восстановления. В документах год выпуска не определён.
    Под замену крыло, бампер, радиатор, фара, капот, решётка, может ещё что забыл по мелочи.
    Ушли лонжероны, телевизор в смятку.
    Насколько реально что-то получить от страховой?

  • kat2011 Member
    офлайн
    kat2011 Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #390303

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 января 2015 12:06

    За чей счет делать экспертизу авто, если ее угнал пьяный и попал в дтп, машина разбита вдребезги

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 23 января 2016 00:13

    Похожий вопрос,за чей счет делается доп.осмотр?Позавчера м...ак в ехал мне на скорости около 60км/ч в зад,удар был сильный,похоже пошла геометрия кузова или арок,машина пассат Б3 универсал,похоже нет смысла восстанавливать...

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 25 января 2016 11:28

    Сегодня узнал всю процедуру восстановления машины после ДТП,доп.осмотр проводится за свои деньги,но,если вы планируете ремонтировать машину,то на доп.осмотре ее можно сразу оставить в ремонт и страховая оплатит доп.осмотр,если страховки не хватит на ремонт,то страховая доплатит не дастоющую сумму,главное чтобы СТО правильно оформило бумаги.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 25 января 2016 12:00

    palmushka, все осмотры повреждённого ТС проводятся за счёт СК виновника…

  • ratyim Member
    офлайн
    ratyim Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #507249

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 14 сентября 2017 10:48 Редактировалось ratyim, 1 раз.

    Хоть один бы написал конструктив, как действовать и какие документы собирать, Белгосстрах не платит деньги за старые машины, те деньги которые оценщик насчитывает в БелГосСтрах едва хватает самостоятельно сделать ремонт, если машина 1995-2000 годов они высчитывают износ в 70%-80%, считают как б/у запчасти на замену, пусть даже у Вас авто в идеальном состоянии, проверено 100%

    Вот здесь: http://samsebeyurist.by/transport/avtostrahovanie

    При ответах прошу пользоваться кнопкой: Ответить с цитатой
  • rover200 Junior Member
    офлайн
    rover200 Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1204368

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 апреля 2018 12:31

    Объясните мне, не опытному, попал в аварию в день выписки первого сына домой, перед роддомом заправился, выезжаю на регулируемый перекресток, справа от меня газ валит на меня не глядя по зеркалам, вообщем притер мне правую бочину( две двери, ветровики окон, зеркало, заднюю арку и литой диск) при оформлении дтп инспектор не стал поднимать свою задницу и осматривать мои повреждения спросив у меня, мне было по.... я думал как побыстрее разрулить и забрать малыша, после удара авто досканально не расматривал, помнил что две двери и зеркало, он так и записал, приезжаю я в страховую у меня белгосстрах у виновника белнефтестрах, отправляют в белнефтестрах, приехал написал зпаявление и т.д, отправили на оценку к белгосстраху, мне оценщик говорит то что указано в справке выданной гаи то и оплатим, говорит едь в гаи пусть переделывают, естественно в гаи меня развернули сказав нужно было смотреть, по итогу пол повреждений я должен делать за свой счет, подскажите имеет ли право оценщик указывать больше повреждений чем указано в справке от гаи, и как это сделать, спасибо, после опишу чем все закончилось.

  • j.boond Senior Member
    офлайн
    j.boond Senior Member

    971

    12 лет на сайте
    пользователь #576782

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 25 января 2019 00:06 Редактировалось j.boond, 2 раз(а).

    Помогите решить проблему,может знает кто и что делать?Знакомый попал в ДТП,скрылся с место ДТП.Сказал что испугался,звонит и спашивает ,что делать?
    Я говорю иди в ГАИ с повинной.Голос реально дрожит боится,но пошёл.
    Приходит в ГАИ и на него набрасываются, где ты был? почему сразу не пришёл? 100% пьяный был и т.д. окозалось что штраф дали и другому которому в ехал.(за неправельную порковку)
    Сказал что испугался перенервничал,ля ля тополя.Составили бумаги дали штраф за ДТП,и лишили на 6 месецев.
    Но тут не всё сперва с хозяином порешали,но тот захотел видно больше по стаховке,
    Говорят что если скрылся с место ДТП,или был пьяный Белгострах выплатит ему страховку,но потом выщетают с друга в 2 раза больше.Правда это или нет?Помогите кто ,что знает

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 25 января 2019 01:26

    С него просто регрессом высчитают то что выплатили + штраф от гаи

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • j.boond Senior Member
    офлайн
    j.boond Senior Member

    971

    12 лет на сайте
    пользователь #576782

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 25 января 2019 12:45
    Stealth:

    С него просто регрессом высчитают то что выплатили + штраф от гаи

    От гаи штраф заплатил.Теперь должна страховка насчитать потерпевшему за авто,а потом что выплатить должен страховвке виновник?Я так понимаю

  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 января 2020 08:35 Редактировалось Алигарх_из_саухоза, 2 раз(а).

    DEL