Ответить
  • vodolaz777roma Junior Member
    офлайн
    vodolaz777roma Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #666037

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2013 15:13

    А через какое время деньги переведут?? И можно ли узнать сумму до получения денег???

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 мая 2013 15:16
    vodolaz777roma:

    А через какое время деньги переведут?? И можно ли узнать сумму до получения денег???

    как оценят повреждения , так сразу и скажут сколько к выплате...а переведут в течении 1-2 недель

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 14 мая 2013 15:16
    vodolaz777roma:

    А через какое время деньги переведут?? И можно ли узнать сумму до получения денег???

    в течении месяца, сумму можно узнать через 3-5 дней после оценки...

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 14 мая 2013 20:11
    vodolaz777roma:

    А через какое время деньги переведут?? И можно ли узнать сумму до получения денег???

    уточняйте в страховой, есть определеные временные рамки, обычно деньги приходят раньше, но всеравно, если страховая обязана выплатить калькуляцию в течении скажем 25 рабочих дней, то раньше этого срока пострадавший сделать ничего несмоджет.

    Наши победят!!!
  • vodolaz777roma Junior Member
    офлайн
    vodolaz777roma Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #666037

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2013 23:08

    Всем спасибо за ответы .

  • navarro Member
    офлайн
    navarro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #422707

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 мая 2013 12:25 Редактировалось navarro, 1 раз.

    Доброго времени суток, пежо 406 99г.в. столкновение машин при перестроении виновника, в итоге мой бампер, молдинг на бампер, крыло, крепления фары - белгосстрах оценил в 550тыс, это как? тут даже на рассходники не хватит, что говорить о ремонте даже в гараже... поеду на солнечную сення пусть дадут справку о расчете повреждений, окуели в конец...

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 24 мая 2013 12:35

    navarro, будете неприятно удивлены степенью износа своего авто (по программе страховщиков)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • navarro Member
    офлайн
    navarro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #422707

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 мая 2013 12:54

    так у меня тут не замена, а ремонт... бампер снять-запаять-покрасить-поставить (м.б. + крепления бампера слетели); крыло-снять-отремонтировать-покрасить-поставить, молдинг - ремонт или замена? крепление фары - рем.комплект и это все 63$ смешно

  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 24 мая 2013 15:08

    С фарой что??? у фары 3 места крепления и маленький шток посадки в крыло, как раз в том месте где у тебя вмятина, пластмасса фары условно ремонту не подлежит, так как нарушение конструкции световой техники авто, тут могут посчитать замену, однако оригинальная фара Валео или Бош будет стоить гораздо больше того что тебе насчитали за все!!!! (фара на наши авто стоят дорого даже бу).

    Обязательно проверь крепления ПТФ!!!! их 3 (2 внизу бампера и 1 вверху ПТФ поценту, его можно нащупать рукой снизу, если авто на яме или сняв переднюю часть подкрылка) Эта ПТФ со стороны пассажира это больное место наших авто, так как ПТФ упирается в телевизор нижним креплением и при малейшем ударе бампера особенно с правой стороны оно вылетает.

    У тебя на бампере рядом с ПТФ полоски, это от удара??? если да, то требуй ремонт бампера с покраской, шпаклевкой, снятием и установкой чтоб посчитали.

    Места крепления бампера нужно смотреть может с ними что то, и усилитель бампера тоже нужно посмотреть (это можно сделать только сняв бампер), от удата в бампер может повести решотку со львом у нее хрупкие крепления в бампер покраям и нижнюю решотку бампера, она хиленькая по всей длине, эти элементы меняются, решетка со львом стоит дорого.

    Крыло тут однозначно: демонтаж, вытяжка, штукатурка, шпаклевка, покраска, лакировка, шлифовка, сушка и тп... все что с этим связано, крыло чиниться. стоит это дороже того что посчитали тебе.

    Молдинг бампера паяется, эта операция гораздо емкостнее чем замена и дороже, + она тянет за собой снятие бампера, и как следствие найдется еще парочка другая увечий после твоего ДТП, поэтому тебе так и посчитали: замена, замена, замена.... что б дешевле было.

    так же проверь состояние подкрылка и его фоксаторов, мелочь, но тоже тянет за сабой ремонт....

    Вобщем тебе моло насчитали, ругайся обязательно с белгосом и требуй пересчета, не соглашайся не в коем случае на такие деньги.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 24 мая 2013 16:35

    плевать они хотели. износ у авто нереальный такого года

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 24 мая 2013 17:07

    скрытые повреждения явно не искали, не считали, и даже не учитывали их наличие, нужно пробовать оспаривать сумму, чем больше ругани, тем больше шансов на переосвидетельствование попасть. Проблема может только возникнуть в том, что если все росписи поставлены и деньги получены. Есть еще сторонние экспертные коммиссии.

    Был случай в 2010году, жена друга поцарапала бампером дверь при выезде с парковки Опелю астре 2-ой, (кузов с 98 до 02 года), была просто царапина без вмятини, хозяин опеля был мужик грамотный, и вызвал на место эксперта, так вот учитывая снятие и установку и все сопутствующие работы по ремонту эксперт насчитал 700тысяч. (это был 2010год).

    Всегда есть варианты. Главное сразу не соглашаться с освидетельствованием.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • navarro Member
    офлайн
    navarro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #422707

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 мая 2013 17:26

    пошумел в белгоссе)) случайно дошел до директора, тот пошел со мной смотреть машину. сказал, что поговорит с оценщиком, а мне записаться на доп осмотр, при этом снять бампер, фару и туманку. по калькуляции мне насчитали без ндс 2.720.000,
    выводы эксперта Износ 75% имеются дефекты эксплуатации и следы предыдущих аварий на крыле и бампере.
    стоимость окрасочных работ за все - 618тыс / норма час по работам крыло 1 ч., бампер, 1.5, фара 0,6 -
    посему только 550.000 поржал)

  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 25 мая 2013 08:30

    мда, ну хоть попытались.
    Кстати, крыло можно и не красить, стоимость будет выше нежели купить крыло в цвет. Мне многие не верят но факт есть фактом, за время эксплуатации предыдущей машины (ксантия Х2 в хэтчбэке серебристого цвета) я сменил дверь, крыло, бампер, капот с решеткой капота, все беспокрасочно, причем нарывался на детали превосходного состояния, гораздо лучшего чем были у меня, и самое главное по цвету (база) никаких отличий. А свои элементы продал жестянщикам за пол цены.
    К моему знакомому на разборку в начале июня прикатят 3 пыжа 2000, 2001 и 2003годов выпуска, может среди них будет и ваш цвет. Крыло без дефектов куда лучше чем восстановленное и покрашенное, тем более меняется крыло за пол часа и не надо ничего красить и стоит ниже чем ремонтировать, а молдинг на бампере от любого рестайленга подойдет.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 25 мая 2013 10:54

    надо было пробег перед оценкой отмотать..

  • navarro Member
    офлайн
    navarro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #422707

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 июня 2013 11:29 Редактировалось navarro, 1 раз.
    FrankfurtamMain:

    надо было пробег перед оценкой отмотать..

    на ошибках как говорится учатся, я эту кухню немного освоил уже;) надо было... да и надо было на месте брать деньги, давал то виновник 150$.
    вообщем сення позвонили с белгосс по поводу 2й оценки, как результат сумма моя утроилась... но все равно не то) ну да ладно.
    пы сы не опускайте руки если вы не согласны с заключением, если есть основания опротестовать дерзайте, главное не молчать...

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 июня 2013 13:43

    на месте ,под воздействием эмоций, деньги брать не стоит..

  • dima2007777 Neophyte Poster
    офлайн
    dima2007777 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #855372

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2013 17:28

    самая смешная у меня история,вмв х5,4.4 бензин 2000 г.в.,в россии ехал,ночью,с поворота заходил на проселочной,кто то колесо большое потерял,я пытался обьехать,короче дерево морда и все дела!притянул в Витебск,два раза вызывал экспертиз от белгосстраха,насчитали 3000 баков.!!!!!морды практически нету,двигатель походу стуканул,пытались завести,что-то застучало.!один ранжерон гнутый второй в кузов ушол,бампер,крылья,фары и так далее,если кто понимает,в морде у бмв почти все и далеко не дешовое
    ,теперь не знаю что творить,или защиты потребителей или независимую,может кто сталкивался с этой г... компанией белгосстрах

  • walik2011 Senior Member
    офлайн
    walik2011 Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #464428

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 ноября 2013 20:27

    такой вопрос: попал в качестве участника а не виновника в дтп.
    у меня заключен договор страхования на год, но как оказалось был разбит на две выплаты вторую выплату я не успел сделать , а дтп пришлось именно на период деиствия второй выплаты...
    пошлют меня или денежку отдадут?

  • walik2011 Senior Member
    офлайн
    walik2011 Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #464428

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 декабря 2013 18:36

    отдали денежку все ок.

  • B00S Member
    офлайн
    B00S Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #242045

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 февраля 2014 19:04

    народ где получать страховку в каком банке! потерял листик.... sos

    Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды

    узнал! может кому пригодится Белинвестбанк ОАО Отделение N 525 ул. Маяковского,16‎
    +375 17 223-07-30 ‎

    Посмотреть на карте
    Белинвестбанк ОАО Отделение N 525