Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:34
    NightMare:

    MD, смотря что подразумевать под словом "нормальные зеркалки" По мне так олимпус отстой и всё перечисленное выше, за исключением Никона и Кэнона.

    Смешно слушать... какое-то детское заявление...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:37
    NightMare:

    Gin_Tonic, Самое главное то ты не сказал. Какого класса зеркалка должна быть? И сколько денег есть.

    1. Если по принципу цена/качество - Пентакс

    2. Если по брать по навернутости и профи класс, то однозначно Nikon, Canon

    Упрощенчество - прямой пусть к примитивизму... и к амебе - тоже...

    P.S.

    Меня всегда удивляли люди, мыслящие шаблонами и говорящие штампами... причем, говорящие глупости...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:41
    Cactus:

    Gin_Tonic, в ЦУМе :)

    Минольта Динакс пятая лежала за миллион. Еще в Панораме, что в возле Троицкого предместья, лежат Кэноны.

    Но серьезно если - лучше в Москву конечно. Цены ниже, и выбор больше.

    Именно так... в Минске (как я уже раскопал) достаточный рынок зеркалок не сформировался... что этому причиной (уровень цен на зеркалки? близость/наличие и частота фотовыставок как культурных событий?) - трудно сказать... скорее - все вместе...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:44
    Rico:

    Gin_Tonic, к сожалению так оно и есть. Ну не то чтобы никто не занимается, но цены атомнейшие.

    Оптика Пентакс - одна из самых дешевых почему-то.

    В том ценовом диапазоне, в котором "играет" Pentax... там ему Canon - не конкурент... Canon за эти деньги делает весьма слабые (если не сказать больше) объективы... Canon рулит в классе L-объективов... на рынке проф.камер, а это - совсем другие деньги...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:47
    NightMare:

    Если выбирать из высшего класса, то только никон и кэнон.

    Ну и кто тут про высший класс спрашивал?... и, кстати, кто его тут имеет (какой-нибудь Mark II, например) с набором L-объективов?

    ...или мы будем спорить о вкусе устриц? (с теми кто их ел)(с)М.Жванецкий

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:49
    NightMare:

    Cactus:

    Rico:

    Cactus, ты не совсем прав. Никон не просто раскрученный бренд, а вполне заслуживший свои почести.

    Я нисколько не приуменьшаю заслуг Никона, просто мне не приятно, когда начинают безапеляционно гнобить мой любимый Пентакс :)

    Никто не гнобит Пентакс. Я его ставлю выше олимпусов, но ниже кэнона/никона. И это факт.

    ...а я их так не ставлю... для любителя - очень спорный выбор, по-моему... можно очень и очень обсуждать..

    P.S.

    Не надо так категорично, да?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:51
    NightMare:

    Cactus:

    NightMare, из высшего - только Лейка :)

    Лейка не зеркальный, а дальномерный аппарат. Учи матчасть, здесь разговор о зеркалках идет.

    ...теперь я понял... рассуждает "специалист"... :lol:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:54
    NightMare:

    max:

    M-серия у Лейки дальномерная, R-зеркальные камеры :lol: - учите матчасть :D

    Только с дальномерными имел дело, про R серию только сейчас узнал

    Вы еще много можете узнать про классные зеркальные камеры от Contax, Minolta, Olympus, Pentax...

    ...многие из них доступны только в б/у состоянии, что делает их, зачастую, по цене даже очень привлекательными... на фоне их очень приличного качества... особенно, если сравнивать с современными поделками от других брендов... ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2005 20:58
    moonlight:

    NightMare:

    А чего бы не сделать еще и звуковую сигнализацию у этого датчика, подтверждающую что навел на резкость? Для слепых например :)

    :lol:

    NightMare, нужна помощь! Я собрался 20D брать: лучше все-таки из Москвы везти или тут можно чего-то найти? Мне сразу нужен еще будет объектив и Speedlight 580. Есть мысли какие-нибудь? (можно в личку) :super:

    Только Москва... там выбор и цены - не в пример минскому...

    Можно сначала в Инете поискать нужную камеру/объектив, тогда за день в Москве можно обернуться...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин