Тема закрыта
  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2008 07:27

    Холодильник Samsung RL34.

    С первого дня покупки раздражает большой шум при его работе.

    Причем, шум какой-то странный: то шумит, то работает довольно тихо. Такое ощущение, что двигатель бьется о заднюю стенку холодильника. То есть слышен звук компрессора и вот этот звук, сложно его описать...

    В сервисе сказали, что от 1 до 3 месяцев может шуметь, типа прирабатывается. Необходимо выждать это время и если сильный шум не исчезнет, то звонить им чтобы они приезжали и сделали замер уровня шума. И если шум будет высокий, то они выдадут заключение и продавец поменяет мне холодильник на аналогичный.

    Так ли это, не пошлет ли меня продавец через эти 1-3 месяца?

    И вообще, в самом ли деле он должен шуметь первые несколько месяцев, а потом станет нормально работать, тише?

    P.S. Что-то уже жалею что не купил тот же Атлант :cry:

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 1 октября 2008 08:38

    если еще не прошло 2х недель с момента покупки - меняй у продавца или забирай деньги. Если прошло больше - вызывай сервисников - смысл 3 месяца мучицца - в нормальном состоянии ничего прирабатываться не должно.

    А вообще есть ветка про холодильники - там уместнее было задать вопрос

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2008 08:53

    pasha_2001, Написал и туда.

    К слову, продавец сказал что поменяет холодильник, если будет заключение Сервис центра о высоком уровне шума. То есть, если он на самом деле шумит выше нормы.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 1 октября 2008 11:12

    Enforcer, в течении двух недель согласно законодательства ты имеешь право вернуть холодильник без объяснения причин.

    Я когда свой покупал, продавец честно попросил в течении двух недель не выбрасывать коробку и в случае если вещь не понравится - вернуть ее

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2008 12:11
    pasha_2001:

    Enforcer, в течении двух недель согласно законодательства ты имеешь право вернуть холодильник без объяснения причин.

    Я когда свой покупал, продавец честно попросил в течении двух недель не выбрасывать коробку и в случае если вещь не понравится - вернуть ее

    Коробку ребята из доставки разорвали.

    Звонил в сервисные центры, разговаривал даже с инженером. Он говорит, самсунги с технологией No Frost на самом деле громко работают. Компрессор, вентилятор равномерного распределения холода и пр. примочки этой технологии - все это в сумме дает шум.

    Сказал, что по шуму они работают громче, чем старые атлантовские холодильники.

    Похоже, менять шило на мыло нет смысла совсем. Другой холодильник будет такой же...

    Вот такая задница, блин! :cry:

    P.S. Когда в комнате работает телек или музыка играет не громко, то холодильника почти что не слышно. А ночью - закрываю дверь на кухню и его практически не слышно. :-?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 октября 2008 08:25

    Enforcer, у меня тоже самсунг с ноуфростом (модель точно не помню, там еще на двери панелька показывает температуру холодильного и морозильного отсека). И тоже шумит, собака :D Напрягало меня это только тогда, когда в связи с ремонтом холодильник стоял в той же комнате где я спал ) Бывало что и среди ночи мог проснуться :molotok:

    P.S. Пока писал, модель нашел - SAMSUNG RL 38ECPS

  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 2 октября 2008 09:05

    Derek™, коллега :D

    Значит так и есть, холодильники Самсунг с нофростом шумят пипец просто. Дело в том, что я временно сплю в зале, а рядом с залом кухня. Если дверь не закрыть на кухню, то я тоже буду по ночам просыпаться. Собсна, в первую ночь так и было.

    В общем, вывод один: холодильники Самсунг говно по шуму. Явно шумят выше заявленных 40 дБ.

    Но есть и плюс - работу свою они выполняют на отлично: инея нет, размораживать не надо, холод распределяется равномерно, продукты хранятся долго :znaika:

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 2 октября 2008 09:33

    Друг недавно жаловался, у него самсунг помимо шума еще ощутимо булькает. :)

    Модель не помню.

  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 2 октября 2008 09:39

    HeadHunter, есть такое дело! Только видимо не булькает, а капает... Это вода в поддон стекает.

    Мне кажется такой вариант лучше, чем в Атлантах вода стекает на нижнюю полку холодильной камеры :D

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 октября 2008 21:16

    Enforcer, Derek™, спс парни. Уже собирался покупать Самсунг, но что-то по громкости работы их слышал. Для меня шумность принципиальна, придется искать другого производителя. А насчет

    Enforcer:

    P.S. Что-то уже жалею что не купил тот же Атлант

    ну нафик, еле отделался - сдал в 14-ый срок и зарекся не брать больше.

    за связь без брака
  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 4 октября 2008 20:31

    HANDOVER, А мне самсунг очень нравится. Продукты хранятся неделями. Овощи\фрукты не сохнут неделями. В общем, все супер, но... этот шум... Хотя за неделю уже привык: дверь на кухню закрываю и почти ничего не слышно ночью ;)

  • Enforcer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Enforcer Senior Member Автор темы

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 4 октября 2008 20:32

    HANDOVER, ах да... Говорят Вирпул очень-очень тихо работают. Обратите внимание ;)

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 октября 2008 21:06

    LG без ноуфроста (точнее как там аналогичная технология у ЛГ называется) вроде тихо работают.

    P.S. Своим самсунгом доволен на все 100, несмотря на шум.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4235

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 8 октября 2008 22:02

    HANDOVER, ах да... Говорят Вирпул очень-очень тихо работают. Обратите внимание

    У меня ДЭУ (полный автомат без инея) шум конечно есть, и бульканье, но вполне терпимые.

    И Stinol 2х компрессорный - тот конечно пошумнее, но на фоне того что их оба не надо размораживать на шум можно и закрыть глаза.

    А так по информации LG самые малошумные.

    Лгут нынче все.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 8 ноября 2008 10:43

    Во как озадачили только надумал покупать 26 модель решил здесь поспрашивать ...

    просто по размеру никакой другой фирмы не подходит здесь же 55*60 что для меня идеал а все другие больше идут,или может кто подскажет у каких фирм есть ещё не больше 60см в глубину?

    p/s так большой шум это брак или так на всех самцах?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 8 ноября 2008 11:05
    [gone to pot]
Тема закрыта