Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2008 10:42 Редактировалось Eddy, 19 раз(а).

    Новости

    Идем по следу протектора. Репортаж с «Белшины»
    Самое завораживающее — это когда полуфабрикаты складываются в будущую шину. Сборка занимает всего 40 секунд при минимальном участии человека. Остается отправить покрышку в пресс-форму, где их, словно пирожки, буквально «выпекают» под высокой температурой и давлением. С пылу с жару колесо попадает на транспортерную ленту. А затем каждую шину испытывают на биение, силовую неоднородность, конусный эффект. Корреспонденты Onliner.by отправились на «Белшину», чтобы зафиксировать каждый этап и рассказать о процессе в специальном репортаже.

    Полезная информация

    Смотрите также

    Методика проведения испытаний
    Тесты на сухой поверхности
    Во время этих тестов измеряется устойчивость при прямолинейном движении и проверяется поведение шин при прохождении поворотов – «держит» ли шина выбранный радиус или приходится выправлять траекторию движениями руля. Далее оценивается скорость реакции на повороты рулевого колеса – отзывается ли шина сразу или с некоторым запозданием? Следующий вопрос: реагирует ли шина быстрее при более остром угле поворота или необходимо добавлять мощности, и как много? Последний пункт касается поперечной устойчивости на задней оси. Это отдельный параметр, поскольку задний мост легче, и водитель не управляет задними колесами, так что боковой увод задних шин, как правило, меньше, чем передних. Шины с недостаточной поперечной устойчивостью могут быть выявлены в первую очередь на широких поворотах скоростной магистрали или на съездах с автострады.
    Маневренность при смене полосы
    В этом тесте оценивается поведение шины при смене полосы или быстром обгоне. При этом пилоты определяют появляется ли избыточная поворачиваемость, и бросает ли автомобиль в сторону – если да, то как сильно. Смена полосы чем-то напоминает прохождение слаломной секции. При этом также оценивается, насколько точно шина выполняет команды водителя.
    Управляемость
    Пилоты оценивают возможность корректировки движения в момент потери сцепления шины с дорожным покрытием.
    Тесты на мокрой поверхности
    Торможение (проводиться исключительно с ABS)
    В данном тесте измеряется тормозной путь, проходимый автомобилем при снижении скорости с 80 до 20 км/ч; тестирование проходило на постоянно орошаемом водой тестовом треке.
    Управляемость
    Тестирование на управляемость также проводилось на постоянно орошаемом треке; измерялось время заезда, после чего пилоты давали свои собственные субъективные оценки.
    Поперечная устойчивость
    Тесты проводились на круговом треке. Измерялось время прохождения круга на максимальной скорости.
    Продольное аквапланирование
    В данном тесте автомобиль с ускорением въезжал на тестовую прямую, покрытую семимиллиметровым слоем воды. В ходе теста измерялиь скорость и время «всплытия».
    Поперечное аквапланирование
    Тесты проводились на круговом треке покрытом слоем воды в 4мм, диаметр которого 200м. В ходе этого теста оценивалось боковое ускорение.
    Скорость при прохождение круга поэтапно увеличивалась с 70 км/ч, пока не потеряется сцепление шины с дорожным покрытием.
    Тяговое усилие
    Данный тест позволяет определить так называемый «коэффициент прокручивания колес». Этот тест проходит следующим образом: с помощью измерительной балки сцепляют два автомобиля. Впереди ставят более легкий автомобиль, на котором установлены тестируемые шины; сзади - более тяжелое транспортное средство. Буксировка происходит на небольшой скорости. Измеряется частота вращения колеся, а также процент его проскальзывания, который в тестах варьировался от 3% до 87%. В итоге вычислялось среднее значение тягового усилия.
    Тесты на снежной поверхности
    Тесты проводятся на специально подготовленных участках с утрамбованным снегом
    Торможение (исключительно с использованием ABS)
    Измеряется длина тормозного пути при торможении с 30 до 5 км/ч
    Боковой увод
    На специально подготовленном полигоне покрытом снегом проводится несколько заездов на время с разными пилотами, которые также дают субъективную оценку сцепления и бокового увода.
    Тесты на льду
    Тесты проводятся на искусственном катке с постоянно поддерживаемой температурой поверхности
    Торможение на льду
    Тесты проводятся почти так же, как на снегу
    Боковой увод
    Измеряется время прохождения трека, чем больше боковой увод, тем больше потребуется времени для прохождения трека
    Уровень комфорта
    В основном, уровень комфорта зависит от подвески, однако, после проведения нескольких заездов можно определить, какие именно шины максимально негативно влияют на комфортность хода.
    Акустический комфорт
    Измерение уровня шума внутри салона
    Два пилота оценивают уровень шума при езде накатом со скорости 80 км/ч до 20 км/ч с выключенным двигателем. Уровень шума в салоне также оценивается ими и в других тестах. Самые шумные шины проходят дополнительные испытания.
    Измерение уровня шума снаружи
    В этом тесте оценивается уровень шума снаружи автомобиля, производимого шинами. Регистрация уровня шума производится с помощью специального измерительного оборудования.
    Потребление топлива
    Шины тестируются на специальном стенде с беговыми барабанами согласно нормам немецкого промышленного стандарта. Расход топлива измеряется на скорости 80, 100 и 120 км/ч.
    Износ
    Шины проходят 12,000 км на серийных автомобилях. Во время этого теста регулярно измеряется глубина протектора. В ходе этого измерения оценивается износоустойчивость. Теоретически, ресурс шины рассчитывается из того, как быстро остаточная глубина протектора достигнет 1.6мм.
    Куратор ветки Eddy
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • oimjakonecz Member
    офлайн
    oimjakonecz Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1509463

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 февраля 2017 14:57
    misiruk0021:

    но это не отменяет "безграмотно составленной отсебячины", всё-таки это информация, как и другие знаки и таблички и с этим реально можно поспорить!

    да елки,ну неужели нужно разжевывать :molotok:
    "въезд на парковку на ошипованной резине запрещен" и не как еще,что ту не понятного,зачем включать дурак и пытаться юлить!
    ...будет надпись на частной территории(той же резиденции) табличка по ГОСТу "въезд запрещен" пешком будете туда пытаться пробиться аргументируя,что вы не въезжаете,а входите :roof:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 февраля 2017 14:59
    dendare:

    my_land:

    Не ругайтесь, мальчики, через три недели на летнюю пора переходить

    Чего через три?
    По закону с 1 марта многие уже поставят лето, а многие и до следующей зимы останутся на зимней резине - экономия однако)))

    Потому что температура будет подходящей

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2017 15:00

    Koresh, та кони вначале сезона завезли и уже распродали :) На мою малышку в октябре импортер привез 2 (!!!) комплекта шин. :)
    Беларусь, детка :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 17 февраля 2017 15:05
    oimjakonecz:

    "въезд запрещен"

    а если проход запрещен, то пробежать можно.

  • oimjakonecz Member
    офлайн
    oimjakonecz Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1509463

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 февраля 2017 15:34
    misiruk0021:

    резина не равно автомобильная шина, отсюда и надпись "ошипованная резина" наводит на размышления, когда как "автомобильная ошипованная шина" даёт чёткое представление о продукте и что это такое!

    еще раз :znaika: это их собственность и их право,и могут спросит по принципу незнание не освобождает от ответственности(туда же не понимание и пр.)!может они и имели ввиду все резиновое-дабы обезопасить себя от подобных непоняток,а то нашелся бы "такой" с бурной фантазией и рукастый как заехал бы туда на чем отличном от шин,а там кстати рядом есть интим-магазины...

    krikunovich:

    Ну так и вьезжаите на нее на автомобиле. Кто мешает? А ездить на резине, да еще и ошипованной - это фокусничество какоето... Как эта резина выглядит? Резиновый брус с шипами? Или конус? Как на этом ездить?

    krikunovich:

    Ну не езжу я на резине. Я передвигаюсь в авто. Может "ездить на резине" да еще и "ошипованной" - это какойто термин бдсм? Откуда я знаю?

    :trollface:

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 17 февраля 2017 17:00
    oimjakonecz:

    krikunovich:

    Давай лучше за шины поговорим.

    ну что ж продолжим :D
    вот этого

    более чем уверен,от слова абсолютно,хватит чтобы при желании!!!(выделю,что бы не теряли сути)! подстричь такого вот сильно шипованного на энное колитчесво $ и для его более глубокого осазнания подобных табличек))

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    krikunovich:

    Какраз таки две последние страницы воет гражданин без шипов, которому хочется, чтобы гражданина на шипах таки отшили...

    еще раз перечитайти их,никто не хочет что бы его отшили :molotok: я всего лишь высказал свое ИМХО

    oimjakonecz:

    это нарушения которое могут покарать!!и в обоих случаях,чаще всего, закрывают глаза....и говорить о том,что это норма или я так делаю и все ок, как бы глупо не правда ли....!?

    ....
    а то вспоминается вот эта картинка

    K-klichko krikunovich :trollface:

    Вы знаете, мне сегодня кгк уже "мозг вынул", поэтому тратить на переписку с вами время и нервы... Не того полета вы птица... По существу вопроса отвечу так- если бы владелец паркинга ознакомил меня с правилами его эксплуатации, им же установленными (и не противоречащими иным законодательным актам), предоставил подтвержление, что этот ущерб нанесен именно теми автомобильными шинами, которые установлены на мой автомобиль (а не оймяконец гвоздиком пошарпал), предоставил счет с калькуляцией затрат на устранение ущерба... То я готов возместить этот самый ущерб. Я ведь гражданин законопослушный.
    Зы. Так вы можете обьяснить, что такое "шипованная резина"?
    Зы2. А вы готовы возместить ущерб (износ то всерано есть) котлрый на паркинге наносит ваш автомобиль, на нешипованных шинах?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    oimjakonecz:

    misiruk0021:

    резина не равно автомобильная шина, отсюда и надпись "ошипованная резина" наводит на размышления, когда как "автомобильная ошипованная шина" даёт чёткое представление о продукте и что это такое!

    еще раз :znaika: это их собственность и их право,и могут спросит по принципу незнание не освобождает от ответственности(туда же не понимание и пр.)!может они и имели ввиду все резиновое-дабы обезопасить себя от подобных непоняток,а то нашелся бы "такой" с бурной фантазией и рукастый как заехал бы туда на чем отличном от шин,а там кстати рядом есть интим-магазины...

    krikunovich:

    Ну так и вьезжаите на нее на автомобиле. Кто мешает? А ездить на резине, да еще и ошипованной - это фокусничество какоето... Как эта резина выглядит? Резиновый брус с шипами? Или конус? Как на этом ездить?

    krikunovich:

    Ну не езжу я на резине. Я передвигаюсь в авто. Может "ездить на резине" да еще и "ошипованной" - это какойто термин бдсм? Откуда я знаю?

    :trollface:

    Я вам ещетраз повторяю - чтобы чтото "спросить", нужно знать, что спрашивать. И на основании чего. А вы все "по понятиям" тут "втирать" пытаетесь.

  • oimjakonecz Member
    офлайн
    oimjakonecz Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1509463

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 февраля 2017 18:11 Редактировалось oimjakonecz, 1 раз.
    krikunovich:

    По существу вопроса отвечу так- если бы владелец паркинга ознакомил меня с правилами его эксплуатации, им же установленными

    ок попробуем заново и по культурнее!
    по существу он,кмк и не обязан и скорее всего так и есть,но проинформировал во вполне доступной форме,согласитесь :beer: ?! в тех же продуктовых не висят таблички(не разбивать и не портить,не есть продукты) но уверен есть четкие формулировки на эту тему у них в правилах!

    krikunovich:

    Так вы можете обьяснить, что такое "шипованная резина"?

    скорее нет... но может так?(вот тут,к примерук,не возникает вопросов гуг1 , 2 , 3 , 4 )
    не совсем понятно для чего ВЫ пытаетесь зацепиться за слово резина в контексте "въезд на парковку на ошипованной резине запрещен"

    krikunovich:

    Я вам ещетраз повторяю - чтобы чтото "спросить", нужно знать, что спрашивать. И на основании чего. А вы все "по понятиям" тут "втирать" пытаетесь.

    еще раз,я не владелец и не адвокат....но уверен если задаться целью "спросить" то проблем с этим не возникнет,а вот ВАМ и вашему адвокату уже нужно будет доказывать и цепляться за эти соломины(не мои шины,не понял табличку и пр.),но по моему исход тут будет очевиден и явно не в пользу ошипованого!вам так не кажется?

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 17 февраля 2017 18:21

    Адвокату на такого рода таблички, как бы так помягче, а вот - начхать !

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 21 февраля 2017 22:49

    С такой погодой только таблички на паркингах и обсуждать остается :)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 22 февраля 2017 12:40

    может кто в курсе, вес покрышек ?
    Goodyear UltraGrip 9 195/65R15

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 22 февраля 2017 13:08
    Adventurer:

    может кто в курсе, вес покрышек ?
    Goodyear UltraGrip 9 195/65R15

    ~ 9.1 кг

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 22 февраля 2017 13:53
    вторник:

    Adventurer:

    может кто в курсе, вес покрышек ?
    Goodyear UltraGrip 9 195/65R15

    ~ 9.1 кг

    много написали, меньше на кило точно, ~ 7,8-8 кг.
    UltraGrip Ice 2 195/65 R15 95T ~ 8-8,2 кг.

  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 22 февраля 2017 15:32
    вторник:

    ~ 9.1 кг

    больше похоже на 205 55 R16..
    по поводу извечного вопроса для некоторых экономистов "плохая пара - хорошая пара" на перед или на зад хороший [url=https://auto.[censored]/news/exclusive/532430.html]тестик :)

    The Power of Dreams
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 22 февраля 2017 15:33

    написал moscow_reception@goodyear.com, посмотрим что ответят :)

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 23 февраля 2017 22:01
    krikunovich:

    babaca:

    krikunovich, а в Польше какие знаки , запрещающие движение на шипах?

    Не знаю. Я там небыл. Но вы можете поискать и ознакомится с нужными нпа. В крайнем случае - напишите запрос в посольство. Зы. Каим боком ваш вопрос относится к художественному произведению возле паркинга?
    Зы2. Если вы хотите позаниматься со мной словоблудием - пожалуйста. Только ответьте мне сначала на вопрос - как вы собираетесь двигаться на шипах и что конкретно вы подразумеваете под этим процессом? Это какоето очередное бдсм?

    В конце 1990-х не было в Польше запрета на шипы.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 февраля 2017 22:09
    Koresh:

    просто авто из салона надо было забирать, не хотел ждать

    и оно там в салоне было на летней?! :o

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 23 февраля 2017 22:11
    oimjakonecz:

    krikunovich:

    Если это будет резиденция - там будет знак установленной формы, а не какоето хУдожество на вольную тему. А чтобы обьяснять чтото владельцам этого паркинга... На каком основании они обьяснение будут требовать?

    мамо мио :trollface: правилами которые они устанавливают!!!!(вот тут почитай если тугенько)
    если коротко то из "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    5 января 2007 г. N 9

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ (СТРОИТЕЛЬСТВА),
    ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК И АВТОМОБИЛЬНЫХ
    ПАРКОВОК И ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМИ

    "
    22. Владелец транспортного средства, хранящегося на автомобильной стоянке, обязан:
    22.1. соблюдать режим работы автомобильной стоянки и настоящие Правила

    так же :
    22.6. соблюдать правила техники безопасности, противопожарной безопасности, дорожного движения и требования иных технических нормативных правовых актов по вопросам, связанным с эксплуатацией автомобильного транспорта и автомобильных стоянок;
    22.7. нести материальную ответственность за причиненный ущерб перед владельцем поврежденного транспортного средства и (или) владельцем автомобильной стоянки в установленном законодательством порядке в случае причинения повреждения другим транспортным средствам, оборудованию или сооружениям;
    ...вопросы есть или будете дурака валять?!
    еще раз если никто не занимался этим в плотную,то это не означает,что норма-по факту запросто могут спросить за порчу с такого ошипованного :D в судебном порядке...
    а там можете им в суде с адвокатом задвигать как и на чем вы ездите :lol:

    krikunovich:

    Зы. Ну не езжу я на резине. Я передвигаюсь в авто. Может "ездить на резине" да еще и "ошипованной" - это какойто термин бдсм?

    ты в кафе приходишь тож со всем своим,а потом там права качаешь,даже если там висит соответствующая табличка-наклейка или скажет охранник или официант, пока тебя конкретно не ткнут в правила данного заведения?! :shuffle:

    krikunovich:

    Зы2. Вот вы договоры читаете когда подписываете? Или нет? И верите вы тому, что там написано, или тому, что какойто "менеджер" вам "втирает"?

    krikunovich:

    Зы4. С восприятием дорожной информации у меня проблем нет.

    твои утверждения говорят об обратном

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    krikunovich:

    Вот человек утверждао что ездил там на автомобиле, на котлром были установлены шипованные шины. И никаких проблем со шлагбаумами не испытывал. Дальше что?

    дале вот :D

    oimjakonecz:

    ..из разряда паркунов на газоне,вроде и нельзя но многим это не мешает там паркануться

    ...как и проезд на красный,вроде и запрещено но есть кто проезжает и их даже не наказывают,да да представляешь себе :shuffle:

    Добавлено спустя 37 минут 8 секунд

    krikunovich простой вопрос-пример когда авто заправляешь на АЗС и видишь тип таких табличек

    тож делаешь вид дурачка(какой пистолет не в оружеке ж) и противоречишь им :shuffle:
    делая так

    или так
    подсветила зажигалкой бак
    ну а че там же спички были :rotate:

    Наверное есть нормативные акты, определяющий что такое "причиненный ущерб перед владельцем автомобильной стоянки в установленном законодательством порядке в случае причинения повреждения оборудованию или сооружениям"

    - а то ведь и туфли и сапоги пешеходов, колеса колясок и велосипедов, да и колеса авто на обычной резине - приводят покрытие к более быстрому износу, и через некоторое время и к его замене.

    Если конечно вообще не ходить, а летать по воздуху - то безусловно покрытие послужит дольше (я например, да и все жители окрестных домов в грязь ходили по полуразрушенным тротуарам, прыгая с куска асфальта на другой, и от этого через 3-4 года там стало вообще не пройти местами, а вот не ходи бы мы никто там - так всё бы и стояло бы в качественном и первозданном виде :) ), и неважно что на скоко мы износили покрытие - на 1% или 10% или 100% - мы ведь получается "повредили" покрытие тротуара... - Тоже ведь причинение ущерба ведь как бы. :)

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 февраля 2017 22:28
    Daimler:

    Koresh:

    просто авто из салона надо было забирать, не хотел ждать

    и оно там в салоне было на летней?! :o

    Да, на летней.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 24 февраля 2017 07:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 24 февраля 2017 14:58

    ну че, в выходные поменяю шип на евроосень. думаю пора.

    Добавлено спустя 27 минут

    под триумфальное "ту-ту-ру" Audi 100 CS Quattro на шипованной резине поднимается на трамплин своим ходом! Этот ролик заслуженно стал одним из лучших в истории автомобильной рекламы. При этом никакой 3D-графики - все снималось вживую, как есть.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |