Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 29 сентября 2008 12:45

    Кто подскажет, что сей-час на рынке есть нормального?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 10 марта 2009 18:55

    Master0, пользовал с неделю. Убийца 71 Пионера, качество картинки в целом схожее, если экран до 50", то заметить очень тяжело. Учитывая разницу в деньгах, то мастхэв

    ну вот схожее а 51 на сигме стандартной а 71 на ренесасе новом , а сигма знаете ли по хдми одинаково показывает что в шарпе за 180 что в пионере за 500

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 10 марта 2009 18:57

    Кто подскажет, что сей-час на рынке есть нормального?

    пионер 91 ну и панасы новые ( про верхние деноны и маранцы на панасовских мозгах писать не буду так как цена уж больно нездоровая ) - но пионер круче , все остальные плейера имеют по картинке от силы процентов 5 разницы отличаясь в разы по цене

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 10 марта 2009 19:21

    Дуремар, если вы не заметили, что я указал, что аппарат для диагоналей до 50". У кого 50" и выше, однозначно 71 и 91 Пион. Вариантом может быть БД-транспорт от Денон Denon DVD-2500BT или DENON DVD3800BD, но стоит последний много, а у транспорта только ХДМИ на выходе и владельцам старых ресиверов он не подойдет. Шарпы и аппараты многих других производителей заметно мылят картинку и от ДВД отличаются только лучшей четкостью картинки. Сони с Панасом БД показывают приемлемо, но вот ДВД откровенно мылят, да и звук не ахти какой. Для Сони это более чем странно, учитывая PS3 с ее отличным скейлером.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 10 марта 2009 21:19

    Дуремар

    А откуда инфа про Сигму и Ренесас?

    Как такое может быть, если прошивки для 51 и 71 одинаковые, фичи вроде тоже...

    http://www.pioneerfaq.info/english/bdplx71.php?player=BDP-LX71&qu ... lx71vs51fd

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 10 марта 2009 21:28

    На авс-форуме пишут, что в Пионере не-Сигма, а какой-то неизвестный чип :)

    I'm pretty sure kjack (Sigma Design insider) said that 05/51D players don't use any of the Sigma Design solutions.

    The BDP-05FD will not have a Sigma Designs chip in it all.. I am not allowed to say what chip it will use at this point.. But it is brand new and very fast...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 11 марта 2009 01:03

    если этому верить то и в 71 сигма стоит

    http://www.idoblu.co.uk/page2%20Blu-ray%20Players.html

    а вот с мест сообщают

    noch ein Hinweis bzgl. Videoprocessor:

    BDP-LX51FD,BDP-LX71,BDP-LX08: Renesas SG8x Generation

    BDP-LX91: Marvell QDEO 88DE271x Generation

    Der Marvell Chipsatz kommt auch beim LG BD-300 und NAD T587 zum Einsatz.

    про марвел правда ошибка так как это деинтерлейсер , постобработка и скалер - то есть в 91 видимо тоже стоит ренесас (ренесас если кто забыл это мицубиши и ранее поставлявшая мпег декодеры пионеру ) особо интересно что тот же марвел как будто бы стоит в лыже которая дешевле пионера раза в 4

    а вообще искать разницу в картинке блурей плейеров малопродуктивное занятие так как гораздо больше все зависит от контента - и покупать сами плейера тоже сейчас непонятно зачем в этой конкретной стране при почти полном отсутствии дисков , твикс и ремуксы вот сейчас что в кризис актуально

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 11 марта 2009 10:41

    Дуремар

    Да этот английский список судя по всему не обновляется давно...

    А на счет контента... В местных магазах есть музыкальные диски, цены конечно не особо, но прикуплю себе парочку для начала.

    В России Фокс снизил цены на свои релизы, в рознице он теперь 400-500р. Их конечно не шибко много, но опять же что-то можно притарить :) Есть надежда, что и другие издатели подтянутся...

    А так у меня кучка отборных DVD9, на новом проигрывателе они будут выглядеть явно интереснее чем на имеющемся панасе С42 с ргб-подключением :)

  • Midosa Junior Member
    офлайн
    Midosa Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #162031

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 марта 2009 03:54

    Доброго времени суток, уважаемые!

    Имею страстное желание приобресть BD-проигрыватель, но никак не могу определиться с выбором, т.к. от служб тех.поддержки нижеуказанных производителей ясного и вразумительного ответа добиться не могу. Дело в том, что есть одна забавная закавыка... У меня не жк и не плазма. У меня шикарный ЭЛТ-кинескопник 36 дм. И менять его на fullHD плазму/жк резона нет. Поскольку беглый анализ выявил несоответствие цены-качества современных средств отображения. Прошу НЕ обсуждать моё мнение насчёт того, что за исключением размеров, в остальном эти жекаплазмы по всем позициям проигрывают элитным кинескопникам. Суть в другом. У меня нет hdmi-входа. Есть лишь компонентные Y-Pb-Pr. А смотреть блюрей с разрешением DVD - смысл? Требуется помощь счастливых ОБЛАДАТЕЛЕЙ BD-проигрывателей!!! Рассматриваются 4 кандидатуры

    Sony 350

    Sony 550

    Pioneer 51

    Panasonic BD30

    Sony 350 и Sony 550. Из инструкции следует, что с разрешением свыше 576p они могут воспроизводить лишь незащищённые диски, записанные с разрешением до 1080i. Поскольку вся лицензия – это "защищённые" => вывод печальный. А если незащищённый (читай - пиратский) диск записан в 1080p – изображения не будет вовсе что ли?

    Pioneer 51. Уж больно красив чертяка – нравится. Гламурненький такой… Но как вспомню, как 5 лет мне пил кровь Пионерчик 343-ий, спотыкаясь даже на лицензионных DVD, привереда хренов... Как, кстати, со "всеядностью" у современных пионеров? Хотя бы дивидюшных? А у сони? Возвращаюсь к сути. В инструкции честно указано, что разрешение по компоненте не выше 576p. В тоже время среди возможных режимов на стр.20 значится 1080i. Как это понимать? И нигде не указано, ЧТО будет, если диск записан в 1080p – что будет на экране?

    Panasonic BD30. С детства люблю панасоники. В инструкции указано, что сигнал с любого диска может воспроизводиться по компоненте с разрешением 576p, 720p, 1080i безо всяких оговорок. Ура! Но, вспомнив оговорку в инструкции к Sony о "незащищённых дисках" снова напрягся. Счастливые владельцы – ПОЖАЛСТА – подключите в ваших теликах этот плейерок ПО КОМПОНЕНТЕ (3 штекерка переткнуть всего-то) и, на лицензионном диске, записанном в 1080i, дайте разрешение сначала 720p, а потом 1080i. А потом, если не затруднит, тоже самое проделайте с диском записанным в 1080p. Очень прошу – отпишитесь о результатах. Вам зачтётся!

    Общий вопрос по всем плейерам: А в каком виде пойдёт сигнал по компоненте, если на диске он записан с частотой 24 кадра?

    И поскольку глупо менять прекрасный кинотеатральный ресивер Yamaha из-за отсутствия hdmi и новых декодеров, когда есть оптика/коаксиал и аналоговый 5.1 вход, то хотелось бы уточнить такой нюанс:

    Panasonic BD30 может декодировать новые HD-форматы

    - Dolby Digital plus

    - Dolby Digital True HD

    - DTS-HD High Resolution Audio

    - DTS-HD Master Audio Essential

    и выводить их на аналоговый 5.1 выход? Или это невозможно из-за отсутствия декодеров?

    Какие проигрыватели могут выводить новые HD-форматы на оптический/коаксиальный выход без перекодировки в обычный dolby 5.1 и dts 5.1? Или это невозможно в принципе? Если могут, то КАКИЕ ИМЕННО?

    Заранее большое спасибо за ответ

    С уважением, Олег

    Midosa@mail.ru

    P.S. На сайте тех.поддержки панасоника заявили, что их модель BD30 на оптику/коаксиал выводит hd-формат лишь предварительно перекодировав в обычный DD 5.1 и DTS 5.1 с соответствующим DVD-спецификациям понижением битрейта (нах?). Про аналоговые выходы я добиться ответа от них не смог. И хотя инструкция вроде говорит о выводе всех новых форматов на 5.1 аналог – их тех.поддержка булькнула об отсутствии декодеров HD-звука полностью.

    На сайте пионера в спецификациях указано, что DTS-HD – только цифровой выходной сигнал. А инструкция утверждает, что на аналог идёт полноценный 5.1 (т.е. встроенный декодер есть)

    Sony 350 согласно инструкции даже на hdmi выводит только ядро DTS-HD (т.е. обычный dts 5.1) – это правда? И 350/550 не видят файлы DVD video, записанные на DVD+R/+RW. Только -R/-RW. – это правда?

    Говорю правду. Непререкаемую...
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 13 марта 2009 10:04

    Midosa

    По поводу компонента нверное ничего не прокомментирую.

    Разве что про Пионеры, из сравнения 51-71 следует, что 71й при таком типе подключения будет лучше.

    А на счет "исключительности" трубы перед современными телевизорами - по контрасту/уровню черного он выиграет(хотя наверное и не у всех), а так сплошные минусы, да еще такие трудности с коммутацией...

    Что касается вывода звука - у меня сходная ситуация - есть классный усилитель, в нем вагон оптики-коаксиала, но нет хдми.

    Как вы хотите передать хд-звук в цифре "как есть" в ресивер который этого не понимает? Естесственно, не будет звука.

    По-моему, если плеер умеет скодировать большинство хд-форматов в DD/DTS/PCM для передачи по коаксиалу или вычленить ядро из DTS-HD - уже отлично. DTS 1536kbps или PCM-stereo с таким же битрейтом будут звучать на уровне. Или по крайней мере понадобится приличные усилитель-акустика, чтоб уловить отличия с исходными хд-форматами.

    Панасоник мне тоже симпатичен. Куча их техники дома. Но в последнее время и фирмы какой-то дикий тупняк с плеерами, как минимум в нашем регионе - неудачные двд-плееры, огромные задержки с выходом двд-бр. BD35/55 так до нас и не дошли, а их уже успели снять с производства... нафиг...

    Устаревший BD30 я особо не рассматривал как вариант, не вникал в спецификации. Судя по ттх здесь, хд-форматы только битстрим по хмди???!!! Лажа какая-то, еще и стоит 700 или больше $.

    Уж лучше новые Сони взять, которые в 1.5-2 раза дешевле. Хотя по функциональности, все что проме проигрывания бр-дисков, на сколько я понял, они не фонтан.

    В общем я уже практически созрел на Pioneer BDP-51FD :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 13 марта 2009 12:31

    А смотреть блюрей с разрешением DVD - смысл? Требуется помощь счастливых ОБЛАДАТЕЛЕЙ BD-проигрывателей!!! Рассматриваются 4 кандидатуры

    а то что ваш ящик кинескопный отображает от силы 800 на 600 - в этом есть смысл , какой нах блурей - смотрите и дальше двд на вашем гробике стокиллограммовом

    Общий вопрос по всем плейерам: А в каком виде пойдёт сигнал по компоненте, если на диске он записан с частотой 24 кадра?

    а какая вам собсно разница если ваш ящик ни 1080p ни 24 кадра не поддерживает

    Sony 350

    Sony 550

    Pioneer 51

    Panasonic BD30

    1080 по компоненту выведет только Dune Bd Prime

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Midosa Junior Member
    офлайн
    Midosa Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #162031

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 марта 2009 12:48

    1. Разрешение кинескопника моего 2000*800 - вот тебе и нах.

    2. А разница собсно в том - будет изображение или нет?

    А у ЭЛТфилипса, который я купил партнёру есть hdmi. И есть HDTV - ох...нная разница при переключении разрешения ресивера с 1080i на 720p и на 576p. Поставьте рядом свой жк - удАвитесь, поверьте. Я уж было собрался на плазму или жкшник 50-ку. Да передумал. Чёткие контуры без намёка на шевелёнку - это круче толщины и веса. И не замечали как на аппаратах за 100-150 тыщ весело мерцает изображение именно с blu-ray? Хуже гораздо для глаз даже по сравнению с 50 гц теликами 90-х

    Говорю правду. Непререкаемую...
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 13 марта 2009 12:52
    Midosa:

    1. Разрешение кинескопника моего 2000*800 - вот тебе и нах.

    2. А разница собсно в том - будет изображение или нет?

    А у ЭЛТфилипса, который я купил партнёру есть hdmi. И есть HDTV - ох...нная разница при переключении разрешения ресивера с 1080i на 720p и на 576p. Поставьте рядом свой жк - удАвитесь, поверьте. Я уж было собрался на плазму или жкшник 50-ку. Да передумал. Чёткие контуры без намёка на шевелёнку - это круче толщины и веса. И не замечали как на аппаратах за 100-150 тыщ весело мерцает изображение именно с blu-ray? Хуже гораздо для глаз даже по сравнению с 50 гц теликами 90-х

    повеселил... :lol: Это ж надо такой перл выдать

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Midosa Junior Member
    офлайн
    Midosa Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #162031

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 марта 2009 13:52

    Чем ржать - лучше бы советом толковым помог.

    P.S. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Нету здесь штоли обладателей блюрей плейеров?????

    Говорю правду. Непререкаемую...
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 13 марта 2009 14:08
    Midosa:

    Чем ржать - лучше бы советом толковым помог.

    P.S. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Нету здесь штоли обладателей блюрей плейеров?????

    нету сча в их смысла... За 2 года владения блюрей плеером у меня побывало дисков 5 фильмов, с HD-DVD вообще 3... HTPC и медиацентры рулят пока парадом... Купи себе PS3 мало того, что отличный плеер и поиграть сможешь :)

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 13 марта 2009 18:02

    1. Разрешение кинескопника моего 2000*800 - вот тебе и нах.

    сами собственно страйпы считали ??? - или как обычно верим рекламе , с компа можете столько подать чтоб каждую мелкую букву было видно ???

    И есть HDTV - ох...нная разница при переключении разрешения ресивера с 1080i на 720p и на 576p. Поставьте рядом свой жк - удАвитесь, поверьте. Я уж было собрался на плазму или жкшник 50-ку.

    ставили - ну смешно просто какой народ тупой , у кинескопника чтоб отобразить 1080 строчная должна быть 67 или около килогерц - а у филипса она фиксированная 31 , соответственно 1080i даунскейлится до обычных 640 на 480 и в путь с песнями

    И не замечали как на аппаратах за 100-150 тыщ весело мерцает изображение именно с blu-ray? Хуже гораздо для глаз даже по сравнению с 50 гц теликами 90-х

    на плазме да - и нех ее брать

    Чем ржать - лучше бы советом толковым помог.

    сказали ж - по компоненту выведет 1080 только дюна бд прайм , ни один бренд никогда по аналогу хай деф не выведет и точка ( за разумные деньги)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 13 марта 2009 19:20

    Дуремар, ну не мерцает ничего на плазме, не вводите людей в заблуждение.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 13 марта 2009 20:58
    Babka_v_kedax:

    Дуремар, ну не мерцает ничего на плазме, не вводите людей в заблуждение.

    истчо как мигает

    "Что касается качества картинки, то и здесь не всё гладко. Проблемы связаны с природой пикселей. Для излучения света пиксель плазмы требует электрического разряда. Он может либо гореть, либо не гореть, но промежуточного состояния нет. Потому для управления яркостью свечения производители используют метод импульсно-кодовой модуляции.

    Метод такой. Чтобы пиксель горел ярко, его нужно часто зажигать. Для получения более тёмного оттенка зажигать пиксель можно реже. Глаз человека не заметит отдельные вспышки и усреднит значение яркости. Этот метод хорошо работает, но и не свободен от недостатков. Если средние и яркие оттенки отображаются вполне прилично, то тёмные оттенки страдают от недостатка света - их очень трудно отличить друг от друга.

    Если получающаяся картинка с расстояния выглядит цельной, то на близком расстоянии вы вряд ли сможете ей наслаждаться. Установлено, что человеческий глаз не замечает мерцания с частотой выше 85 Гц, но это не всегда так.

    По своей природе зрительная система состоит из собственно датчиков и "программы обработки" в мозге. Датчики относятся к интеграционному типу (с химической природой: разложение веществ под действием светового излучения, преобразование в электрические потенциалы и передача сигналов в мозг). Интегрирование параметров яркости и цвета происходит по времени и по площади. Если площадь объектов мала, то мерцание объектов мало заметно. Но если в поле зрения попадут объекты большей площади с модуляцией по яркости 85 Гц, то они будут обнаружены глазом! То есть датчиками, а не мозгом! Особую роль в деле обнаружения высокочастотных составляющих играет периферическое зрение. Именно оно и позволяет отлавливать компоненты 85-90 Гц.

    Утомление глаз происходит вследствие того, что создаются некомфортные условия для спорадического сканирования поля зрения. Если обнаруживаются "опасные" объекты (с модуляцией, например, 85 Гц) то глазные мышцы стараются просканировать именно периферийную часть, которая имеет наибольшую чувствительность для локализации таких объектов. В обычной ситуации мышцы не рассчитаны на такие предельные нагрузки. Отсюда и накапливается усталость глаз. Дополнительная усталость возникает и в мозге. Принятые стимулы от "вибрирующих" пространственных объектов относятся к категории опасных, на фильтрацию событий тратятся дополнительные "мощности".

    Чтобы избежать появления в изображении на плазменном экране артефактов и мерцания, связанных с ШИМ модуляцией, применяются изощрённые методы нелинейной импульсной модуляции с равномерным "размазываем" стимулов яркости по всему полю экрана.

    К сожалению, полностью избавиться от мерцания на плазменных панелях не удаётся, особенно во время просмотра с близкого расстояния. Так что картинка на плазменном телевизоре больше, но и сидеть от экрана придётся дальше. Следовательно, большего погружения в фильм не получится."

    http://www.thg.ru/display/20050311/print.html

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 13 марта 2009 21:12

    Навуходоноссер, все это теория. Для начала определимся: Пионер - плазма, плазма - Пионер. Говорим ессна о последних моделях. И не мерцают они. на что угодно могут жаловаться противники плазмы глядя на Пионер, но только не на мерцание. Тормоза на ЖК раздражают больше, да и видны сильнее. Кстати статейке много лет. Обе технологии ушли далеко вперед.

    Кстати тема о BluRay-проигрывателях.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Midosa Junior Member
    офлайн
    Midosa Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #162031

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 марта 2009 21:23

    Мерцает как раз на жк.

    И сони 350 и Панас 30 выводят согласно инструкции сигнал до 1080i по компоненте. Вопрос был к владельцам этих плейеров - это действительно так?

    Если не может кинескопник отобразить 1080i - то почему такая гигантская разница, когда выводишь по hdmi с платформы HD (в курсе - чо такое?) сигнал 1080i = вау супер, 720p = так себе, 576p = хуже тока триколор????

    С чего вы взяли что элтшник не может качественно отобразить сигнал с высоким разрешением? Ещё 12 лет назад свободно продавались мониторы с разрешением 1600*1200. А 7-8 лет назад - и с б0льшим? А ещё 4 года назад Sony даже в россии продавала 32 или 36 телик, у которого было официально заявлено фактическое разрешение 1920*1080... И нефиг свои домыслы за истину выдавать - западные компании, в отличие от путина знают, что за враньё можно очень материально пострадать...

    Говорю правду. Непререкаемую...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 14 марта 2009 12:38

    А ещё 4 года назад Sony даже в россии продавала 32 или 36 телик, у которого было официально заявлено фактическое разрешение 1920*1080.

    да правда не 4 года назад а лет 7 и стоил он 25 тыщ марок - и труба в нем была FD Trinitron и со строчной частотой все там было нормально

    ну не мерцает ничего на плазме, не вводите людей в заблуждение.

    ну достаточно пройтись по салонам чтобы в этом убедится

    Никогда такого не было и вот опять !