Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 сентября 2008 19:07 Редактировалось Артёмка, 5 раз(а).

    том 7. архив - > http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=Adsl.+%C2%FB%E1%EE%F0&f=14

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Сводная таблица анлимных тарифов. Актуальность : 2008.10.08



    ************************

    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение

    ByFly. Обсуждение.

    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.

    TCM. ADSL. Обсуждение.

    Соло. ADSL. Обсуждение.

    ************************

    ADSL модемы. Настройка.

    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор

    http://it.[censored]/adsllocator.php - Определение по номеру линии возможных провайдеров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 10:14

    как бы вам с вашим атлантом в нищих не оказатся

    Может как-то напряжетесь и за свой карман озаботитесь?

    у нас с ними нет обратной связи

    У Вас только с астралом связь.

    с такими ценами на инет нам от провайдера надо и медиа серввер бесплатный, либо условно платный

    То что Вам надо - мы уже давно поняли. Вам осталось только отыскать то, что удовлетворит Ваши растущие потребности.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 20 марта 2009 11:39

    Калькулятор подарить? там все считается не по 735 а по промежуточным итогам. Так что если пров покупает 200 мегабит то он за мегабит платит в среднем не 735 как тут насчитал, а 841,91 и это еще без НДС, а с НДС 993,46.

    не принципиально - важен порядок сумм , хотя я вот не верю что деловая сеть платит за свой канал пол ляма грина - видимо там какие то другие цены

    У многих были снижения.

    пару провов ценник скинуло на 10 тыров , кто то с 256 до 320 поднял - все больше шевелений не было

    По АТ только осенью было два снижения и расширение скорости для частников

    по атланту уж молчите - это осенью как раз появился лим на анлиме и стали пиз%:ть трафик

    А у Белтелекома 3 раза в упор не помню- помню 2.

    они раз в квартал скидывают для провов - на буфле скидывают как хотят , то есть пока я сидел совокупно на атланте и деловой сети траф для провов упал почти на 100 процентов - а в глобальном плане всего лишь повысилась скорость на ночных анлимах с 256 до 320 и то не у всех

    скажите самый оптимальный тариф для дома с вечера и до утра

    соло смотрите - у них пока ценник не поднялся и можно поиметь 512 за те же деньги что у других 320 , ну еще вессобел

    Никогда такого не было и вот опять !
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 20 марта 2009 14:25

    Дуремар,

    А по большому - что такое пол ляма зелёненьких. Пять сотен контор купили себе мегабит - вот уже пиццоттысч отбилось, а если учесть, что канал ночью простаивает - они его как найт продают - получается двойная выгода)). В этом случае можно баловаться с корпоративными клиентами - далать скидочки и т.п., а обычных людей побоку.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 20 марта 2009 14:42

    Пять сотен контор купили себе мегабит - вот уже пиццоттысч отбилось, а если учесть, что канал ночью простаивает - они его как найт продают - получается двойная выгода)). В этом случае можно баловаться с корпоративными клиентами - далать скидочки и т.п., а обычных людей побоку.

    ну оно конечно да но вот интересно много ли сейчас контор может себе позволить мегабит за штуку грина ?? , а пол ляма конечно не деньги если не забыть подорожание недавно на 20 процентов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 20 марта 2009 15:08

    Дуремар,

    Ну это хлеб провов - клиентов искать. Наше же дело трындеть о том, что у нас инет дорогой))

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 15:28

    не принципиально - важен порядок сумм

    Так че Вы так визжите про мегабит за сотку. Покупайте себе за 900 и не парьтесь. Порядок - один и тот же.

    пару провов ценник скинуло на 10 тыров , кто то с 256 до 320 поднял - все больше шевелений не было

    они раз в квартал скидывают для провов

    то есть пока я сидел совокупно на атланте и деловой сети траф для провов упал почти на 100 процентов

    Классно у Вас на Альфа-Центавре. А деревья красные и небо желтое?

    А по большому - что такое пол ляма зелёненьких.

    Олигархи в памперсах подтянулись.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 15:52

    Пост выше-флуд

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • OstapIB Junior Member
    офлайн
    OstapIB Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #161121

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 марта 2009 16:07

    да нашим провайдерам судя по их тарифам нужен человек который потребляет 300 мегабайт в месяц и тратит 50 баксов , интернет они нормальный дать не могут из за белтелекома а внутренние ресурсы судя по всему из за жадности или тупости

    Причем тут жадность или тупость? Дуремар, хватит нести чушь. Оператор тратит деньги на:

    1. Технику для предоставления этих ресурсов

    2. зарплату персоналу за наполнение и поддержку

    3. инфраструктуру, чтобы доставить это клиенту.

    Почему внутренний трафик при этом должен быть бесплатен? Тем более для тех. кто и за интернет платить не хочет.

    В конце концов, ты сам где-то работаешь, так давай ты за свою работу получать денег не будешь, Ок, не за всю, давай ты часть своей работы будешь делать на общественных началах. Слабо? Так чего несешь на людей, для которых провайдерство - это бизнес, а не клуб по интересам. Люди считают деньги. Выгодно или нет предоставлять ту либо иную услугу. Если услуга не рентабельна - нафига ее вообще предоставлять, нужно либо изменить условия, либо закрыть ее. И если тебе это не понятно, то это твои личные проблемы и не надо об этом петь на всех ветках онлайнера. Достал просто. Обидели бедного, все время забирают конфетку сладкую...

    ну вот посмотрим на деловую сеть - цену они подняли абонентам и тут же себе канал расширили до 622 мбит , если они на грани рентабельности такого обычно не делают так как лишние 200 мбит по расценкам бтк стоят 140 штук баксов

    А ты знаешь экономику всех провайдеров? На сколько помню, на ДС висит еще с десяток операторов, вот и расширяет он по потребностям, как впрочем и все остальные. Просто кому-то есть чем звастаться (размером :-))) , а кому-то просто стыдно признаться :-))

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 16:31 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    давай ты часть своей работы будешь делать на общественных началах

    Так чего несешь на людей, для которых провайдерство - это бизнес

    На заводе детали делают на сделке,а станок убирают после работы бесплатно. Если я работаю в метро электриком,давайте вы мне ещё будете платить помимо проезда (думаете проезд стоит реально 600 руб. ?:molotok:) ещё и за потраченное электричество с учётом его реальной стоимости и затрат на ремонт и обслуживание, буду делать свой маленький бизнес.Беру в расчёт только электричество как электрик,остальное не считаю.

    Почему внутренний трафик при этом должен быть бесплатен? Тем более для тех. кто и за интернет платить не хочет.

    Так вы хотите мне платить или директору метро за электричество ? Почему оно для вас должно быть бесплатно ?

    Люди считают деньги

    Резонно,я тоже.

    А ты знаешь экономику всех провайдеров?

    А вы знаете мою экономику ? Может у меня из-за таких как вы неплательщиков маленькая зарплата и я работаю в убыток себе и своей семье ?

    Если услуга не рентабельна - нафига ее вообще предоставлять

    А нафига в магазинах столько ненужного товара ?

    Обидели бедного, все время забирают конфетку сладкую...

    Всю страну обидели и не первый раз.

    Так что не надо! И не надо сравнивать зарплату провайдера и рядового клиента. Я думаю они и во время кризиса не в убытке,всё в евро подсчитали,а у меня зарплату год не поднимали,и стоимость проезда не 3 евро как в Хельсинках.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 17:12

    Если я работаю в метро электриком,давайте вы мне ещё будете платить помимо проезда (думаете проезд стоит реально 600 руб. ?) ещё и за потраченное электричество с учётом его реальной стоимости и затрат на ремонт и обслуживание,сделаю свой маленький бизнес.Беру в расчёт только электричество как электрик,остальное не считаю.

    Платить мы не будем. Но мы как бы не требуем у метро электричества бесплатного и проездных для родственников на основании того, что платим за проезд. Так понятней?

    Так что не надо! И не надо сравнивать зарплату провайдера и рядового клиента.

    Вот именно. Провайдер не лезет в зарплату клиента, а клиент не лезет в зарплату провайдера. Идет?

    Я думаю они и во время кризиса не в убытке

    Вы о себе думайте в период кризиса. Полезней и продуктивней.

    а у меня зарплату год не поднимали

    А многие дети не ели халвы. Вы к чему это? Вас электриком туда кнутом гнали? В провайдеры подавайтесь. Будете как сыр в масле.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 17:25

    Но мы как бы не требуем у метро электричества бесплатного и проездных для родственников на основании того, что платим за проезд. Так понятней?

    Но вы электричество всё равно получаете в дополнении услуги проезда. Так почему я не могу получить от провайдера дополнительных бесплатных услуг ?

    А многие дети не ели халвы. Вы к чему это? Вас электриком туда кнутом гнали? В провайдеры подавайтесь. Будете как сыр в масле.

    Я думаю ,что все наши дети ели не только халву. А если бы Минсктранс равнялся на провайдеров в плане бизнес-планов и расценок и думал только о себе,я бы давно как сыр в масле,но все (большинство) ходили бы пешком. И оборудование стояло бы новое. А контролёры в транспорте,взымая штрафы (за неоплаченный проезд в 3 евро) европейских 70 рублей,были бы обеспеченными людьми :lol: ,если хотя бы 10 % в зарплату :)

    Поэтому не вижу смысла защищать провайдеров.У них для защиты есть юристы.

    И не надо про кризис и реалии белорусской экономики,цены то на интернет сверхмировые.Так почему бы провайдерам не пойти во главе с БТК навстречу клиентам ?

    Да и вообще,Чорт,я знаю,что тебя не переспорить,у тебя на всё есть туманный и скользкий ответ.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 18:14

    Но вы электричество всё равно получаете в дополнении услуги проезда.

    Офигеть. Не знал. До сих пор как лох плачу по счетчику. Где расположена розетка для пассажиров метро?

    А если бы Минсктранс равнялся

    Видимо провайдеры мешают ровняться Минтрансу на что-то. Не провайдеры придумывают дотировать Минстранс из бюджета. И не провайдеры придумали за счет интернета дотировать телефоны у вас в квартире и в селах.

    Так почему бы провайдерам не пойти во главе с БТК навстречу клиентам ?

    БТК уже в пути. Возьмите в следующем месяце счет за телефон с абоненткой в доллар. Вот Вам и ответ на что пошли Ваши денежки.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 20 марта 2009 18:15

    Причем тут жадность или тупость? Дуремар, хватит нести чушь. Оператор тратит деньги на:

    1. Технику для предоставления этих ресурсов

    2. зарплату персоналу за наполнение и поддержку

    3. инфраструктуру, чтобы доставить это клиенту.

    Почему внутренний трафик при этом должен быть бесплатен? Тем более для тех. кто и за интернет платить не хочет.

    а кто тут пишет про бесплатен - если человек по 100 тыров платит за это убожество назваемое вечерним анлимом то можно ему дать реальный анлим на ту же медию или на торренты на несколько большей скорости , мне интересно почему московский провайдер может дать реальный 512 к анлим за 7 долларов и у него тоже техника аренда и зарплата в разы больше а местный говнопров за 30 баксов даже не даст анлим на внутренние ресурсы - тут то отмазка про дорогой белтелеком не катит

    И если тебе это не понятно, то это твои личные проблемы и не надо об этом петь на всех ветках онлайнера. Достал просто. Обидели бедного, все время забирают конфетку сладкую...

    да мне все понятно - задолбал этот колхозный идиотизм

    Никогда такого не было и вот опять !
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 18:26

    Где расположена розетка для пассажиров метро?

    Я образно говорю, конкретно для тебя достаточно,что в метро присутствует свет.

    Не провайдеры придумывают дотировать Минстранс из бюджета.

    Минсктранс тоже не придумал дотировать провайдера из своего кармана.Тем не менее я плачу ему по курсу евро.

    И ещё раз повторяю,что для защиты у провайдеров есть юристы.Или вы подрабатываете юристом?

    Тогда я имею право высказывать всё,что думаю о провайдерах,пока вы меня не вызвали в суд.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 20 марта 2009 18:49

    Тем не менее я плачу ему по курсу евро.

    rumyn08, во как, а у кого из провайдеров тарифы в евро?

    Я образно говорю, конкретно для тебя достаточно,что в метро присутствует свет.

    Я на метро не езжу, можно мне деньгами выдать "не потребленный" мной свет? :lol:

    Wunderbar
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 18:56
    Leshik:

    Цитата: Тем не менее я плачу ему по курсу евро.

    rumyn08, во как, а у кого из провайдеров тарифы в евро?

    Цитата: Я образно говорю, конкретно для тебя достаточно,что в метро присутствует свет.

    Я на метро не езжу, можно мне деньгами выдать "не потребленный" мной свет?

    Провайдеры расчёты с БТК производят в евро, увеличение абонплаты рассчитано тоже в евро,значит я плачу по курсу евро.Есть логика ?

    Если вы не ездите на метро,значит не получите дополнительной услуги в виде света,тепла и скамеек (это тот же самый внутренний трафик у провайдеров - связь улавливаете ? ). Я же не требую деньги скажем у Космоса, за то , что я не пользуюсь их каналом. :)

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 19:06

    можно ему дать реальный анлим

    Нельзя по той причине, что никто не должен никому просто так что-то давать. Понял, мальчик? Не обязан.

    интересно почему московский провайдер может дать реальный 512 к анлим за 7 долларов

    Интересно - включаешь мозг и думаешь. Нет мозга? Едешь, узнаешь, спрашиваешь, приезжаешь, делаешь - ты король - все в дерьме. Получаем искомый результат.

    Нытье почему Пете уже купили взрослый велосипед, а у тебя трехколесный оставляешь в детском саду.

    задолбал этот колхозный идиотизм

    Иманна. И начни с себя.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 20 марта 2009 19:08

    Провайдеры расчёты с БТК производят в евро, увеличение абонплаты рассчитано тоже в евро,значит я плачу по курсу евро.Есть логика ?

    Нету логики.

    1. Операторы оплачивают услуги в белорусских рублях по курсу НБ РБ на день оплаты. Привязка тарифов за услуги у БТК идет к доллару США.

    2. С момента изменения тарифов у операторов на сколько процентов упал бел. рубль к доллару Вы считали или Вы оплачиваете услуги тоже по курсу на день оплаты?

    3. Задайтесь вопросом, почему БТК выставляет тарифы в валюте, хотя официальное платежное средство в РБ бел. рубль? Почему тарифы у БТК для операторов не в рублях?

    Wunderbar
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 20 марта 2009 19:39

    Три из 30 белорусских провайдеров с первого февраля поднимут цены на интернет услуги в среднем на 15 - 21%. Однако руководство "Белтелекома" утверждает, что непосредственно не причастно к повышению цен. «Мы для операторов цены на приобретение канала не поднимали», - сообщили в "Белтелекоме", отметив, что компания также покупает услуги в валюте. «Цены установлены в условных единицах, поскольку внешний трафик мы также покупаем за валюту. Наши же тарифы остаются неизменными», - пояснили в Белтелекоме, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".

    Рассчитываться же с "Белтелекомом" за трафик надо в долларах США, платить за аренду каналов и помещений – в евро

    Хоть к доллару,хоть к евро,один хрен рубль падает, а цены растут,причём необоснованно. Бтк же цены не поднимал ?!

    Почему тарифы у БТК для операторов не в рублях?

    Полагаю,потому что зарплата у всех в рублях,чтобы побольнее ударило по карману :) Потому что БТК покупает внешку за валюту. А разговор идёт о внутреннем трафике как о дополнительной услуге в виде бесплатных ресурсов,которые у БТК покупать не надо за валюту.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 марта 2009 19:45

    Потому что БТК покупает внешку за валюту.

    :conf: А можно мне что-нибудь внутри страны за валюту поторговать? Честно обязуюсь это купить у БТК.

    А разговор идёт о внутреннем трафике как о дополнительной услуге в виде бесплатных ресурсов

    А можно мне помидоры и мебель повозить по метрополитену ночью. Че Вам жалко? Вагоны есть. Рельсы есть.

Тема закрыта