Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 сентября 2008 19:07 Редактировалось Артёмка, 5 раз(а).

    том 7. архив - > http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=Adsl.+%C2%FB%E1%EE%F0&f=14

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Сводная таблица анлимных тарифов. Актуальность : 2008.10.08



    ************************

    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение

    ByFly. Обсуждение.

    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.

    TCM. ADSL. Обсуждение.

    Соло. ADSL. Обсуждение.

    ************************

    ADSL модемы. Настройка.

    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор

    http://it.[censored]/adsllocator.php - Определение по номеру линии возможных провайдеров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 19 марта 2009 18:52

    Риторический вопрос, зачем провайдеру, который платит за гарантированный канал, за содержание инфраструктуры, офис, платит зарплату сотрудникам такой клиент, которому:

    1. не нужен интернет, т.к. он дорогой - читаем - выручки нет

    2. нужен бесплатный внутренний трафик, т.е. тоже выручки нет

    да нашим провайдерам судя по их тарифам нужен человек который потребляет 300 мегабайт в месяц и тратит 50 баксов , интернет они нормальный дать не могут из за белтелекома а внутренние ресурсы судя по всему из за жадности или тупости

    Если посмотреть на любого оператора связи (мобильщика, провайдера), то для него главное, чтобы ЛЮБОЙ клиент хотя бы окупал затраты на его содержание, плюс обеспечивал хоть какую-то минимальную рентабельность, иначе говоря - генерировал минимальное ARPU.

    ну вот посмотрим на деловую сеть - цену они подняли абонентам и тут же себе канал расширили до 622 мбит , если они на грани рентабельности такого обычно не делают так как лишние 200 мбит по расценкам бтк стоят 140 штук баксов

    Не хотите платить провайдеру - не пользуйтесь его услугами, развивайте собственные

    развиваем - я сериалы качаю а знакомый фильмы , потом меняемся вениками

    Никогда такого не было и вот опять !
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 19 марта 2009 18:59

    внутренние ресурсы судя по всему из за жадности или тупости

    Посуду и полы из неслыханной щедрости и недюжинного ума не желаете помыть? Подскажем место.

    развиваем - я сериалы качаю а знакомый фильмы , потом меняемся вениками

    А потом raw content по 800 рубликов за гиг впариваем. Но бизнес на халяве зломыуся и мы обиделись.:cry:

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 19 марта 2009 19:16

    лишние 200 мбит по расценкам бтк стоят 140 штук баксов

    Как это 140 тысч баксов?

    1 мегабит стоит 500, это в случае покупки больше 10 мегабит. А для провов я думаю у бтк ещё скидочки.

    даже если по 500 пересчитать, это сто тысч, а не 140.

    Я думаю, что поскольку БТК расширил свой канал то думаю сделают скидочку к тибе, а сделают скидку то провы захотят все купить, а поскольку желающих потом будет много то может и не хватить - вот и купили счас. Думаю вполне разумный ход.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15456

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15456
    # 19 марта 2009 19:39

    Посуду и полы из неслыханной щедрости и недюжинного ума не желаете помыть? Подскажем место.

    Где-то я это уже обсуждал. На большее с максимасом фантазии не хватает ? :toliet:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=971595&postdays=0&postord ... start=1800

    Можно ведь ещё и бутылок подсобирать :lol:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 19 марта 2009 20:28
    savosko:

    лишние 200 мбит по расценкам бтк стоят 140 штук баксов

    Как это 140 тысч баксов?

    1 мегабит стоит 500, это в случае покупки больше 10 мегабит. А для провов я думаю у бтк ещё скидочки.

    даже если по 500 пересчитать, это сто тысч, а не 140.

    Я думаю, что поскольку БТК расширил свой канал то думаю сделают скидочку к тибе, а сделают скидку то провы захотят все купить, а поскольку желающих потом будет много то может и не хватить - вот и купили счас. Думаю вполне разумный ход.

    Хочу Вас удивить, у БТК для провайдеров канал стоит дороже чем для конечных потребителей якобы из-за гарантированного канала. Можете посмотреть на их сайте....

    Wunderbar
  • SanDiego Senior Member
    офлайн
    SanDiego Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #159417

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 19 марта 2009 20:49

    Когда тибо будет?

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 19 марта 2009 20:52

    Когда тибо будет?

    С 21 по 24 апреля. А что ожидается Второе Пришествие? Аааа. Совсем забыл, нищим подаяния раздают весной и осенью. У них это зовется "традиционно". Будем ждать с нетерпением. Того глядишь и курс брб к тибо снизят на традиционные 15%.

    Vaše hovna - naše radost!
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 19 марта 2009 21:16

    Хочу Вас удивить, у БТК для провайдеров канал стоит дороже чем для конечных потребителей якобы из-за гарантированного канала. Можете посмотреть на их сайте....

    Я бы даже сказал - раза в полтора дороже приведенных цифр .Как только у них сайты заработают - можно будет убедиться .:)

    Вот ,кстати, ссылка http://www.beltelecom.by/services/internet/garant/tariff/

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 19 марта 2009 22:45

    надо в шапку вывесить чтоб больше вопросов не возникало

    Свыше 155 Мбит/с сверх ст.1 поз. 28-38 за каждый полный 1 Мбит/с 735 $

    и это еще без ндс

    С 21 по 24 апреля. А что ожидается Второе Пришествие? Аааа. Совсем забыл, нищим подаяния раздают весной и осенью. У них это зовется "традиционно". Будем ждать с нетерпением. Того глядишь и курс брб к тибо снизят на традиционные 15%.

    если все же скинут и новые порты подвезут то как бы вам с вашим атлантом в нищих не оказатся - только вот подавать не будут точно

    хотя я не верю - в том году бтк скидывал цену 3 раза , и что кто то что то почувствовал ??? - все провы просто расширили каналы и подключили новых клиентов тем самым увеличив прибыль и ничего не дав абонентам

    Никогда такого не было и вот опять !
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 19 марта 2009 23:10

    в том году бтк скидывал цену 3 раза , и что кто то что то почувствовал ??? - все провы просто расширили каналы и подключили новых клиентов тем самым увеличив прибыль и ничего не дав абонентам

    Вот и я говорю - нагуляли жирок - счас пусчай делются))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 19 марта 2009 23:49

    Вот и я говорю - нагуляли жирок - счас пусчай делются))

    да не собираются они делится - у нас с ними нет обратной связи и идти некуда так как везде жопа , встряску рынка может дать только гребанный телеком если сделает по традиции 512 к вместо 256 за 120 тыров в гомоседе , хотя я думаю это в лучшем случае будет осенью

    Никогда такого не было и вот опять !
  • madgic Apple Team
    офлайн
    madgic Apple Team

    353

    17 лет на сайте
    пользователь #65149

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 марта 2009 00:19

    ребята, сил нету читать 100 веток фрума)

    скажите самый оптимальный тариф для дома с вечера и до утра, что бы можно было не очень себя ограничивать, песенку там скачать, ролик с ютуба посмотреть, фотоотчетик загрузить... ну и операционку с прогами ежемесяно обновлять))))

    тоесть имеет смысл ли брать типа наподобие домоседа и мастхэва, чтобы с меньшей скоростью но анлим, или всетаки платить за каждый мегабайт? повторюсь, как обычный домашний пользователь, без фанатичного скачивания но и что бы неограничивать себя в маленьких радостях:)

    понимаю что все субъективно.... но все же:)

    (: catch the moment :)
  • madgic Apple Team
    офлайн
    madgic Apple Team

    353

    17 лет на сайте
    пользователь #65149

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 марта 2009 00:25 Редактировалось madgic, 1 раз.

    :-?

    (: catch the moment :)
  • madgic Apple Team
    офлайн
    madgic Apple Team

    353

    17 лет на сайте
    пользователь #65149

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 марта 2009 00:25

    :molotok:

    (: catch the moment :)
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 марта 2009 00:42
    Белый:

    Zloy Zhuk (цитата):Вопрос выбор провайдера немного шире,чем кое кто тут думает. 90% людей выбирают просто Интернет, а еще СЕРВИС, а это в 1 очередь МЕДИА и игры +радио кое кому. А чисто интернет при ценах в нашей стране на него нам мало интересен.

    так Вы это. может веткой ошиблись...столько "умных" мыслей впустую

    если Вам не интересен Интернет - что Вы тут воздух сотрясаете - пишИте на форуме своей сетки, а тут обсуждают Интернет-провайдеров

    если Вы строго для себя по какой-то только Вам понятной причине решили, что внутренние ресурсы должны быть бесплатные - не надо стараться тут всех в этом убеждать, потому как я, например, не вижу причин, по которой они должны быть бесплатными....вот Вы, например, такой сетевой альтруист - ходите двд-диски покупаете/берёте в аренду за свои деньги, рипите их, а потом выкладываете на расшаренном сетевои диске для всех пользователей сети? да?

    Не тупите, человек дело говорит. Интернет в РБ наверное самый дорогой в мире. Так хотябы бесплатные сервисы провайдеры давали. А теперь,что?

    Ветка то ВЫБОР провайдера. Так мы выберем тех, кто близок своим клиентам с помощью СЕРВИСОВ дополнительных и особенно бесплатных либо не дорогих. (2200 гиг дорого для фильмов)

    SONY the best
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 20 марта 2009 02:35

    скажите самый оптимальный тариф для дома с вечера и до утра

    Только не Атлант.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 20 марта 2009 04:51

    OstapIB, Белый, и остальные любители воду переливать.

    Я не говорил,что ИНЕТ не надо. я говорил,что с такими ценами на инет нам от провайдера надо и медиа серввер бесплатный, либо условно платный (3000 за фильм в мпег4 это нереально дорого).

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 20 марта 2009 08:59
    Дуремар:

    надо в шапку вывесить чтоб больше вопросов не возникало

    Свыше 155 Мбит/с сверх ст.1 поз. 28-38 за каждый полный 1 Мбит/с 735 $

    Калькулятор подарить? там все считается не по 735 а по промежуточным итогам. Так что если пров покупает 200 мегабит то он за мегабит платит в среднем не 735 как тут насчитал, а 841,91 и это еще без НДС, а с НДС 993,46.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 марта 2009 09:09

    в том году бтк скидывал цену 3 раза , и что кто то что то почувствовал ???

    Просто кто-то настойчиво пытается не замечать :wink: У многих были снижения.По АТ только осенью было два снижения и расширение скорости для частников, раньше не охота проверять, наверняка тоже.Так же и по остальным. А у Белтелекома 3 раза в упор не помню- помню 2.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 марта 2009 09:21

    то как бы вам с вашим атлантом

    А что, Maximas® уже на Атлант работает?:super: Как события то на рынке развиваются стремительно.:wink:

Тема закрыта