Ответить
  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2016 09:54
    ibagroup:

    и на кой такие обьёмы ссд?
    Мне под систему\проги хватает старенького агилити 3 на 60гб, ещё и 20 гигов свободно.
    Под помойку два HDD 2+4tb - комп бесшумен, винты слышно только если открыть крышку и ухо к ним поднести, ах да, ещё когда стартует "из спячки"

    Ну хочеца челавеку. 240 на ось, пару игрушек, програмки, пару фильмов и немного всякой мелочи не хватает, факт.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 6 августа 2016 10:28

    на кой фильмы держать на ссд :-?

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2016 11:52

    ну а что еще делать? скачиваешь 3 фильма, один из них смотришь, потом качаешь новый. И жесткий не шумит.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Со временем жесткие начинат хрустеть и шуметь, особенно под нагрузкой, если их не беречь. Да и если беречь. Получается противно. И при не особом использовании и маленьком бюджете я вижу вполне осмысленным отказ от жесткого в пользу большего обьема твердотельника.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 6 августа 2016 14:56 Редактировалось oleg-ba, 1 раз.
    StepCool:

    oleg-ba:

    с ключем?

    повеселили :)
    http://crystalmark.info/?lang=en

    А откуда там скачивать и где ключ брать,не понятно мне. извиняюсь.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 6 августа 2016 15:08

    она бесплатная :)

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 6 августа 2016 15:17
    oleg-ba:

    А откуда там скачивать и где ключ брать,не понятно мне. извиняюсь.

    Вторая таблица, первая строка, нажимать, что выделено синим цветом.

    Standard Edition 3 ○ 3.8 MB 4.6 MB

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 6 августа 2016 16:53
    TUROK:

    Standard Edition 3 ○ 3.8 MB 4.6 MB

    Благодарю :super:

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 10 августа 2016 11:39 Редактировалось Mart1z, 2 раз(а).

    del

  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 августа 2016 20:52

    Mart1z, а с какой целью приобретаете, если не секрет? Я, конечно, не отговариваю, цифры у них, конечно красивые. Только для рядового пользователя с этого 0,0. ИМХО, обычному пользователю хватит обычных SATA.

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 августа 2016 21:10 Редактировалось 2FED, 1 раз.
    Mart1z:

    Кто нить уже юзал ссд в M.2?
    Хочу на новой системе поставить вместо уже обычного 2.5" - М.2. Материнка поддерживает PCI Express 3.0 x4, а с данным интерфейсом работает пока два ссд, это OCZ RD400A и Samsung 950 Pro, по крайней мере найденных в продаже в РБ. Разница в стоимости значительна, самсунг выходит дешевле, если смотреть по объёму, у самсунга не нашёл ниже 256гиг, но у OCZ (Toshiba), есть на 128 гиг, но разница уже около 200тыщ. По обзору вычитал, что особой разницы нет у малых моделей, существенная разница у более дорогих версиях, поэтому думаю остановится на Samsung 950 Pro.

    не гонитесь за маркетингом, если вы на ссд терабайты не катаете, то соотношение профит-затраты стремятся к нулю. На глаз то смартбай от Хиперикса предатора или что там топовое отличить сложно, а если ничего больше HD рипа не катать, то нереально. Аналогия ясна?

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 10 августа 2016 21:21
    Mart1z:

    поэтому думаю остановится на Samsung 950 Pro.

    Всё правильно, 950 pro - отличный выбор

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 августа 2016 10:21 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 августа 2016 10:35 Редактировалось ibagroup, 1 раз.
    Mart1z:

    Да, для рядового 0, в принципе

    Да нет, с 950 pro система, ПО будут устанавливаться\стартовать\удалять быстрее, а это уже не 0

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Mart1z:

    если так рассуждать я могу на старом компе сидеть ещё лет 10 норм будет, но хочется скорости. Если подумать и на ссд можно было бы не переходить, сидеть на винте...

    Всё правильно, если есть возможность - то почему нет, тем более когда организм требует? :)

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 августа 2016 12:41 Редактировалось 2FED, 1 раз.
    ibagroup:

    Mart1z:

    Да, для рядового 0, в принципе

    Да нет, с 950 pro система, ПО будут устанавливаться\стартовать\удалять быстрее, а это уже не 0

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Mart1z:

    если так рассуждать я могу на старом компе сидеть ещё лет 10 норм будет, но хочется скорости. Если подумать и на ссд можно было бы не переходить, сидеть на винте...

    Всё правильно, если есть возможность - то почему нет, тем более когда организм требует? :)

    Да да, каждый день устанавливаем и удаляем огромные профессиональные программы, с пачками дополнений, модулей плагинов,распаковываем репаки ААА игр...
    По сравнению с ssd у hdd разница в скорости в десятках раз, между ссд разница в скорости в пару раз. Разница между 850 эво и 950 про по пол терабайта из приведенных выше графиков в том, что один можно забить за 45 минут а другой за 20. Да, прирост в производительности есть, он заметный, но оно вам надо? Это сродни замены озу частотой в 1333 на 2600. Прирост есть, но стоит ли платить за него? Вот если дорогой ссд избавит вас от часа ожидания в день, то стоило бы. Но даже тогда я бы просто занялся в этот час чем-то другим, сделал перерыв. К слову, 850 эво отстанет примерно на час от от топов при обрабоке несольких терабайтов данных, не раньше. Если на то пошло, я бы взял пару 850ых 500 гб в рейд и наверянка бы не сильно отстал от топа при обьеме в 2 раза больше примерно за те же деньги, если не дешевле.
    Нет, ну хотите, берите. Может вам пригодится еще более быстрая подгрузка каких-то файлов, обгон других игроков в загрузке уровня на еще несколько секунд... Но ведь можно потратить деньги интересно и другими способами? хотя бы заменить этот 950 про на 850 эво под основной диск и два дешевых ссд на пол терабайта, чем избавиться от шума жесткого диска получив огромный обьем с весьма немалой скоростью доступа.

  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 августа 2016 13:10
    2FED:

    Да да, каждый день устанавливаем и удаляем огромные профессиональные программы, с пачками дополнений, модулей плагинов,распаковываем репаки ААА игр...

    Достаточно запуска оси и программ :-?

    Добавлено спустя 18 секунд

    2FED:

    между ссд разница в скорости в пару раз

    Разве этого мало?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    2FED:

    Да, прирост в производительности есть, он заметный, но оно вам надо?

    Мне - да, если вам нет - пройдите мимо, не нужно тут никому ничего доказывать.
    Вам никто не собирается внушать, что он нужен и вам - всё сугубо добровольно.

    Добавлено спустя 58 секунд

    2FED:

    Это сродни замены озу частотой в 1333 на 2600

    Нет, прироста от памяти в 905 случаев лишь в синтетике, от быстрого ссд прирост более заметный.

    Добавлено спустя 26 секунд

    2FED:

    Прирост есть, но стоит ли платить за него?

    У кого есть деньги и желание, тот заплатит, вам то что до его денег?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    2FED:

    хотя бы заменить этот 950 про на 850 эво под основной диск и два дешевых ссд на пол терабайта, чем избавиться от шума жесткого диска получив огромный обьем с весьма немалой скоростью доступа.

    Ещё раз: вы поступайте как хотите, вас никто не агитирует покупать 950 про :-?

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 августа 2016 13:42 Редактировалось 2FED, 3 раз(а).
    ibagroup:

    Мне - да, если вам нет - пройдите мимо, не нужно тут никому ничего доказывать.
    Вам никто не собирается внушать, что он нужен и вам - всё сугубо добровольно.

    А вам никто не собирается внушать, что он не нужен. Человек спросил что выбрать, я предложил, вы предложили. Некоторые ваши аргументы были весьма сомнительны, я на это обратил внимание, предолжил альтернативный сценарий необычного и интересного использования денежных средств.

    Mart1z:

    . Разница в стоимости значительна, самсунг выходит дешевле, если смотреть по объёму, у самсунга не нашёл ниже 256гиг, но у OCZ (Toshiba), есть на 128 гиг, но разница уже около 200тыщ

    ibagroup:

    2FED:
    Прирост есть, но стоит ли платить за него?
    У кого есть деньги и желание, тот заплатит, вам то что до его денег?

    Я отношусь к спросившим у меня совета как к другу, и меня волнует эффективность и разумность траты денег моего друга. Выходит, мне есть дело. Возможно, это моя психологическая проблема, если это причиняет вам дискомфорт, извините.

    .

    2FED:

    Нет, ну хотите, берите. Может вам пригодится еще более быстрая подгрузка каких-то файлов, обгон других игроков в загрузке уровня на еще несколько секунд...

    Еще раз. Я никого не заставляю отказаться от использования топового ссд на топовом интерфейсе за топовую цену. Я настаиваю на оценке необходимости этого и предлагаю альтернативные варианты крутой дисковой системы. Всем хороших покупок!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 23 августа 2016 16:59 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Есть ПК с HDD, ОЗУ 2 Гб, SATA2. На HDD раздел С с Win7 Starter и установленными программами + файл подкачки (2 ГБ) и файл для сна (1,6 ГБ) не превышает 20 Гб.
    ПК используется в "офисном режиме" - Интернет, Word. Большая часть времени - простой.
    Для ускорения загрузки планируется купить SSD для размещения на нем раздела С.
    Варианты SSD: на 30 и 60 Гб. Есть ли смысл брать SSD на 30 Гб под рубрикой "за теже деньги будет лучше контроллер и т.п."? Надолго ли хватит такого SSD под раздел С с системой?

    Не тормози – включай мозги
  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 августа 2016 17:55

    RET_FRAN, ИМХО, смысл уже от 30 и 60 Гб нет. Лучше возьмите какой-нибудь бюджетник на 120 Гб типа OCZ Trion 150 или AData SP550. Ну или если из лучшего, то Samsung 850 Evo.
    Поверьте горькому опыту даже 60 Гб маловато под систему, сам в этом убедился, когда Windows 10 начала ругаться, что нет места на обновления. Хотя, конечно, решать Вам.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 23 августа 2016 17:57
    Amatid:

    Поверьте горькому опыту даже 60 Гб маловато под систему,

    глупости

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 23 августа 2016 18:20
    RET_FRAN:

    Есть ли смысл брать SSD на 30 Гб под рубрикой "за теже деньги будет лучше контроллер и т.п."?

    нет. Обычно чем больше объём, тем быстрее он работает

    RET_FRAN:

    Надолго ли хватит такого SSD под раздел С с системой?

    это как повезёт. Сломаться он может в любой момент по куче разных причин. По поводу того, что количество циклов записи ограничено переживать не стоит. Помрёт, скорее всего, он по другой причине.

    Amatid:

    60 Гб маловато под систему

    зависит от системы и установленных программ

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем