Тема закрыта
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 25 сентября 2008 12:01 Редактировалось Starik13, 2 раз(а).

    начало - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20009

    Так значит было за что???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • _lod Senior Member
    офлайн
    _lod Senior Member

    1384

    18 лет на сайте
    пользователь #45698

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 октября 2011 18:29
    _lod:

    Сегодня забрари права и талон за обгон ст.18.14.ч 8 в замен дали временное удостовирение и копию протокола. Протокол подписал что "согласен".
    История полностью.
    Ехал из Минска в Молодеченно, на кругу где раньше была развилка на Вилейку и на Молодечено был остоновлен сотрудниками ДПС которые составили протокол такого содержания: что ТС марка Пежо 405, рег знак 1263 АВ-7 пренадлежит Маськову АМ. На дороге Минск-Молодечено 1.10.2011 совершил нарушение пунктов 96.1 ПДД РБ, выразившееся в том, что установленный автомобиль Пежо 405 г.н. 1263 АВ-7 совершил обгон в не установленном месте в зоне действия Д\З 3.20.1 пересёк разметку 1.1 выехав на полосу встречного движения ответственность за которое предусмотренно ст. 18.14. ч 8 КоАП РБ.
    Гайцы на мой вопрос, что за статья такая, за что и что мне за её светит, сказали, что им передали по рации, что я нарушил правила обгона и отпиратся не стоит мол заплачу 175000 б.р. в гаи по месту жительства и получу свои документы назад ну я и не отпирался мол было признаю свою вину и всё оплачу в установленном порядке.
    Приехав домой и почитав ПДД что за статья такая чудная и что за её бывает я выпал в осадок от 2-10 базовыз и что самое страшное возможное лишение прав управления ТС до года.
    Знающие люди потскажите пожалуйста, что мне делать и как получить только штраф даже согласен по максимуму но только без лишения.

    Наконец решился мой вопрос.
    Вобщем дали 245000 бел. руб. штрафа без лишения, чему я очень рад. :)
    Большое спосибо за консультации Yuracx, а также отдельная благодарность Starik13, за подготовленный материал.

  • СГА Junior Member
    офлайн
    СГА Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #473574

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 октября 2011 16:36

    Попал в Москве под лишение прав.Объехал автобус на остановке по встречке через сплошную. 4 месяца ,как минимум обеспечены.
    Вопрос к бывалым.Знаю,что многие пишут в РБ заявление на утерю прав и через месяц получают новые.Сведения из РФ в наше ГАИ иногда приходят ,иногда нет. Есть ли смысл сыграть в лотерею,и чем по нашим законам мне грозит ложное заявление,если всё-таки наше ГАИ узнает?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 октября 2011 20:54
    СГА:

    Есть ли смысл сыграть в лотерею,и чем по нашим законам мне грозит ложное заявление,если всё-таки наше ГАИ узнает?

    смысл есть.. Вас никто не может заставить что-то помнить. шел.. упал.. ударился голвой. ничего не помню что было в Москве.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 октября 2011 11:27

    СГА, потерял в Москве, кто там нарушил кто его знает, тот наверное кто права нашел ) причем кмк лучше не тянуть с этим.

    Ремонт и обслуживание
  • СГА Junior Member
    офлайн
    СГА Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #473574

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 октября 2011 15:30
    ByWorld:

    СГА, потерял в Москве, кто там нарушил кто его знает, тот наверное кто права нашел ) .

    Это не пройдет. Дату нарушения ,то укажут наверное.

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 октября 2011 20:08
    СГА:

    Это не пройдет. Дату нарушения ,то укажут наверное.

    Что не пойдёт? У тебя же не виза в Москву на 1 день открыта была. Был в Москве 24 октября или даже 1го октября на поезде, скорее всего там и потерял, а кто по твоим правам после этого попал - это не твоё дело.
    А что в Москве взятки перестали брать? И когда у них в правилах запретили выезжать на встречную для объезда автобуса?

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • СГА Junior Member
    офлайн
    СГА Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #473574

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 октября 2011 20:58 Редактировалось СГА, 1 раз.
    LegionSC:

    СГА:

    Это не пройдет. Дату нарушения ,то укажут наверное.

    Что не пойдёт? У тебя же не виза в Москву на 1 день открыта была. Был в Москве 24 октября или даже 1го октября на поезде, скорее всего там и потерял, а кто по твоим правам после этого попал - это не твоё дело.
    А что в Москве взятки перестали брать? И когда у них в правилах запретили выезжать на встречную для объезда автобуса?

    В протоколе расписался с дуру. Про взятки -я чел опытный,не первый раз замужем.Но тут пара молодых летех,молча нарисовали протокол,без всяких намеков.Двое в машине.Я не рискнул предлагать.Может звездочки зарабатывают.Можно и под статью УК попасть.
    Автобус объезжать можно,но не через сплошную.

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 29 октября 2011 22:29
    СГАя чел опытный,[/quote:

    ну так в чом дело ? :-?

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 30 октября 2011 02:16
    СГА:

    Попал в Москве под лишение прав.Объехал автобус на остановке по встречке через сплошную. 4 месяца ,как минимум обеспечены.

    Вопрос к бывалым.Знаю,что многие пишут в РБ заявление на утерю прав и через месяц получают новые.Сведения из РФ в наше ГАИ иногда приходят ,иногда нет. Есть ли смысл сыграть в лотерею,и чем по нашим законам мне грозит ложное заявление,если всё-таки наше ГАИ узнает?

    Не будет никто ничего узнавать, сведения о лишении пересылаются только в случаях, предусмотренных Конвенцией о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения, вот цитата из неё:

    ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.

    2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.

    3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.

    4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.

    5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

    6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

    Т. е. за пьянку, дтп и неподчинение, а обгон через сплошные к этому не относится, в РБ Вы прав не лишены.

    Да уж.. Нет уж..
  • _lod Senior Member
    офлайн
    _lod Senior Member

    1384

    18 лет на сайте
    пользователь #45698

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 30 октября 2011 14:33 Редактировалось _lod, 1 раз.

    СГА, У моего знакомого этим летом отобрали права в Украине за проезд ЖД переезда под запр. сиг. светофора, так он более двух месяцев как порядочный гражданин ждал вызова в своё раённое ГАИ но так и дождался доков с Украины.
    В итоге через 2.5 месяца получил дубликат без всяких послетствий, тоесть и обмонуть никого не пытался и с правами остался.

  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 ноября 2011 22:41 Редактировалось PARTYzanen, 4 раз(а).
    Kykypyka:

    Yuracx:

    PARTYzanen, решение суда придет Вам по почте по адресу, который Вы указали в шапке жалобы..

    Или вас пригласят на суд письмом (вроде бы заказным) по адресу, который вы указали в шапке жалобы.

    Пригласили... Суд сказал - доводы ваши считаю слабыми и менять, либо уменьшать срок взыскания не вижу причины. Однако, удалось доказать, что постановление было вынесено без моего участия, хотя я явился в указанное время, в связи с чем суд отменил постановление нач. фрунзенского гаи.
    Вот и жду решение суда на почту, а то временное не продлевают.
    Возникает вопрос, можно ли каким нибудь ходатайством (например в связи с переменой места жительства) перенести дело в гаи другого района, а то боюсь новое постановление совершенно не будет отличаться от прежнего...?????????????????????????

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 ноября 2011 00:16 Редактировалось JENIK, 1 раз.
    armanti:

    Да как-то пофиг, дочитают или нет. Желающий отстоять свои законные права хоть в споре с налоговой, хоть с ГАИ, идёт в суд(пускай даже и белорусский) и там это делает, используя знание действующего здесь и сейчас законодательства.

    афигеть
    я вам завидую
    вы живете в правовом государстве, никакие "звонки сверху" ничего не решают, про взятки просто не будем здесь. Все идут с флагами в суды и добиваются правды.
    Все кто пытается использовать альтернативную инфу и не идет лбом наперевес в стену - "болтуны"
    ах, какой подарок был бы таким как вы, если бы "альтернтаивка" выкладывалась прямо здесь, на открытом форуме прямо на блюдечке.Прям вставляй в рапорт и неси...
    Не имея такой инфы - очень просто для собственного возвышения - назвать оппонента болтуном или еще кем, хитро прищуриться и сказать - "а чем докажешь, что ты не болтун?" :)
    Дешевый, но ход. Много здесь примеров о торжестве "справедливого и неподкупного" суда? :lol:

    медиа-проекты
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 22 ноября 2011 09:04
    JENIK:

    Дешевый, но ход. Много здесь примеров о торжестве "справедливого и неподкупного" суда? :lol:

    Но они есть...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 ноября 2011 13:00
    Starik13:

    JENIK:

    Дешевый, но ход. Много здесь примеров о торжестве "справедливого и неподкупного" суда? :lol:

    Но они есть...

    конечно есть
    но ведь - единичные случаи, причем большинство выигранных судов - не будет расписываться ни здесь, ни на стоп-гаи, т.к. и они "выиграны" не совсем прозрачно, но хоть так люди борются с перекосами законодательства...

    медиа-проекты
  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 22 ноября 2011 18:27

    И всё-таки, господа.

    PARTYzanen:

    можно ли каким нибудь ходатайством (например в связи с переменой места жительства) перенести дело в гаи другого района

    ??

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 24 ноября 2011 17:35

    Привет всем .Совершил дтп,дали временное и там указана статья 18.17.1.Какие шансы не остаться без прав?

  • Alion Apple Team
    офлайн
    Alion Apple Team

    5247

    17 лет на сайте
    пользователь #85334

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 25 ноября 2011 00:52

    JER, такие же как и у меня были, в общем единственный вариант без привлечения знакомых гаишников, да и собственно с привлечением, если начальник районного ГАИ где произошло ДТП неадекват - это договорится с пострадавшим и пойти вместе с ним в ГАИ, чтобы он написал об отсутствии притензий и просьбе о смене статьи на 18.14.7 по которой максимум что светит это 5 базовых штрафа (175000р)...

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 ноября 2011 07:33
    Alion:

    это договорится с пострадавшим

    Так сейчас во время составления протокола за ДТП пострадавший может написать заяву ,что бы виновника сильно не наказывали.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 ноября 2011 11:30

    Все это херня, такая же как характеристики и т.д. если есть грехи, не по найму, статья с лишением - 99% что получишь пешехода.

    Ремонт и обслуживание
  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 25 ноября 2011 12:11 Редактировалось JER, 1 раз.
    ByWorld:

    Все это херня, такая же как характеристики и т.д. если есть грехи, не по найму, статья с лишением - 99% что получишь пешехода.

    Грехов перед милицией нет,но нет и стажа 2 лет.

    Alion:

    JER, такие же как и у меня были, в общем единственный вариант без привлечения знакомых гаишников, да и собственно с привлечением, если начальник районного ГАИ где произошло ДТП неадекват - это договорится с пострадавшим и пойти вместе с ним в ГАИ, чтобы он написал об отсутствии притензий и просьбе о смене статьи на 18.14.7 по которой максимум что светит это 5 базовых штрафа (175000р)...
    Договориться не получится(

Тема закрыта