Тема закрыта
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 25 сентября 2008 12:01 Редактировалось Starik13, 2 раз(а).

    начало - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20009

    Так значит было за что???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 сентября 2008 14:02

    Starik13

    ВЫ ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО БРЕД... НЕ ВЕРЮ... ТАК НЕ БЫВАЕТ... ДОКАЖИТЕ, ПОМОГУ ПРИВЛЕЧЬ ГАИШНИКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ...и привлеку!!!

    Ваше весомое слово против его слова? :)

    буду весьма презнателен, если Вы меня научите общению с гаи...

    Без обид...

    телефоны в профиле.

    Жду звонка...

    Так а чему учить? С ГАИ на дороге общаться не надо. Совсем. Остановили - открыли окно и ждете. Просят документы - дайте. Если что-то спросили - коротко и ясно ответили. Составили протокол и просят подписать - молча пишите на нем свое мнение. А разговаривать и выяснять отношения надо, как говорится в переносном смысле, не с бараном, а с пастухом, то бишь с его начальником. Нарушают исполнительное производство - не строчите слезные письма АГЛ, Наумову и в европейский суд, а просите жалобную книгу. Не дают - звоните в администрацию района. Как показывает практика, просьба жалобной книги намного действеннее угроз написания писем в КГБ, КГК, маме, президенту, прокурору и Джоржу Бушу. Она для того и создана, прошита, пропечатана, зарегистрирована, чтобы в нее и писали такие вещи, которые стабильно раз в месяц проверяются исполнительной властью, и потерять ее нельзя, и листы вырвать, да еще и на чай в кабинет к начальнику можно попасть... Вобщем магической силой обладает жалобная книга. Если ее правильно применять

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 25 сентября 2008 15:33

    CSM, никого эта жалобнаяя книга не пугает. Никто из контролирующих органов не будет разбираться с жалобами по существу. Посмотрят только, чтобы она была на месте, выдавалась жалобщику по первому требованию и на каждую жалобу был письменный ответ. Содержание этого ответа никого не волнует. Жалобная книга - просто способ обиженному человеку выпустить пар. Напишет такой человек жалобу и пойдет домой довольный - типа насолил обидчику. Руководство конторы напишет какую-нибудь херню (а гаишники умеют отписки писать). Пока ответ дойдет до жалобщика, тот в большинстве случаев уже и забудет, с чего все и начиналось.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 сентября 2008 20:13
    Zioma:

    CSM, никого эта жалобнаяя книга не пугает. Никто из контролирующих органов не будет разбираться с жалобами по существу. Посмотрят только, чтобы она была на месте, выдавалась жалобщику по первому требованию и на каждую жалобу был письменный ответ. Содержание этого ответа никого не волнует. Жалобная книга - просто способ обиженному человеку выпустить пар. Напишет такой человек жалобу и пойдет домой довольный - типа насолил обидчику. Руководство конторы напишет какую-нибудь херню (а гаишники умеют отписки писать). Пока ответ дойдет до жалобщика, тот в большинстве случаев уже и забудет, с чего все и начиналось.

    Ну почему не пугает? Очень даже пугает. За пару жалоб по существу снимают начальника быстро без шума и без пыли. А по поводу разбираться по существу - так это смотря что за жалоба. Если это будет жалоба что-то вроде "я не нарушал, меня сделали виноватым, виновник дал взятку", то естественно с ней никто не будет разбираться, а дадут ответ - "ваше дело рассмотрено, вы признаны виновным, для обжалования обращайтесь в суд" - не для таких жалоб жалобная книга. Туда надо писать жалобы вроде "я попросил ознакомить меня с материалами дела, но мне было отказано и я был послан далеко и надолго, на письменный запрос меня тоже послали" и в таком духе - т.е. на нарушение проведения производства по делу.

    P.S. Сталкивался с жалобной книгой не раз, это вовсе не способ обиженному человеку выпустить пар. За этот пар могут здорово поиметь.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 11:18

    Добрый день.

    Сталкнулся с парадоксальной ситуацией.

    19.09.2008 г. В 11 часов 25 минут, я в месте с сестрой и матерью ехал на своем автомобиле по кольцевой дороге по внешнему кольцу в сторону гипермаркета «Бигс». Заметив впереди грузовой автомобиль форд, белого цвета, гос номер АЕ 0398-7 двигался с грубыми нарушениями ПДД, при этом постоянно , умышленно, подчеркиваю умышленно создавал аварийные ситуации, всячески препятствовал проезду автомобилей. Водитель грузового автомобиля подрезал мой автомобиль, умышленно прижимал к дорожному огорождению кольцевой дороги. Я был вынужден применять экстренное торможение, для избежание ДТП. У меня сложилось впечатление, что водитель грузового автомобиля пьян и ведет себя в дорожном потоке не адекватно. Я с трудом объехал грузовой автомобиль и перестроился впереди него, включил аварийную сигнализацию и медленно понижая скорость вынудил остановиться грузовой автомобиль, для того что бы обезопасить себя и всех участников дорожного движения находившихся в данный момент рядом. Выйдя из своего автомобиля я увидел, что за рулем сидел ранее мне знакомый гражданин Поправко П.И. Познакомился я с ним в 2007 году, когда он умышленно повредил мой автомобиль БМВ и пытался меня оклеветать. По данному делу об административного правонарушения ст. 10.9 КоАП Республики Беларусь № 7-573 от 26.04.07 Суд Ленинского района г. Минска признал Поправко П.И. виновным. Так же согласно решения Ленинского суда г. Минска от 11.06.2007г. решено взыскать С Поправко П.И. сумму 375.000 в пользу Журавского Д.С. за умышленное причинения вреда имуществу.

    Водитель Поправко П.И. сидел за рулем, улыбался, вел себя неадекватно, оскорблял. За грузовым автомобилем остановился не безразличный свидетель этой ситуации на автомобиле Пежо 306, темного цвета, гос номер 2332 iк 7, и попросил сообщить сотрудникам ГАИ. Я набрал телефон доверия УГАИ ГУВД 2294660 и сообщил о сложившейся ситуации дежурному инспектору Галинскому. Водитель грузового автомобиля принял опасный маневр и уехал.

    Я написал заявление в УГАИ ГУВД. Заявление передали на рассмотрение в ГАИ Первомайского района г. Минска. Документы у меня изъяли, выписали временное разрешение, так как гражданин Поправко П.И. написал встречное заявление и обвинил меня в создании аварийной ситуации. С моей стороны имеется 4 свидетеля, которые подтвердят вынужденность моих действий. Дорожное покрытие было мокрое, шел дождь, мой автомобиль постоянно заносило. Рассмотрение дела назначено на 9.09.08.

    Мои вопросы:

    1. Является ли аварийная сигнализация автомобиля, информативным предупреждением о вынужденной остановки моего авто для других участников движения?

    2. К чему готовится? Из личной беседы понял, что минимум 350 000, максиммум лишат.

    3. Если я включил аварийную сигнализацию и вынужден был остановиться медленно снижая скорость какой пункт правил я нарушил?

    Буду рад любой помощи.

    За ранее спасибо.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 сентября 2008 12:02

    Мои вопросы:

    1. Является ли аварийная сигнализация автомобиля, информативным предупреждением о вынужденной остановки моего авто для других участников движения?

    2. К чему готовится? Из личной беседы понял, что минимум 350 000, максиммум лишат.

    3. Если я включил аварийную сигнализацию и вынужден был остановиться медленно снижая скорость какой пункт правил я нарушил?

    Буду рад любой помощи.

    За ранее спасибо.

    1) Да. Для того и придумана.

    2) Готовиться к нудному разбирательству с козлом, который будет съезжать с базара, увиливать, врать, приводить несуществующих свидетелей и т.п. Исход дела зависит от того, у кого окажется больше фактических доказательств

    3) Скорее всего, никакого, если не создали аварийную ситуацию по определению в ПДД. Сошлитесь на техническую неисправность ТС в случае чего.

    Вам следует взять со своих 4-х свидетелей подробные письменные показания с указанием паспортных и контактных данных, написать ходатайство о приобщении показаний свидетелей к делу такому-то и направить все это в ГАИ под регистрацию. Не исключено, что у водителя Поправко имеются знакомые либо в ГАИ либо в околоструктурах, на помощь которых он надеется, а потому ведет себя так нагло. Поэтому все свои действия документируйте и запасайтесь доказательствами. Водитель Поправко этого, скорее всего, не сделает, и в случае, если дело дойдет до суда, будет иметь в последнем бледный вид со своими россказнями.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 13:05

    Igor_K, Большое СПАСИБО. Скажите в какой форме мне брать письменные показания?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 сентября 2008 13:42

    Скажите в какой форме мне брать письменные показания?

    Что значит "в какой форме"? В письменной, конечно. Я, такой-то, такой-то, паспортные данные такие-то, проживаю там-то, контактный тел. такой-то, такого-то числа месяца года, в таком-то часу находился там-то и там-то (можно, но не обязательно по такому-то делу). Имел наблюдать то-то и то-то, в точности как дело было. Число, подпись. Аккуратно излагаете на бумажке, подписываете и вперед.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 13:47
    Igor_K:

    Скажите в какой форме мне брать письменные показания?

    Что значит "в какой форме"? В письменной, конечно. Я, такой-то, такой-то, паспортные данные такие-то, проживаю там-то, контактный тел. такой-то, такого-то числа месяца года, в таком-то часу находился там-то и там-то (можно, но не обязательно по такому-то делу). Имел наблюдать то-то и то-то, в точности как дело было. Число, подпись. Аккуратно излагаете на бумажке, подписываете и вперед.

    Спасибо.

    Обвиняю в нарушении ст.18.14.9 ПИКоАП РБ

    "9. Действия, предусмотренные частями первой-восьмой настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки"

    Возможно ли изменить на эту статью?

    ст.18.14.6 ПИКоАП РБ

    "6. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки "

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 13:58

    Igor_K, а нельзя ли это переиграть так, что leon-denis, наблюдая неадекватное поведение водителя на дороге и обосновано предполагая, что совершается административное правонарушение(а вдруг он пьян иои укуренный) предпринял меры для пресечения этого правонарушения и задержания виновного. Свидетели неадекватного поведения имеются.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 сентября 2008 14:04

    Zioma, а имеются ли у него такие полномочия? при этом даже такое объяснение не разрешает ему нарушать пдд (а вынуждение остановиться - это нарушение).

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 14:04

    Такой версии и придерживался. Готов даже понести наказание, НО, не спроста гаевый сказал, могут и лешить, ищите знакомых. Очень расстроен и подавлен. Вот влип.:conf:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 14:09

    badguy, где-то я читал, что простые граждане имеют право задерживать правонарушителей для передачи в руки правосудия. Но не могу вспомнить, где.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 14:09

    badguy, вы правы. Но смысл в чем. Аварийная сигнализация автомобиля информирует о предполагаемой аварийной остановке. Если водитель грузового автомобиля остановился, (его вынудил) он принимал решение. Он спокойно объехал препятствие когда услышал про ГАИ. Что мешало сделать тоже самое заранее, мне кажется, зная Поправко П.И. любопытство.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 сентября 2008 14:15

    Zioma, даже если и имеют - то только в рамках закона. то бишь ехать за ним и ждать когда он сам остановиться к примеру. но не нарушать пдд. а то так я тоже могу лететь по трассе 160 за кем нить, а когда гаишник остановит за превышение - сказать что я дескать едущего впереди и нарушающего скорость пытался догнать что бы остановить.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 14:23

    badguy, а в чем тут нарушение? Перестроился в первый ряд, включил аварийку и постепенно остановился? Нормальное поведение на дороге.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 сентября 2008 14:29

    Zioma, нарушение в том что он сознался что сделал это умышленно. кстати на кольцевой обочина есть.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 14:33

    сознался что сделал это умышленно

    никогда нельзя сразу признаваться. И очень внимательно надо думать, перед тем, как что-то писать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 сентября 2008 14:33

    остоновился на второй полосе.:roll:

    Посоветовали написать заявление в прокуратуру Первомайского района г. Минска. В заявлении указать, что противоправные действия Поправко П.И. я воспринял как хулиганство, а любой гражданин РБ вправе принять меры к задержанию хулигана. Но , что говорят по этому поводу ПДД?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 14:35

    Zioma, нарушение в том что он сознался что сделал это умышленно. кстати на кольцевой обочина есть.

    кстати, badguy, а какой пункт ПДД по вашему нарушил leon-denis?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта